Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Melcor
Сообщение  05 Апр 2012, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

tu4aku4 писал(а):
сие значит, что абсолютно не важно для не верующего человека, крестили его или нет, что с ним происходило в младенчестве, он даже вспомнить этого не сможет.
крещён НЕ значит спасён.


т.е. вы утверждаете, что сам факт крещения в детстве не несет никакого толчка к выбору религии? Не смешите=)

я, например, не верующий, и в опровержение ваших слов, мне не нравится сам факт того, что меня крестили в детстве.
ЗЫ кстати, достаточно хорошо помню сам процесс...воспоминания исключительно негативные.


Последний раз редактировалось: Melcor (05 Апр 2012, 14:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Рыся
Сообщение  05 Апр 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Melcor писал(а):
это в каком месте младенец может решать? Решают родители. Не вижу никакого добровольного решения со стороны ребенка.
И имя пусть сам выбирает! И язык (хотя можно выучить новый). И страну (хотя можно переехать). И цвет кожи (вот тут не повыбираешь особенно).

Ну покрестили и чо? Ну не будет он христианином, ну потратили родители своё время и деньги на бесполезный обряд. Не первое и не последнее бестолковое вложение в чадо. Ну хочется людям — пусть хоть тараканов крестят (а чо, аутомобили же освящают).

Родители и так оставляют в генах и сознании огромное наследие и никуда от этого не деться. Крещение на этом фоне выглядит просто мелко, всего лишь одна из плюшек доставшихся по наследству. Фиг бы с ней. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
tu4aku4
Сообщение  05 Апр 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Melcor писал(а):
Аргументируйте не основываясь на догматах и принципах вашей религии.


забавно право слово, а давайте будем рассуждать о геометрии а геометрические формулы использовать не будем или о медицине но только без ихних сложных терминов и определений.
Нет уж мой дорогой это вы нам всем покажите где и что худо.
А если аргументировать не можете тогда и не клеветничайте !

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Melcor писал(а):
т.е. вы утверждаете, что сам факт крещения в детстве не несет никакого толчка к выбору религии? Не смешите=)

Совершенно верно, будучи крещёным вы спокойно можете стать буддистом кришнаитом мсульманиным и прочее прочее, хоть в секту аомсеньрикё вступайте ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Апр 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Рыся писал(а):
И имя пусть сам выбирает! И язык (хотя можно выучить новый). И страну (хотя можно переехать). И цвет кожи (вот тут не повыбираешь особенно).

вполне возможно, разве что с кожей сложно, но преценденты есть=)

Рыся писал(а):
Ну покрестили и чо? Ну не будет он христианином, ну потратили родители своё время и деньги на бесполезный обряд. Не первое и не последнее бестолковое вложение в чадо. Ну хочется людям — пусть хоть тараканов крестят (а чо, аутомобили же освящают).

так то да, но можно же не делать этих лишних затрат,м? Смайлик

tu4aku4 писал(а):
абавно право слово, а давайте будем рассуждать о геометрии а геометрические формулы использовать не будем или о медицине но только без ихних сложных терминов и определений.
Нет уж мой дорогой это вы нам всем покажите где и что худо.
А если аргументировать не можете тогда и не клеветничайте !

дело в том, что вопрос задан не в рамках рассмотрения христианина, а людей вообще. Так что и рассматривать вопрос надо вцелом, а не в рамках христианства.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

tu4aku4 писал(а):
Совершенно верно, будучи крещёным вы спокойно можете стать буддистом кришнаитом мсульманиным и прочее прочее, хоть в секту аомсеньрикё вступайте ))

естественно могу, но если в детстве показано одна религия, то велика вероятность, что именно эта. и станет твоей религией. Т.е. "засирание" мозгов в действии.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
tu4aku4
Сообщение  05 Апр 2012, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Melcor писал(а):
если в детстве показано одна религия, то велика вероятность, что именно эта. и станет твоей религией. Т.е. "засирание" мозгов в действии.


совсем ниразу не согласен, скорее наоборот, здесь включается принцип хорошо там где нас нет, вот и носится человек по разным конфессиям по бабкам да по экстросенсам в поисках чего-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  05 Апр 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

tu4aku4 писал(а):
совсем ниразу не согласен, скорее наоборот, здесь включается принцип хорошо там где нас нет, вот и носится человек по разным конфессиям по бабкам да по экстросенсам в поисках чего-то.

ну здесь нас рассудит только статистика, которая вряд ли существует=) так что думаю продолжать данный спор неуместно. Каждый останется при своем мнении.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
tu4aku4
Сообщение  05 Апр 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

в основном я не верю статистики, "средняя температура по палате", да и врят ли её ведут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  05 Апр 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Богу не нужно, чтобы человек обязвтельно крестился. Бог и без этого поймёт человека. Тем более, что в России крещение - это вступление в секту РПЦ, возглавляет которую сатанист, жулик и вор патриарх Кирилл. И ритуал этот даже духовно опасен, пока РПЦ не осудит Гундяева.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  06 Апр 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

DStar17, моё дело донести до Вас, я своё дело сделал. Что я имею? Бог знает, и Бог воздаст. Ангел не имеет власти над человеком, разве что от Бога, тогда не о чем беспокоиться...

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Melcor писал(а):

не ему боженька нашептал=)
таким под...кам вся Преисподняя рукоплещет, впрочем, и такому определению с моей стороны ("под....кам"), вся грязь в лексиконе - оттуда же. И Бог действительно на всё открывает глаза, как на явное (благодарите Бога, что видите, а то некоторые лишены этого), так и на тайное. Кстати, и каждому ЛИЧНО Бог открывает тайное...

Иеремия 33:3 «Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь»


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (06 Апр 2012, 13:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  06 Апр 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Asuhatsu писал(а):
Крещение - не магический ритуал
со стороны мага, посвящённого, адепта, это высший магический ритуал.

ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ИАКОВА Гл.1 1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам … 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть ...

это душевное суть Зодиак, к которому как паутиной привязана душа со всеми своими или не своими судами что хорошо что плохо

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

по теме: крещение, это обращение ко Христу, чтобы Бог сберёг дух человека

скажите, младенец по-вашему не человек?
это вы такие умные и образованные - человеки??
никто не будет отрицать, что плоть суть прах и духа не имеет
душа - сосуд духа, который питается светом солнечной системы
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
katoo
Сообщение  06 Апр 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Melcor писал(а):
мне не нравится сам факт того, что меня крестили в детстве

Дык а церковь то тут причем? родителям претензии предьявляйте что против вашей воли вас туда потащили...


Последний раз редактировалось: katoo (06 Апр 2012, 13:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  06 Апр 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

DStar17, у Иезекииля прочитай, вы же его больше всех любите, что Бог говорил ему, что он Богу

Да и ещё! кто не верит в Христа, каким Он описан в Откровении, тому на таких спорах делать нечего

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

какая у младенца воля вы что?
воля младенца - это воля родителя, что родитель желает ребёнку

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

или вы плачетесь друг другу о тяжестях жизни во Христе??

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

2-е послание Коринфянам первые три стиха

я был чрезвычайно счастлив выучив их однажды
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  07 Апр 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Освятил машину - крещение ребенка бесплатно.


Ссылка


Так и есть.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shash
Сообщение  07 Апр 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

Делавар, ролик в точку до точки!
Только в конце непонятка: Люцифер же вроде как и есть ангел света, восставший против Иеговы? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  07 Апр 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

а в некоторых странах обрезание делают против воли ребёнка! вот где попирают права!

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты