Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Никак не пойму, почему уход из семьи одного из родителей для ребенка (какого возраста?) обернется психологической травмой (как тут некоторые уверяют). Что за глупость считать,что дите непременно подумает, что он виновник разлада, что его не любят и пр. ересь.

п.с. Условие при этом: общение продолжится.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Flakes
Сообщение  12 Авг 2013, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

BLiSS писал(а):
Flakes писал(а):
myfreenet, тогда вы фактически лишь биологический отец. Можете не жить с его матерью, но берите ребенка хотя бы на выходные. .

биологический -это который зачал и свинтил. Что за сравнение неуместное?

Если участие в воспитании не принимает, то так оно и есть. А, чтобы принимать участие надо хотя бы выходные проводить с ребенком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Сын, Человек-не животное. Нам бы порой поучиться у животных кой чему. А то мы давим себе подобных, и совесть не мучает.
При чем здесь расход какой-то. Знаете с чего начинает свою привычную жизнь любой человек, пьющий в непотребном виде на лавочке в 9 утра в компании таких же бомжеватых вонючих сотоварищей? А именно с того что он просыпается и думает-А я не хочу идти на работу, мне лень. Он перестает ходить на работу, лениться, сидит дома, потом от ничего не деланья тупеет, потом находит себе занятие которое не требует усилий, а именно алкопотребление. И все. Ведь так просто и заманчиво-сидеть на лавочке, пить и разговаривать. Даже мыться не надо. Пусть другие работают, пыжатся.
DarkShura, Да, виноваты оба, безусловно. Но у женщины с детьми простора для деятельности меньше. Уже не мыслишь так-Захочу-уйду. Ну, за некоторым малым исключением.

Арландина, Во-первых, мы тут не про гульбища друг от друга говорим.Это дело каждой пары-гулять или не гулять,некоторые даже прощают, а некоторые деляться своими похождениями. Ну, в каждом амбарчике свои кошмарчики.
А во-вторых, по-поводу брошенных мамами детей. Просто стоит сравнить количество тех и других. Тех кого бросил папа и кого бросила мама. Вот у меня среди подруг самых близких-4 матери одиночки. Сколько среди простых знакомых-страшно сосчитать. А матерей которые ушли от своих детей-всего 2. Да и то, одна по обстоятельствам от нее не зависящим. И о чем тут можно вообще рассуждать? У матери вообще это в крови, даже не у самой положительной и близкой к идеалу. Она может на что-то забивать, чему-то не учить, может в силу обстоятельств уделять меньше внимания. Но она все равно будет его кормить, одевать и не бросит. В отличие от мужчины. И насколько редко встречается мать, у которой третий брак а детей от предыдущих браков она бросила, настолько часто это у мужчин встречается.

BLiSS, Я не знаю конечно, но мой ребенок как проснется, сразу бежит проверять на месте ли родители. И, когда по состоянию здоровья, мужу пришлось неделю жить отдельно от нас, мой ребенок ежедневно заставлял меня ходить под окна к папе и махать ему рукой.
А вот теперь, если представить, что будет если мы разойдемся. Как мне каждый день объяснять ребенку, почему папа вчера был а сегодня его не будет, и завтра тоже, да и послезавтра. А у него теперь другой сын или дочка. Я представляю что будет чувствовать мой ребенок. Жили-жили родители, и тут бац-и все. И полные непонятки. Это нам взрослым все ясно, у нас масса отмазок для самих себя-да он козел, да она дура, да она меня в постели не удовлетворяет, да он импотент, да он мало зарабатывает, да она меня пилит..итд, прочая фигня. А у детей все сложнее. И пока он поймет и осознает все, пока сможет понять родителей-настрадаться он уже успеет.
Поэтому, лучше уходить пока ребенок маленький, или уже когда он большой совсем. Чтобы не было так мучительно для ребенка.
А с отчимами вообще отдельная песня. Сколько моих знакомых страдало от того что с отчимом полное непонимание...И еще, отдельная тема, когда у мамы рождается ребенок от второго брака...пережить что ты не нужен так как раньше, да и отчим все же не твой отец...
Все это было уже, и не я это выдумала. Так что хорошо когда все хорошо, конечно, но не всегда это бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Арландина писал(а):
DarkShura, про 60 размер. Ну, это я так, образно. А сварливость она присуща разным: и худым и тонким. Как и доброта. Просто у меня перед глазами всегда встает образ тетеньки из дома напротив.
Описанная вами женщина скорее деспотична, нежели сварлива. Но в принципе, я тоже субъективен в своих оценках. Среди тощих женщин, сварливые встречались мне гораздо чаще. А среди тех, кто материт своих детей, толстых я что-то не замечал.


BLiSS писал(а):
Никак не пойму, почему уход из семьи одного из родителей для ребенка (какого возраста?) обернется психологической травмой (как тут некоторые уверяют).
Погуглите из любопытства "развод психологическая травма детей", или посмотрите, например: Развод и дети

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura, я почитаю. Но у меня 2 подруги, состоящие повторно в браке. На момент развода дети были. Никаких псих.травм, ну Вы о чем?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
typochka
Сообщение  12 Авг 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Rodina писал(а):
. И ни один мой знакомый мужик не перенес болезнь с температурой 37 7 достойно. Все ноют и помирают. А мы на работу ходим,

Заступлюсь я за любимых мужиков:медицина говорит,что мужчины правда плохо переносят температуру,извините,не могу вспомнить почему,это их физиологии касаемо.Я не медик,но на то что с 37,7 моего может мотать по сторонам или вдруг просит сесть за руль,смотрю скорее с тревогой ,чем с раздражением.А у нас,девочки, тоже каждый месяц бывает что нас лучше не трогать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Просто хочу процитировать сообщение с форума, чтобы было понятно о чем я говорила ранее, как пример:

"Люди, может у кого то была такая ситуация, подскажите, как бы вы поступили на моем месте. Дело в том, что я вышла второй раз замуж, у меня сын от первого брака 12 лет и второму мужу родила малыша. Ему 10 месяцев. Так вот муж со старшим моим не ладит совсем. Ругаются периодически, два раза чуть до драки не дошло. Но если в первый раз было полегче, то сегодня я их еле разняла! Еще и маленького напугали своими криками. Я сама выросла в семье с отчимом и он дрался с моим старшим братом. Это было ужасно! Я не хочу такого же в своей семье. Никакие разговоры и уговоры на них не действуют. Каждый считает себя правым и никак иначе. Умом я понимаю, что надо это прекратить, но как??? Первая мысль УЙТИ. Но не хочу оставлять и второго сына без отца. НО не могу позволить, чтоб старшего обижали. В голове одни вопросы... Не знаю, что делать..."(с)


И это, мягко говоря, не редкость. И это только одна модель поведения. А их-тысячи, разных случаев, и все один другого хуже.


Последний раз редактировалось: Rodina (13 Авг 2013, 9:18), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  12 Авг 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

Травмы у детей бывают от безмерного ощущения счастья и любви в семье,а нет такого или там контакта с одним из родичей нет ,то дитё спокойно остаётся с одним из родителей и прибывает в нормальном состоянии(сама в 6 лет выбирала и выбрала папку,но родители всё ж не развелись,и кстати зря,из-за этого мы с сестрой остались сиротами)

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Цитата:

Rodina
,дальше должно быть хуже,у знакомых до драк доходило пока старший не женился.Это они вас делят,сын просто неосознанно,а муж уступать не хочет,с чего бы ему.Как бороться с этим не подскажет никто,а случаев как у вас масса.Мне моя дочь не дала построить новых отношений с одним очень приличным дядькой-военным,т.к он ей показался строгим,зато со следующим моим ухажером нашла общий язык,но тут папа в семью вернулся..на этом мой личный опыт закончился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Rodina
Сообщение  13 Авг 2013, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

typochka, Это не у меня случай, это с форума цитата.

Не понятно, как это у детей травмы от безмерного счастья. Может я чего не понимаю?))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  13 Авг 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
Но у меня 2 подруги, состоящие повторно в браке. На момент развода дети были. Никаких псих.травм, ну Вы о чем?
Не все психологические травмы доходят до клинической тяжести. В благоприятных условиях они самоизлечиваются, почти не оставляя следов, как и обычные травмы.

Rodina, цитаты лучше оформлять, хотя бы курсивом. А то я тоже посчитал ее текстом от первого лица.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  13 Авг 2013, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

DarkShura, Я поняла, исправила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  13 Авг 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Народ, а разве не бывает психологических травм у ребенка, когда родители постоянно ругаются? По мне, лучше тихо разойтись, чем громко продолжать жить вместе. Так оно и для взрослых и для маленьких лучше будет.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  13 Авг 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Арландина писал(а):
Народ, а разве не бывает психологических травм у ребенка, когда родители постоянно ругаются?
Бывает, конечно. Жизнь совсем без травм невозможна.
Арландина писал(а):
По мне, лучше тихо разойтись, чем громко продолжать жить вместе. Так оно и для взрослых и для маленьких лучше будет.
Может и лучше разойтись, не предскажешь заранее. Но почему отбрасывается возможность жить вместе тихо?
Не надо надеятся, что после развода все будет хорошо. В оптимистическом случае станет получше, чем до развода. В комплекте с позитивными изменениями будет достаточно негативных.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  13 Авг 2013, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

DarkShura писал(а):
Но почему отбрасывается возможность жить вместе тихо?

Бывают ситуации, когда люди уже не могут жить вместе тихо-мирно.

Расскажу историю своей подруги. Она вышла замуж по любви. Жили вместе, и горести успели пережить (картошка на завтрак, обед и ужин) и радости. И вот она забеременела, родила. И вроде все хорошо. Но через несколько лет, когда были поданы документы на развод, мы все же узнали правду. Муж решил начать свой бизнес с еще одним человеком. Жена всячески его поддерживала. Он не приносил ничего в дом, но она его не корила, старалсь сама заработать. Она даже, помнится, кредит взяла, чтобы купить себе одежду подороже, чтоб на собеседования ходить с целью найти более оплачиваемую работу. Затем ее муж нашел любовницу, жена все терпела, потому что семья и ребенок. Старалась вернуть его в семью. При этом он ее ни во что не ставил. Что ни сделает - все не так. Поворот проехала? Крик и истерика. Потом он серьезно заболел. И вытащила его, конечно, плохая жена. Он понял, что, пусть он ее и не любит, но вот она его опора. И ладно бы все изменилось. Но точкой кипения стала оторваная ручка у машины. Жена выходила из машины и ручка осталась у нее в руках. Ну, не халк же она, чтоб оторвать ее. Просто сломалось. А он при всех родственниках начал истерично орать на нее. Тут она и приняла окончательное решение. Забрала ребенка и ушла. Муж, конечно, ерепенился, мол да я у тебя ребенка отсужу и прочие угрозы. Через время она встретила молодого человека, живут теперь счастливо вместе. Он за ней ухаживает как в сказке. И сынишка живет с ними и прекрасно ладит с этим молодым человеком.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  13 Авг 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Арландина, Я уже говорила-крики терпеть не надо. Но тут тоже до известного предела, ведь ругаются все, особенно по молодости. Если все разводиться будут из-за ссор, то зачем тогда жениться. Молодые все горячие, а переживут все проблемы-и жизнь затихает, притирки у всех бывают. Если совсем невмоготу-надо уходить, и чем раньше тем лучше, чтобы потом никого не винить в том что всю жизнь испортили.
Ну, а если никаких криков и оров и скандалов?Просто тихо встречает и тихо уходит? Всю жизнь жили душа в душу-и тут резко, бац-и все, ухожу. Вот это уже сложнее. Когда скандалы-хоть понятно из-за чего.

Да и если другая появилась-надо сразу признаваться и не трепать жене нервы. А то скандалы-то из-за того что жена начинает раздражать, уже тем что она-не любовница. Лучше тогда пусть уходит сразу чем вымотав все нервы. Все равно этим закончится-так зачем же тянуть?
Так нет, они даже уйти нормально не могут, обвинив во всем жену. Что она вдруг стала не так стирать, не так гладить, не так смотреть. А любовница-то, меж тем, у него а не у нее.
Смелости не хватает уйти сразу-а вдруг у любовницы-то хуже все? Не так привычно и налажено как у жены. Вот и живут так, жене весь мозг вынесут, и уйти не уходят и жить нормально не живут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты