Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа? Опрос мнений
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »
buldog2008
Сообщение  30 Сен 2008, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2008
Репутация: 53.5

душа есть у всех! Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MAESTRO
Сообщение  30 Сен 2008, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

100% есть. знаю людей которые признались мне что продали душу дьяволу за богатства. теперь они действительно как пустышки. ничегов них нету. тупое мясо. не более...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Сен 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

MAESTRO писал(а):
ничегов них нету. тупое мясо. не более...

бомжи, быдлогопники и прочие маргинальные массы небось тоже душу дъяволу продали? Смешно
а богатства уже пропили...

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
LANDЫШ
Сообщение  09 Окт 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 50.9

В моём понимании память человека дублируется на его биополе.. чисто энергетический носитель.. Эт, наверное, и есть пресловутая душа, а на момент смерти информация просто разгружается с организма. Сильная организованная.. аура способна сохранять стабильность и без физической базы.. некие фантомы, панарамные миражи, призраки..

_____________________________
Весь мир для вас, хоть вы всего-лишь капелька для мира!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
lyr
Сообщение  12 Окт 2008, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Человек тем и отличается от зверюшек, не говоря уже об железках с "мозгами", что у него есть душа. Именно поэтому он "подобен богу", ибо бог есть дух. Пытаться это осмыслить мозгами, полезно конечно, но самостоятельно "мозгоблудить" ни к чему толком не приведёт. Нужен учитель. А где его взять? Есть конечно предложения, но не "проколоться" бы. Уж больно много учителей. Как сказал известный комбинатор "БЫСТРО ТОЛЬКО КОШКИ РОЖАЮТ", путь к истине долг, и не для одной жизни.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  12 Окт 2008, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

У зверюшек вообще-то тоже есть душа..

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
lyr
Сообщение  02 Ноя 2008, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Душа есть и у зверюшек, но она у них на каждый вид одна, "коллективная" душа. У каждого человека душа индивидуальна. Астральное тело, не есть душа. Оно то же материально, и не вечно. Спросить у хирурга, есть ли душа? Т.е., он её, как вырезку мясник от туши, что ли отделять от тела должен, или видеть, как душа отделяется от тела умершего? О душе, лучше поговорить со священником. Так вернее будет.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Duglas
Сообщение  08 Мар 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Народ не тупите Ради Богов глобально:confuse:
Душа есть! Ну ,а если нет то что МЫ все ЧЕМ думаем???
Колекцией мяса чтоль??? Помогите
/deleted/

Moderation by leorus @ 09 Мар 2009, 6:24:
предупреждение. завуалированный мат.

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Мар 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Duglas писал(а):
Душа есть! Ну ,а если нет то что МЫ все ЧЕМ думаем???

Ну, не знаю, чем вы думаете, но я мозгом... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
leorus
Сообщение  16 Мар 2009, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

Moderation by leorus @ 16 Мар 2009, 22:28:
оффтопик и флуд удален. Duglas, NATASIKmilasik, Datura-Inoxia, дальше пойдут предупреждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Жемчужинка
Сообщение  22 Мар 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Конечно душа есть!Древние писания говорят о том, что человек - нечто большее, чем физическое тело. На самом деле человек имеет два тела: физическое и астральное, или тонкое. Но истинная сущность человека - это его душа. Согласно древним ведическим текстам, размеры души составляют 1/10 000 часть кончика волоса. Душа расположена в районе сердца и является истинной жизненной силой. И физическое, и астральное, или тонкое, тела - это всего лишь покров, или одежда, в которую душа облачается во время путешествия в материальных сферах. Когда мы меняем одну одежду на другую, то есть одно тело на другое в процессе, называемом реинкарнацией, впечатления предыдущей жизни запечатлеваются в тонком теле, и мы несем их с собой на протяжении всех последующих жизней. В состоянии сна тонкое тело более активно, чем физическое. Наши сны часто отражают впечатления, накопленные за многие жизни.Так что,кто хочет,тот и верит!

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Человек (если грубо) это биоэнергетическая машина. Любое изменение в психике находит свое отражение в теле. Любой стресс имеет 2 составляющие: ментальную и телесную. Т.е. любой зажим, это следствие некого стресса. Например, искривление позвоночка в грудном отделе является не физологиеской особенностью, а является проявлением длительно протекающего стресса (задавленые эмоции). Сумма всех стрессов формируют мышечный панцирь. Сейчас навязывается шизофреническая идея о том, что есть душа, что она является отдельной составляющей (реинкарнация, переселние душ). Психика и тело есть 2 неразделимые вещи, тело формирует психику, псикхика формирует тело. Когда умирает тело, т.е. полностью уходят все мышечные зажимы, вы не будете тем, кем являетесь на данной момент (ваши психическая конструкция резко изменится). Я старался доступно объяснить, думаю не вышло)))
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fairen
Сообщение  22 Мар 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2005
Репутация: 61.9

Жемчужинка, интересная трактовка.
Наука подобралась к этому понятию вплотную. На данный момент с помощью фотографии человека, маточного раствора нейтральной воды (вроде правильно записал) и оборудования, позволяющего анализировать структуру воды, можно достоверно установить, жив человек или нет. Парапсихологию я даже не упоминаю, в ней существование души считается само собой разумеющимся. Но кто поверит в оккультные бредни, верно? Сарказм

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

сатулн_лама, если нет души, то как ты объяснишь тот факт, что человек, переживший клиническую смерть, видел всё то, что с ним происходило на момент остановки сердца со стороны? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
сатулн_лама
Сообщение  22 Мар 2009, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2009
Репутация: -5.6

Fairen, Есть просто супер концепция жизни после смерти..она обалденная и на мой взгляд самай достоверная.
Ты просто не представляешь всей мощи твоей психики, ее запредельные возможности, а тунели, котоыре видят перед смертью - это шиза, это твои нейроны головного мозга создают иллюзию и приятное состояние, которые формируется за счет выбросса в тело определенных элементов, действвие которых похоже на воздействие кокаина.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Мар 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fairen писал(а):
На данный момент с помощью фотографии человека, маточного раствора нейтральной воды (вроде правильно записал) и оборудования, позволяющего анализировать структуру воды, можно достоверно установить, жив человек или нет.
Раствор нейтральной воды в чем, простите? Наука не уточнила? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существует ли душа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты