Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
bahruz
Сообщение  25 Май 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

bazinga писал(а):
bahruz, я соглашусь когда понимаю за что плачу. на данный момент я не понимаю критерий по которому я должно платить кучу бабла за фотки , аргументом которого является какое-то облизанное портфолио принадлежность которого автору тоже сомнительно.

Минуточку. кто Вам сказал, что нужно платить за портфолио. выбор фотографа ничем не отличается от выбора любой другой услуги. Критериев много.
Вот стиралку недавно выбирал. мамой клянусь, не по портфолио. полазил по сайтам, почитал отзывы, кучу другой инфы начитался. Понадобится стиралка - обращайтесь за советом.
Юриста, риелтора, фотографа, ВУЗ, (вот насчет жены - не знаю) - выбирают по рекомендациям, отзывам. Но все равно гарантии нету, ибо вкусы и критерии разнятся. Это дело весьма тонкое и не вина фотографов, что Вы в этм не ориентируетесь. Я Вам рассказал, как я выбирал себе фотографа.
Вообще это дело тонкое, тут нюх нужен. Фактически Вы становитесь наймодателем. что в случае с фотографом, что в случае найма джумшудов для ремонта квартиры. А найм - это искусство. Никто Вам сладкую жисть не обещал. Для тех кто не ориентируется в вопросах найма - существуют всяко-разные агентства. Платите им деньги - найдут вам хоть программиста, хоть директора производства.
такова селяви. Сладкой жизни не бывает. Или бывает за очень хорошие деньги.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

блин. столько понаписали. охренеть можно. которые тут белые и которые красные, хрен разберешь. Я это - в сторонке постою. понадобится юрист/фотограф/джумшуд - ругаться не буду. буду искать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Вот. а жену выбрал безо всяких портфолио. даже рекомендаций бывших мужей не спрашивал. Нюх иметь надобноть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Май 2011, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Кстати в тему о свадебной мафии Весело и конкретно про фотографов.

Когда играли свадьбу в Жуковском ЗАГСе, естественно видели как все происходило у предыдущей пары. Помню как какой то зализанный потный дядька лет 30-40 суетился там с фотоаппаратом и разве что только не позы из камасутры заставлял принимать молодоженов. Так мне это не понравилось,а особенно его тон - что то типа "Так мля,делайте как я вам говорю,а то ничего не получится,а я ответственности за ваши рожи на фотках не несу. Ногу сюда ставьте,я сказал сюда,а не туда,и руки уберите,и пошустрее,а то мне с другими еще работать"
Ну тогда я еще подумала,как люди могли такого фотографа себе нанять(я не знала,что это так называемое "приложение ЗАГСа"),разве что только практически за даром он работает.
Ну ладно,настает наша очередь и подлетает этот мужик к нам. И начинает нами командовать - куда встать и что делать. Мы ему говорим,милый человек,у нас свой фотограф и оператор. На что он нам - да у вас по любому гавно получится,а не фотки,если не он снимать будет Сарказм Я чуть не подавилась от такого хамства. Опять говорим - дядя,иди гуляй. На что в ответ - да вы чмо,и свадьба у вас говяная,раз вам жалко 10 тысяч заплатить за нормального фотографа(2006 год,за 15 фоток Я в шоке! ,и это в лучшем случае).Причем у самого этого фотографа фотик раз в 10 хуже был,чем у нашего любителя. И когда этот ЗАГСовский фотограф пихал нам свои работы,я поразилась как вообще можно было так обработать фотки,что они выглядили как с самой дешевой мыльницы.

В общем нисколько не жалею,что не повелись на уговоры этого лжефотографа. А ведь он еще и ляпнул нам,что нам самим он вправе вообще не разрешить здесь фотографироваться Смешно За что был послан уже чуть ли не матом и тогда поспешно удалился обрабатывать следующую пару.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  25 Май 2011, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Смешно
Кстати, а как с такой доп. услугой обстоит в раменском загсе???
нам советуют помимо нашего фотографа ещё и фотографа из загса взять. Кто пользовался, как вам фото, сколько стоит? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  25 Май 2011, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

bazinga писал(а):
bahruz, я соглашусь когда понимаю за что плачу. на данный момент я не понимаю критерий по которому я должно платить кучу бабла за фотки , аргументом которого является какое-то облизанное портфолио принадлежность которого автору тоже сомнительно.


Цена на услугу формируется только желанием продающего эти услуги. Один продает за рубль, второй за сто. Выбирай, смотри, интересуйся. Сам решаешь, сам платишь деньги, сам ответственен за выбор и траты.
Впрочем, можешь не платить. Экономия будет Улыбочка

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Ленка-Зайка, зализанный мужик это был Иосиф. Лет ему намного больше Улыбочка Его работы не сильно ушли вперед за 25лет.
В раменском ЗАГСе работает Александр Сергеевич. Все качественно технически, но зачем, если у вас есть свой фотограф?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bahruz
Сообщение  25 Май 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Фотограф писал(а):
Ленка-Зайка, зализанный мужик это был Иосиф. Лет ему намного больше Улыбочка Его работы не сильно ушли вперед за 25лет.

Признайте, мужик то молодец. восхищаюсь наглости и умению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Bahruz, Йося он легенда. Его наглости и напористости можно только позавидовать и поучиться. Но для себя я выбрал тактику невмешательства в процесс церемонии, в отличии от него. Я не хочу вмешиваться в процесс и стараюсь вести себя и общаться как можно тактичнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bahruz
Сообщение  25 Май 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

ну восхищаться можно не подражая и не беря его поведение за образец.
Некоторые подаяние тааак красиво просят, что восторгаешься искусству и мастерству.
А тут простота и наглость.

Кстати, а бывали случаи, чтобы посторонний ктонить затесался на свадьбу, пожрать попить нахалявку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldyska
Сообщение  25 Май 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

ButterFly, в Раменском ЗАГСе есть такая услугау, можно и дополнительно и видео,и фото из ЗАГСа у них заказать.Не хотите - не заказывайте, хотя конечно пытаются все равно навязать, но до абсурда типа " либо наш фотограф либо никто" не доходит.

Мы заказывали видео(так,больше для родственников)),а фото не заказывали,ибо фотографии из ЗАГСа ЗАГСовским фотографом у всех пар абсолютно одинаковые( плюс цена ,мне кажется,за это не очень адекватная). Одинаковые позы,лица, даже поцелуи на камеру и то,мне кажется,одинаковые))) мы пронаблюдали такую тенденцию у многого количества поженившихся друзей,решили себе такие штампованные фотки не делать, и не пожалели))

а по цене - у меня есть памятка по ценам с прошлого года(лета)-сейчас,думаю,цены подросли,но хоть примерное представление! вот,посмотрите:




памятка)
CIMG1159.jpg

CIMG1159.jpg - Просмотров: 68

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  25 Май 2011, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ButterFly писал(а):
Кстати, а как с такой доп. услугой обстоит в раменском загсе???

Мы там только видео брали, от фоток отказались. Видео сделали нормально, только на DVD, непосредственно перед нашей церемонией, вставлено несколько минут стандартных съемок города Раменское. Патриотическая реклама города что ли? Это было лишним. А так всё нормально.

Кстати, там есть фотограф Михаил - хороший специалист, проверено.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

bahruz писал(а):
Кстати, а бывали случаи, чтобы посторонний ктонить затесался на свадьбу, пожрать попить нахалявку?

Бывало и достаточно часто. Расчет на то, что гости друг друга не знают. Приходит незнакомый мужик и вытаскивает из багажника корзинку с бухлом. А водила потом руками разводит, типа я думал это чей-то там родственник. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
baldyska
Сообщение  25 Май 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.03.2010
Репутация: 46.5

Flaxman писал(а):

Мы там только видео брали, от фоток отказались. Видео сделали нормально, только на DVD, непосредственно перед нашей церемонией, вставлено несколько минут стандартных съемок города Раменское. Патриотическая реклама города что ли? Это было лишним. А так всё нормально.


Вы видимо брали видео " с монтажом"? Улыбочка) у них наверное это стандартный монтаж)) у нас такая же видеозапись)) и год назад у друзей такая же была)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

baldyska писал(а):
и год назад у друзей такая же была)))))

Я вам больше скажу: когда я сама замуж выходила, в 2003г, всё точно так же было, ничего не изменилось Подмигивание

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Фотограф писал(а):
10ти часовой рабочий день фотографа и некий стандартный объем работ по цветокорреции и отбору снятого материала


должен стоить от 10 до 20 тыс.
...а стоит от 20 до 50.

папа_паша писал(а):
А то нас фоткает эксперт-криминалист из нашего отдела полиции, который трупы и место совершения преступления фоткает.
Просто у него фотик за 60.000р.


Я как-то работал с таким видео оператором в паре. Дима, кажется, зовут. Веселый такой.

еще хотел обратиться к bazinga
вам в ответ умные вещи пишут, прислушайтесь, а то на троллинг похоже уже.

Выбирать фотографа надо по готовым свадьбам, как уже написал Алексей и не только он.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

Ave писал(а):
Фотограф писал(а):
10ти часовой рабочий день фотографа и некий стандартный объем работ по цветокорреции и отбору снятого материала

должен стоить от 10 до 20 тыс.
...а стоит от 20 до 50.


Ну тогда Мерседес должен стоить 100 000р, а не столько, сколько за него просят.
Это если следовать вашей логике Подмигивание

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

[quote="Ave"]
Фотограф писал(а):
10ти часовой рабочий день фотографа и некий стандартный объем работ по цветокорреции и отбору снятого материала


должен стоить от 10 до 20 тыс.
...а стоит от 20 до 50.

"некий объем"- это 20-30 фотографий с обработкой. Обработка у некоторых фотографов за 10 тыс. заключается в создании пошлых рамочек с сердечками, или переводом в ч/б
такой объем работы можно сделать за час работы и отдать материал на след. день после съемки.
К счастью не все фотографы отдают полуфабрикаты без обработки и ретуши на большинстве отснятого материала.
Я считаю, отдавать нужно только обработанные и готовые к печати файлы.
Еще лучше если это будет фотокнига.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты