Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
paranenormal
Сообщение  26 Янв 2012, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Люди! Вы читать умеете? Написал же. Без мордобою. И на охрану плевать. Будет она злиться или нет. Цель : документальная и свидетельская фиксация нарушения моих прав. Далее заявление в полицию и(или) в прокуратуру. Если не будет результата, то в прессу и (или) в суд как конечную инстанцию.
stylefoto, Как по вашему так правильно?
Главное, решить вопрос.И это будет очень полезным прецедентом.
Здесь вопрос в принципе. Имею право и хочу его реализовать! А на счёт дров, то я свои дрова давно уже отломал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  26 Янв 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Уважаемый, вы наверное плохо знаете как большой бизнес срастается с властью.
Особенно в таком не большом городе. Вам, как человеку имеющему свой бизнес в городе, такая репутация зачем? Хотите усложнить себе жизнь? Когда помете будет уже поздно.

Вам скорей всего откажут, когда пойдете подавать заявление, объяснив, что нет свидетелей и т.п. и ничего ТАК не докажете. Как нужно действовать, я уже написал выше. смотрите внимательней.
Вроде взрослый человек, а куда так спешите...

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  26 Янв 2012, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto писал(а):
Вам скорей всего откажут

А я попробую.
stylefoto писал(а):
объяснив, что нет свидетелей и т.п. и ничего ТАК не докажете

А для того и собираю команду. Вот те и свидетели и видеозаписи.
stylefoto писал(а):
Вам, как человеку имеющему свой бизнес в городе, такая репутация зачем? Хотите усложнить себе жизнь?

Усложнять себе жизнь никто не хочет. Она и без того сложная. Но если ничего не делать то постепенно потеряешь самоуважение. И станешь "Как бы чего не вышло" А репутация моя у моих недоброжелателей меня не волнует, а у друзей станет только лучше!
stylefoto писал(а):
Вроде взрослый человек, а куда так спешите...

Да не спешу я никуда. Просто проблему так никто и не решит пока будем каждого шороха пугаться. Начинать когда то надо. Почему не сейчас?

Ну а кто боится за свой бизнес, или ещё чего, могут оставаться в сторонке.
Дело добровольное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  26 Янв 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
А для того и собираю команду. Вот те и свидетели и видеозаписи.

вы правильно написали, вы собираете команду
а вот захотят ли вместе с вами писать заявления и быть свидетелями - это еще вопрос. Рекомендую вам ЭТО выяснить до того, как вы пойдете спорить с охраной, иначе рискуете остаться "один в поле воин"
Цитата:
Да не спешу я никуда. Просто проблему так никто и не решит пока будем каждого

если у нас не гремят драки с фотографами по ТЦ, это не значит, что НИЧЕГО не происходит.
Работа ведется, и главное результат, а не сам процесс, но судя по вашему настрою и подростковой браваде, вам хочется пощекотать нервы себе и службам, которые в этой ситуации лишь звено и совсем не виноваты.
Давайте будем взрослыми, последовательными и осторожнее решать задачи.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  26 Янв 2012, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto писал(а):
а вот захотят ли вместе с вами писать заявления и быть свидетелями - это еще вопрос. Рекомендую вам ЭТО выяснить до того, как вы пойдете спорить с охраной, иначе рискуете остаться "один в поле воин"

Так я это и делаю в этой теме. И чем больше народа соберётся тем легче.
stylefoto писал(а):
если у нас не гремят драки с фотографами по ТЦ, это не значит, что НИЧЕГО не происходит.

А что происходит? Пока кроме болтовни и призывов "давайте будем взрослыми", я тут особо ничего не увидел. Результаты где? А если нет результата, то на каком тогда этапе работа? Кем конкретно и с каким успехом она ведётся? И когда наконец эти результаты мы увидим?
Вы на протяжении всей темы призываете к осторожности. Это не плохо. Только всему мера нужна. И осторожности тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  26 Янв 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
я тут особо ничего не увидел. Результаты где? А если нет результата, то на каком тогда этапе

может мне к вам с отчетом подъехать Смешно

Результат - это когда вы сможете в ТЦ свободно фотографировать, а сотрудники охраны не будут вам препятствовать. Будут обеспечивать вам безопасность, как и всем другим посетителям..

Для достижения такого результата, нужно учесть все нюансы и "практические действия" выполнять с проверенными, заинтересованными людьми, вместе с представителями СМИ и не зависимыми журналистами.
Собрать случайных зевак с форумов, половина которых еще и не придет в назначенный час, и устроить не пойми что, где каждый может так с импровизировать, что вам как зачинщику может потом понадобиться помощь юриста.
Это к вопросу про осторожность.

Когда вам будут инкриминировать нарушение общественного порядка или организацию не санкционированного митинга, вспомните о моих словах тогда.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  26 Янв 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Блин, это кто ж Вас уважаемый запугал то так?!!! Чего Вы всего боитесь и стращаете всех. Заранее предрекаете самые страшные варианты развития ситуации. Может конечно я Вам кажусь кем то тоже, но не могу не заметить, что у меня просто перед глазами "человек в футляре", бессмертный образ.
Ну кто побоится тот и не пойдёт. Силком ни кто не тянет.
stylefoto писал(а):
может мне к вам с отчетом подъехать

Зачем, отчитываться всё равно нечем. А воз и ныне там. В ТЦ как не давали фотать, так и не дают. И от таких сверх осторожных, в гомеопатических дозах Ваших действий(о успехах которых мы не в курсе), пока ничего не изменилось!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  26 Янв 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
всё равно нечем. А воз и ныне там. В ТЦ

вы наверное имели в виду свой собственный воз?

Будет время, посмотрите видео, как коллеги из студии asvafilm снимают свадьбу в ТЦ "Океан" Жуковский.

http://vk.com/video43644931_147066358

Вы не увидите там охранников и их начальников, хватающих кого-то за руки.
Потому что цивилизованные люди, умеют решать вопросы правильным образом. Когда им надо работать.
А вам видимо просто не терпится шашкой помахать Смешно

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Янв 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Я бы удивился, если бы охранники вмешались в свадебные шалости.

Присутствовал на съёмках в крупном московском ТЦ. Первый раз снимали свадьбу, другой раз случайно туда занесло. При съёмке свадьбы никто ничего не говорил, снимали девочку в другой день - сразу же охранники пресекли съёмку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

stylefoto, Нет не свой воз я имел в виду.мой тихонько но едет. А имел в виду Ваши "достижения". О которых Вы нам тут так загадочно намекаете. Ваше шествие по "правильному" пути до сих пор ни каких результатов не дали. Смешно

stylefoto писал(а):
Потому что цивилизованные люди, умеют решать вопросы правильным образом.

Занести бабла за разрешение съёмки, которую можешь проводить свободно - это по Вашему значит уметь решать вопросы правильным образом, как цивилизованные люди? Сарказм
Так если нужно я тоже мог бы пойти в администрацию и "договориться" на то что бы мне РАЗРЕШИЛИ снимать!!!
Мне это настойчиво охранник предлагал. Думаю, что не бесплатно эти разрешения выдаются. А я не хочу зависеть от произвола администрации, а желаю пользоваться своими правами. Это мои законные права! Или Вы уважаемый с этим не согласны. И почему же я должен выклянчивать их, у администрации? А потом и в других местах будет так же. Тошнит уже от всего этого! Может тут найдётся кто нибудь, кому тоже это всё обрыдло! Ну а нет, тогда будем ждать результатов от Вашего шествия по правильному пути! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Кстати, в тему, недавно снимал в "Океане" прямо в торговом зале. Во время съемки подошли охранники, возмущались, но мне удалось с ними договориться без "бабла". Все люди, все всё понимают. Главное не "дерзить" и не "махать" правами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Vash, Ну охранники тоже разные бывают, с разным настроением, может ему рожа моя не понравилась Весело ? А я и не обязан нравиться всем. И не хочу перед всеми стелиться и договариваться. И даже если вопрос без денег решается, он всё равно РЕШАЕТСЯ! При этом кто то сумеет договориться без денег, а кого то разведут на бабло! Это и называется не закон, а произвол! Нравится терпеть это и каждый раз решать и договариваться? Сарказм Охранник вообще должен заниматься своими прямыми обязанностями, то есть охранять, смотреть за порядком, а не бегать махая руками перед объективом, и тем более хватая фотоаппарат и скандаля. В случае конфликта обязаны вызвать администрацию, а при необходимости полицию. Ни того ни другого не было сделано, хотя я настойчиво и многократно этого требовал.
Эту порочную практику нужно и можно менять. Но для этого не надо бояться за свою репутацию, а просто действовать в рамках тех же законов. И заставлять других выполнять законы, обеспечивающие наши права! Как Вы не понимаете, главное для меня не сама съёмка а моя(к стати и Ваша тоже) ущемлённая свобода.
Может кому то на это наплевать, а меня такая ситуация глубоко возмущает и категорически не устраивает!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Vash
Сообщение  27 Янв 2012, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2006
Репутация: 102.9

Уметь договариваться - не значит "СТЕЛИТЬСЯ", это называется коммуникабельность. Вы поймите, охранники тоже люди подневольные, у них есть указание начальства - не допустить съемку, они это указание выполняют. Если их убедить, что это не коммерческая съемка, как в моем случае, то не будет ни какой ругани и скандалов. И что это за поползновение в последние время у нас в России всегда идти в конфронтацию. Это мне напоминает какой-то комплекс неполноценности.
paranenormal, Охранник вообще должен заниматься своими прямыми обязанностями, то есть охранять, смотреть за порядком, а не бегать махая руками перед объективом, и тем более хватая фотоаппарат и скандаля.
Что охранник должен, а что нет, решает руководство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  27 Янв 2012, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Я уже писал, что если бы вопрос стоял о том что мне нужна сама съёмка, я нашёл бы способ договориться, без проблем. Кто меня лично знает вряд ли в этом засомневаются, коммуникабельности у меня на двоих хватит и ещё останется. Ну доколе это всё будет? Сколько мы ещё будем договариваться там где просто имеем право ни у кого не спрашивать ни каких разрешений?!!! А если съёмка коммерческая, я что платить за это должен? Сколько? Кому? На каком основании? Как я должен доказывать что снимаю для себя, а не для получения дохода? Мы с Вами о разных вещах говорим. Меня в принципе не устраивает несвобода. Я согласен, что охранник это инструмент хозяев. И от него в принципе мало, что зависит. Но они не вызвали ни администрацию, ни полицию(для составления протокола, как я настаивал) На лицо явное несоблюдение закона. За это должны нести ответственность те, кто принимает решения, нанимают и инструктируют персонал. И у меня нет претензий к охранникам. У меня есть большие претензии к администрации ТЦ, в данном случае!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  27 Янв 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

paranenormal, я понимаю ваше стремление выдавать желаемое за действительное, но в случае съемок в ТЦ никто бабла никому не заносил. Разрешения получают путем "мирных" переговоров.

Цитата:
Я уже писал, что если бы вопрос стоял о том что мне нужна сама съёмка, я нашёл бы способ договориться, без проблем.

ну вот видимо в этом то и дело. Вам нужно просто ходить и что-то доказывать кому-то.

Может быть вам ДАЖЕ понравилось, как вас выгоняли(хватали) и вы хотите еще. Логично было бы подготовиться и сделать все с первого раза, но видимо это не про вас..
Если нравится это дело, то почему нет. Как говориться вперед и с песней.


P.S. вроде еще не весна а обострения уже начались.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты