Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Satanklaus писал(а):
Надо сходить в армию чтобы понять, сколько стоит жизнь

А, ну началось. Фу!
Политику, армию приплели уже. Что ещё в оправдание нежелания начать хоть что-то делать для зарабатывания денег скажем? Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Satanklaus
Сообщение  22 Окт 2013, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Ja66er, оправдываюсь только перед родителями и ГИПом Весело
Ja66er писал(а):
Что ещё в оправдание нежелания начать хоть что-то делать для зарабатывания денег скажем?

Фразочка прям для старой темы, где Сынок обсуждал меркантильность женщин)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ja66er, а с чего ты взял (Вы взяли, как хотите), что оппоненты в этом разговоре не имеют по 100тр в месяц на 3х?
Скажи у тебя есть дети?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Satanklaus писал(а):
Фразочка прям для старой темы, где Сынок обсуждал меркантильность женщин)

Вот) Ещё одно оправдание. Весело
Когда человек в 30 лет зарабатывает полтинник на семью и при этом считает, что всё в порядке, то это странно, мягко говоря.
Konty668 писал(а):
а с чего ты взял (Вы взяли, как хотите), что оппоненты в этом разговоре не имеют по 100тр в месяц на 3х?

А я в вакууме ситуацию обсуждаю, никого конкретно не имея в виду.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну понятно теперь. тоесть ты для себя решил, что надо 100-130тр на то чтобы завести ребенка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Konty668 писал(а):
Скажи у тебя есть дети?

Нет у меня детей. Но до 30 лет будут. Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Konty668 писал(а):
Ну понятно теперь. тоесть ты для себя решил, что надо 100-130тр на то чтобы завести ребенка?

В соседней теме Светик черкнула пару сообщений. Вот с ними я полностью согласен.

Цитата:
35тыс.руб. в месяц доход на семью? Я в шоке! У меня были периоды в жизни, когда приходилось выживать на 15 тыс.руб. в месяц, но это было дополнительным толчком к изменению жизненных обстоятельств, а никак не нормой. В связи с этим, что такое тотальная экономия на всем, я знаю, но это экономия может быть лишь временной мерой по преодолению жизненных трудностей.
Я не ставлю на первый план покупку айфона, айпада, норковой шубы, дорогой машины и дома в элитном коттеджном поселке. На данный момент мне достаточно обычного смартфона не самой новой модели, не самого крутого ноутбука, теплого пуховика, машины среднего класса (не в кредит) и однокомнатной квартиры (которой у меня пока нет). Это я считаю разумным подходом, добиваться всего поэтапно, ставить реально достижимые цели и достигать их, потом ставить цели ещё более высокие и идти к их достижению. Заметьте, я девушка и реализую свои желания без чьей-либо финансовой помощи, поэтому, когда мужики начинают ныть о своей низкой зарплате или убежать окружающих, что им достаточно 20-30-40 тыс.руб. в месяц, то такой человек мне сразу представляется слизеподобной бесформенной амебой.
Ещё считаю, что всегда должна быть "заначка" на непредвиденные расходы, по моим понятиям, в такой заначке должно хотя бы тысяч 200 на человека. Этими непредвиденными расходами может быть срочное лечение. Или же, бывают моменты, что всё достало, хочется немедленной смены обстановки, ты берешь из своей заначки тысяч 100, покупаешь путевку в любую страну мира, отдыхаешь по полной, потом возвращаешься и чувствуешь себя человеком вновь готовым к новым свершениям Улыбочка Такие "мелочи" надо себе позволять периодически

Цитата:
Я всё чаще ловлю себя на мысли, что современный представитель мужского пола - это амебоподобное существо без амбиций и стремлений. Мужчина со стремлением к лучшему - это в наше время большая редкость, я всё чаще слышу фразы "у меня не получается", "да все равно не получится", "а мне и этого достаточно". Именно мужчины чаще всего удивляются "Как ты купила новую машину?", "Как ты полетела отдыхать на другой континент, это же безумно дорого?" и т.д. и т.п. И этому удивляется сильный пол! Увы, среди представителей "сильного" пола становится всё больше нытиков.
Зарплата в 80-100тыс.руб. - это, на мой взгляд, нормальный уровень дохода. Если мужчина зарабатывает 30-40тыс.руб., то сразу возникает вопрос, как он будет обеспечивать себя, жену и ребенка, пока жена будет в декретном отпуске? Это не меркантильный вопрос, это практичный вопрос, которую волнует каждую девушку, когда она рассматривает возможность создания семьи с конкретным индивидуумом.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Satanklaus
Сообщение  22 Окт 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Ja66er писал(а):
Когда человек в 30 лет зарабатывает полтинник на семью и при этом считает, что всё в порядке, то это странно, мягко говоря.

Всякое бывает в жизни, не все имеют в/о и/или хорошую специальность. Кому-то не хватает моральных сил на это... Но при этом не обязательно пить и держать детей как скот. Лично для себя не вижу ничего нереального в этой заветной сумме дохода на троих в месяц хД

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Satanklaus писал(а):
Кому-то не хватает моральных сил на это...

Бедненькие. Плакать
Satanklaus писал(а):
не все имеют в/о и/или хорошую специальность.

Кто хочет, тот находит способы заработать. Факт.
Остальные ищут отговорки.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  22 Окт 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Всякое бывает в жизни, не все имеют в/о и/или хорошую специальность.

имея в/о и хорошую специальность можно зарабатывать в разы больше обозначенной сотки. было бы желание

Satanklaus писал(а):
Кому-то не хватает моральных сил на это

даже коментировать нету смысла

Konty668 писал(а):
тоесть ты для себя решил, что надо 100-130тр на то чтобы завести ребенка?

вобщем не только это, но это нужно. хотя конечно можно жить втроем в комуналке на 30-50 тр в мес с ребенком, тянуть пояса, торговаться на рынке за картошку итп. каждому свое

я очень хорошо помню свое детство. время было мягко говоря другое. до 3-4 лет жил с родителями и родствениками в 2к квартире (всего 5 чел). потом родственики переехали. денег было крайне мало. батя одно время фигачил за копейки на 2 работах. покупка чего либо кроме еды была событием нереальным. так вот, я это к тому, что своим детям такое детство я не хочу. конечно не нужно излишеств о которых писали выше но нормальное материальное состояние семьи должно быть. а пока жена в декрете обеспечивать его придется мужу (потом ребенка в ясли/сад, жене работать, дома просиживать нефиг).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

linch писал(а):
я очень хорошо помню свое детство. время было мягко говоря другое. до 3-4 лет жил с родителями и родствениками в 2к квартире (всего 5 чел). потом родственики переехали. денег было крайне мало. батя одно время фигачил за копейки на 2 работах. покупка чего либо кроме еды была событием нереальным. так вот, я это к тому, что своим детям такое детство я не хочу. конечно не нужно излишеств о которых писали выше но нормальное материальное состояние семьи должно быть. а пока жена в декрете обеспечивать его придется мужу (потом ребенка в ясли/сад, жене работать, дома просиживать нефиг).

Вот и я о том же.
Но тут вон уже армию приплели, ювенальную юстицию... Смайлик
Не хочет народ ничего делать. Ведь можно и на полтинник втроём прожить и с голоду не помереть. Можно. Но не нужно.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  22 Окт 2013, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Какой-то юношеский максимализм я бы сказал Улыбочка Больше чем пол страны бездельников, причем чем дальше от Москвы тем их больше. Да, они просто не хотят ни машин ни квартир ни денег.
linch, получается, что по твоим нынешним взглядам твоим родителям не стоило тебя делать? И так жили не богато, какие еще дети? А то что батя за копейки, да на двух работах - не хотел, не стремился.... Угу, было бы все так просто. Если у вас ребят сейчас все хорошо, вы на коне и может даже зарабатываете больше своих родителей и некоторых взрослых у кого по 3 высших и тому подобное, я бы не зарекался, ка кговорится: "Жизнь поднимет планку". Я не про то,что надо зарабатывать 50 и сидеть сиднем, а про то, что и с 50ю на троих люди могут быть счастливы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  22 Окт 2013, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Konty668 писал(а):
Какой-то юношеский максимализм я бы сказал Больше чем пол страны бездельников, причем чем дальше от Москвы тем их больше. Да, они просто не хотят ни машин ни квартир ни денег.
linch, получается, что по твоим нынешним взглядам твоим родителям не стоило тебя делать? И так жили не богато, какие еще дети? А то что батя за копейки, да на двух работах - не хотел, не стремился.... Угу, было бы все так просто. Если у вас ребят сейчас все хорошо, вы на коне и может даже зарабатываете больше своих родителей и некоторых взрослых у кого по 3 высших и тому подобное, я бы не зарекался, ка кговорится: "Жизнь поднимет планку". Я не про то,что надо зарабатывать 50 и сидеть сиднем, а про то, что и с 50ю на троих люди могут быть счастливы.

Лучше и не скажешь! Неистово плюсую Реальный рулез!

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
xdriver
Сообщение  22 Окт 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ага, но лучше быть счастливым в своем ролсройсе, чем в стареньких жигулях Подмигивание (с)

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  22 Окт 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Konty668 писал(а):
linch, получается, что по твоим нынешним взглядам твоим родителям не стоило тебя делать? И так жили не богато, какие еще дети? А то что батя за копейки, да на двух работах - не хотел, не стремился....

В те времена особой возможности нормально зарабатывать не было. Каждый выживал, как мог.
В то время, если ты открываешь продуктовый магазин, то к тебе приходят ребята в кожаных куртках и "просят" поделиться.
А сегодня все двери открыты: хочешь - бизнес мути (но не уровня "Евросети", а то можно попасть под раздачу), хочешь - по карьерной лестнице двигайся, компаний различных тысячи.

Konty668 писал(а):
Больше чем пол страны бездельников

Бездельников в наше время действительно пруд пруди.


Последний раз редактировалось: Ja66er (22 Окт 2013, 15:24), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MiklE_E
Сообщение  22 Окт 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

xdriver писал(а):
лучше быть счастливым в своем ролсройсе, чем в стареньких жигулях

разница исчезающе мала, на самом деле

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты