Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Рамзес-II
Сообщение  08 Май 2014, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

glik12 писал(а):
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к Великой Отечественной и советским наградам.

Народ, вы что ослепли чтоли? сами выкладываете фотографии и не видите? Или это медаль Столыпина? Там Сталина профиль.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





георгиевская-гвардейская.jpg

георгиевская-гвардейская.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  08 Май 2014, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Рамзес-II писал(а):
glik12 писал(а):
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к Великой Отечественной и советским наградам.

Народ, вы что ослепли чтоли? сами выкладываете фотографии и не видите? Или это медаль Столыпина? Там Сталина профиль.


М.б. это медаль за победу над Германией?

Но причем тут Георгиевская ленточка????

Погуглите какая на этой медали лента была, сравните с той которая сейчас у всех на всем прикручена. И поймите что лента называется гвардейской. Те кто называет ее Георгиевской либо славят подвиги царской армии в первую мировую либо всяких отбросов воевавших на стороне фашистов во 2ю мировую.

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.http://xn——9sbwagvd2ajbal.com.ua/index.php/joomlaorg/statya-1/stati-2-go-prioriteta/588-georgievskaya-lenta-i-gvardejskaya-lenta-v-chjom-otlichie


Последний раз редактировалось: yulia246 (08 Май 2014, 8:54), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  08 Май 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

yulia246 писал(а):
Еще проблемы начинаются из-за того, что всякие обсосы вешают эту ленту чуть ли не на хрен себе.

Ну, я в этом тоже проблемы не вижу. Чудак, конечно. А если кто-то и оскорбился от такого чудика (хотя мне трудно это представить), то он оскорблял неумышленно (в отличие от уродов, жарящих шашлыки на вечном огне, которые понимают, что делают) Улыбочка

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
glik12
Сообщение  08 Май 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Рамзес-II писал(а):
Народ, вы что ослепли чтоли? сами выкладываете фотографии и не видите? Или это медаль Столыпина? Там Сталина профиль.


Это Медаль “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” Никакого отношения к "Георгиевской ленте" лента медали, идентична ленте ордена Славы, не имеет. Георгие


Описание медали.

Медаль “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” изготовляется из латуни и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали профильное погрудное изображение Сталина И.В. в форме Маршала Советского Союза, повернутое влево. В верхней части медали по окружности надпись “НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ”, в нижней части по окружности надпись “МЫ ПОБЕДИЛИ”.

На оборотной стороне медали надписи: по окружности – “ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ”, в центре – “В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.”, в нижней части - пятиконечная звездочка.

Все надписи и изображения на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте 5 продольных равных по ширине чередующихся полосок - 3 черного и 2 оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками


В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Рамзес-II
Сообщение  08 Май 2014, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

glik12 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Народ, вы что ослепли чтоли? сами выкладываете фотографии и не видите? Или это медаль Столыпина? Там Сталина профиль.


Это Медаль “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” Никакого отношения к "Георгиевской ленте" лента медали, идентична ленте ордена Славы, не имеет.


повторю для бронепоезда.
Цитата:
Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе и советских наградах — ордене Славы и медали «За победу над Германией», сменив название на гвардейскую.

1

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  08 Май 2014, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Рамзес-II писал(а):
повторю для бронепоезда.
Цитата:



Вы мне Википедию, может Вами и написанную Улыбочка цитируете, а я Вам статут Медали “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, в котором никакого упоминания о "Георгиевской ленте" - нет. По цвету много похожий вещей бывает. Например на Флаг России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  08 Май 2014, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

glik12 писал(а):
Вы мне Википедии, может Вами и написанную цитируете

Он и цитируя передергивает факты Улыбочка
Полностью цитата звучит так:
Цитата:
В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией» .... С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения

Так что понятия "георгиевская лента" и "гвардейская лента" отнюдь не тождественны.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  08 Май 2014, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

glik12 писал(а):
Рамзес-II писал(а):
повторю для бронепоезда.
Цитата:



Вы мне Википедии, может Вами и написанную Улыбочка цитируете, а я Вам статут Медали “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, в котором никакого упоминания о "Георгиевской ленте" - нет. По цвету много похожий вещей бывает. Например на Флаг России.


Статут медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" писался тогда, когда представители непролетарского происхождения и вякнуть не могли. Сегодня всем дана свобода почитать историю своей страны, кем бы ты ни был: монархистом, коммунистом или демократом. Если почитается георгиевская ленточка, которую и использовали при создании Ордена Славы, как образец для подражания - то нафига нужно сопротивляться? Только для того, чтобы красным флагом обмотаться с головы до ног? В конце концов славные примеры подвигов солдат в истории еще царской России никогда не умалялись и в "совке". Так почему нужно сейчас обсирать георгиевскую ленточку, если при этом никакой другой альтернативы не выдвигается? Если бы только для того, чтобы обосрать всё Российское - тогда можно заканчивать дискуссию, ибо всё с вами тогда понятно.
Karjalajnen, это и тебе информация к размышлению. Потому что я ничего из википедии не передёрнул, а взял дословную цитату чуть выше той, которую прочитал ты. Что по сути ничего не меняет. Гвардейская и Георгиевская ленточка - суть уважение к подвигам солдат!!! а не пидоров всяких

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  08 Май 2014, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Рамзес-II, Я собственно и к красному флагу особой любви не питаю (так же как впрочем и к черно-желто-белому). Мне как-то ближе бело-сине-красный триколор, под которым мы с однопартийцами выходили на митинги и демонстрации еще до того, как он был принят в качестве государственного флага РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Рамзес-II писал(а):
Потому что я ничего из википедии не передёрнул, а взял дословную цитату чуть выше той, которую прочитал ты

Это лишний раз подтверждает, насколько аккуратно надо использовать данные из вики, коль скоро в одной статье содержится противоречивая по содержанию информация.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  08 Май 2014, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

Karjalajnen писал(а):
Рамзес-II, Я собственно и к красному флагу особой любви не питаю (так же как впрочем и к черно-желто-белому). Мне как-то ближе бело-сине-красный триколор, под которым мы с однопартийцами выходили на митинги и демонстрации еще до того, как он был принят в качестве государственного флага РФ..

Да хоть под радужным выходите с друзьями, но только к 9 мая, к дню Победы ни он, ни тем более триколор вообще не имеют никакого отношения в отличии от георгиевской ленточки.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  08 Май 2014, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Рамзес-II, а георгиевская лента, которая в Советском Союзе не использовалась никак, какое отношение имеет к празднику победы?


Последний раз редактировалось: yulia246 (08 Май 2014, 10:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  08 Май 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Меня вот это и подобное поражает...

Россиянам предлагают пососать георгиевскую ленту

Российская фирма к 9 мая выпустила леденцы в виде георгиевской ленты.

http://www.belaruspartisan.org/m/life/265446/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Argentum999
Сообщение  08 Май 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

yulia246 писал(а):
Рамзес-II, а георгиевская лента, которая в Советском Союзе не использовалась никак, какое отношение имеет к празднику победы?

Почему не использовалась? Как это "какое отношение"? И открытки с георгиевскими лентами были и плакаты висели....





georg.jpg

georg.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elvis73
Сообщение  08 Май 2014, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: 39.5

Karjalajnen писал(а):
Мне как-то ближе бело-сине-красный триколор, под которым мы с однопартийцами выходили на митинги и демонстрации еще до того, как он был принят в качестве государственного флага РФ.
в какой партии вы состояли в 1991году в 16 лет? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  08 Май 2014, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

yulia246 писал(а):
Рамзес-II, а георгиевская лента, которая в Советском Союзе не использовалась никак, какое отношение имеет к празднику победы?

Опятьдвадцатьпять. В Советском Союзе не использовалась водка "белуга", но это совсем не значит, что наркомовские 100 грамм изготавливались не из спирта, а из томатного сока. Просто в Советском Союзе использовалась исключительно пролетарская атрибутика. Хотите красные флаги на 9 мая - пожалуйста, я не против. Но ленту ордена Славы, как и сам орден никто в "совке" не отменял и уж тем более не прятал.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Argentum999 писал(а):
yulia246 писал(а):
Рамзес-II, а георгиевская лента, которая в Советском Союзе не использовалась никак, какое отношение имеет к празднику победы?

Почему не использовалась? Как это "какое отношение"? И открытки с георгиевскими лентами были и плакаты висели....

Очень правильное замечание!
действительно, на открытках СССР наверняка можно увидеть георгиевскую ленту!!!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Тафарай писал(а):
Меня вот это и подобное поражает...
Россиянам предлагают пососать георгиевскую ленту
Российская фирма к 9 мая выпустила леденцы в виде георгиевской ленты.

Тафарай, ну, к больным людям тоже нужно относиться снисходительно. Если демократичные, но больные на голову президенты страны жуют в прямом эфире галстуки, то почему бы больным на голову простым смертным не пососать ленту Смешно

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





наркомовские.jpg

наркомовские.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты