Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Sas
Сообщение  22 Янв 2013, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 41

нечего ездить в железных коробках Улыбочка да еще и оставлять их в разных местах Весело
ходим пешочком! по снежку! здоровеем и наслаждаемся единением с природой! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  22 Янв 2013, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.8

momwig, В Жуковском в этом году полно тротуаров с протоптанными узкими тропами. Раньше их же всегда чистил трактор!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Sas, ну если бы было у меня лишних 4 часа в день пешком на работу сходить в другой конец города, да еще не было бы завалов снега на тротуарах, то можно было бы. Летом хожу и здоровею. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2013, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Sas писал(а):
нечего ездить в железных коробках да еще и оставлять их в разных местах
ходим пешочком! по снежку! здоровеем и наслаждаемся единением с природой!
такие все умные.
я бы посмотрел на вас, как вы сходите за день пешочком (либо на общественном транспорте) по маршруту "южнопортовая-жуковский-подольск-подольский район-бронницы" в теч одного дня да еще и кой какие габаритные штуки с собой покатаете (видимо на автобусе).
сам сейчас временно пешеход. на работу в котельники добираюсь по часу-полтора. общественный транспорт-унылое говно. лучше блин стоять в пробках на новорязанке и сидя в уютном кресле слушать музыку, чем тупить в переполненных собаках и автобусах.

по теме. снегопады были в четверг-пятницу. в субботу много ездили на авто-видно, что коегде машины прошли, но снега навлом всеравно. Знакомые приезжали из москвы в наш славный жуковск-обплевались на тему "че это за город, где не чистят снег". к понедельнику (тоесть за 2 дня с окончания снегопада) ситуация вообще не изменилась. тротуары восновном почищены (видно, что таджики свою работу делают хорошо)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  22 Янв 2013, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

Тут наблюдал картину около 3 недель назад. По Гагарина к Стартмастеру, по пешеходной дорожке едет трактор. Вместо того чтобы нормально почистить дорожку трактором, происходит следующее. У трактора в ковше песок, он едет со скоростью черепахи и перед ним идут 2 таджика с лопатами и раскидывают песочек. В итоге дорожка сузилась ровно в 2 раза, с коляской уже не очень удобно там ехать.

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
33
Сообщение  22 Янв 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

только что наблюдал как чистят остановку у первой столовой: 2 чёрных и тракторист, трактор встал перпендикулярно остановке, а двое дорогу перекрывали с 2х сторон каждый раз как трактор назад сдаёт! итог: пока я ездил в кратово ситуация не изменилась, трактор упирался в бордюр и ничего не получалось. такими темпами мы до весны не успеем все остановки почистить! Я в шоке

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
McFLY
Сообщение  22 Янв 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

В раменском не лучше.к примеру на ул. свободы 6,что рядом с леском у северки слоты для парковки по несколько дней снегом завалены,машину приходится ставить чорти где,иногда убирают конечно,но в целом ситуация плачевная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

SMS писал(а):
momwig, В Жуковском в этом году полно тротуаров с протоптанными узкими тропами
Ну уж так и полно... мне вот как-то именно тротуаров такого вида не очень попадалось. Дорожки во дворах (именно дорожки, которые и сами по себе такие узкие, через газоны и т.п.) - да, но там и раньше так было.

Нет, я не спорю, я просто могу не попадать территориально, откладывается всё-таки то, где больше ходишь... и главное - я не о дворникакх и тракторах это, а о снеге - наконец-то он припорошил весь этот лед при нужной температуре так, что верхний слой удачно примерз и утоптался - ходить можно нормально. Убирали бы нормально - вряд ли этот факт вызвал бы такую радость Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  22 Янв 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Поркуясь во дворе на Лацкова тоже возникла мысль - когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега хотя бы те, кому некуда поставить авто. Коробка из 4-ех домов бл..дь, неужели ни у кого нет совковой лопаты, обзвонил всех более менее адекватных соседей...нет ни лопаты, не дела до сугробов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  22 Янв 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

У нас во дворе после снегопада был тихий ужас. Пролетевший мимо трактор так завалил выезд с парковки во дворе, что образовался высокий снежный вал. Меня ситуация не устроила, позвонила в 000, оставила жалобу. Что вы думаете? Все почистили, запрягли дворников, те вал раскидали.
Вывод: не на форуме жаловаться надо, а в различные службы. Хотя бы просто позвонить.
С городского - 000. С других 48-4-45-34

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  22 Янв 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Element_Eighty писал(а):
хотя бы те, кому некуда поставить авто

я тоже ждал кого-нибудь с лопатой до тех пор пока мог проехать, плюнул, поехал за лопатой и ломом, теперь с ручей заваливать можно Смешно

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cheras
Сообщение  22 Янв 2013, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Element_Eighty писал(а):
Поркуясь во дворе на Лацкова тоже возникла мысль - когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега хотя бы те, кому некуда поставить авто. Коробка из 4-ех домов бл..дь, неужели ни у кого нет совковой лопаты, обзвонил всех более менее адекватных соседей...нет ни лопаты, не дела до сугробов...
хз хз , у нормальных людей лопата в багажнике, или дома на балконе присутствует. Где Ваша? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Арландина писал(а):
не на форуме жаловаться надо, а в различные службы
Вот, кстати - да. И так вообще-то со всем, включая протухшие продукты и опаздывающие, холодные/перегретые, убитые, грязные-вонючие и т.п. электрички. Но тогда... а о чем мы тут будем трындеть-то, граждане дорогие? Сарказм Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  22 Янв 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

cheras писал(а):
Element_Eighty писал(а):
Поркуясь во дворе на Лацкова тоже возникла мысль - когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега хотя бы те, кому некуда поставить авто. Коробка из 4-ех домов бл..дь, неужели ни у кого нет совковой лопаты, обзвонил всех более менее адекватных соседей...нет ни лопаты, не дела до сугробов...
хз хз , у нормальных людей лопата в багажнике, или дома на балконе присутствует. Где Ваша? Улыбочка


А у меня к сожалению совковой нет, обычная маленькая на всяк случай. Такой лопатой, как Вы понимаете, парковку чистить в одиночку удолбаешься Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  22 Янв 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

momwig, так можно и туда, и сюда. Польза для дела и для души Весело

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  22 Янв 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Инициативная группа ЖукЯма временно преобразуется в ЖукСугроб.
Каждый день во время интенсивных снегопадов представитель ЖукЯмы будет получать информацию о планах уборки муниципальных и областных улиц Жуковского и оперативно сообщать коммунальным службам о местах, требующих экстренной уборки по заявкам Жуковчан, оставленным в комментариях на сайте zhukvesti.tu, в твиттере,https://twitter.com/Zhukvesti с хэштегом #ЖукСугроб или по тел. 556-12-55. Зачем также можно накидать сюда или в тему ЖукЯма в разделе Жуковский и Раменское. PS насчет стоянки напротив Океана сказал сегодня в ДРСУ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты