Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
in_vika
Сообщение  22 Июн 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic писал(а):
моим же родителям хватило смелости говорить мне в детстве о моей ненужности. Они мне и похлеще слова говорили.

вы вините родителей в этом, или они для вас пример? как вы вообще относитесь к своим родителям?

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  22 Июн 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Svetic писал(а):

Да, моим же родителям хватило смелости говорить мне в детстве о моей ненужности. Они мне и похлеще слова говорили.


теория " яблока от яблоньки" не дает повода усомниться в своей правоте Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  22 Июн 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

йа понял!!!!
Светик просто экономит деньги, подкидывая горячие посты на форум, вместо сеанса у психоаналитика! И ведь не ошиблась! Всем миром помогаем кто чем может!

тьфу, попутал темы. Здесь: хочу ребенка, чтобы было чем гордиться в этой жизни. Но лет не раньше чем в 30, до тех пор я пока сам попробую Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

PoNamKa писал(а):
Svetic, и вы считаете,что это нормально чтоли?зачем уподобляться?

Сложно сказать, нормально или нет. Хорошо, когда у ребенка есть и отец, и мать, которые не отворачиваются от него в случае несчастья, в семье хорошее материальное положение, семья может позволить дорогостоящее лечение ребенка зарубежом и т.д. и т.п. Но это в идеале. А в реальности: отец, даже если он и был, первым сбегает из семьи с ребенком-инвалидом, далеко не каждая семья может себе позволить лечение ребенка за несколько десятков, а то и сотен тысяч евро. Ищут другие выходы из сложившейся ситуации. Кто-то несет на себе этот крест всю жизнь, кто-то сбрасывает и начинает новую жизнь. Всегда есть выбор. Мой выбор - если не получилось, вырвать страницу из летописи жизни и начать всё заново.

in_vika, к родителям отношусь ровно. Помогаю при необходимости.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  22 Июн 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, если вернуть гипотетического ребенка в дет.дом и получится, то после 18-летия вы никуда бесплатно инвалида не сдадите, нет таких заведений. так какие ваши действия в предложенной ситуации с внезапной инвалидностью?

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
emelinda
Сообщение  22 Июн 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2009
Репутация: 57.5

Наверное соглашусь с Akela, забивание форума своими личными проблемами и измышлениями больше похоже на стеб над остальными участниками форума. Необходимо вызвать реакцию. По крайней мере интерес к темам Svetic подогревает все новыми и новыми подробностями своего и трудного детства и своей жизни.

Мне в принципе все равно, зачем Светику дети и холодильники на замках, если все и вправду так плохо, мне искренне жаль ее семью, но это моральное уродство (прошу прощения, я никого не оскорбляю, но другого термина к взаимоотношениям в семье подобрать не могу) - строить так свою жизнь, абсолютно не имеющую смысла в жизни. Зачем люди живут, что оставят после себя - ради удовольствия, пожрать, выпить, с кем-то покувыркаться, поездить на хороших авто, рядиться в красивые шмотки, путешествовать по миру... А что дальше? А дальше, на этом свете после твоего исчезновения о тебе через лет 15 уже никто не вспомнит...
А по поводу того, "мне это говорили и я так буду делать" - похоже на психологические травмы, возможно стоит обратиться к хорошему психологу, а не сидеть здесь на форуме и пытаться шокировать публику своим трудным детством и нынешней жизненной позицией.
На этой ноте откланиваюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

in_vika писал(а):
Svetic, если вернуть гипотетического ребенка в дет.дом и получится, то после 18-летия вы никуда бесплатно инвалида не сдадите, нет таких заведений. так какие ваши действия в предложенной ситуации с внезапной инвалидностью?

Зависит от многих факторов. Инвалид, кстати, и работать может, чтобы себе на хлеб зарабатывать.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Июн 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Родители меня по любви родили, и потому что хотелось ребенка. Если б не чертовы 90-е, родили бы еще одного.

Тут важно, кто отец будущего ребенка, потому что только встретив того самого, судьбой посланного, точно понимаешь что хочешь детей. Именно от этого человека. И воспринимаешь это как совершенно естественное событие, продолжение рода, продолжение самих себя в будущем ребенке...

Странный вопрос все таки... ответ на него приходит со временем. Кто то уже в 18 знает и хочет детей, а до кого то позже доходит... к кому то не доходит вообще...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Июн 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
.. в этом случае можно отправиться на тот свет раньше назначенного времени (заинтересованные личности помогут).

и что в этом такого в Вашем случае? Вы же считаете,что никому не нужны на этом свете+сами никого не собираетесь одаривать своей любовью,ни, тем более,кому-то помогать бескорыстно. Какой толк от Вашего пребывания в этой жизни? Взять ,не дай Бог, малыша из приюта и сломать ему жизнь? Так это не толк,а еще одна загубленная жизнь ребенка.


Последний раз редактировалось: BLiSS (22 Июн 2012, 13:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  22 Июн 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BLiSS, я живу для себя и получаю удовольствие от жизни, и не хочу, чтобы меня кто-то раньше времени её лишил.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  22 Июн 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
я живу для себя и получаю удовольствие от жизни

ну,вот я и говорю, что толку от Вас нет. Проживете жизнь никому не нужной (от червяка и то польза: он почву вспахивает). Вы же такая вся расчетливая до мозга костей, как же так?

По теме: меня мама с папой зачали в любви, и свою малышку мы с мужем родили в любви,потому что этого хотели именно от друг друга (детку свою обожааааааааааааааааааааем) Язык


Последний раз редактировалось: BLiSS (22 Июн 2012, 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
in_vika
Сообщение  22 Июн 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Svetic, вы себе вроде 55 отмерили? ну вот в 55 и заключайте контракт на уход, в обмен на квартиру. и вы свои планы выполните, и дети не пострадают

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
asd1981
Сообщение  22 Июн 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 38.6

Более тупой темы тут еще не было, какой ответ должен быть на вопрос: "Для чего ас рожали/для чего рожаете вы". С таким же успехом можно спрашивать "Зачем вы едите, пьете, и живете если все равно умрете".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  22 Июн 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Читаю некоторые темки на этом форуме, нередко мелькает ник Svetic... Читала блог её даже раньше. Ещё тогда думала - бывает же ТАКОЕ.
Но эта тема конечно затронула. Не могу остаться в стороне.
Svetic, Вам природой не дано иметь детей... Может оно и не надо, а? Ваши родители искалечили жизнь Вам, и сейчас Вы глубоко несчастный человек... Будьте благоразумны. Не нужно уродовать и усложнять и без того сложную жизнь сироты... Что Вы сможете дать ребенку? Может быть заботу? Ласку? Любовь? Ведь детям не важно, какой фирмы на них платье/джинсы/рубашка или обувь, им важно видеть в глазах матери и отца любовь, нежность и бесконечную заботу.
Делайте то, что у Вас неплохо получается - занимайтесь программированием и чем ни будь ещё, но не лезьте Вы в эту сложную систему отношений между детьми и родителями - это не для Вас...
Не то, что таким усыновлять запретить нужно... Стерилизовать. И только.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asd1981
Сообщение  22 Июн 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 38.6

Djeri согласен полностью
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты