Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Van79
Сообщение  12 Май 2015, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Vincente, мне это оставшееся соединение подсоединял именно наладчик от обслуживающей организации. да и пустили мне газ в день врезки, а акт уже потом подписали, ну это уже частная ситуация. предоплатный счетчик прописали в ТУ. так что. а ссылки на законы ищете сами, тут с вами делятся исключительно собственным опытом по процедуре подключения и пуска, а на вопросы "а если...?" ответ нужно искать не здесь-напишите официальное письмо в мособлгаз четко сформулировав свои вопросы, отвезите туда через офф.входящее... и ждите ответа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Котовский_К
Сообщение  12 Май 2015, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

У меня тут этот шикарный счетчик со смарт картой в ошибку встал. Успел вызвать помощь за полчаса до окончания рабочего дня. Сказали, что смарт карту замкнуло. А вот если бы не успел, то все праздники без газа...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

Van79, Блин да чтож такое. Я уже 3й раз пишу и как буд-то нивидимым шрифтом.
Пуск газа конкретно и детально как происходит: действуюзие лица, действия. Желательно со всеми подробностями.
То есть вот конкретно у Вас (тебя) в день пуска были гаазовщики (что делали они) и подрядчики (что они?ж). Вот потом вы будуте продлевать ТО и нафиг это нужно кроме гарантии?

Ну че как я не знаю то. Неужели просто нельзя написать без всей этой тягомотины и отсылки непойми куда. Особенно писателям, которым не пойми за чем надо свои 5 копеек нарисоват, а о делу ноль тока тему звсирать.

Этож по типа ТО на авто: хошь гарантию - делай. Но никто не заставляет. И то даже не проходя ТО есть ньансы.

У меня в ТУ не было про предоплатный счетчик. И имхо и не могло быть, ибо ну нет такой нормы прописанной. И это навязывание треста, о чем они сопсна знают и поэтому письменно не обосновывают это дело. Может не в ТУ это, а в проекте было все таки?
Вот это реальный опыт (лично мой) и , полагаю, нужная инфа для других.
Давайте попробуем хотя бы тут конструктивно и без воды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Котовский_К
Сообщение  12 Май 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Vincente, в день пуска приехал газовщик из треста, че то поколдовал у цокольного ввода, проверил, что газ появился, а счетчик тикает и уехал. Автограф на акте вроде ставил. Следом приехал мужик из сервиса, накрутил гибкую проводку на котел, посмотрел, что котел греет, подписал бумагу и уехал. Все.


Последний раз редактировалось: Котовский_К (12 Май 2015, 22:12), всего редактировалось 1 раз





IMG_0185.JPG

IMG_0185.JPG - Просмотров: 3


IMG_0186.JPG

IMG_0186.JPG - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

Котовский_К, Вот, ближе к телу. Следом это через сколько и из какого сервиса?
Вощем на пуск газа ваще них не надо? Я просто понять не могу чего не ясно пишу: вот делали мне монтаж люди и будут за него и котел отвечать. Нафига мне платить эти 5 или больше тыр какому-то подрядчику за пуско - наладку? (Какую нафиг ываще наладку, мне еще БКН надо подключать, настаивать связку эту и еще теплые полы). И нахрена мне эта "наладка" от подрядчиков? Пока вижу только вариатн, что они поставят свою печать в гар.талоне на котел и будет иллюзия гарантии на него (хотя думаю тоже не все так просто). Или есть еще какая-то деталь в этом деле, ради которой стоит платить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Котовский_К
Сообщение  12 Май 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Vincente, следом это через 15 минут. Я позвонил в сервис как только приехал газовщик. Контора ИТК-сервис. Ничего особенного не надо. Только те доки, что получили в процессе оформления. Соответственно договор на сервис был заключен ранее.
Если мне не изменяет память, то без договора на сервисное обслуживание не дадут какую то бумажку, которая нужна и без которой не запустят.

А, вот у меня в договоре на поставку газа написано, что оборудование обслуживает этот сервис. Без него походу как раз договор на поставку газа не заключить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

Котовский_К, Смари. Обслуживает - это обслживает. А пуско наладка - это пуско наладка. Просто у ИТК я узнавал это комплексная услуга и стоит в моем случае что-то 11 с копейками. А у кооператива, который двигают "Ремонтник", где бумажки получать на дымоход и токи (ваще блин бизнес не пыльный, распечатал бумажку и касарик-полтора на карман без чеков) " Виктория" называеца без пуско-наладки только ТО 7 тыр.
Мне просто понять : вот именно эта "пуско-наладка" бумажная зачем может пригодица?

Вот кста: ты же по полному кругу (внешка и внутрянка шел). Было у тя именно в ТУ про счетчик?
У меня там вообще только про точку подключения и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  12 Май 2015, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Ту ( та часть что выдается на руки) -лист а4 описывает только то чоо там то подключается то то от таких то сетей. Может в той части которая остается в газмясе что то и есть но здесь про счетчики и прочее ничего не пишется. Имхо это в проекте


Vincente, Подключение котла ведь по сути это прикрутка шлангов с газом к нему и включение. Ну и как бы он должен заработать штатно без видимых необычностей. Зачем кузнец то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

linch писал(а):
Ту ( та часть что выдается на руки) -лист а4 описывает только то чоо там то подключается то то от таких то сетей. Может в той части которая остается в газмясе что то и есть но здесь про счетчики и прочее ничего не пишется. Имхо это в проекте


Vincente, Подключение котла ведь по сути это прикрутка шлангов с газом к нему и включение. Ну и как бы он должен заработать штатно без видимых необычностей. Зачем кузнец то?


Вот и я про то же, не должно про счетчик конкретный в ТУ быть.

По кузнецу я это и хочу понять: за что бабки то отдаем? Ну по ТО понятно, тупо не дадут газ. Но про пуско-наладку нигде в опроснике от подрядчика не сказано и зачем она может пригодица не ясно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  13 Май 2015, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

У меня в ТУ самом не было ничего прописано про счетчик, а вот в самом проекте по внутрянке уже был указан конкретный счетчик со смарт картой, а проектировщик сказал что вышел закон, по которому теперь запрещено устанавливать счетчики на улице, хотя изначально когда обсуждали проект он был на улице. Вроде как с 1 марта или 1 апреля такое вышло распоряжение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Май 2015, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

stan писал(а):
а проектировщик сказал что вышел закон, по которому теперь запрещено устанавливать счетчики на улице, хотя изначально когда обсуждали проект он был на улице. Вроде как с 1 марта или 1 апреля такое вышло распоряжение.

Ага, а еще говорят в Рязани грибы с глазами. Мне проектировщик подрядчика тоже самое со всей серьезностью вещала. И нивкакую не хотела рисовать мне обычный счетчик в проект, ибо типа не пройдет в тресте. Согласилась в итоге только после того, как договорились что я сам займусь разработкой этой темы. Месяц ожидания и вуаля, в проекте рисуется обычный уличный счетчик G4 и все быстренько согласовывается. Без всяких поощрений и админ.ресурса. Правда заявление было в феврале, проект соотв. подавался в марте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  13 Май 2015, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Vincente, напиши пожалуйста разницу в цене между двумя типами счетчиков (карта и без карты) и минусы второго. так же если не трудно по пунктам что ты делал в тресте для согласования (заявление, кому, что вернулось итд)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

stan писал(а):
запрещено устанавливать счетчики на улице

Интересно. Газовая разводка внутри помещения не может проходить сквозь жилые помещения в котельную или кухню. Посему если котельная и кухня разнесены (и это разные помещения) то разводка будет идти от ввода по улице в разные места (как у меня-помещения находятся с разных сторон дома) и идти от ввода на углу (где как раз и ставят счетчик). Как в таком случае ставить счетчик НЕ на улице?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Май 2015, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

linch писал(а):
напиши пожалуйста разницу в цене между двумя типами счетчиков (карта и без карты)

Разница в цене у моих подрядчиков была на момент заключения договора на монтаж 8600 (Gallius G4 за 12000, обычный G4 - 3400).
Минусы второго для меня лично - это необходимость регулярно ездить с этой картой в трест и пополнять ее через оператора против оплаты за газ по факту на сайте Мособлгаза. Помимо этого (читай выше) возможные вариации на тему его работы. Ну и почти 10ка выгаданная душу греет Улыбочка

Заявление писал в секретариат на имя ген.дира вроде (там скажут) оченьна простого содержания: прошу дать разрешение на проектирование и дальнейшую установку по такому-то адресу счетчика БЕЗ смарт-карты. Число, подпись, входящий номер, ожидание.
На руки не получил ничего кроме устных заверений, что все будет "ровно". Это было так же устно передано проектанту подрядчика, проект составлен и согласован в газ.хоз-ве.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

linch писал(а):
Как в таком случае ставить счетчик НЕ на улице?

Офигенно просто (как и настаивали изначально подрядчики): от цокольного ввода ныряем в котельную, там в счетчик. После счетчика труба, тройник - один выход сразу в котел, а второй выныривает обратно на улицу и по фасаду куда угодно.

Ах да, еще профит: 2 дырки сквозь стены (мне было ну оооочень актуально) при уличном, против 3х при внутридомовом Весело Дырочка, ВНИМАНИЕ!!!!, 2500 за штуку (по правде сказать, в моем случае оно наверное стоило того с учетом аккуратности выполненной работы).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  13 Май 2015, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Vincente, напиши пожалуйста разницу в цене между двумя типами счетчиков (карта и без карты) и минусы второго. так же если не трудно по пунктам что ты делал в тресте для согласования (заявление, кому, что вернулось итд)

Сможешь отмахаться от счетчика с картой - отмахивайся. Он нужен только поставщику, для потребителя одни проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Vincente писал(а):

И что Вы сказали про фомальность ТО. Ромендовали обатится к гуглу?

Я знаю, что читать и понимать разные вещи, но тем не менее.
Я писал про то, что ТО не формальность. Потому что обслуживать котел кто-то должен. Трест этого делать не будет. А если зафиксируют проблемы - могут приостановить подачу газа.
А к гуглу я вам предложил обратится, чтобы узнать по какому закону это обязательно. Потому что у меня таких данных нет и они мне без надобности.

Vincente писал(а):

Сдулись они на " обязательности" установки счетчика со сарт-картой. Все окологазодельные круги знают, что сейчас так положено и так требует трест. А трест на письм.обращение с обоснованием установки данного счетчика ответить ничего не смог.

Ага, это да. Известная разводка. Этот счетчик нужен тресту, чтобы платили лучше. Европейский опыт Улыбочка
Потребителю только проблемы.
Вот только странно, что ничего не ответили, на официально поданное письмо они обязаны ответить и в конкретный срок.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Vincente писал(а):

Этож по типа ТО на авто: хошь гарантию - делай. Но никто не заставляет. И то даже не проходя ТО есть ньансы.

Не совсем. ТО на машину - это периодическое мероприятие, обычно раз в год или по пробегу.
Договор на ТО - это договор на техническое обслуживание, т.е. если у вас что-то не так - вы обращаетесь и вам ремонтируют. Туда может входить периодическая профилактика, а может и не входить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stan
Сообщение  13 Май 2015, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Darion, какие проблемы кроме цены самого счетчика? Карту ведь можно пополнить сразу на пол года, занеся энную сумму. Главное чтобы не тормозил и просто так не перекрывал газ. Знал бы раньше про опыт здесь людей, то конечно же стал настаивать на уличном счетчике.

У меня заход в котельную трубы газа, потом счетчик, от него ответвление на котел и колонку и выход на улицу, а там по фасаду до кухни и снова завод в дом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты