Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
goolfikkk85
Сообщение  21 Ноя 2012, 6:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 31.6

Ja66er, У меня знакомый второй месяц ищет работу. Везде. Хочет 60 тыщ не меньше. Так вот везде говорят ждите, подумаем. Хотя у человека хорошее резюме и 2 высших. Так что не каждому дано найти такую работу. Я смотрю вы трудоголик с большой зарплатой. Есть еще вариант. Жить на работе. Тогда квартира и не нужна будет. Да и через два года такой работы и жена не к чему. Если сама первая не уйдет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

интересно а госслужащих к тупым или ленивым относят? А то не все хотят торгашами работать. И как же тогда этим людям быть? У них зарплаты далеко не 60
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Миротворец, Тут обсуждение отдельной кучки людей, здоровых и с баблосной работой.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

ну люди с деньгами такие темы не обсуждают. Они идут и покупают молча.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Работу на 60тыс.руб. найти сейчас не проблема, вот только с такой зарплатой проблематично накопить на квартиру. К примеру, 50 тыс.руб. ты будешь ежемесячно откладывать (а на 10тыс.руб. жить целый месяц). 2 месяца - 100 тыс.руб, 20 месяцев - миллион, 60 месяцев - 3 миллиона. 60 месяцев - это 5 лет. Итого, 5 лет человек должен существовать на 10 тыс.в месяц, сюда входят коммунальные платежи, проезд на работу и обратно и питание. Следует отказать себе в отпуске, в покупке одежды, в развлечениях и увлечениях, в лечении и образовании на 5 лет, чтобы накопить на однонушку и миниальный ремонт в ней Я в шоке
Итог: надо зарабатывать больше Весело Но вот работу со стабильным доходом в 100 тыс.руб. и более уже сложнее найти...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Миротворец писал(а):
интересно а госслужащих к тупым или ленивым относят? А то не все хотят торгашами работать. И как же тогда этим людям быть? У них зарплаты далеко не 60


Госслужащий госслужащему рознь. Один мой знакомый-рядовой сотрудник Рослесхоза (то ли старший, то ли ведущий специалист в одном из отделов). Официальная з/п под сотню, и это не считая квартальных премий и 13-й з/п.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

goolfikkk85 писал(а):
Хотя у человека хорошее резюме и 2 высших.

Насколько хорошее резюме?
Подробнее, пожалуйста. Может, он на собеседованиях потеет, заикается и в обморок падает.
goolfikkk85 писал(а):
Я смотрю вы трудоголик с большой зарплатой. Есть еще вариант. Жить на работе.

Не трудоголик и не живу на работе.
ЗП 60-75. Как повезёт. Ещё вопросы?
goolfikkk85 писал(а):
Хочет 60 тыщ не меньше.

Если он хочет 60 тыщ, а его не берут, значит, не стоит его "хорошее резюме" 60 тыщ.
Миротворец писал(а):
интересно а госслужащих к тупым или ленивым относят? А то не все хотят торгашами работать. И как же тогда этим людям быть? У них зарплаты далеко не 60

Был ответ уже. Если не видишь перспектив - меняй работу. Всё просто. Всегда чем-то приходится жертвовать. Если сидишь три года и никуда с двадцатки не сдвинулся, то проблема либо в тебе (тупой), либо в работе (не меняешь - ленивый).
"Торгашами" улыбнуло)) "Торгаши" на рынке и в связных евросетях, а в крупных ТПК - специалисты по продажам.
Каких конкретно госслужащих? Уточните.
Joseph писал(а):
После трех лет работы по специальности тоже 60к должно выходить, если вы не совсем тюлень))

Svetic писал(а):
Работу на 60тыс.руб. найти сейчас не проблема, вот только с такой зарплатой проблематично накопить на квартиру. К примеру, 50 тыс.руб. ты будешь ежемесячно откладывать (а на 10тыс.руб. жить целый месяц).

Мы обсуждаем работающую пару.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2012, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Ja66er писал(а):

Мы обсуждаем работающую пару.

В таком случае накопить ещё сложнее Весело Когда копишь сам, осознаешь цель накоплений, то себя проще мобилизовать, отказать себе в чем-то, нежели мобилизовать другого, у которого, возможно, такой сильной мотивации нет. К примеру, в работающей паре, жена обязательно захочет купить себе какие-нибудь побрякушки, она не сможет себе отказывать в обновлении гардероба в течение пяти лет. А если она ещё и работает в женском коллективе, и каждый будний день соседки по кабинету жужжат о том, какую побрякушку/кофточку/шубку подарил очередной хахаль, как они скатались на шоппинг в Европу или на пляж на Мальдивы, то это точно пошатнет психическое состояние супруги Весело И будет она пилить, что, мол, ты мало зарабатываешь, вон другим хватает и на квартиру, и на отдых, и на шубу Весело Или: "ты мужик, ты и должен обеспечить жильем". Будь я мужиком, никогда бы с бабой в этом деле не связалась. А потом ещё при дележке захочет отхапать себе большую часть "совместно нажитого" имущества.
P.S. За все свои более-менее крупные покупки расплачивалась сама, без чьей-либо помощи. У меня была мотивация, и я осознавала, ради чего я себе отказываю в чем-либо: почему сейчас не могу себе позволить купить кофточку или должна съэкономить на ужине, поужинав кефиром. Другого человека я бы так мотивировать не смогла.


Последний раз редактировалось: Svetic (21 Ноя 2012, 9:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

"пусть меняют работу" Весело

Мне просто интересно, если все уйдут в продажи, кто будет везти Вас до работы и обратно/учить Вас в школе-институте/принимать Ваши документы на загран, чтобы Вы мир посмотрели/чинить Вам газопровод/приносить Вашей бабушке пенсии, чтобы она сама не бегала/выписывать Вам больничный/в конце концов продукты Вам пробивать в супермаркете/и т.д. и т.п. Смешно Гастеры, видимо? А вся россея пусть в продажах зарабатывает, всё правильно сделал Смешно

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
если все уйдут в продажи

На продажах свет клином не сошёлся.
Толковые айтишники, дизайнеры, например тоже хорошо зарабатывают.
Было бы желание развиваться, а не сидеть на жопе, принимая документы на загранпаспорт всю жизнь, а потом отбивая саркастические посты на уютном ансортике. Подмигивание
смит писал(а):
продукты Вам пробивать в супермаркете

Очень высокоинтеллектуальная работа. Про ленивых и тупых я уже писал. Не хочу повторяться.
смит писал(а):
кто будет везти Вас до работы и обратно

На маршрутке что ли?) Так там и так приезжие. И зарабатывают они от 40 до 60 косарей, если чё.
Таксисты и того больше.
смит писал(а):
учить Вас в школе-институте

Я филфак заканчивал.
Многие мои одногруппницы подались в учительницы в московских школах, в которых мы практику проходили.
Зарабатывают по 40-50 косарей только в школе + некоторые репетиторством подрабатывают. Это к вопросу о тупости и лени.


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 10:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er, Забавляет такая самоувереность и высокомерие по отношению к другим, так неприкрыто считать их хуже себя - все, кто не тянет на 60 косарей это тупые и ленивые. Смешно
Но мы отклонились от темы. Я как археолог темы её поднял, в итоге что решили то... Съёму не быть, имхо, в трубу чужому дяде свои деньги отдавать мне впадлу Весело Ипотеку считаю оптимальным вариантом, до тех пор с родителями, у кого есть. По ипотеке не обязательно за 5 лет же рассчитываться, хоть 10-15.
Хехе, получается, что если через сколько-то лет ты не сможешь обеспечивать платежи, то квариту продают по рыночной стоимости, а тебе возвращают разницу в долге. Учитывая, что с годами жильё только дорожает, то нехай продают, разница ещё неплохая останется Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ja66er писал(а):
Я филфак заканчивал.

некоторые репититорством подрабатывают.

Смешно да все в курсе

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
Ja66er, Забавляет такая самоувереность и высокомерие по отношению к другим, так неприкрыто считать их хуже себя - все, кто не тянет на 60 косарей это тупые и ленивые. Смешно

60 косарей это средняя ЗП, которую легко можно получать при прямых руках и не тратя время на троллинг на форумах. Подмигивание Говорю то, что вижу на своих местах работы.
Если моё резюме работодатель оценивает на определённую сумму, а чьё-то нет, разве это не означает, что я лучше в этом плане? Если человек по умственным способностям тянет только бумажки с места на место перекладывать или в супермаркете продукты пробивать, то он тупой, а если талантливый, со способностями, но ничего для развития этих способностей не делает, то ленивый. Вырубите троллинг, включите логику.
смит писал(а):

Ja66er писал(а):
Я филфак заканчивал.

некоторые репититорством подрабатывают.

Смешно да все в курсе

Молодец!
Нашёл опечатку! Главный тролль, наверное, Вами доволен должен быть. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
60 косарей это средняя ЗП, которую легко можно получать при прямых руках и не тратя время на троллинг на форумах. Подмигивание

А можно даже тратя, Ваш пример это показывает Смешно Наверное, те 60-75, это 60 с ансом, а 75 если без анса, я догадался. А нам, токарям пицотшестого разряда, пусть стыдно будет.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
А можно даже тратя, Ваш пример это показывает Смешно Наверное, те 60-75, это 60 с ансом, а 75 если без анса, я догадался. А нам, токарям пицотшестого разряда, пусть стыдно будет.

Ох, толстенько-то как. Весело
Не, всё зависит от сезона и выполнения графика сдачи производством.

Да чё там говорить: 50 косарей можно на гнилой шестёре за месяц набомбить. Да, правда для этого придётся жопу свою поднять со стула. Подмигивание

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Если моё резюме работодатель оценивает на определённую сумму, а чьё-то нет, разве это не означает, что я лучше в этом плане?.

Согласен. Если работодатель в одной и той же сфере.

Ja66er писал(а):
Если человек по умственным способностям тянет только бумажки с места на место перекладывать или в супермаркете продукты пробивать, то он тупой, а если талантливый, со способностями, но ничего для развития этих способностей не делает, то ленивый.

Это слишком категорично и максималистски, увы в жизни бывает ещё несколько факторов, которые Вы отметаете, поэтому тут спорить бесполезно.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты