Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Массовая сходка монголоидов на НГ у главной елки в Жуковском! Не знаю, чем закончилось
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Markus
Сообщение  03 Янв 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 114.7

Цитата:
2) наделило бы русский народ «особыми правами».


В очередной раз убеждаюсь, какая же тварь пу. Да, я имею полное право иметь свои особые права на своей земле, на своей родине! Какого хрена я должен привенчать приезжих? Отделились в свое время, вот и сидите в своих странах.

_____________________________
Still waters run deep...
WebRoads.ru
Palitra-Land.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
V_S
Сообщение  03 Янв 2013, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Что касается второго аргумента, то позволительно было бы спросить: а несет ли русский народ в России «особые обязательства»? Из каких таких щедрот все эти годы датируются кавказские республики Кавказа? Из кармана Путина и Медведева или из кармана русского народа? Отказывая русскому народу в «особых правах» и милостиво наделяя его «особыми обязательствами», не ставите ли вы, господа, носящие русские фамилии, тем самым русский народ в неравное положение с другими народами России?
Понося «тоталитарный» СССР, российская власть, однако, заимствовала его «мудрую ленинскую национальную политику». Бесстрастная статистика свидетельствует, что ежегодные изъятия из государственного бюджета РСФСР, прямые и косвенные, через «социалистическую систему ценообразования», в пользу «братских республик» составляли сумму порядка 50 млрд. полновесных советских рублей. Какова величина этой суммы сегодня?

И потом: речь вовсе не шла об «особых правах». Это либо ложь, либо фарисейство. Требование было другое: четко и ясно сказать, каков статус русского народа в политической системе современной России. Как это сделано, между прочим, в отношении других ее народов. Почему же российское руководство столь болезненно реагирует на это законное требование?
Ответ прост: оно не хочет признать, что русский народ лишен в «суверенно-демократической» России Путина правосубъектности, т. е. не является субъектом права. И это естественно: если нет субъекта, то нет и его прав.
А русский народ не признается правителями современной России в качестве особой социальной общности, имеющей свои особые национальные интересы.
То есть, говоря юридически, в системе политических отношений современной России русский народ не является самостоятельным субъектом.
Русской нации просто-напросто не существует. Как гражданин России вы можете защищать свои «права человека». Но защищать свой народ, свою нацию и ее национальные интересы - не сметь. Это уже «экстремизм» и «русский фашизм».

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Янв 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Markus писал(а):
Цитата:
2) наделило бы русский народ «особыми правами».


Да, я имею полное право иметь свои особые права на своей земле, на своей родине!
.
Особые права не могут быть на земле, которая продаётся и покупается...
Кто хотел и продолжает хотеть рынка - вроде бы должны радоваться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  03 Янв 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков. )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  03 Янв 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

DioZio писал(а):
Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков. )


ФОщЫздЫ, он Сарказм и такие фОшЫзды.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  03 Янв 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

V_S писал(а):
русский народ лишен в «суверенно-демократической» России Путина правосубъектности, т. е. не является субъектом права. И это естественно: если нет субъекта, то нет и его прав.

Вы в Конституции РФ где-нибудь видели определение "русский народ"?

V_S писал(а):
А русский народ не признается правителями современной России в качестве особой социальной общности, имеющей свои особые национальные интересы.

Почему у русского народа должны быть какие-то особые национальные интересы по сравнению с другими народами. Россия вообще-то многонациональное государство.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Янв 2013, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

V_S писал(а):
Ответ прост: оно не хочет признать, что русский народ лишен в «суверенно-демократической» России Путина правосубъектности, т. е. не является субъектом права. И это естественно: если нет субъекта, то нет и его прав.
Ничего со времен 17-го годa не поменялось в этом отношении - k чему тут Путин?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  03 Янв 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Karjalajnen писал(а):
Россия вообще-то многонациональное государство.
Россия вообще-то по всем стандартам пока еще мононациональное государство. В Израиле евреев в процентах меньше чем в РФ русских. Но давать какие-то привелегии по национальному признаку неправильно, тут я согласен (но только это для всех должно работать).

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Янв 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Karjalajnen писал(а):
Почему у русского народа должны быть какие-то особые национальные интересы по сравнению с другими народами. Россия вообще-то многонациональное государство.
Это стaрый больной вопрос, впервые он возниk в ходе обсуждения Р(руссkой)ССР
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  03 Янв 2013, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Karjalajnen, я здесь родился, живу и умру. Россия - многонациональное государство "по понятиям", определёнными гарантом (президентом).
Но вообще-то мне было бы важнее, если бы приезжие не учиняли беспорядок.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DioZio
Сообщение  04 Янв 2013, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

Mishgun, нет никакого горанта - с 91 года все мы в паутине мирового капитала.
против нас развернута гуманитая война сотни лет


Последний раз редактировалось: DioZio (04 Янв 2013, 0:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Янв 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Mishgun писал(а):
я здесь родился, живу и умру.

Я тоже здесь родился, живу...помереть, правда, пока еще надеюсь в стране с более приятным во всех отношениях климатом Улыбочка
Mishgun писал(а):
Россия - многонациональное государство "по понятиям", определёнными гарантом (президентом).

Россия - многонациональное государство в соответствии с Конституцией, принятой на всенародном референдуме. По крайней мере я за нее голосовал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Mishgun писал(а):
Но вообще-то мне было бы важнее, если бы приезжие не учиняли беспорядок.

Мне бы было важнее,если бы за беспорядки по мозгам давали всем одинаково-и местным, и приезжим.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Skveb
Сообщение  04 Янв 2013, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2007
Репутация: 122.5

Moderation by Skveb @ 04 Янв 2013, 0:16:
дальнейшее обсуждение тут https://unsorted.me/viewtopic.php?t=156411

_____________________________
- Спасибо- Да не за что- Понятно, что не за что, но я ж культурный!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Массовая сходка монголоидов на НГ у главной елки в Жуковском!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты