Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Van79
Сообщение  12 Май 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Vincente, организация, делающая монтаж пишет акт готовности системы отопления. это формальность, хоть один радиатор подключите шлангами садовыми. никаких бумаг, проектов на систему отопления не нужно. организация, с которой заключен договор на обслуживание, производит и пуско-наладочные работы по котлу (может еще и бойлеру) и только. плиту могут(должны) подключить-включить, если стоит. что у вас после котла никого не колышет, котел заработал, розжиг, т-ра вверх.
а газовщики и есть "спецы", которые пускают газ. их задача врезать и потом открыть кран (это и есть пуск). все остальное делает сервисная организация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Van79 писал(а):
организация, с которой заключен договор на обслуживание, производит и пуско-наладочные работы по котлу и только.

Вот это и интересует в подробностях.
Есть организации, где можно заключить договор на ТО и все. А есть где только договор ТО вместе с пуско-наладочными.
Так вот основные вопросы то:
1. Когда производятся пуско-наладочные работы сервисной компанией?
2. Нужны ли они вообще, если грубо уже все подключено и настроено? Соединить шланг от трубы к котлу, открыть кран и включить питание на котле. Стоит ли платить за это от 5тыр до хрен знает каких?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  12 Май 2015, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Vincente писал(а):
stan писал(а):
И на каком этапе (если такой есть) проверяющий из газового треста приходит

У меня он "типа уже был". Просто после монтажа мне сказали, что будут готовить документы и привезут проверяющего проверять их же (подрядчика) монтаж. А потом позвонили и сказали, что папку подготовили и проверяющий в ней уже все завизировал.



После монтажа наружней части?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

stan писал(а):
После монтажа наружней части?

У меня не было наружней части (которая под землей). Только "внутрянка" (от цокольного ввода по фасада и в дом отводы).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Van79
Сообщение  12 Май 2015, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Vincente писал(а):
Van79 писал(а):
организация, с которой заключен договор на обслуживание, производит и пуско-наладочные работы по котлу и только.

Вот это и интересует в подробностях.
Есть организации, где можно заключить договор на ТО и все. А есть где только договор ТО вместе с пуско-наладочными.
Так вот основные вопросы то:
1. Когда производятся пуско-наладочные работы сервисной компанией?
2. Нужны ли они вообще, если грубо уже все подключено и настроено? Соединить шланг от трубы к котлу, открыть кран и включить питание на котле. Стоит ли платить за это от 5тыр до хрен знает каких?

Пуск и наладку должна производить специализированная организация.
1. После "пуска" газа трестом. Трест открывает кран. все.
2. Включить кнопку "пуск" - это и есть пусковые операции. ДРП тоже "пускают", клапана загазованности... Если нет розжига, ошибки какие - эта организация их ищет, устраняет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Van79 писал(а):
Пуск и наладку должна производить специализированная организация.

Должна зачем? По закону или по уму? Ну если, скажем, я сам монтажник и настройщик газовых котлов без лицензии. И все смонтировал и настроил.

Van79 писал(а):
Если нет розжига, ошибки какие - эта организация их ищет, устраняет.

См. выше

Или это такая же "необходимая процедура" как и ТО (которое, как я понимаю, все заключают только на 1год сопсна для того, чтоп пустили газ ибо трест требует) для пуска?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Vincente писал(а):

Или это такая же "необходимая процедура" как и ТО (которое, как я понимаю, все заключают только на 1год сопсна для того, чтоп пустили газ ибо трест требует) для пуска?

ТО трест будет требовать и потом, в случае чего.
Опять же, любые вопросы на тему "че-то у меня с котлом не так" в обслуживающую организацию. Трест только проверит идет газ или нет. А если найдет, что с котлом что-то не так, вообще подачу газа может отключить.
Потому что по закону газовое оборудование должно быть на обслуживании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
А если найдет, что с котлом что-то не так, вообще подачу газа может отключить.

Уже после пуска? Каким образом он это "найдет"?

Darion писал(а):
Потому что по закону газовое оборудование должно быть на обслуживании.

Номер этого "закона" можно?

Еще раз, вопрос по-моему конкретнее некуда: что именно в деталях происходит в этот чудесный час Х (день пуска газа)? Кран уж стоит с заглушкой, подрядчики смонтировали "внутрянку" и оставили кусок трубы (хз как пральна называеца). Для пуска газовщикам останется этот кусок подсоединить к крану и трубе и открыть кран. Ну хотяб наличие/остуствие газа они каким образом проверяют? Котел вообще не включают чтоль? И нафига им тогда разводка отопления (ну хоть один радиатор)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Vincente писал(а):

Уже после пуска? Каким образом он это "найдет"?

А я знаю? По интуиции наверно Улыбочка

Vincente писал(а):

Номер этого "закона" можно?

У гугла спросите. Или в газовом хозяйстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
У гугла спросите. Или в газовом хозяйстве.

Ну кароче поболтать не с кем, я понял. Меня это не интересует, интересует практика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Vincente писал(а):

Ну кароче поболтать не с кем, я понял. Меня это не интересует, интересует практика.

Практику я вам сказал.
С чего такая практика - это не ко мне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
Практику я вам сказал.

К Вам приходили, спрашивали?

Darion писал(а):
У гугла спросите. Или в газовом хозяйстве.

Еще раз: меня интересует "практикующие люди". То есть те, кто проходил лично через эту процедуру, а не
Darion писал(а):
У гугла спросите. Или в газовом хозяйстве.
. В газовом хоз-ве они много чего говорят, что "так положено". А на письменный запрос об основании этого "так положено" резко сдуваются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  12 Май 2015, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Vincente писал(а):

К Вам приходили, спрашивали?

Что именно?

Vincente писал(а):

Еще раз: меня интересует "практикующие люди". То есть те, кто проходил лично через эту процедуру, а не

Через какую? Про пуск я ничего не говорю, я про "формальность" договора на ТО.

Vincente писал(а):

В газовом хоз-ве они много чего говорят, что "так положено". А на письменный запрос об основании этого "так положено" резко сдуваются.

И на какой же Ваш письменный запрос они "сдулись"? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Май 2015, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Vincente писал(а):
У меня он "типа уже был". Просто после монтажа мне сказали, что будут готовить документы и привезут проверяющего проверять их же (подрядчика) монтаж. А потом позвонили и сказали, что папку подготовили и проверяющий в ней уже все завизировал.

это у них бывает. у знакомого смонтировали всю систему до запорных кранов у котла. он начал потихой собирать систему отопления сам, поставил котел, купил запасные "учебные" Весело прокладки чтобы родные не коцать (если будут проверять это) и накинул гибкие шланги на подведенные для них же трубы открыв краны (ввод у него не от уличной магистрали, кроме крана у счетчика и кранов перед котлом подачу ничто не ограничивало после монтажа). поэкспериментировав с батареями и котлом и доделав систему (часть) он шланги аккуратно снял, учебные прокладки выкинул, достал "боевые" и начал ждать когда же трест кого нибудь прешлет открыть краны. после чему ему позвонили, сказали что "пуск прошел успешно", доки готовы (там акт наверно какой то-незнаю) и он свои краны может сам пойти и повернутьесли тепло ему еще нужно. ну он пошел и сам все включил.

а, да.
акты на дымоход были, на систему отопления не было (сам паял), отделка котельной бетон/блоки+окна+двери (отделка там вообще как я понял не планируется.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

stan писал(а):
как установлен газовый котел (у меня напольный и сказали что надо 50см от любого проема).

в снипах такого нет. в живую видел котельные (посротенные под снип) в которых это физически невозможно и сделано ближе. имхо развод
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Darion писал(а):
Vincente писал(а):

К Вам приходили, спрашивали?

Что именно?

Vincente писал(а):

Еще раз: меня интересует "практикующие люди". То есть те, кто проходил лично через эту процедуру, а не

Через какую? Про пуск я ничего не говорю, я про "формальность" договора на ТО.

Vincente писал(а):

В газовом хоз-ве они много чего говорят, что "так положено". А на письменный запрос об основании этого "так положено" резко сдуваются.

И на какой же Ваш письменный запрос они "сдулись"? Улыбочка


Про неполадки с котлом спрашивали после пуска газа? Вообще приходили? У Вас вообще в каком то виде предмет обсуждения есть? Поделитесь личным опыт, разговоры бабушек на лавочке меня лично не интересуют.

И что Вы сказали про фомальность ТО. Ромендовали обатится к гуглу? Такой ответ нафиг не нужен, тут форум и был задар конкретный вопрос в соотв.теме с целью получить нужнкю информацию.

Сдулись они на " обязательности" установки счетчика со сарт-картой. Все окологазодельные круги знают, что сейчас так положено и так требует трест. А трест на письм.обращение с обоснованием установки данного счетчика ответить ничего не смог.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты