Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

VV
Сообщение  04 Дек 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Xei писал(а):
Цитата:
или людям со специально или по забывчивости смещенной системой координат "хорошо-плохо".

А как вам кажется? Учить должен кто? человек преуспевший в этой области, своеобразный идеал или всё равно кто?

про "учить" и "должен" речи не было, а рассказывать может тот, кто точно знает, что соблюдать законы это хорошо, а не соблюдать их, в частности воровать, это плохо.
а вообще: "не укради" (с).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
MajorQ писал(а):
- продукт (право на эксплуатацию продукта) слишком дорог, поэтому его можно воровать

я бы перефразировал на :
продукт (право на эксплуатацию продукта) слишком дорог, поэтому его вынуждают воровать. Это маленькая тонкость. Юзер
Юзайте Линуксы, кто вас вынуждает винду-то ставить? Билл Гейтс с ружьем за спиной стоит?

И еще вопрос: можно я "Бентли" угоню? Его цена "вынуждает" меня это сделать! Смешно (Почему никто не хочет мне ответить на этот вопрос, а? Прям странно даже. Подмигивание )

Reflection писал(а):
От маза про курение не подходит)))) Курить пока не запрещали. Пока только минздрав предупреждает...
Подходит-подходит! Как пример, что человек понимает что это плохо (не обязательно противозаконно), но продолжает это делать.

Reflection писал(а):
Если полностью за использование лиц. софта извольте использовать только лицензионный, а не тыкать в законы при этом использовать не лиц. софт. /фильмы и др.
Чтобы называть вещи своими именами, надо выполнить какие-то условия? Это что-то новенькое! Так мы действительно ни до чего не договоримся...

Reflection писал(а):
По поводу законов.... Тем кто их пишет не составляет труда купить себе домой хп или висту или mac os , автокад какой нибудь за 145к домой (зачем? а просто так) чтобы дачу свою чертить будущую и т.д. ))))
Такая же ситуевина и с повышение пошлин на иномарки. Те кто эт все придумал ездят на хороших иномарках и поменять на другую сложностей не составит, а вот простому народу...
А им-то зачем это придумывать все? Им кто-то проплатил за эти законы? А может у них врожденная жадность и желание эксклюзивно использовать иномарки и софт от Билли или Джобса? Ахинея, короче! Down

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  04 Дек 2008, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DoctorEVIL писал(а):
А какое кто то имеет право указывать что кому делать на его личном компьютере?
В том и дело, что никто ничего не указывает никому. Как писали выше: БиллГейтс не стоит за спиной. Выбор есть! Хочешь использовать продукт плати... Не хочешь или нелиц. ПО ставь или используй что-либо бесплатное. А так же указывает Закон. Который говорит, чего можно использовать а чего нельзя - Этого тоже не достаточно?


Последний раз редактировалось: DALDON (04 Дек 2008, 23:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Дек 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Да и вообще успокойтесь, бесплатной Винды, Маков и прочей *&($#%& не будет, открытой тоже, сделали продукт закрытый, накомпилили единиц и нулей, и всё, и просят денег. Ничего Вы не измените.

Тормозят развитие прогресса, тормозят движение знаний и информации. - Плохо. Но видимо пока ничего не возможно поделать. - НО не всё так плохо, есть другие источники откуда можно достать при желании всё необходимое.


Сделали продукт просят денег, будь добр либо плати, либо не используй. Зубную щётку в магазине за деньги беру, почему ПО должно всё быть бесплатное?

Да цены надо снижать конечно, монополии разрушать, ничего не скажу. Но... В общем всё понятно деньги правят миром, и ПРАВ тот у КОГО их БОЛЬШЕ. (с) к/ф Брат.

Вот так вот всё уныло и через попу.

Однако разработчикам унылого пропиретарного ПО стоит помнить, что запретный плод СЛАДОК, очень СЛАДОК! И программы закрытые как ломали так и будут ломать. И правильно будут делать! Сделаи собственность интелектуальную, вот также интелектуально делайте защиту. —- Замки то ведь вскрывают... А разработчики гнилого ПО типо Аpple в суд подают за то, что сломали их синхронизацию iphone с ПК... — Вот это не правильно. Это смешно! Это ПОЛЬЗОВАТЕЛИ на них должны подавать иски за такое унылое ПО! — хотя лиц. соглашение там толком ничего не гарантирует...

Однако БРЕД, почему разработчики замков для дверей не подают в суд на воров и взломщиков..? А разработчики ПО подают иски за взлом ПО..! Вот тут не вижу логики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seb
Сообщение  05 Дек 2008, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

DALDON писал(а):
Зубную щётку в магазине за деньги беру, почему ПО должно всё быть бесплатное?
потому что зубная щётка - вот она, реальная вещь, а ПО - не существует, оно виртуально Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2008, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
почему разработчики замков для дверей не подают в суд на воров и взломщиков..? А разработчики ПО подают иски за взлом ПО..! Вот тут не вижу логики.
Ответ довольно прост: в случае взлома замка потерпевшим является владелец двери и того, что за ней, а не производитель замка. В случае взлома ПО потерпевшими, как раз оказываются сами производители или правообладатели...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

seb писал(а):
потому что зубная щётка - вот она, реальная вещь, а ПО - не существует, оно виртуально Улыбочка

Кино и литература тоже не существуют при такой логике! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seb
Сообщение  05 Дек 2008, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

MajorQ писал(а):
Кино и литература тоже не существуют при такой логике!
совершенно верно ! Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Reflection
Сообщение  05 Дек 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
А им-то зачем это придумывать все? Им кто-то проплатил за эти законы? А может у них врожденная жадность и желание эксклюзивно использовать иномарки и софт от Билли или Джобса? Ахинея, короче! Down

Откуда они берутся ? я чтоль придумываю или они с потолка падают? Прм книгами так...

MajorQ, Сопрете у человека бентли и у него не будет ее можт он всю жизнь копил . Если вы у друга сопрете прогу в ед. экземпляре ему будет туго, а если сделаете копию обоим хорошо Смайлик)) А сделали копию проги и что случилось? О даа на стоимость копии уменьшилась прибыль...В случае хп уже сверх прибыль т.к. она уже давно себя окупила.

Да если бы по их карману била пиратка они уже разорились давным давно.

Цитата:
Юзайте Линуксы, кто вас вынуждает винду-то ставить? Билл Гейтс с ружьем за спиной стоит?


Ага. Только со шприцом. Это как выше ваш пример:к сигаретам привык, вредно, но куришь. Вот меня подсадили с детства на винду как на иглу вот и сижу под ней. А сидеть разбираться в этом линуксе и как настроить впн только терять уйму времени. До тех пор пока в линуксе нельзя будет сидеть без терминала я его не поставлю. Вот как смогу я юзать линукс так же как винду, прям сразу сделаю формат а,б,ц,д ))) А еще бы граф. ред. нормальный чтобы со стилями слоев . ваще ништяк. Да после этих слов меня закидают яйцами и помидорами линуксойды мол тут все просто и т.д.


Цитата:
Кино и литература тоже не существуют при такой логике! Подмигивание
а это тоже к теме относится.

И вообще че спорить? достаточно посмотреть на голосовалку, хоть народу мало проголосовало, но помоему тут все понятно.

ВСем плевать до тех пор, пока это не коснулось их.


DALDON писал(а):
Да и вообще успокойтесь, бесплатной Винды, Маков и прочей *&($#%& не будет,

а и не надо! просто хочется чтобы это все было по более доступным ценам. и ВСе! Цена меньше- народу покупает больше. прибыль такая же, а может и больше Смайлик по крайней мере с популярными продуктами.

Кстати что то не борятся с пиратством особо.
Ввели бы моду на лиц.по. Пускали бы ролики по ящику .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DoctorEVIL
Сообщение  05 Дек 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Moderation by Серж1 @ 05 Дек 2008, 1:14:
Переход на личности.Репост.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  05 Дек 2008, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Прикольно писать это:
Reflection писал(а):
Сопрете у человека бентли и у него не будет ее можт он всю жизнь копил . Если вы у друга сопрете прогу в ед. экземпляре ему будет туго, а если сделаете копию обоим хорошо Смайлик)) А сделали копию проги и что случилось? О даа на стоимость копии уменьшилась прибыль...В случае хп уже сверх прибыль т.к. она уже давно себя окупила.

после
Reflection писал(а):
Я ни кого ни к чему не призываю. У каждого должна быть своя голова и думать каждый должен сам.

Reflection писал(а):
Воровать это было, есть и будет плохо.

это ли не призыв к воровству и его оправдание? те все же получается, что воровство это хорошо?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2008, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
Откуда они берутся ? я чтоль придумываю или они с потолка падают? Прм книгами так...

Программисты между написанием программ заняты исключительно написанием законов! Смешно А может вы за руку Билла Гейтса поймали, когда он толстой пачкой баксов подкупал Парламент, чтобы ему нужный закон издали? Подмигивание

Reflection писал(а):
MajorQ, Сопрете у человека бентли и у него не будет ее можт он всю жизнь копил . Если вы у друга сопрете прогу в ед. экземпляре ему будет туго, а если сделаете копию обоим хорошо Смайлик)) А сделали копию проги и что случилось? О даа на стоимость копии уменьшилась прибыль...В случае хп уже сверх прибыль т.к. она уже давно себя окупила.
Но "сопрете" от этого не станет иметь другой смысл, не так ли? Или прибыль со сверхприбылью что-то меняет в вопросах незаконного присвоения себе права? Детский сад, по-другому не скажешь...

Далее, чтобы говорить про сверхприбыль, надо а) поставить границу между прибылью и сверхприбылью б) доказать, что имела место быть именно сверх прибыль, т.е. предоставить данные... Да и, вообще, а что сверхприбыль уже сама по себе стала чем-то незаконным? А может она "вынудила" кого-то присваивать себе чужое? Интересно, каким же образом она вынудила? Наверно, жабу натравила! Весело

Reflection писал(а):
Да если бы по их карману била пиратка они уже разорились давным давно.
Раз не разорились, это говорит только об одном: за пиратов платят честные пользователи, покрывая нанесенные убытки...

Reflection писал(а):
Цитата:
Юзайте Линуксы, кто вас вынуждает винду-то ставить? Билл Гейтс с ружьем за спиной стоит?
Ага. Только со шприцом. Это как выше ваш пример:к сигаретам привык, вредно, но куришь. Вот меня подсадили с детства на винду как на иглу вот и сижу под ней.
Опачки! Все завтра же начну грабить табачные ларьки! Они же меня подсадили на сигарету! Злой

Reflection писал(а):
И вообще че спорить? достаточно посмотреть на голосовалку, хоть народу мало проголосовало, но помоему тут все понятно.

ВСем плевать до тех пор, пока это не коснулось их.
А это верно! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...


Reflection писал(а):
а и не надо! просто хочется чтобы это все было по более доступным ценам. и ВСе! Цена меньше- народу покупает больше. прибыль такая же, а может и больше Смайлик по крайней мере с популярными продуктами.
А если бы все было бесплатным, то, вообще, не было бы экономических преступлений! Утопия, она всегда так заманчива и так недостижима... Сарказм

Reflection писал(а):
Кстати что то не борятся с пиратством особо.
Ввели бы моду на лиц.по. Пускали бы ролики по ящику .
Особо и не борется никто, кроме правоохранительных органов по наводке недоброжелателей.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
seb
Сообщение  05 Дек 2008, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

VV писал(а):
это ли не призыв к воровству и его оправдание? те все же получается, что воровство это хорошо?
Вас кто-то обманул, а Вы поверили Улыбочка не надо вестись на обман и подменять понятия. это не может быть призывом к воровству чисто физически, потому что создание запрещённых копий и нарушение лицензии не является воровством. это даже законотворцы понимают и не употребляют такие слова как "кража" и "воровство" в законах об авторском праве, патентах и торговых марках.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  05 Дек 2008, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Ответ довольно прост: в случае взлома замка потерпевшим является владелец двери и того, что за ней, а не производитель замка. В случае взлома ПО потерпевшими, как раз оказываются сами производители или правообладатели...
Ну вообще да, логично, вплоне логично. Но тоже это всё как-то не праильно... Вы не находите? Сделаи собственность интелектуальную, вот и защитите её тоже интелектуально... Не надо плакать, что ломают дырявые поделия. - Я вот так считаю.

Reflection писал(а):
Ага. Только со шприцом. Это как выше ваш пример:к сигаретам привык, вредно, но куришь. Вот меня подсадили с детства на винду как на иглу вот и сижу под ней. А сидеть разбираться в этом линуксе и как настроить впн только терять уйму времени.
Это Ваши проблемы к чему Вы привыкли и так далее... Сели на иглу..? Либо слезайте либо платите, больше ничего не поделаешь, ну либо продолжайте пиратское использовать. Не нравится ковыряться в моторе 9-ки..? Купите мерседес - будете в сервисе плановое ТО делать и не знать проблем, нравится копашиться в железках и понимать как оно всё там работает, купите Москвич 412 - зато будет очень дёшево. Ну что тут ещё скажешь..?


Не забывайте, что да, сверх прибыли Майкрософт это есть. Тут ничего не поделаешь и цену надо уменшить, но не забывайте, что они апдейты, сервис паки, кучу другого бесплатного ПО выпускают. Так, что люди работают и им надо продолжать оплачивать их труд.

Если не хотите платить Майкрософт, используйте другое ПО! Не надо говорить, что его нету. Apple, Sun, Canonical, Mandriva, BSD... Ещё надо перечислить..? Мне очень нравится, Ваше мнение, Вы хотите вон ту конфетку с витрины и бесплатно, и ВСЕХ убеждаете, что Вам её должны отдать либо за так, либо за пол цены... - С фига ли..? Ну право не будет так.

Хотя со многими доводами против платного ПО я согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  05 Дек 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Уважаемые, еще раз повторяю всем тут и БЕЗ вас понятно, что юзать не лиц ПО противозаконно. Чего вы тут хотите этой темой доказать? То что и так всем ясно?Прежде чем обвинять в воровстве других как это уже писалось признайтесь сами себе, что этим занимаетесь и Вы. И ничего с места не стронется если в первую очередь вы не начнете сами с себя. А уж потом начинайте учить других.

Вы в каждом посте кричите брызгаясь слюной что никто мне и всем остальным не давал право использовать ПО без лицензии - как вы называете "воровать".

Еще раз:

Reflection писал(а):
Ну согласитесь же смешно, когда кричат что воровать -это плохо при этом сам же человек ворует. Чего тут кричать и доказывать?


Все равно что пойти своровать батон хлеба, отойти и увидеть как это делает кто-то другой при этом начать кричать :"Он ворует! Он Ворует! Держите его он воришка!".
Или такое сравнение:
Судья судят людей которые что-то своровали/убили при этом сами судья воруют и убивают .

Весело

MajorQ > Опачки! Все завтра же начну грабить табачные ларьки! Они же меня подсадили на сигарету!

Идите это уже ваши проблемы вам трестись поймают вас или нет. Тоже самое относится и к ПО. Опять это Вам решать что делать. Это ваша жизнь.


Спор ни о чем. Нет права -значит нет права. Все .Притензии на счет цены ПО носит сугубо народный характер. И то что хотелось чтобы ее понизили.
Все !
Далее уже каждый сам должен решать как ему быть.
Заплатить налоги и жить спокойно? или не платить и жить как на иголках.

Цитата:
Хотя со многими доводами против платного ПО я согласен.


Я рад Весело

Эм я плохо знаю, а что у Эппл бесплатно?


И вопрос так просто без подковырки и д.р.
Сколько надо получать человеку, чтобы одеваться нормально,покупать кушать, платить за квартиру , газ , эл-во. Чтоб человек смог взять хотя бы в нормальном состоянии нашу машину, имея 2х детей, покупая (ну естественно и одежду и еду на их долю) , отдавать деньги за обучение в школе (кстати где -то тема была "Поборы в школах") покупать учебники и др. для обучение. По мимо этого сейчас для образования наверно без компьютера никуда сюда же нужно купить и лиц ПО и покупать постоянно ключи к касперу, например.Ну думаю если подумать можно еще что-то дописать. Вот так и получается туда чуть-чуть туда, чуть-чуть и что в итоге? Разве тут не будешь удивятся башенным ценам? А если это еще и молодая пара которой еще нужно и квартиру купить чтобы жить спокойно?

Только вот не надо после моих этих слов опять возвращаться на круги своя с вопросами :"Так что вы предлагаете всем воровать?".
Заранее пишу - НЕТ! Просто описал жизненную ситуацию.

Надеюсь вы не воспримите этот пост как камень в чужой огород.
Просто не люблю когда кто-то борится за правду при этом лжет.


Последний раз редактировалось: Reflection (05 Дек 2008, 13:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2008, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
Уважаемые, еще раз повторяю всем тут и БЕЗ вас понятно, что юзать не лиц ПО противозаконно. Чего вы тут хотите этой темой доказать? То что и так всем ясно?
В том то и состоит вся абсурдность ситуации, что тема показала, что ни хрена тут многим не понятно. Было бы понятно, то никто бы не пытался столь старательно доказать себе и окружающим, что его "вынудили", что во всем "виноват монополист", что из-за крайне низкой себестоимости копии использование нелицензионного софта это нормально и т.д.

Давайте уж наберемся мужества и признаем, что это плохо, противозаконно, и не будем высасывать из пальца оправдания! Тем более, что эти оправдания могут сыграть более, чем отрицательную роль: если (тьфу-тьфу-тьфу) вдруг на кого либо из читателей вдруг "наедут" правоохранительные органы по причине использования контрафакта, а он начнет все эти "оправдания" нести на суде вместо простого признания своей вины, то это станет лишь оттягчающим обстоятельством и приговор будет в разы строже ("чистосердечное признание облегчает вину" (с)). Не надо тешить себя иллюзиями об праведности своих поступков и втюхивать свои заблуждения окружающим! Вот ради этого я и ввязался во всю эту дискуссию, а не ради того, чтобы показать себя таким праведным и непогрешимым, чего мне кое-кто тут старательно пытался "пришить"...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты