Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России? Снимая розовые очки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
RulezZzZz
Сообщение  07 Окт 2008, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Страна которая живет исключительно на нефтедоллары при падении цены со 140 до 80, почти в 2 раза, то есть и доходы упадут в 2 раза. А деньги снимай не снимай... Просто инфляция их пожрет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
nozzy
Сообщение  07 Окт 2008, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

MajorQ, со спросом то понятно. Но ведь рынок формирует не только спрос, но и предложение. Вот я про него - начнут сливать чтобы идти в кэш и цены вниз пойдут. Как мне интуитивно кажется - хотя тут сам черт ногу сломит Я в шоке
В мире цены на недвижимость лет 5 назад везде навернулись и многие от этого пострадали.

Статейка в тему (внешка):
http://www.apn.ru/publications/article20778.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  07 Окт 2008, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Arnold писал(а):

А чтобы не было дефолтов - все знают что надо делать. Надо снижать долю импортных товаров, где это возможно, при этом развивая своё хоз-во, развивать промышленность, не зависеть от курса доллара-евро, быть по большей части самодостаточной страной. Тем более у нас практически все есть - мозги, ресурсы, люди, земли. А при таких накопленных нефте и газо долларах, хранящихся в америке...

Согласен на 100%.

Arnold писал(а):
Правительство и президентов выбирали сами, так что как они решат так и будет.

А вот тут не совсем согласен с тобой. Как проходили выборы и "дебаты в прямом эфире"(которых просто не было), между кандидатами мы знаем. Выборов по-сути не было.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

RulezZzZz писал(а):
Стаб фонд это миф для лохов Смайлик Эти деньги давно просраны и растрачены на шлюх. Смайлик Кто нибудь его видел когда либо или знает где конкретно он размещен или может еще чего? Смайлик)))...

Определение:
СТАБФОНД 0 ВОРОВСКОЙ ОБЩАК ОЛИГАРХОВ И ЧИНОВНИКОВ хранящийся в западных банках.
Простые люди могут про него забыть раз и навсегда.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

RulezZzZz писал(а):
Все Пи....ц нашей экономике. Готовьтесь люди кризис пришел. 98 я думаю еще покажется цветочками...

Если вся экономика страны завязана на:
1) РАСПРОДАЖУ РЕСУРСОВ,
2) ПЕРЕПРОДАЖУ ИМПОРТНОГО БАРАХЛА,
3) практически полное отсутствие производства своей продукции,
то иного и ожидать не приходится... Грустно

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Вот ещё интересный вопрос.

Как же это так получается? Патриот-президент трудится не покладая рук, возрождая Россию, а буквально у него под носом министр выводит из экономики страны сотни миллиардов долларов, это в условиях катастрофической нехватки инвестиций, о которых так озабочен президент-патриот? Министр проводит антинациональную политику, и это тянется годами, а вред от его действий очевиден всем, в том числе публичным аналитикам.

Из этого очевидного противоречия напрашиваются столь же очевидные выводы.

1) Кудрин проводит такую политику, получив на это разрешение Путина. А это значит, что антинациональную политику проводит не только Кудрин, но и сам Путин, и тогда он никакой не патриот, не государственник и тп.

2) Кудрин проводит данную политику вопреки Путину. Но это значит, что руководит страной у нас кто угодно, но не Путин. И тогда опять же все разговоры о патриотичном президенте смысла не имеют и все благодарности национальному лидеру за «возрождающуюся Россию» не по адресу.

Вещи это тривиальные и очевидные, что, однако, не мешает публичным аналитикам годами нести околесицу про «плохого Кудрина» и «хорошего Путина». Они не боятся, что их поймают за руку и потребуют объяснить как у них в головах уживается патриот-президент и его антинациональный подчиненный? Эти аналитики обнаглели до последней крайности, потому что их защищают от неудобных вопросов. Посмотрите, с кем они ведут дискуссии? Да сами с собой же. По телестудиям многие годы кочует одна и так же маленькая группка - люди проверенные, свои, лишнего не скажут, и у них лишнего не спросят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  07 Окт 2008, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
nozzy писал(а):
4. Снижение цен на недвижимость на 25-50% в Москве и области.

Да-да! Сами-то в это верите? Смешно
Напомнить, как ровно год назад рынок недвижимости замер, в ожидании снижения цен? А чем все закончилось? Ростом почти вдвое через полгода!

Ну а если вспомнить. что было не год назад, а 10 лет назад, в первые месяцы после объявления дефолта?
Тогда шустряки-риэлторы хотели на всеобщей растерянности и прострации бабла нарубить и подняли "волну", мол в неспокойные времена недвижимость особенно в цене, цены попытались задрать повыше. "Волны" хватило дней на 10-12, потом медленно поначалу, а потом все быстрее начали снижаться долларовые цены на недвижимость. В итоге к концу 98-го цены на жилье для "простолюдинов" снизились в полтора-два раза, а для "богатеньких" снижение было еще большим.
MajorQ писал(а):
спрос формирует цену. Спрос на жилье в Подмосковье никак не упал, и не упадет.

Просто спрос или же плажеспособный спрос?
Многие бы хотели иметь в своем гараже Феррари, да только у большинства из них денег едва хватит на гараж. Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2008, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, очень платежеспособный спрос! Как вы думаете, почему цены на недвижимость в Москве и ближнем Подмосковье столь высоки? Ответ прост: потому что покупают. И не просто покупают - сметают, как горячие пирожки!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nozzy
Сообщение  07 Окт 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

Arnold писал(а):
Тем более у нас практически все есть - мозги, ресурсы, люди, земли.


Да нет у нас людей, НЕТУ. Нигде. Везде тотальный кадровый дефицит. Даже дворников нет, что уж говорить о высокообразованных кадрах. ГДЕ ОНИ?
Средний возраст специалиста в ЛИИ - 55 лет. Вдумайтесь - 55 лет!!! При том, что средняя продолжительность жизни - 59 =((

А так как людей нет, то и мозгов =(

Так что ситуевина не столь угрожающая сейчас - посмотрим через четыре года что будет. Может песик П проснется?


MajorQ писал(а):
Ответ прост: потому что покупают. И не просто покупают - сметают, как горячие пирожки!


покупали. не за нал - в кредит. сейчас больше нет такой возможности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
MajorQ писал(а):
nozzy писал(а):
4. Снижение цен на недвижимость на 25-50% в Москве и области.

Да-да! Сами-то в это верите? Смешно
Напомнить, как ровно год назад рынок недвижимости замер, в ожидании снижения цен? А чем все закончилось? Ростом почти вдвое через полгода!

Ну а если вспомнить. что было не год назад, а 10 лет назад, в первые месяцы после объявления дефолта?

Знаете, очень трудно забыть год покупки собственной квартиры и всю чехарду вокруг этого дела... Подмигивание
Год назад! Точка.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

nozzy писал(а):
MajorQ писал(а):
Ответ прост: потому что покупают. И не просто покупают - сметают, как горячие пирожки!

покупали. не за нал - в кредит. сейчас больше нет такой возможности.

За нал, за нал! С ипотекой еще не любую квартиру можно было взять, ибо всегда находился шустряк с наликом, который ее перехватывал моментально...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nozzy
Сообщение  07 Окт 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

Одно дело ипотека, другое дело рассрочка выплат. Большинство квартир пкупалось так: взнос 50%(20,30) далее со всеми остановками. Банк просто гарантировал сделку. Это не ипотека. Гарантом обычно выступало другое лицо под залог своей недвижимости. Сейчас не рискуют так более, даже для близких родственников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

nozzy, вы покупали квартиру в указанный период, чтобы так утверждать? Подмигивание
Я рассказываю о том, с чем лично столкнулся (благо риэлтор был свой и всю инфу выдавал без утайки)...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nozzy
Сообщение  07 Окт 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

При чем здесь это - ну какая разница покупал я хатку или нет? Главное - люди в большинстве. А риэлторы - люди хитрые... Есть пара знакомых - рассказывают как они своим клинентам лапшу на уши вешают Я в шоке
Данные, сэр MajorQ, данные - погуглить можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2008, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

nozzy, погуглите про войну в Юж. Осетии, таких данных насобираете, что больше никогда не захочется верить Интернету! Смешно

Интернет - современная версия бабки на лавочке во дворе, никакой достоверности не гарантируется! Чтобы знать ситуацию в определенной сфере, надо в эту сферу погрузиться.

Если бы мне лапшу на уши вешали, я до сих пор жил бы в старой квартире! Я знал все даже про моих конкурентов по облюбованной квартире и какими способами они пытались ее "увести". И до сих пор с этим риэлтором отношения поддерживаю, чисто по дружбе...

Чего спорить, давайте через годик вернемся к этой теме и посмотрим, чьи прогнозы оказались вернее: ваши интернетные, или мои по инфе от участников рынка?


Последний раз редактировалось: MajorQ (07 Окт 2008, 23:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nozzy
Сообщение  07 Окт 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

ну при чем здесь война. Данные-то просто публикуются в нете - источники-то совсем не интернетовские.

вы говорите про частный случай, я вам - про тенденции в общем.

хорошо, давайте. Думаю, что мы оба окажемся неправы Смайлик Плакать Прогнозы - вещь неблагодарная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  07 Окт 2008, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Сеня ппц обосраться от смеха можно было... Наш Пахан(президент) собрал всех братанов... и начал им бобло раздавать... 20 млрд баксов центробанку 10млрд баксов сбербанку. 5млрд баксов агробанку. и еще вот вам 5млрд бачей поделите между остальными Весело И все перед камерами типа спокойно пацаны я все улажу. Еще одна передача для лохов... Смайлик Мы даже чтобы трубы построить у себя в стране для транспортировки газа берем кредит... А из каких херов он 50 млрд баксов нараздавал Смайлик Ваще ппц - ЦАРЬ епт. Этим дам этим не дам. А в реале пошли все на х. У меня все равно денег нет надо просто было на камеру наговорить Смешно Ваще власть оборзела
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
nozzy
Сообщение  08 Окт 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

RulezZzZz, какая жизнь, такой и расклад. Рашка - колония. Поэтому пахан и раздает. Больше некому. Хорошо, хоть пахан тоже лох. А так бы послал все да и свалил. Вот Саддам не свалил. И теперь неизвестно хорошо ли - лох или не лох.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Окт 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, а чего не посмеялись, что Буш раздавал бабло? Нормальная практика, когда государство пытается удержать экономику от кризиса! Не удержит - опять быдло рванет на баррикадки да смольные штурмовать. Века не прошло, как все забыли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Опять дефолт в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты