Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в ГД 2007. Независимый подсчет голосов Выборы (02 декабря 2007 года) в нашем городе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Я отдал свой голос, партии:
№ 1 - Политическая партия “Аграрная партия России”
2%
 2%  [ 9 ]
№ 2 – Всероссийская политическая партия “Гражданская сила”
4%
 4%  [ 19 ]
№ 3 – Политическая партия «Демократическая партия России»
0%
 0%  [ 0 ]
№ 4 – Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»
16%
 16%  [ 63 ]
№ 5 – Политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»
4%
 4%  [ 16 ]
№ 6 – Политическая партия “Партия социальной справедливости”
0%
 0%  [ 2 ]
№ 7 – Политическая партия «Либерально-демократическая партия России»
13%
 13%  [ 51 ]
№ 8 - Политическая партия “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ”
3%
 3%  [ 15 ]
№ 9 - Политическая партия “ПАТРИОТЫ РОССИИ”
1%
 1%  [ 4 ]
№ 10 - Всероссийская политическая партия «Единая Россия»
26%
 26%  [ 102 ]
№ 11 - Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
6%
 6%  [ 27 ]
Я не смог пойти на выборы …
21%
 21%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 391

Кроман
Сообщение  02 Дек 2007, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Смерть демократии оплакивают даже коммунисты

Международные СМИ продолжают обсуждать выборы в Госдуму РФ, критиковать предполагаемые манипуляции и реакцию некоторых мировых лидеров, прежде всего Николя Саркози, которые "поздравили" Путина, не найдя взвешенных формулировок. Надо ли было идти на нарушения ради дополнительной дюжины голосов для "ЕР"?


Последний раз редактировалось: Кроман (05 Дек 2007, 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)




Источник: данные ассоциации «ГОЛОС»
187664.jpg

187664.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  12 Дек 2007, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

night_witch писал(а):
Цитата:
а что в этом плохого? Ты не хотела идти голосовать, но тебя заставили силой?

В этом плохо то, что меня заставляют идти на выборы. Я бы пошла и так, но то, что меня пытаются заставить вызывает обратную реакцию.

Просто не позволяй собой манипулировать. То что ты описала это классическое "ведение". Улыбочка Пора бы на такое не весьтись, как и на "слабо".
night_witch писал(а):
Цитата:
правительство имеет контроль над выборами и результатами выборов на таком высоком уровне, что может обеспечить заранее заданные результаты с точностью до 1го процента. Но в этом случае, банальные фальсификации и "вбросы" просто бессмысленны. Более того, "злоупотребление" рекламой и административным ресурсом то же бессмысленны - если есть такой контроль, то зачем демонстрировать нарушения за которые будут критиковать все?
Так эту точность и обеспечивают "вбросы", административный ресурс и злоупотребление рекламой, и то что сверху приходят нужные цифры.ъ

Еще раз, вбросы и манипуляции - это не гарантированный метод подтасовки результатов. Если уж правительство может добится гарантированного результата с точностью до 1-го процента - то такие "шалости" оно использовать не будет.
Поэтому я рассматриваю факты "фальсификаций" и злоупотреблений как подтверждение того, что правительство не имеет такого контроля.

night_witch писал(а):
Цитата:
Проголосовать - требовали, за кого конкретно - не требовали и отчета не спрашивали.

А кому то выдавали бланк с уже проставленной галочкой. А если ты не согласен, увольняют.

Да ну? Сама подумай - что стоит не идти на выборы, не опускать заполненный бюллетень в урну, испортить его, взять, вконце концов, чистый бюллетень на участке? Тебе не кажется что история с заранее заполненными бюллетенями несколько натянута?
(А уж чего стоило с этим бюллетенем пойти в миллицию? Было хоть одно такое обращение? Заранее заполненный бюллетень с подписями комиссии и голограммой - это очень весомое подтверждение подделки документов. За это засадит - нефиг делать.)
night_witch писал(а):
Цитата:
правительство имеет такой тотальный контроль над населением, что может гарантированно обеспечить заранее заданную явку избирателей (оценки социологов оправдались с высокой точностью).
Я бы сказала, что явка в этом случае складывалась из 2 составляющих:
1) те, кто собирался прейти на выборы,
2) тех кого заставили прийти,
вы, что оспариваете, что людей заставляли идти голосовать? Так вы же сами в посте написали, что знакомых заставляли идти на выборы.

От них требовали отзваниться и сказать что проголосовал - некоторые спокойно отзвонились никуда не ходя.
Как вы думаете, при такой гарантированности "хождения голосовать" можно гарантированно обеспечить заранее заданную явку?

night_witch писал(а):
Цитата:
если уж можно гарантированно выполнить любой результат голосования, то, скорее всего, в думу пропустили бы "демократов", например "Яблоко" - от них все равно нет ни какого эффекта, зато мировая общественность была бы удовлетворена что мы идем по пути демократии

А зачем в нашей "плюшевой" думе, те, кто будет не согласен с мнением ЕР.

1. 7-10% голосов "демократов" не смогут ни на что повлиять при всем своем желании, поэтому помешать не смогут
2. Наличие "демократов" в Думе на порядок бы снизило антироссийскую риторику зарубежом
3. Правительство могло бы аппелировать к тому, что оно поддерживает многопартийность и "демократические" движения.
Видишь, преимуществ довольно много. Я думаю, что если бы "демократы" не были бы так маргинальны и оторваны от нашего общества, то правительство могло бы злоупотребить своим административным ресурсом и пойти на фальсификации, чтобы дотянуть "демократов" до 7% барьера. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Дек 2007, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Дядюшка Зю - наймит Запада: вспомним, кто поддерживал "цветные революции" в бывших союзных республиках? Какой была мотивация для реализации этих революций (вывода народа на улицы) - "выборы фальсифицированы!" Что мы сейчас наблюдаем? Дядя Зю кричит о фальсификации, Запад по всем каналам кричит про недемократичность выборов. Пока сценарий повторяется. Следующий шаг - вывод людей на улицы?

Интересно, кто-нибудь из "обиженных выборами" чувствует себя марионеткой? Или все свято верят в сказки про хорошую жизнь под властью "обворованных на выборах?" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bevgen
Сообщение  12 Дек 2007, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Мы пока рассуждаем. А вот интересно, что будут говорить те, кто сейчас за ВВ, когда введут цензуру. У меня такое впечатление, что мы медленно скатываемся в тоталитаризм. Сейчас заставляют идти на выборы, потом будут заставлять голосовать за кого надо... все это уже было, а народ хавает. Хотя в нашей стране не за кого голосовать. Правые слабы и невнятны, левые - хватит уже. Центр... Так он весь Путинский, без альтернативы. Где же выбор? Я вот испортил свой бюллетень.
Насчет -запада: они довольны. Им лучше такая Россия, чем неизвестно что. Мы уже не супер - держава, но и завалить нас тяжело.
Так что настает превед медвед. А вскоре дети будут в школе учить съезды ЕР и "План Путина"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Дек 2007, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bevgen писал(а):

Насчет -запада: они довольны. Им лучше такая Россия, чем неизвестно что.

Вы прессу читали? Например, мнения Буша или Меркель на тему выборов в России. Они прям светились от удовольствия... Весело

Путин оказался гораздо менее сговорчивым, нежели Ельцин. Поэтому Запад никак не радует то, что пропутинская ЕР получила почти весь парламент. Поэтому Западу есть прямая выгода от "цветной" революции в России - "под шумок" можно заполучить кого-нибудь более лояльного, чем ВВП и иже с ним. А вот для создания этого "шумка" и Зю сгодится вполне. Логично?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VV
Сообщение  12 Дек 2007, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Сегодняшние реалии таковы :

Все партии делятся на 2 вида:
1)Партии желающие созидать. Судя по всему имеют шанс внести в развитие страны, ибо многопартийность в будущем видится.
2)Партии желающие критиковать. Эти фантомы еще некотрое ко-во лет будут преследовать нашу страну,
но реального шанса оказать влияние на поллитические процессы у них не будет. Собственно лидеров этих партий такая роль устраивает - все не без работы. Избирателей их можно только пожалеть. Провести свои лучшие годы в негодовании и неприятии жизни это политический монашеский подвиг.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
точка
Сообщение  12 Дек 2007, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 53.2

Смерть демократии оплакивают даже коммунисты,да кто там что оплакивает,выборы уже за долго до выборов Улыбочка были "куплены".извините за некрасивое слово,и кто там кого оплакивать будет известно было уже до голосования Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

да и есть еще один интересный момент,по итогам голосования,2ое место заняло "Я не смог пойти на выборы …" Подмигивание

_____________________________
say yla-la-la ..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
VV
Сообщение  12 Дек 2007, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

точка писал(а):

да и есть еще один интересный момент,по итогам голосования,2ое место заняло "Я не смог пойти на выборы …" Подмигивание

и это намного лучше, чем на общих выборах. там "не смогли прийти на выборы" 36%, а в опросе - 21%!

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Livtailor
Сообщение  12 Дек 2007, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 25.1

"80 % населения сказали, что будут голосовать за единую россию, учитывая, что 99% из этих 80% вообще не придут на выборы."
имхо, голосуй-не голосуй...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

немножко о нарушениях во время проведения выборов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  12 Дек 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Livtailor, не слышал такого от населения Весело ссылку хотя бы дайте пожалуйста. и про то сколько придут не слышал, а то что было на самом деле, те результаты выборов, есть, в том числе, и в этой теме, как невнимательно Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  12 Дек 2007, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Griphon, это очень удобно спорить со мной не принимая ни один мой аргумент. Я в доказательство своих слов в пример привожу сайты, вы не обращаете на это внимание и говорите, что все нарушения подстроенны демократами. Демократы у нас злые буки.А ЕР у нас белая и пушистая, просто сейчас болеет.
Livtailor, привел ссылку на горячию линию "ГОЛОС", тоже брехня? Там, кстати, и про Жуковский есть.
То, что людей заставляли брать открепительные удостоверения и голосовать на работе, чтоб можно было проверить, все ложь?
Что же тогда правда? То, что пропагандируют центральные телеканалы? Ну, с такй политикой у нас скоро в стране знаете, что будет? Будут ходить строем "мишки"(организация основанная "нашими" для детей от 8 до 15 лет) во главе с главным "медведем" - Путиным(его главным выбрали "мишки").

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  12 Дек 2007, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

night_witch, я же не оспариваю ваши доводы. Я даже почитал сайты по вашим ссылкам, про Долгопу мне даже понравилось. Улыбочка
Я вполне согласен что нарушения были. Улыбочка
Неожидано?
Просто у нас с вами разные выводы. Улыбочка
Я считаю наличие фалсификаций подтверждением того, что государство у нас не имеет тотального контроля над результатами выборов. А в сочетании с фактом того, что социальные опросы разных организаций близко совпали между собой и с результатами выборов - считаю разультат выборов вцелом соответствующим действительности. Даже более того, возможные нарушения, злоупотребления и фальсификации повлияли на результаты не более чем на 1-2%. Улыбочка

Кроме того, я не утверждаю что ЕР у нас "белая и пушистая". Улыбочка
Просто я обращаю ваше внимание, что заинтересованых в фальсификациях сторон больше одной. Улыбочка Более того, наибольшую выгоду "фальсификации" приносят именно "демократам". Улыбочка

Кстати, почитал ссылку на "Голос". Особенно порадовало такое нарушение: "в Долгопрудном на физтехе студентам выдавали шоколад Коркунов после голосования".
Подозреваю, что там большая часть "фактов" такого уровня. Улыбочка

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Почитал "Голос" побольше. Обратил внимание, что процентов 80 - это сообщение о том что принуждали идти на выборы.
(что лично я нарушением не считаю, потому что 1 - это долг каждого гражданина, 2 - при это не принуждали голосовать за конкретную пратию, так что принцип свободного волеизъявления сохранен).
Много сообщений просто дублируется, поэтому приведенное колличество нарушений не совсем показательно.
Много сообщений которые посчитать нарушением может только очень настойчивый "демократ" - например раздача шоколадок студентам после голосования либо проведение лотерей.
Некоторые вобще странные: "Председатель избирательной комиссии отказалась отвечать на вопросы представителей СМИ.". Это нарушение? Вобщето человек на работе, а его журналисты отвлекают. Пусть потом интервью берут.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Опять же, есть сообщения о нарушениях представитялями других партий. Например КПРФ и ЛДПР. Есть собщение о нарушеннии - человеку запретили распространять листовки 25-го ноября. Если я правильно понимаю, в то время агитация уже была запрещена?
Много сообщений о том, что не сняли агитационные плакаты. (Кстати, на Новой, помоему, плакат СПС с Машкой Гайдар до сих пор висит Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  18 Дек 2007, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Путин, вероятно, один из немногих людей в стране, кто знает, сколько реально получила ВПОПАЕДРО (Всероссийская Политическая Партия «Единая Россия»). Мы, остальные, можем лишь догадываться об этих цифрах. В частности, я видел множество опросов «За кого вы пойдете голосовать» на самых разных, в целом политически нейтральных, сайтах. ВПОПАЕДРОСы нигде не набирали не то что 60, но даже и 30% (как правило — намного меньше)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Дек 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh, все сайты обычно тематические, то есть объединяют в чем-то схожих людей. Да и сегмент активных пользователей интернета - довольно специфична и не все сегменты населения представлены равномерно. Да и колличество проголосовавших обычно мало - для статистики маловато.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в ГД 2007. Независимый подсчет голосов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты