Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Joseph писал(а):
Работай в продажах (если работать(!), 70к реально вполне).

Подтверждаю. Весело
Из Раменского придётся выехать правда))

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Инокент писал(а):
Joseph, Тоесть как я понимаю, жить с ребёнком в съемной квартире, означает что заведомо мой ребёнок будит нищим?????????!!!!!!

Какие у Вас дальнейшие планы, если не секрет? Так и жить в съёмной квартире? А дети растут тем временем...

Извиняюс за прямоту, выскажу то, о чем вслух никто не напишет, но такова жизнь, это не делает кого-то хуже или циничнее:
К тому времени когда дети подрастают, родители... как бы... не вечны. У бывших советских граждан собственные квартиры были более доступны, приватизация и т.д. В смысле родительские квартиры есть почти у каждого. Вопрос у кого где, да, не в Москве, не в Раме, а в Туле или Рязани, да хоть в Молдавии! Со временем вступаешь в наследство и добавляешь на покупку чего-то здесь.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Муж зарабатывает в Москве 70-75, жена - 35-40. Совокупный доход - 105-115.
40 откладываем, 15-20 на съёмную хату. На полтинник можно вполне вдвоём прожить месяц, не шикуя.

да? А как же расходы на дорогу, машину (если есть), курево и обеды? А еще иногда нужны новые вещи или в заштопанном ходить?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
смит
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ну месяц-то можно.
А все 2 года? Без отпусков, больничных, дней рождения, на перловке?

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
Со временем вступаешь в наследство и добавляешь на покупку чего-то здесь.

Наверное очень удивляются такие ждущие счастливого часа и работающие в Раменском за тридцаточку, когда родители не упоминают их в завещании.
Блин вот интересно: моему родному брату 37 лет, женился он в 21 год, супруге было 19. Тогда же родился ребёнок.
Никогда с родителями они не жили - снимали.
Сейчас живёт в доме, построенном на собственные деньги и у него пятеро детей. Причём трое - приёмные (старшей дочке 16 лет и четыре пацана ОПГ Весело )
А надо-то было всего лишь дождаться, пока мама с папой помрут (дай Бог им здоровья и долголетия). Поеду к нему, расскажу, что он косяк. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Инокент
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2011
Репутация: 8.3

Не спорю. всегда есть варианты проблемы жилья,
которые всегда можно решить. но для этого нужно время, кому то месяц, кому пол года,год, пять лет, десять лет.
Ипотеку не всем дают.
Я могу сейчас взять ипотеку, но не уверен в стабильности что через 3 года не будет проблем с работой.
Знакомый взял ипотеку, 2 месяца был без работным. штрафных пений накапало очень много. потом очень долго выбирался из долговой ямы.

Пока есть возможность жить на съёмной или нет + откладывать на квартиру. то лучше жить так чем влезать сразу в ипотеку.

_____________________________
"No man can wear one face to himself and another to the multitude, without finally getting bewildered as to which may be true"
N.Hawthorne
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
да? А как же расходы на дорогу, машину (если есть), курево и обеды? А еще иногда нужны новые вещи или в заштопанном ходить?

Зарабатывайте чуть больше. Благо, это сейчас не проблема. Откажитесь от машины, бросьте курить. На всё остальное 50-60 тысяч вполне хватит, не шикуя, повторюсь.
В чём-то придётся себя ограничивать. И на ёлку влезть, и жопу не ободрать не выйдет. Весело


Последний раз редактировалось: Ja66er (20 Ноя 2012, 15:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ja66er писал(а):
Зарабатывайте чуть больше. Благо, это сейчас не проблема.

переступить через себя не каждый может. Кто-то жизнь за авиацию отдаст, но в торговлю ни ногой!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
переступить через себя не каждый может. Кто-то жизнь за авиацию отдаст, но в торговлю ни ногой!

Повторюсь:
Ja66er писал(а):
Анекдот вспомнился:

- Как отмазаться от армии?
- Соблазнить дочку военкома.
- А если у него сын?!
- Тогда иди в армию, раз такой привередливый!



Да и в авиации неплохие деньги сейчас люди головастые зарабатывают.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Наверное очень удивляются такие ждущие счастливого часа и работающие в Раменском за тридцаточку, когда родители не упоминают их в завещании.
А надо-то было всего лишь дождаться, пока мама с папой помрут (дай Бог им здоровья и долголетия). Поеду к нему, расскажу, что он косяк. Весело

Так и знал, что передернете. Счастливый час...ждущие... Я в шоке
Я озвучил то, что неизбежно. А Вы можете продолжать строить фантазии, кто и как к этому относится, видимо по себе судите. В нормальных семьях никто ничего не ждет, но вопросы наследства ни для кого не секрет, что рано или поздно придется с этим столкнуться. Если Вы считаете, что всего лишь знать что к чему с юридической точки зрения, это уже чуть ли не коварный замысел, то Ваше право.
Я отвечал на вопрос, какие ещё возможны варианты для тех, кто не может себе позволить ипотеку, баблосную работу и пр..

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

BLiSS писал(а):
Ja66er писал(а):
Муж зарабатывает в Москве 70-75, жена - 35-40. Совокупный доход - 105-115.
40 откладываем, 15-20 на съёмную хату. На полтинник можно вполне вдвоём прожить месяц, не шикуя.

да? А как же расходы на дорогу, машину (если есть), курево и обеды? А еще иногда нужны новые вещи или в заштопанном ходить?


По расходам на дорогу и обеды расклад примерно такой: Проездной "Город рядом" на элку до Москвы - 2500 р/мес из Раменского (1700 р/мес Мегаполис плюс из Жуковского)
Проездной на метро 1230 р/мес (70 поездок)
Бизнес-ланч в среднем 250-350 р. Если в конторе есть своя столовая, может и 150-200 р. быть.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
с юридической точки зрения

C юридической точки зрения в завещании может не оказаться Вашего имени. А если у родителей Ваших детей двое-трое?
Вы у Инокент уточните, когда он в наследство вступает.
смит писал(а):
какие ещё возможны варианты

В "Золотой ключ" ещё можно выиграть. Сарказм
смит писал(а):
не может себе баблосную работу

Баблосную работу не могут позволить себе лишь по двум причинам: тупость природная и лень. Всё остальное отмазки.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Joseph
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 42.2

Дербан родительской хаты с близкими родственниками нередко оставляет их злейшими врагами (хуже, чем Жаббер и Смит Смайлик).

А бюджет надо планировать - покупать жрат по выходным со списком (это еще и полезно кстати), на работу на электроне, одеваться в массмаркете. Так от 60000 и на шармальшейх останется)

_____________________________
яблочко-яблоко-яблище
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alegro
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.08.2012
Репутация: 29.7

Ja66er писал(а):
Баблосную работу не могут позволить себе лишь по двум причинам: тупость природная и лень. Всё остальное отмазки.
Инвалидность например - это вам не вариант?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

alegro писал(а):
Инвалидность например - это вам не вариант?

Мы исключительно здоровых людей обсуждаем.
Хотя даже инвалиды часто зарабатывают хорошие деньги - было бы желание.
Видел несколько примеров вживую.

P.S. Руки из жопы это не инвалидность.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты