Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
NIK
Сообщение  16 Янв 2015, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

DALDON, у меня другу 29, но ему все дают лет 20, ест всё и иногда выпивает, чьё кунг-фу сильнее? Улыбочка Просто у тебя такая конституция вот и всё...

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Янв 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

NIK, просто раньше я был жирный как демон. А сейчас на человека стал походить. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  16 Янв 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Для тех кто не понимает что такое сыроедение будет очень познавательно клик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Я не философ. Однако, мне в мои 28, спиртного не продают вообще нигде без паспорта. Давича на отдыхе был, так мне там сказали, что мне 16ть... А не давно несколько раз спрашивали разные люди - в каком классе школы учусь (я всегда хожу с портфелем). - В общем лучше выглядеть на 16, чем на 40. И не надо мне никакой философии про коров.

ИМХО. Улыбочка

P.S. 100 сыроедом быть при этом не обязательно (я сыроед, на 95-98 процентов примерно). Но я к примеру, так не ожиданно -30 кг. скинул в своё время, чему и рад.
Ну мне в среднем на 7 лет меньше дают, чем есть в реальности. И без сыроедения, зато с курением и алкоголем. В общем, пример очень сомнителен. А про коров была не философия, а наглядная иллюстрация абсурдности вашего тезиса. Про старение я слышал более реалистичную теорию, никак не связанную с рационом, но очень близкую к иммунитету и стволовым клеткам. Не готов ее сейчас приводить, не хочу искажать детали, надо поискать и почитать про нее еще раз...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  16 Янв 2015, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Seyan писал(а):
Для тех кто не понимает что такое сыроедение будет очень познавательно клик


Из книги:

Дело в том, что качество жизни меняется кардинально, если перестроить всего лишь
одну составляющую — пищу. Это действительно фундаментальная, отправная точка,
поскольку от того, что входит в человека непосредственно, зависит едва ли не все
остальное.

"Я не следую тем соглашениям, в которых не участвую. Муки старости являются одним из таких соглашений". Дон Хуан Матус

Старость не обязательна, большинство людей стареет потому, что так делают все остальные. Есть альтернатива. Вопрос в том, что Вы хотите от своей жизни. Много вкусовых и сексуальных удовольствий - короткая жизнь с болезнями, смерть от дряхлости (хотя везде бывают исключения).

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2015, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GD писал(а):
Старость не обязательна, большинство людей стареет потому, что так делают все остальные. Есть альтернатива. Вопрос в том, что Вы хотите от своей жизни. Много вкусовых и сексуальных удовольствий - короткая жизнь с болезнями, смерть от дряхлости (хотя везде бывают исключения).
И какая альтернатива? Суицид что ли? Нет? Тогда жду иных альтернатив, как умереть молодым. Итак? Сможете ответить внятно на этот вопрос или как обычно шизофазией отмахнетесь?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  17 Янв 2015, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

С такими вопросами, товарищ, к Кощею Бессмертному

Умереть можно и от старости, здесь главное - что не обязательно дряхлеть к 100 годам, скажем, можно и больше, тут уж от саморазвития...

Почему Ваше эго так болезненно реагирует ?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Seyan писал(а):
Для тех кто не понимает что такое сыроедение будет очень познавательно клик


MajorQ, почитали бы чтоле

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Янв 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, ну я лишь говорю за себя. Спорить, доказывать, смысла нету. Живу так, как считаю нужным. Улыбочка В своё время я курил много лет, употреблял не мало, и я познаю в сравнении для себя. Я собственно сам когда-то именно в этой теме познакомился с таким способом питания. И сам сюда приходил с вопросами и недоумением по началу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  22 Янв 2015, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

DALDON писал(а):
раньше я был жирный как демон. А сейчас на человека стал походить.
Со мной то же самое, -60 кг за 10 месяцев, банально отказом от газировок\чипсов/роллтонов и подсчетом потребляемых каллорий+физическая работа. Ем вполне нормальные блюда, обожаю картошечку-пюре с квашеной капустой, да и макарончиками не брезгую. Единственное что ем сырым это фрукты, яблочки там, апельсинчики. Так что похудение и сыроедение скорее всего никак не связаны.
З.Ы. Еще вспомнилось по теме, давно уже смотрел документальный фильм о пещерных людях, так вот, там говорилось что главным толчком к тому, что человек стал доминирующим видом на земле стало открытие человеком огня и приготовления пищи на огне. До этого у человека слишком много времени занимало пережевывание сырого мяса, однако когда люди научились жарить мясо на костре процедура приема пищи стала занимать значительно меньше времени и люди смогли уделить больше времени совершенствованию своих примитивных орудий охоте и прочим делам.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Леопольд
Сообщение  23 Янв 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FuNny_DeaD
Сообщение  20 Фев 2015, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2009
Репутация: 72.7

——-


Последний раз редактировалось: FuNny_DeaD (20 Фев 2015, 20:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  20 Фев 2015, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Хера себе индустриальную (то бишь некондиционную) курагу уже в три дорога кто то толкает выдавая за экологичную Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арника
Сообщение  20 Фев 2015, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

интересно, и в этой эко-кураге двуокись серы..
Я урюк покупаю, он дешевле, а цвета такого же, не товарного...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Друзья, кто хочет на семинар по Чакрам 27.02 и семинар по Мандалам (Цветок Жизни) 28.02 в Кратово - обращайтесь!

_____________________________
Массаж: Ю-Мэйхо - японский храмовый массаж, классический, тибетский скульптурный массаж лица, стоунтерапия, аромамассаж, массаж в 4 руки, рефлекторный массаж стоп. РэйКи. Обращайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FuNny_DeaD
Сообщение  20 Фев 2015, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2009
Репутация: 72.7

Про урюк согласен. Простите, что в ввел в заблуждение людей, сейчас прочитал информацию http://fruktomir.com/categories/kuraga сообщению удалю. Думал финики и курага безопасна.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  20 Фев 2015, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

DALDON писал(а):
FuNny_DeaD, более того, все орехи, абсолютно все, проходят печную терм. обработку, будь то грецкие в скорлупе, или арахис.

Это не так. В Россию тот же арахис приходит в основном бланшированный, а жарят уже тут по причине того что жаренный портится быстрее из за окисления в нем масла.
Грецкие продвинутые производители например из аргентины пакуют в вакуум. Украина обычно просто сыпят в коробки даже без целофана.
С семечками то же самое пожаренные хранятся меньше чем "сырые".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты