Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
У фанатов либирализма частные права и свободы человека превыше всего, это так.

Реальная власть сконцентрирована в руках очень небольшой группы людей, которые контролируют финансовые потоки и государство рассматривается как отдельный от общества субъект - вот вам либерализм. А переизбыток либеральности рождает анархию. .
которая признаёт власть хаоса. При таком развитии ситуации никто
не хочет работать, и все хотят наивысших благ комфортной жизни, как это происходит сейчас в России. Тогда возникнет вопрос, а кто для них будет создавать эти блага? Может вы? Вот тут и применяется либералами постулат: кто первый сел на кресло тот и рулит, а пришедший последним пусть идёт в поле и выращивает хлеб во благо анархии. Либера-с латыни свобода. Но свобода не даёт права на беспредел.. но когда доходит до практики мы видим воплощение свободы насилия.. где маньяк, убийца и вор не считаются преступником, потому, что он всего лишь брал результат завоёванной свободы - зачем мол свобода, когда нельзя делать то что хочется? Вы проповедаете это?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июл 2016, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, а почему вы скромно выкинули из идеи либерализма такое понятие, как закон и равенство людей перед законом? Просто потому, что это напрочь разрушает идею вашего мессаджа?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Я описал негативные стороны либерализма. А по поводу равенства перед законом: законодательство СССР это тоже прописывало. Это не является панацеей только либерализма.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Июл 2016, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Реальная власть сконцентрирована в руках очень небольшой группы людей, которые контролируют финансовые потоки и государство рассматривается как отдельный от общества субъект - вот вам либерализм.

Я вас разочарую, но это не либерализм. Это диктатура богачей или олигархия по-другому. При либерализме такое невозможно.

galaktika писал(а):
При таком развитии ситуации никто
не хочет работать, и все хотят наивысших благ комфортной жизни, как это происходит сейчас в России.

Таковы все люди вообще-то, в любой стране, в любой момент времени, если вы это ещё почему-то не поняли. Это природа человека. Минимум усилий - максимум личной выгоды. Это и двигает экономику, науку и прогресс.

galaktika писал(а):
Вы проповедаете это?

Нет. Я вполне понятно описал что я проповедую. Личная свобода и закон, который её защищает от всех кто хочет посягнуть на жизнь, на личное имущество, на продукт своего труда, с которыми сам человек имеет право распоряжаться так как ему вздумается, без одобрения партийных дядь.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  19 Июл 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

galaktika писал(а):
постулат: кто первый сел на кресло тот и рулит, а пришедший последним пусть идёт в поле и выращивает хлеб во благо анархии. Либера-с латыни свобода. Но свобода не даёт права на беспредел.. но когда доходит до практики мы видим воплощение свободы насилия.. где маньяк, убийца и вор не считаются преступником, потому, что он всего лишь брал результат завоёванной свободы - зачем мол свобода, когда нельзя делать то что хочется?

Откуда это взялось, почему увязывается с принципами либерализма?
Странная интерпретация.
Больше похоже на бандитизм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
При либерализме такое невозможно.

Кончайте пудрить мозги в вопросе в котором вы не понимаете. Добро пожаловать на википедию для ликбеза.
ParaNormal писал(а):
Таковы все люди вообще-то, в любой стране, в любой момент времени, если вы это ещё почему-то не поняли. Минимум усилий - максимум личной выгоды. Это и двигает экономику, науку и прогресс.

В СССР работали все. Улыбочка
ParaNormal писал(а):
Личная свобода и закон, который её защищает

Марксизм защищает тоже самое: свобода, равенство и братство.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

4e_strannik писал(а):
Больше похоже на бандитизм.

Так оно и есть: либерасты -бандиты.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июл 2016, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, это не стало панацеей и в СССР, страдавшим гнилью коррупции в той же степени, что и "либеральная" РФ. Источник коррупции - не либеразим ни разу. Я бы сказал больше: чем тоталитарнее строй, тем больше коррупции.

PS: избавьтесь от терминов типа "либерасты," а то это говнецом попахивает. А когда от человека говном разит, как-то сложно его воспринимать как достойного собеседника...


Последний раз редактировалось: MajorQ (19 Июл 2016, 22:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

4e_strannik, Где сейчас Васильева, Батурина, Лужков, Сердюков, Игнатенко? Я могу продолжить список.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

MajorQ писал(а):
Я бы сказал больше: чем тоталитарнее строй, тем больше коррупции.

Да, кончайте сказки-то рассказывать. Чем тоталитарнее режим-тем меньше коррупции и больше порядка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

MajorQ писал(а):
избавьтесь от терминов типа "либерасты," а то это говнецом попахивает.

От всего либерализма говнецом пасёт за версту. Привыкайте к правде. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  19 Июл 2016, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Кончайте пудрить мозги в вопросе в котором вы не понимаете. Добро пожаловать на википедию для ликбеза.

Зачем мне википедия? У меня есть Людвиг фон Мизес, Фридрих Хайек и Айн Рэнд на крайняк.

galaktika писал(а):
В СССР работали все.

И всё бестолку. Кучи ненужных товаров (и ещё больше нужных, но отсутствующих), ржавых танков, потерянное время и просранная страна.

galaktika писал(а):
Марксизм защищает тоже самое: свобода, равенство и братство.

Равенство возможностей в неограниченном пространстве выбора, а не равенство голых жоп при диктатуре одной партии полумёртвых старпёров.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Июл 2016, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ писал(а):
Я бы сказал больше: чем тоталитарнее строй, тем больше коррупции.

Да, кончайте сказки-то рассказывать. Чем тоталитарнее режим-тем меньше коррупции и больше порядка.
Ага, особенно отличились отсутствием коррупции Китай и Северная Корея... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  19 Июл 2016, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

galaktika писал(а):
4e_strannik, Где сейчас Васильева, Батурина, Лужков, Сердюков, Игнатенко? Я могу продолжить список.

Эти добрые люди неплохо себя чувствуют относительно того, как должны. Всего - навсего был нарушен один из упомянутых принципов - равенство перед законом.
galaktika писал(а):
Чем тоталитарнее режим-тем меньше коррупции и больше порядка.

У тоталитарных режимов есть свои преимущества, но рано или поздно они вырождаются, обезумевшая от своих необузданных желаний элита начинает бесконтрольно жрать своих или чужих поданных и получает по носу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Равенство возможностей в неограниченном пространстве выбора, а не равенство голых жоп при диктатуре одной партии полумёртвых старпёров.

Во Франции задержан мужчина за изображение традиционной семьи на его футболке гражданин Франции Франк Талле был задержан полицией во время пикника в Люксембургском Саду в Париже. Причиной задержания стала его футболка, на которой изображена традиционная семья: держащиеся за руки мать, отец и двое детей. После допроса, длившегося около часа, в полиции заявили, что ношение футболки с подобным изображением «аморально», - сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Православие.by. Дело в том, что такие же футболки одевали участники демонстрации, протестовавшие против легализации однополых "браков". Вот вам истинный либерализм.
ParaNormal писал(а):
Зачем мне википедия? У меня есть Людвиг фон Мизес, Фридрих Хайек и Айн Рэнд на крайняк.

"Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать.Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея." Владимир Бортко
ParaNormal писал(а):
потерянное время и просранная страна.

Ой, да вы антипатриот, уважаемый. Да и с историей не дружите. Достижения СССР не в какое сравнение не идут с либерастической Россией. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MajorQ писал(а):
Ага, особенно отличились отсутствием коррупции Китай и Северная Корея...

Не в какое сравнение не идут с нашими либералами.

Добавлено спустя 3 минуты:

4e_strannik писал(а):
Всего - навсего был нарушен один из упомянутых принципов - равенство перед законом.

Этот принцип действовал в Союзе ССР, но не как в либеральной России. Свобода должна быть дозированной. А либеральная вседозволенность..

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

4e_strannik писал(а):
У тоталитарных режимов есть свои преимущества, но рано или поздно они вырождаются

Да, есть и много... Они вырождаются...и возрождаются вновь. Потому что людям надоедает бардак. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июл 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, ну как сказать, Северная Корея входит в десятку наиболее коррумпированных стран, а РФ даже в сотню не вошла. Разница ощутима, не?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  19 Июл 2016, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на Православие.by

Вы ещё на аннаньюз сошлитесь. Фэйки обсуждать никакого желания нет, уж простите.

galaktika писал(а):
"Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать.Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея." Владимир Бортко

То что Бортко поехал, уже давно ни для никого не тайна. Стоит посмотреть его последнее облизывание сталинского сапога, который таких как он душил и не морщился. Жаль, хороший был режиссёр. Собачье сердце снял.

galaktika писал(а):
Ой, да вы антипатриот, уважаемый. Да и с историей не дружите. Достижения СССР не в какое сравнение не идут с либерастической Россией.

Ну и где они все?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  19 Июл 2016, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
ну как сказать, Северная Корея входит в десятку наиболее коррумпированных стран, а РФ даже в сотню не вошла.

Вы считали?
ParaNormal писал(а):
Вы ещё на аннаньюз сошлитесь. Фэйки обсуждать никакого желания нет, уж простите.

Это не фейки, мой дорогой, это, к сожалению, реальность. Гуглить не буду, но это было во многих, уважаемых средствах массовой информации и даже в программе "Время". Улыбочка
ParaNormal писал(а):
То что Бортко поехал, уже давно ни для никого не тайна. Стоит посмотреть его последнее облизывание сталинского сапога, который таких как он душил и не морщился. Жаль, хороший был режиссёр. Собачье сердце снял.

Заметьте: все кто против либерастов - все ваши враги. Весело
ParaNormal писал(а):
Ну и где они все?

Учите историю, читайте книжки - вот мой вам совет. Это вам не клавиши на компе нажимать и бред нести. Стыдно не знать историю СССР. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты