Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

DarkShura писал(а):
Более того, инициаторами большинства разводов являются женщины.
ну статистика загсов несколько субъективна, так как под инициацией можно высчитать только автора обращения с заявлением. А это лишь следствие, а не причина. Например, измена мужа, его и так все устраивало, гулял налево, жена узнала и "не смогла" жить с предателем, а так бы он и оставался бы формально женатым, чтоб и та не лезла с замужеством, и дома типа очаг. Смешно или тираны, алкаши, драчуны - они, что ли, разводиться побегут?))) но де-факто жена притопала в загс и "инициировала" развал семьи Сарказм

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Enigma, от хорошего мужчины женщина не уйдет. Значит, он повел себя так, что другого выхода не остается, кроме как подать на развод.

Нет, не всегда так. Например, женщина полюбила другого и ушла.
Или встретила более "выгодную" партию, более богатого, обеспеченного и се ля ви. Голый расчет во всем.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Кстати, вот такой пример ушедшей матери: оставила ребенка мужу (девочка-подросток), уехала в другой город карьеру строить (построила, надо сказать). Там сошлась с мужчиной, сейчас женаты. Все это время к дочке ездила по выходным и отпускам, потом доча подросла и сама приезжала в гости. Фишка в том, что доча залетела в 18 лет и родила, выйдя замуж на сроке. Через пару лет расклеился брак, доча живет с дочей и бабушкой. Мама так и ездит в гости. Так что ушедшая мать - это похлеще, имхо.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Rodina писал(а):
DarkShura, А инициаторами не общаться со своимии детьми кто является чаще?
Разве инициатор развода не является первым лицом, которое мешает одному из родителей общаться с ребенком, хотя бы потому, что является инициатором раздельного проживания родителя и его ребенка?

Akela писал(а):
ну статистика загсов несколько субъективна, так как под инициацией можно высчитать только автора обращения с заявлением. А это лишь следствие, а не причина.
Тут никто и не спрашивал о причинах, только об инициаторах, и статистика по ним однозначна.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

DarkShura, Совместное проживание не является условием для общения. Порой люди живут вместе-и не общаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Тогда осмелюсь предположить, из контекста, что Энигма имела в виду именно уход из семьи, а не формальную процедуру подачи заявления о разводе, статистику на что привели вы. Для статистики инициатор тот, кто подал бумаги. А не инициатор ухода.

DarkShura писал(а):
Enigma писал(а):
Не всегда мужчины оставляют свои семьи, инициатива развода может исходить от женщины.
Более того, инициаторами большинства разводов являются женщины.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Rodina писал(а):
Ну если он пьет, ходит на лево, еще и денег не приносит домой-зачем еще терпеть?Еще и бьют многие жен своих.
Если бьет, то конечно. Причина весомая. А на счет "денег не приносит", то жены, которые не приносят денег, встречаются не так уж редко. Почему же это не повод к разводу?

Rodina писал(а):
DarkShura, Совместное проживание не является условием для общения. Порой люди живут вместе-и не общаются.
Согласен, совместное проживание не гарантирует общения. Но разъезд не мешает общению лишь тогда, когда оно прекратилось еще до разъезда. А это совсем не частая ситуация.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Общение вне привычной повседневной домашней обстановки (после папиной работы, перед теликом, за яичницей и чайком, лазая через него по дивану и т.д.) будет отдавать некой нарочитостью, неестественностью, словно под стекленным колпаком. Ведь оба знают, что папа больше дома не живет, и есть тёрки между ним и мамой, напряженка некая, дети же все чувствуют, так что это все равно не полноценное общение в полной семье, но уж лучше, чем ничего.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Akela, Я вот лично, когда была маленькой, не была такой чуткой. В возрасте когда я лазила по папе, я замечала только очевидные ссоры. Ну, то есть когда кричали. А остальное-нет. Уже позже-да, я стала больше эмоций замечать. Но тогда мне было достаточно что меня любят, и мне казалось что если люди не кричат-значит все хорошо. У детей настолько насыщенная познаванием мира жизнь, что им не до тех причин, почему родители ссорятся.

DarkShura, Бывают разные причины не приносить денег. Если мужчина против того чтобы женщина работала, и женщина не против сменить амплуа деловой женщины на роль матери и хозяйки-почему нет. Об откровенных содержанках я не говорю-бывают и альфонсы, и достаточно часто. Жена в банке работает, а он на джипе разъезжает и в ус не дует, какая тут работа. Ну а если у семь нет возможности не работать обоим, а муж просто не хочет работать, или тупо пропивает свои деньги-это уже другой разговор. Смысл его кормить вообще тогда. Человек должен быть чем-то полезен, или он будет чем-то вроде комнатной собачки.
DarkShura, Ну, я не думаю что такая уж и нечастая. Я думаю что если в семье не все ладно, то и на детях это сказывается, и общение с ними на минимум сводится. Когда в семье не все ладится, то и общаться лишний раз желания не возникает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Rodina, а разве ваши родители разошлись, когда вы были ребенком? Это травма для детской психики, вы же не будете этого отрицать. Если интересно, достаточно поизучать труды по психологии/психотерапии/психокоррекции и другим психо-, у ребенка может сформироваться чувство собственной вины "я плохой, поэтому папа меня бросил", и другие комплексы. Наверное, не очень объективно рассуждать об этом с позиции "лично у меня такого не было".

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Rodina писал(а):
Akela, Я вот лично, когда была маленькой, не была такой чуткой. В возрасте когда я лазила по папе, я замечала только очевидные ссоры. Ну, то есть когда кричали. Но тогда мне было достаточно что меня любят,

А теперь прикиньте диссонанс ребенка, когда родитель уходит, значит (как ему кажется) больше не любит, если кто-то чужой ему важнее.
Rodina писал(а):
Akela,У детей настолько насыщенная познаванием мира жизнь, что им не до тех причин, почему родители ссорятся.

как только один из родителей перестает жить дома, то это, как бы, очень заметно даже самым нечутким ) если речь не о совсем крошках.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Rodina писал(а):
Человек должен быть чем-то полезен, или он будет чем-то вроде комнатной собачки.
Не собачки, а хрюшки Стыдно Полностью согласен, но полезность может быть разной, и не обязательно всем членам семьи заниматься добычей денег. Кстати, дети тоже должны быть полезны семье не только фактом своего существования.
Rodina писал(а):
Я думаю что если в семье не все ладно, то и на детях это сказывается, и общение с ними на минимум сводится.
Если появилась проблема с женой, почему это должно уменьшить интерес к общению с ребенком? Разве что, та станет вовлекать ребенка в конфликт.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Akela, Так стоп, Вы говорили разве о разводе?)Нет, Вы говорили о терках, которые между мамой и папой происходят, я это имела ввиду. Развод-это, конечно, другое.

DarkShura, Знаете, я заметила, что очень многие люди переносят свои эмоции на детей. А по-простому говоря, срываются на них. Ну, к примеру, поругался ты с женой, в пух и прах. Так что дым коромыслом. Папа ушел, ухлопнув дверью. Мама вся в расстроенных чувствах, чуть не плачет. А тут ребенок поиграть просит с ним. Что скажет большинство родителей на это?Правильно, отстань, не до тебя сейчас, или займись чем-нибудь сам. И это будет продолжаться пока мама не придет в себя. Да и потом, настроения никакого нет, до факта примирения. Так что, наши события и наши эмоции очень влияют на детей. Ну а вовлекать в конфликт детей-это последнее дело. Через детей мстить очень неблагодарное дело, потом может и против тебя обернуться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  12 Авг 2013, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Rodina писал(а):
Жена в банке работает, а он на джипе разъезжает и в ус не дует

Вот оно скупое мужское счастье, я аж всплакнул, повезло пацану Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Rodina писал(а):
Смысл его кормить вообще тогда. Человек должен быть чем-то полезен, или он будет чем-то вроде комнатной собачки.

Схожими принципами руководствуется пчелиная матка, после интима она убивает несчастного трутня и тащит его разматывая его кишки по воздуху. Такой вот практичный животный мир.Человек должен быть чем-то полезен, шедевральная фраза. Пусти в расход мужа инвалида Смешно
Вы не любите домашних животных?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Rodina писал(а):
Знаете, я заметила, что очень многие люди переносят свои эмоции на детей... Мама вся в расстроенных чувствах, чуть не плачет. А тут ребенок поиграть просит с ним. Что скажет большинство родителей на это?Правильно, отстань, не до тебя сейчас, или займись чем-нибудь сам. И это будет продолжаться пока мама не придет в себя.
Ну, эмоции вполне могут повлиять таким образом. Однако, если родитель уронил себе на ногу кирпич, то реакция на детскую игривость будет полностью аналогичной. Но, это временные неприятности. Причем, в личных конфликтах почти всегда в какой-то мере виноваты обе стороны.


Сын писал(а):
Такой вот практичный животный мир.Человек должен быть чем-то полезен, шедевральная фраза. Пусти в расход мужа инвалида
Человеку только кажется, что он сильно отличается от животных. Отличия весьма поверхностны. И кто вам сказал, что инвалид в семье полностью бесполезен?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  12 Авг 2013, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

DarkShura, про 60 размер. Ну, это я так, образно. А сварливость она присуща разным: и худым и тонким. Как и доброта. Просто у меня перед глазами всегда встает образ тетеньки из дома напротив. Женщина внушительных размеров (муж худой) и очень властная. Муж редкостный подкаблучник и как она его строит! Материть может, что я дома все слышу. При своих 2 детях.

Девушки, хочу задать вопрос: а почему всегда говорится только об уходе мужчин? Разве женщины не уходят? Разве только мужчины изменяют? Не пойму однобокости данного вопроса. Женщины гуляют не реже (КМК). И я не хочу сказать, что каждая вторая гуляет, как и каждый второй. Но, КМК, на каждого гулящего мужчину найдется и гулящая женщина.

По поводу мамы детей не бросают. Еще как бросают. Знаю одну семью, где мама с младенчества оставила ребенка и укатила жить в другую страну. Стоит ли говорить, что она не изъявляла желания видеть его после отъезда. А во второй семье мама лишена родительских прав.

Так что не надо во всем винить мужчин. Не такие они и плохие, какими их тут рисуют.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты