Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
KiSh
Сообщение  22 Сен 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Картошка писал(а):
с этим писателем все ясно если он свою машину тазом называет сейчас про любую тачку можно найти такую же статью насчет киа уже писал на работе взялд мужик с браком так же можно написать у кого коробка лучше у лексуса другого класса или у киа а может и у мерина а еще я писал про своего друга и лампочку горящую check engine после года эксплуатации джиппа миллионика

Этот писатель просто трезво смотрит на жизнь, и на продукцию этого мега завода. Даже если позабыть о том что течёт масло итд.. Посмотрим на другие недостатки. Отваливается пластик, там отошло, тут оторвалось. Вы думаете что автоваз будет это исправлять, это же огрехи сборки? Опыт говорит о том что нет не будет. И другая эпопея. Киа соул. Имела нарекания. И некоторые пожелания. Так вот не дожидаясь даже рестайлинга модели, производитель произвёл модификацию и устранил все огрехи. Даже хват ручек поменяли, и подсветку добавили к кнопочкам, как владельцы просили. И заметьте, соул это явно не премиум класс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Сен 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Картошка писал(а):
а еще я писал про своего друга и лампочку горящую check engine после года эксплуатации джиппа миллионика

лучше бы написали код неисправности. у меня, например, чек может загораться от неплотно закрытой пробки бензобака и это не шутка-вполне официально написано в сервис-мануалах и у многих такое бывало на данной марке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Сен 2010, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Картошка писал(а):

да о чем вы говорите перегрузок небыло а в суд там некому подавать

А я недавно на Вольво S80 в дтп попал. с 2107 лоб в лоб столкнулись. По вине завода. У семёры шаровую вырвало, и её под нас вынесло со встречки. Итог дтп: У меня ушиб ноги и рёбра болят от ремня. У водителя вольвы ушиб руки. Подушкой ударило. Семёру пришлось распиливать чтоб достать двоих. Оба "тяжёлые". Как думаете, что бы было с европейским или американским производителем который на дороги выпускает ЗАВЕДОМО НЕБЕЗОПАСНЫЕ АВТО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  22 Сен 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Картошка,
Вот я фигею с людей которые так рьяно защищают ВАЗ любому номральному человеку понятно как день что каждая вещь имеет свою цену хотя тут еще правительство наше любимое вмешивается и цена этой приоры увеличена искуственно очевидно и если на рынке одна вещь стоит скажем в 2 раза дороже другой при тех же потребительских качествах то ту что дороже никто не купит это очевидно но тазоводы они уперты и аргументов у них только то что жопу то оно возит да еще если и надо можно и на последнем пердежном пару кого нить сделать где нить на дороге и доказать что твоя машина не такая уж помойка а дальше начинаются отмазки что я вот и делать то ниче не делаю и в сервисах не только тазы стоят дальше будет любимая присказка тазоводов все иномарки куплены в кредит а я живу по средствам и не понтуюсь какой-то еще нахрен миллионник тут приплели откуда ваще это взялось эта паджера если без капиталки проедет хоть тыщ 200-300 на нашем бензе то уже удивиться можно а миллион она тока на подменных эвакуаторах проедет.

Надеюсь таким стилем изложения Вам будет понятнее и доступнее Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Картошка
Сообщение  22 Сен 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

да прегрузки не было тогда какая она нужна когда поезд влоб ударит или каток проедет а может под прессом а чек может загоратся так же от не исправности двигателя это может и в загранке где нить вам все поменяют а люди тоже мучаются и судятся с тех центрами и с салонами

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

vinsente люди которые защищают тысячи людей они что не нормальные ? вы хотите сказать что я не нормальный я так же могу сказать и про вас что вы любитель подержанного и пропуканного автохлама
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Сен 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Картошка писал(а):
да прегрузки не было тогда какая она нужна когда поезд влоб ударит или каток проедет а может под прессом

Да разная нужна. У всех производителей по разному настроено. Зависит от продольного замедления, поперечного ускорения, от переворота. От много чего. Ну у нормальных машин, а не на вазах. Даже при лобовом ударе с поездом, в нормальной машине подушки сработают только в последнюю очередь. иначе при любом столкновении с бордюром бы они открывались и крушили лицо водителя с неистовой силой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Сен 2010, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

как же проездит 200 300 тыс когда люди чтоб деньги не потерять продают через 3 года насчет сервисов тпам стоят другие иномарки не такие какую вы то покупали вы то на все сто знаете что она у вас не ломается Весело

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kish вы наверно не знаете когда машина с обрыва на скорости слетает от нее ни чего не остается

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

какая очередь за доли секунды одни колеса остаются
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Сен 2010, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
как же проездит 200 300 тыс когда люди чтоб деньги не потерять продают через 3 года

потому что через 5-7 лет вы за нее при оч большом везении получите процентов 40 от начальной цены нового ам. это экономика.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Картошка писал(а):
kish вы наверно не знаете когда машина с обрыва на скорости слетает от нее ни чего не остается

вы, я смотрю, эксперт по пассивной и активной безопасности? может расскажете в двух словах принцип работы подушки безопасности и акселерометра, который её приводит в действие??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Сен 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Картошка писал(а):

какая очередь за доли секунды одни колеса остаются

Если хоте узнать устройство автомобиля - можете учиться пойти. Если за доли колёса останутся, значит за меньшие доли очередь пройдёт. Если поверхностно, то к примеру на рено система такая (как и на многих других) Лобовой удар -> оценка замедления - > аварийка -> блокировка подачи топлива - > преднатяжители -> если замедление продолжается, то подушки и ослабление ремней. На других машинах ещё подголовники могут шевелиться, и много чего ещё


Последний раз редактировалось: KiSh (22 Сен 2010, 10:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Сен 2010, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

вы лучше раскажите на чем построено ваше предположение что приора плохая машина как машина эконом класс
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  22 Сен 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Картошка,
Да все вменяемые люди признают, что иномарка (да тот же логан) удобнее, практичнее, комфортнее и ,следовательно, лучше ВАЗа - это очевидно. И адекватные защитники ВАЗа это также признают и аргументируют свой выбор доступностью запчастей, сервиса,возможностью самостоятельного ремонта, а главное ЦЕНОЙ.
Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но настолько фанатично отстаивать выбор приоры... Все машины ломаются и имеют свои минусы. Но лично для меня (и большинства выбравших иномарки) важнее комфорт, удобство и предсказуемость иномарок в сравнении с нашим автопромом. И я готов за это платить (хотя на выходе по своему и чужому опыту могу сказать - что стоимость владения схожа при несравнимо большем геморрое с нашими авто Подмигивание )
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
KiSh
Сообщение  22 Сен 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Картошка писал(а):
вы лучше раскажите на чем построено ваше предположение что приора плохая машина как машина эконом класс
По моему вам тут уже это разжевали и не раз. А вы только троллите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  22 Сен 2010, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

У знакомого Golf 2, пробег - больше 300 тыс.км. Машина на ходу. С машиной не было серьезных проблем: чинить на трассе или тащить на тросу/эвакуаторе не приходилось. Человек меняет расходники, какие-то мелкие детальки сам заменяет в гараже (то же самое, что и с более новым ВАЗом пришлось бы делать). Салон машины выглядит аскетично (машине уже 20 лет), почти как в ВАЗе. В сравнении с ВАЗом - нет кондиционера, нет подушек безопасности, нет электрических стеклоподъемников, нет ABS, но стоила эта б/у машина отнюдь не 350 тыс.руб., а в несколько раз дешевле.
Если машина ездит, как ВАЗ, доставляет не больше хлопот, чем ВАЗ, то зачем платить больше за новый ВАЗ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  22 Сен 2010, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

kish вы сами сходите поучитесь уже пол россии проехал и одинадцат лет за рулем права свои не покупал работал водителем так что сами подучитесь

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

lanea у любого спроси ни у кого проблем не возникают и чьи иномарки всервисах стоят тоже не знают и повторяю у вас наверно за 1000 км подержанная машина иномарка не ломалась вы так и говорите
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Сен 2010, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
вы лучше раскажите на чем построено ваше предположение что приора плохая машина как машина эконом класс

мое построено на пятилетнем опыте владения вазом-2111. по опыту могу сказать-гавно машина. ломучая, сыпучая, доставляющая огромное кол-во гемра владельцу. и отнюдь не дешовая в использовании.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты