Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину (против клерикализации науки и образования)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
В государственных школах ислам в России нигде не изучают, не путайте медресе и среднюю школу.

Какие медресе ?
При этом муфтий Шафиг Пшихачев привел в пример Ингушетию, где уже пять лет изучаются основы ислама в школах, и, по его словам, "именно это приносит свои плоды".

Духовное управление мусульман Северной Осетии начало работу над созданием учебного пособия по основам ислама для детей начальных школ.

В школах Чечни будут изучать основы ислама

Проводится набор на 1-й и 2-й классы на 2007 – 2008 учебный год. Обучение по общеобразовательной программе с изучением основ ислама.

Первые 4 ссылы, полученные в процессе гугления Подмигивание
Какие тут медресе, блин ? Не путайте меня, если не знаете..

Цитата:
И кстати, там целая куча академиков письмо подписала, а всуе поминают только одного Гинзбурга... Неужели у остальных такие сложные фамилии? Смешно

он зачинщик Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Авг 2007, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

"- Некоторых православных деятелей страшно возмутила ваша реплика в СМИ, в поддержку того, что в Израиле государство заботится о синагогах. В то же время вы атеист и вступили в борьбу с церковью в России."

- Попробую объяснить. Я действительно высказал понимание такой политики Израиля. Все же, на мой взгляд, эта мера временная, и связана она с историей еврейского народа. На вопрос, почему еврейский народ, не имевший своей земли, не ассимилировался и не растворился в других народах, как это произошло со столь многими племенами, ответить очень трудно. Один из очевидных ответов состоит в том, что синагога играла роль не только религиозного, но и общественного центра."

Из интерью академика Гинзбурга после опубликования письма.

О, господа интеллигенты, учитесь ленинской диалектике. Вам, тупым православным в своем государстве, нельзя.
Ему очень трудно ответить. А за вас он уже Все вопросы решил.
И за Вас, господин Мейджор, тоже.
Слишко много у нас тупых ПОНИМАЮЩИХ, слишком мало умных ПОНЯВШИХ.
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

из разряда, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Всё в поряде.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2007, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze, пусть попы сношают мозг своим детям, а моих оставят в покое! Это право моих детей - самим определяться с со своими культурными и религиозными предпочтениями, а не вас и ваших попов!

Что-то в риторике местных ревнителей возрождения России как-то все слишком неоднозначно: то евреи виноваты во всех бедах России, то с них пример брать предлагается... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  08 Авг 2007, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

А сами вы какой веры будете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  08 Авг 2007, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

blaze, а это важно?
у каждого есть свое право на вероисповедание
а навязывание в школе изучение православия
это прямое лишение права выбора

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

superperec, а в Марокко почему-то на Ислам налегают, не хотят понять черти, о мультикультурности Смешно И о детском выборе Я в шоке

У нас пока нету в области этой программы и ладно, когда появится, тогда будети смысл бастовать.
В Тверской области уже процесс идёт, несмотря на мультикультурность и многоконфессиональность.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (08 Авг 2007, 21:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Авг 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

"Но церковники хотят изучать религию с первого класса. Что ребенок в этом возрасте понимает? У меня отец был верующим, он меня в синагогу два раза водил, и я в возрасте современного первоклассника говорил, что я верующий. Но ведь это примерно та же ситуация, когда маленький ребенок спрашивает, откуда берутся дети, и ему говорят общие вещи вроде того, что его нашли в капусте."

Из интервью Гинзбурга.

Важно это, батенька, важно. Вас же не в капусте нашли, у вас родители есть, родственники. А они вам плохое посоветуют?
Англичане, например, никогда не считали себя глупее евреев.
Улыбочка Что-ж вы такие слепые - в простом деле ничего не видите. Он же всю правду вам в интервью сказал.
Вы почитайте у Шляхтича аватару и подпись-и не надо никаких доказательств. Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (08 Авг 2007, 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Кажется..у Гинзбурга просто какой-то комплекс, связанный с папой и психологической травмой, полученной в синагоге. Я в шоке!

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Авг 2007, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

blaze, Все нормально. Если и у нас государство будет поддерживать церкви (что вобщем-то и происходит - посмотрите сколько церквей в Жуковском) - ни кто скорее всего против не будет. А вот в школу лезть - нечего!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

blaze, Шляхтич - не ищите во всем еврейский заговор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):
А сами вы какой веры будете?

Формально - Православный, фактически - агностик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Многие родители крестят детей и не задумываются о том, надо ли это детям..
Походив раз в неделю на религиозный предмет ребёнок станет монахом или забьёт на это, точно так же, как и сейчас после школы забивает на трудовое обучение ?
Никого там зомбировать не будут - расскажут сказочки про Добро и Зло, типа полистали детскую Библию и забыли.
У вас проблемы мировые, как будто там свидетели иеговы говорят - тащите дети из дома нам всё ценное. Проблема не стоит мусоливания на 20-ти страницах.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Griphon писал(а):
blaze, Шляхтич - не ищите во всем еврейский заговор.

где именно я его ищу ? Я в шоке!
Или нельзя говорить слово синагога ? А слово медресе можно или это будет мусульманофобство ?

Не ищите в других то, чего нет.
А то это очень удобно - взять и объявить кого-то фошыстом.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  08 Авг 2007, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Griphon писал(а):
- не ищите во всем еврейский заговор.

Вы, я надеюсь, фильм "С легким паром" смотрели? Никак там не могли доказать Ипполиту, что сексуальной связи не было. Весело
А он,дурак,довел таки до этого.

Я вам скинул интервью умнейшего человека, еврея, умницы, радеющего за свой народ. Вы у меня уважения не вызываете, как человек, повторяющий три слова за шарманкой Мейджора.
Он не говорит правду-извиняюсь-сейчас сказал-православный...
Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (08 Авг 2007, 22:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  08 Авг 2007, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
blaze писал(а):
А сами вы какой веры будете?

Формально - Православный, фактически - агностик...

О, а у меня формально - православный, фактически - атеист. Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Авг 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

blaze писал(а):
"Но церковники хотят изучать религию с первого класса. Что ребенок в этом возрасте понимает? У меня отец был верующим, он меня в синагогу два раза водил, и я в возрасте современного первоклассника говорил, что я верующий. Но ведь это примерно та же ситуация, когда маленький ребенок спрашивает, откуда берутся дети, и ему говорят общие вещи вроде того, что его нашли в капусте."

Из интервью Гинзбурга.

Что вам тут не понравилось? Упоминание о синагоге? Это сразу затмевает весь смысл?
В этой цитате смысл только тот, что он называл себя верующим не понимая ни что такое религия, ни что такое Бог - просто потому что ему так говорили авторитетные для него люди - в данном случае отец.
Он не верил в действительности - ребенок просто не в силах осознать концепцию Бога и веры, зато в состоянии попугайничать за взрослыми повторяя все что ему говорят.
Верить можно только осознано - когда сам к этому пришел. Тогда это будет Вера - а не модная причуда охватившая у нас широкие слои населения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты