Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру Cоветую ознакомиться всем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
OW
Сообщение  22 Май 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Такой аспект безопасности:
"19:02 (22 мая)
Пользователи сети «Одноклассники.Ру» подверглись атаке хакеров

Пользователи социальной сети «Одноклассники.Ру» подверглись рассылке писем, содержащих ссылку на сайт, посещение которого может заразить компьютер. О рассылке, которая началась чуть меньше недели назад, сообщила в четверг служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб».
Рассылка производится от имени разных пользователей. Например, владельцу аккаунта на «Одноклассниках» может прийти письмо от некой Глории Чернявской с просьбой бесплатно проголосовать за фотографию претендентки на титул «Мисс Рунет». Пройдя по модифицированному адресу пользователь видит фото претендентки и отзывы людей, якобы уже проголосовавших за нее.
Далее, при нажатии на ссылку «Отдать свой голос» пользователю предлагается скачать видеоролик, в то время как на самом деле на компьютер скачивается вирусная программа.
Инфицированный компьютер затем используется для рассылки спама.
В пятницу, 16 мая, подобной атаке подверглась другая популярная российская социальная сеть - «Вконтакте.Ру». // РИА «Новости»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/05/22/n_1222162.shtml"

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  22 Май 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ага,приходило мне от некой мадам проголосовать за мис рунет... Я в шоке!
Только хорошо что, ни голосовал и не скачивал... Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  25 Май 2008, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Сдуру зарегистрировала на одноклассники.км.ру - я не могу удалиться оттуда. пришлось изменить просто все имя, возраст и оставить так.
Идиотский ресурс.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Хехех, я не читал никаких статей и тут попался на подставу ))))) Словил вирус из-за одноклассники.ру ))))) сейчас сижу со свежепоставленной виндой Смайлик))) т.к. комп начала жутко тормозить и перестала работать сеть Смайлик)))атака Одноклассники.ру
Думал подождать до 25 числа посмотреть, как на моих глазах диск С терется будет, а вдруг там уже и тот что Вконтакте.ру но не вытерпел )))))

И еще НОД32 3 версии с достаточно частым обновлением не прореагировал на червя )))) и после этого я сказал ему:"Гудбай" Смайлик)) аутпост чет начал взбухать но это не помогло )))) терь о5 вернулся ккасперу7 %)

Голосовать там не обязательно чтобы заразится )))


Последний раз редактировалось: Reflection (25 Май 2008, 16:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  25 Май 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

OW писал(а):
Например, владельцу аккаунта на «Одноклассниках» может прийти письмо от некой Глории Чернявской с просьбой бесплатно проголосовать за фотографию претендентки на титул «Мисс Рунет».

Приходило от какой-то Яны, никуда по ссылке не ходил...
Liss писал(а):
я не могу удалиться оттуда.

Я сам ни разу еще не удалялся оттуда, но 2 или 3 моих хороших знакомых с одноклассников удалялись без проблем...
Liss писал(а):
Идиотский ресурс

у какая злая на сайт барышня Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Мне кажется одноклассники.км.ру -это бред . Есть в контакте , есть одноклассники.ру. Я не понимаю зачем делать одноклассники км , однограппники , однокурсники, однодачники, одноквартирцы,однодврцы и т.д. и т.п. ))))))) я зашел , посмотрел на главную стр. и закрыл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
sic19811
Сообщение  25 Май 2008, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

удаляеца анкета очень просто
что я и сделал
ПРо Вконтакте не в курсе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Liss
Сообщение  25 Май 2008, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Ayrat? ты наверное невнимательно прочитал, я говорила об одноклассники . КМ. ру. а не одноклассники. ру
если расскажешь как удаляться оттуда - то несказанно меня порадуешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  25 Май 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Одноклассники больше не актуально. Грохнул свою анкету почти сразу после того как нашел тех людей кого искал Смайлик
Liss, Рекомендую обратиться в саппорт и поинтересоваться у них как это делается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  25 Май 2008, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Liss писал(а):
ты наверное невнимательно прочитал, я говорила об одноклассники . КМ. ру. а не одноклассники. ру

Ой, пардон, km. я и не заметил Стыдно
Liss писал(а):
если расскажешь как удаляться оттуда - то несказанно меня порадуешь

Не расскажу, не порадую... Язык ибо никогда не был на сем ресурсе и до сегоднешнего дня даже не знал о его существовании. Улыбочка
Keper писал(а):
Одноклассники больше не актуально.

Когда слышу/читаю подобные категоричные заявления, всегда вспоминаю фильм "Москва слезам не верит". Там один из героев тоже категорично "хоронил" театр и другие неплохие изобретения человеческого интеллекта в связи с появлением телевидения.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  25 Май 2008, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ayrat, Я не хороню, я твердо уверен в своей правоте Смайлик Народ наигрался с этим сайтом, на работах грамотные админы давно закрыли к нему доступ, сам был до недавнего времени там зареген и наблюдал с какой периодичностью народ грохал свои аккаунты и на сколько реже стал его посещать...
Я уже где-то выше писал, что нашему народу теперь надо что-то позабористее Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Май 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Keper, по идее одноклассники сделали чтобы люди могли найти, а не сидеть там день и ночь общатся и смотреть фото . Я не понимаю тех людей которые используют одноклассники для общения=) . Для этого есть такая весч как ICQ к примеру .Нашли (вас или вы) кого-то обменялись ICQ или телефонами и все, ну фото посмотрели.И ну его нафиг , пусть аккаунт висит может и еще кто_то найдет если такие есть. Че там сидеть то постояно? и надоедать не будет. Например я захожу туда только тогда, когда мне приходит уведомление на почту (1 в пол года)))) . прост не надо этим злоупотреблять. У нас у народа нет меры ))) будут сидеть, дома, с мобилок, на работе и т.д. до тех пор пока аллергия и отвращение их не одолеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Keper
Сообщение  25 Май 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Reflection писал(а):
Keper, по идее одноклассники сделали чтобы люди могли найти, а не сидеть там день и ночь общатся и смотреть фото . Я не понимаю тех людей которые используют одноклассники для общения=) . Для этого есть такая весч как ICQ к примеру .Нашли (вас или вы) кого-то обменялись ICQ или телефонами и все, ну фото посмотрели.И ну его нафиг , пусть аккаунт висит может и еще кто_то найдет если такие есть. Че там сидеть то постояно? и надоедать не будет. Например я захожу туда только тогда, когда мне приходит уведомление на почту (1 в пол года)))) . прост не надо этим злоупотреблять. У нас у народа нет меры ))) будут сидеть, дома, с мобилок, на работе и т.д. до тех пор пока аллергия и отвращение их не одолеет.

Согласен в принципе со всем выше перечисленным, просто мне приспичило удалиться из одноклассников и все Смайлик Я в принципе нашел кого мне нужно, обменялись аськами и готово Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  25 Май 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Reflection, на КМ.ру нашла сокурсника. Отправляю ему личное сообщение там, в тексте естественно пишу свой е-мейл для связи.
Выдает сообщение, что-то вроде в тексте запрещенные символы (не помню дословно уже как), и пока я @ на собака не исправила, и майл.ру не написала по русски - сообщение не ушло.

Они даже отслеживание поставили чтобы на другие средства общения не переходили. Бред.

Попробую на саппорт написать вопрос как удалиться, но подозреваю, что меня проигнорируют.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  25 Май 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Граждане, в Контакте ваш актаунт удаляеться-надо где то в настройках там полазить...
Я это где то прочитал,возможно у нас на форуме,так что дерзайте,у меня получилось...)))
Согласен с Reflection, ресурс не для того чтобы там весь день сидеть и общяться.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Информационая безопасность - трезвый взгляд на Однокласники ру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты