Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

Ave писал(а):
господа фотографы, участвующие в обсуждении, у кого какой пакет услуг является самым популярным (у каждого такой есть)? и какова его стоимость?

отпишитесь все, кому нечего скрывать Улыбочка


У меня вся информация по услугам и ценам открыто написана на сайте:
www.milissenta.ru
Заходите, смотрите, мне скрывать нечего Подмигивание

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  26 Май 2011, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Смех да и только.

Особенно сравнение про мерседес понравилось!
Natie,
Natie писал(а):
Ну тогда Мерседес должен стоить 100 000р, а не столько, сколько за него просят

Ну если вы подразумеваете,что вы фотограф с мировым именем,которое знают во всех частях света...
Скорее я думаю дело обстоит так:
Есть запорожец,есть форд фокус и есть мерседес.
Вот вы - это допустим форд фокус(давайте представим,что форд фокус - это средненький фотограф,не самый плохой). Вас(фокусов) много на каждом углу,да,вы(фокусы) можете различаться по цвету(внешнему виду),характеристикам(техническому оснащению)...
Но вы остаетесь фордом фокусом,и пока это так,то ваши умения,ИМХО должны оцениваться как вам stylefoto предложил
Любитель(запорожец) - 5-8 тысяч
Средний фотограф(форд фокус) - 10-20 тысяч(ну не больше никак,вы уж меня извините,за 12 часов работы - это и так выше крыши. Некоторые люди за такие деньги весь месяц вкалывают)
Фотограф мирового уровня(мерседес) - 30-50 тысяч.

Это все ИМХО. Вы посчитайте хоть,какая у вас прибыль выйдет. Если вы обслужите хотя бы 4 свадьбы за месяц - это уже 80 тысяч. 8 свадеб - 160 тысяч. А если взять портфолио и остальные фотосессии...
Таким макаром вы под 300 т.р. в месяц зарабатываете,а то и больше. И что,все мало?
А развиваться художественно(я щас не про обучение говорю) за бабки к сожалению не получится,таллант либо есть,либо нет. И хоть обходитесь на выставки и на мастре-классы,но если талланта нет,то у вас максимум что получится - жалкие подобия,срисовки с работ мастеров. А своего увы не будет ни в одном снимке.

Так что хватит заниматься обдираловкой,а лучше работайте честно. Вообще - это грех зарабатывать на счастье людей,зная что у них просто нет выхода,как заплатить вам ваши так желанные 50 тысяч за 20 фотографий сомнительного качества.
Я вот нисколько не жалею,что нашу свадьбу фотографировал любитель,причем совершенно бесплатно. Человек работал с душой,вот и фотографии вышли душевные,а не штампы.

Хватит тут вообще рекламу фотографов действительно разводить Весело Лучше б госопда фотографы про свои свадьбы написали,как и что у вас проходило!

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

в среднем, с учетом сезона фотограф снимает 30 свадеб в год, при средней стоимости 30 тыс. за свадьбу. Вместе с более не значительными съемками получится около миллиона рублей в год.
С таким доходом не возможно накопить на квартиру, купить хороший автомобиль и обеспечивать семью в которой трое детей например.
В других сферах деятельности доходы куда выше, но все тут злятся на алчных фотографов, как они обдирают и кого.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

stylefoto писал(а):
получится около миллиона рублей в год.

Из этого ты забыл вычесть минимум 100 000р на технику ежегодно, еще было бы неплохо хотя бы 20-30 000р на компьютер ежегодно, еще 10-15 000р на расходные материалы, еще 10 000р (хотя бы) на рекламу, еще 10 000р/месяц или 120 000р/год на аренду офиса, еще з/п агенту/менеджеру/бухгалтеру, еще налоги, еще хотя бы 10 000р в год потратить на обучение. Сколько там в голом итоге-то получается?

Как же все любят чужие деньги считать Подмигивание

пс А тут становится всё жарче Весело

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  26 Май 2011, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

stylefoto, это как??? 30 свадеб по 30 т.р. - уже 900 тысяч., + так популярные сейчас фотосессии беременных и малышей думаю дадут вам еще тысяч 500, + торжества,банкеты,дни рождения и снимки для рекламы - ну пусть еще 300 тысяч. и Это все по минимуму.
Отсюда доход получается более 1,7 лямов.
Что в вашем понимании хороший автомобиль? Вы семью с 3-мя детьми не сможете обеспечить всем чем нужно при доходе в 140 т.р. Я в шоке ,и это еще без учета заработка жены(ну пусть + еще 40 тысяч в месяц).
Это вообще как?

А доходы выше либо у воров,либо у знакомых воров(короче у "своих").
А квартиру можно и в ипотеку взять.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Natie, да никому ваши деньги не нужны! Просто не надо тут стенать,что вам мало платят. Красиво жить не запретишь конечно, но давайте быть честными, зарабатывать по 140 т.р. в месяц - это ой как не мало,даже с учетом тех расходов,о которых вы написали.

И вот вам совет,хотите больше зарабатывать - отучитесь на бухгалтера и менеджера,и ваши доходы возрастут, а расходы уменьшатся.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

Лена-Зайка, ай-ай, а вот хамить уже не надо, я же спокойно со всеми общаюсь и ничьи деньги, заметьте, не считаю. Ни визажистов, ни ведущих. А давайте их тоже обсудим, за что это ведущие за 5 часов ТАКИЕ деньжищи требуют?

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  26 Май 2011, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Natie, а я вам и не хамлю,где вы хамство углядели? Я вам дельные советы дала,и вот она благодарность?
Вот вы вместо того,чтоб на форуме посреди дня сидеть - лучше б отучились на бухгалтера,и сейчас бы уже и по налогам сами расчитались. Ну чем не экономия то?
А про визажистов и ведущих - я вам так скажу,не знаю за что требуют,не знаю.У нас на свадьбе как то все это бесплатно было. Так же как и не знаю за что вы такие деньги за свою работу требуете...
А деньги я тоже ничьи не считаю,заметьте это еще до меня сделали,я лишь немного уточнила.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Май 2011, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Господа фотографы, Stylefoto и другие, может если меньше участвоввать в дискуссиях - будет больше времени для обработки фото? и клиенты получат свои долгожданные снимки быстрее.как думаете?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  26 Май 2011, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Друзья, у кого была роспись в Раменском ЗАГСЕ, какой маршрут наиболее удачный для катания и фотографирования? Я, например, в Раменском вообще не ориентируюсь Грустно
Поделитесь опытом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Май 2011, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

а банкет где?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
volk
Сообщение  26 Май 2011, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

stylefoto, Артем, вы хороший фотограф, и когда я обращался к вам по другому вопросу, не связанному с фотографией, то получил вполне квалифицированный и вежливый ответ, за что вам большое спасибо. Но то ли эта тема вас очень задевает, то ли вы не чувствуете, что когда отвечаете здесь, то попахивает завышенным самомнением и пренебрежением к другим. Читая именно эту тему никак не удается отделаться от ощущения, что вы здесь самый умный.
Звание самого сильного фотографа не дает вам права так общаться (черт, не удержался от сарказма, уж извините).

По сабжу:
Вы тут приводите какие-то расчеты, доходы\расходы, хотя на самом деле всё проще. Есть спрос и пока спрос больше предложения - цена растет. В день в сезон в нашем районе играется наверное по 30 свадеб. Я смогу назвать не больше 10 хороших фотографов (это не значит, что их всего 10, просто тех кто на виду и кого я знаю). Недостаток предложения ведет к завышению цен у "профессионалов" и к появлению "человеков с фотоаппаратом".

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ButterFly
Сообщение  26 Май 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

chokopuma писал(а):
а банкет где?


В Жуковском. На обратном пути планировали заехать на Кратово, но и в Раме покататься хочется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Май 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

у нас было так : роспись РАменский ЗАГС - фотосесия у Озера(вечный огонь) - Кратово-ДК(изначально хотели Воронцовский парк - но там щас запретили снимать). Летом бы ДК заменила (Гор.Парком Жуковским).А так в раменском не знаю где еще можно.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

stylefoto писал(а):
поясните, что в вашем пакете означает "персональная обработка 10 фото"

вылизываю до звона.

почему бы, кстати, не отписаться в теме полностью, а не отправлять на сайт?
участникам темы (особенно молодоженам) было бы удобно получить информацию сразу в одном месте.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Freeflyer
Сообщение  26 Май 2011, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Свадебная мафия продолжает отжигать.
Запасся попкорном:)


Последний раз редактировалось: Freeflyer (26 Май 2011, 14:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты