Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать! проект Алексея Навального
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fluffy
Сообщение  22 Окт 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Ура, товарищи!
Если вкратце ЖКХ - пало.
Не прошло года, мне сделали три (3!) капитальных ремонта стены.
Как и все у нас в стране, первый раз сделали через жопу.
Второй раз я отметила, что на верх 7 этажа протекает сверху.
Отремонтировали ВСЁ, с 8 этажа по 14.
Кроме вертикального шва между 8 и 7, по которому проходил брак.
Ближе к началу октября, домоуправление пало. Они поняли, что дешевле сделать нормально.

Душещипательную переписку с УК "Теплоцентраль" и Московской областной жилинспекцией на тему:

"Прошу принять меры.."
"Наблюдаю дефект стены"
"Доколе"

Возможно приложу потом.

Хочу поблагодарить сотрудников Жилинспекции, которые мне очень помогли и вникли в мою проблему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  22 Окт 2013, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Fluffy, не бирюкова случаем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Atis
Сообщение  22 Окт 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2010
Репутация: 40

Konty668 писал(а):
Atis, я это понимаю. Что делать? Куда жаловаться? О каком руководстве речь, если сам начальник УК завонит и зовет на беседу, с намеком мол я Вам все объясню почему мы ничего не делаем. Куда звонить-то? получается ЖилИнспекция и Администрация ему не указ.


Да мест-то много... Можете репостить через сайт росжкх, кстати , с него рассылка идет постоянно в соотв органы - от жилинспекции до прокуратуры. Обязательно пишите жалобы в УК, если есть возможность, обычно нет... потому что они , как правило работают до 16.30, хотя у них график с 8 до 17... Воспользовавшись интернетом можно пожаловаться в администрацию, через интернет приемную , например, а можно и на прием записаться, а если , например, содрать и грамотно оформить письмо с того же росжкх и попросить подписаться всех жильцов, и направить жалобу по тем же адресам (жилинспекция, администрация, прокуратура и т.д.)- эффект будет немного другой. , А не будет - повторить рассылку пару раз и на телевидение куда-нибудь. Пример Иван Белых и раменские электросети. Мне тоже много отписок приходило, на мировую со мной они приходили , я соглашался "говорю давайте, "чичас" все подпишу заходите в подъезд ... вот здесь грязно вот; тут мусоропровод; а тут стекло...- подписываю прямо сейчас , а вы при мне это тут же все восстанавливаете - ушли ни с чем" . Мусоропровод заменили - не с первого подхода, как спортсмены тяжеловесы Улыбочка - пусть не на новый, но из него больше в подъезд ничего не летит. Выбитое стекло вставили , правда на треснутое, которое тоже скоро развалится, но все же в подъезде стало тепло и дождь не льет. Единственному во всем доме мне прочистили вытяжку, которая не работает уже 15 лет - а уж за этим они должны следить! Так , что действуйте по мере Ваших возможностей постарайтесь найти сподвижников - это если есть желание и возможность. Если нет, то пользуйтесь возможностями интернет - приемной , росжкх, йополис там еще какой-то есть... Пишите письма в администрацию - главное, что это не требует Вашего посещения указанных организаций, т.к. по другому решать проблемы времени нет. Вы же работаете и качественно за зарплату, в отличии от УК, выполняете свою работу, а тут еще силы и нервы тратить на борьбу с негодяями. Они не выполняют свою работу, не оказывают прописанных услуг за ваши деньги- на это и давите. А каким способом Вы это делаете - это их не касается. Еще пример - можно решать проблемы черезвычайно эффективно в стиле а 90-х.. Улыбочка - тоже метод, уже слышал от некоторых знакомых... Юристов в своем доме можете поискать, вдруг и у них такие же проблемы - тут вообще можно и в суд подать, грамотно составив бумагу. Думаю в скором времени услуга юридическая появится по проблемам ЖКХ - при грамотном подходе и полном раздолбайстве УК - это же 100% выигрышные дела! Улыбочка. Вся беда в том, что некогда да и нет желания этим заниматься, да и не к чему это, т.к. мы платим деньги за то, чтобы нас все устраивало, а на деле это поборы да еще и хамство за наши же деньги!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  23 Окт 2013, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

Konty668, в приемную губернатора это точно. Два ГЖИ - на сколько я понял, что там сейчас новый начальник и думаю эффект должен быть.
Еще вариант отказать от управления этой компанией и выбрать другую. Благо сейчас выбрать есть из кого!
Еще бы написал в Общественную палату Раменского района пусть пошевелятся и в добавок вашему депутату))) Зачем то их выбирали)))

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты