Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское Какой провайдер может?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Dikson
Сообщение  08 Июн 2007, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 7.4

Провайдеры г. Жуковский:
Прогтех - www.progtech.ru
Жуковский.нэт - www.zhukovsky.net
Гигабит - www.giga.su
Транком - www.trancom.ru
Серпантин - www.serpantin.ru

Провайдеры г. Раменское:
Авиэл - www.aviel.ru
Оскар - www.oskar.ru
Рамнет - www.ramnet.ru
МГ-Телеком - www.mgtc.ru
Транком - www.trancom.ru

Провайдеры остальные:
Домолинк - www.domolink.ru
Телеконт - www.telecont.ru
Сократел - www.sokratel.ru
Энфорта - www.artcoms.ru
Интеллонет - www.intelsc.ru
Таском - www.tascom.ru
Диал-сити - www.dlct.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pomaxa
Сообщение  21 Июл 2009, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2008
Репутация: 76.4

Цитата:
Да, но с другой точки присутствия (станции).

Мне вроде все равно, к какой станции меня подключат Улыбочка Можно уже звонить в Рамнет или счастье после 1го августа?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MG-Admin
Сообщение  21 Июл 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 2.6

После 1 августа, и желательно ознакомиться с появившейся к тому времени информации на сайте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
alexp_mac
Сообщение  25 Июл 2009, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Pomaxa писал(а):
Эх, вот вы тут говорите "село, частные дома и т.п.", а у нас в Раменском в 10мкр таунхаусы никто не хочет подключать. Высотку рядом подключили, а до нас типа "дорага" 200м кабель протянуть или вайфаем сделать.


По моему просто никто не хочет платить, т.к. подключить можно везде. Все эти ваши вай-фай это мусор и баловство, не обеспечивающее должного качества. Зачем провайдеру головная боль? Или платите за прокладку кабеля или фсад. Опять-таки а где в ваших таун-хаусах оборудование размещать?
Так что ситуация вполне нормальная.
Знаете, сколько стоит прокопать траншею и положить кабель? Для телефонии а частном секторе? Сейчас около 20-25 тыс рублей за 70-80 метров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MG-Admin
Сообщение  25 Июл 2009, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 2.6

alexp_mac писал(а):
Pomaxa писал(а):
Эх, вот вы тут говорите "село, частные дома и т.п.", а у нас в Раменском в 10мкр таунхаусы никто не хочет подключать. Высотку рядом подключили, а до нас типа "дорага" 200м кабель протянуть или вайфаем сделать.


По моему просто никто не хочет платить, т.к. подключить можно везде. Все эти ваши вай-фай это мусор и баловство, не обеспечивающее должного качества. Зачем провайдеру головная боль? Или платите за прокладку кабеля или фсад. Опять-таки а где в ваших таун-хаусах оборудование размещать?
Так что ситуация вполне нормальная.
Знаете, сколько стоит прокопать траншею и положить кабель? Для телефонии а частном секторе? Сейчас около 20-25 тыс рублей за 70-80 метров.


Ну так заплати за всех, кто не может и будет у тебя кабель Улыбочка

Во вторых, WiFi уже давно на должном ровне работает Подмигивание Использовать WiFi как точка много точка можно выдерживая все параметры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
alexp_mac
Сообщение  26 Июл 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

MG-Admin писал(а):
alexp_mac писал(а):
Pomaxa писал(а):
Эх, вот вы тут говорите "село, частные дома и т.п.", а у нас в Раменском в 10мкр таунхаусы никто не хочет подключать. Высотку рядом подключили, а до нас типа "дорага" 200м кабель протянуть или вайфаем сделать.


По моему просто никто не хочет платить, т.к. подключить можно везде. Все эти ваши вай-фай это мусор и баловство, не обеспечивающее должного качества. Зачем провайдеру головная боль? Или платите за прокладку кабеля или фсад. Опять-таки а где в ваших таун-хаусах оборудование размещать?
Так что ситуация вполне нормальная.
Знаете, сколько стоит прокопать траншею и положить кабель? Для телефонии а частном секторе? Сейчас около 20-25 тыс рублей за 70-80 метров.


Ну так заплати за всех, кто не может и будет у тебя кабель Улыбочка

Во вторых, WiFi уже давно на должном ровне работает Подмигивание Использовать WiFi как точка много точка можно выдерживая все параметры.


Во-первых ненадо мне "тыкать"! Мы вроде как незнакомы.

Про wi-fi это сказки. Или Вы всем ставите точки доступа от cisco? Для понимания: я работаю в крупном провайдере, так что скзаки про wi-fi можете для других оставить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pomaxa
Сообщение  29 Июл 2009, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2008
Репутация: 76.4

alexp_mac писал(а):
Pomaxa писал(а):
Эх, вот вы тут говорите "село, частные дома и т.п.", а у нас в Раменском в 10мкр таунхаусы никто не хочет подключать. Высотку рядом подключили, а до нас типа "дорага" 200м кабель протянуть или вайфаем сделать.


По моему просто никто не хочет платить, т.к. подключить можно везде. Все эти ваши вай-фай это мусор и баловство, не обеспечивающее должного качества. Зачем провайдеру головная боль? Или платите за прокладку кабеля или фсад. Опять-таки а где в ваших таун-хаусах оборудование размещать?
Так что ситуация вполне нормальная.
Знаете, сколько стоит прокопать траншею и положить кабель? Для телефонии а частном секторе? Сейчас около 20-25 тыс рублей за 70-80 метров.


Видите ли в чем дело. Я прекрасно понимаю, что подключить наши таунхаусы "несколько" сложнее, чем кинуть витую пару с крыши на крышу в Холодово Улыбочка Тем не менее, инициативная группа жильцов обращалась в Рамнет с просьбой подключить нас к своей сети, благо высотка в 100м от нас была на тот момент подключена Рамнетом. Конечно, мы не ожидали, что нас подключат через день и по городским тарифам Улыбочка Через неделю нам просто ответили "нет, подключать не будем". И все, никаких предложений типа "да, можем, вот так-то и так-то, но это будет стоить столько-то". Не было никакого предложения, вообще никакого. Вот это и расстраивает, а не рассуждения "знаете, как это дорого?". Я знаю, что разместить оборудование у нас можно, жильцы сами бы помогли с решением этого вопросом, договориться о цене прокладки кабеля - вопрос переговоров. А тут все было немножко не так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  29 Июл 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Pomaxa, думаю, если вы составите письмо о прошении за подписью хотя бы трети домов, то тот же АВИЭЛ с удовольствием пойдём на встречу. Главное понимать, что подключение будет стоить не бесплатно.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
alexp_mac
Сообщение  30 Июл 2009, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Pomaxa писал(а):
alexp_mac писал(а):
Pomaxa писал(а):
Эх, вот вы тут говорите "село, частные дома и т.п.", а у нас в Раменском в 10мкр таунхаусы никто не хочет подключать. Высотку рядом подключили, а до нас типа "дорага" 200м кабель протянуть или вайфаем сделать.


По моему просто никто не хочет платить, т.к. подключить можно везде. Все эти ваши вай-фай это мусор и баловство, не обеспечивающее должного качества. Зачем провайдеру головная боль? Или платите за прокладку кабеля или фсад. Опять-таки а где в ваших таун-хаусах оборудование размещать?
Так что ситуация вполне нормальная.
Знаете, сколько стоит прокопать траншею и положить кабель? Для телефонии а частном секторе? Сейчас около 20-25 тыс рублей за 70-80 метров.


Видите ли в чем дело. Я прекрасно понимаю, что подключить наши таунхаусы "несколько" сложнее, чем кинуть витую пару с крыши на крышу в Холодово Улыбочка Тем не менее, инициативная группа жильцов обращалась в Рамнет с просьбой подключить нас к своей сети, благо высотка в 100м от нас была на тот момент подключена Рамнетом. Конечно, мы не ожидали, что нас подключат через день и по городским тарифам Улыбочка Через неделю нам просто ответили "нет, подключать не будем". И все, никаких предложений типа "да, можем, вот так-то и так-то, но это будет стоить столько-то". Не было никакого предложения, вообще никакого. Вот это и расстраивает, а не рассуждения "знаете, как это дорого?". Я знаю, что разместить оборудование у нас можно, жильцы сами бы помогли с решением этого вопросом, договориться о цене прокладки кабеля - вопрос переговоров. А тут все было немножко не так.



Ну вот видите, фактически подтверждение того, о чем я говорил. Им это просто затратно, именно проще кинуть соплю витой парой. За это я не люблю домовые сети.

А Центр-телеком с услугой домолинк? Или у вас дома не каблированы от ЦТ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  30 Июл 2009, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

alexp_mac писал(а):

Ну вот видите, фактически подтверждение того, о чем я говорил. Им это просто затратно, именно проще кинуть соплю витой парой. За это я не люблю домовые сети.

Детский сад. Улыбочка
Откуда такая древняя информация ? Я в шоке! Медь для подключения новых домов давно не используется, да и старой то осталось всего ничего, всё уже на оптике. Подмигивание

Moderation by baldahin @ 30 Июл 2009, 9:01:
старайтесь избегать оверквотинга.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  30 Июл 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

Troyanets писал(а):
alexp_mac писал(а):

Ну вот видите, фактически подтверждение того, о чем я говорил. Им это просто затратно, именно проще кинуть соплю витой парой. За это я не люблю домовые сети.

Детский сад. Улыбочка
Откуда такая древняя информация ? Я в шоке! Медь для подключения новых домов давно не используется, да и старой то осталось всего ничего, всё уже на оптике. Подмигивание



Суть не в этом, все равно воздушка. А воздушка это проблемно, как не говори. опять-таки крыша и трубо-стойки кому принадлежат? Правильно. Хоть один договор аренды интересно есть? И в том-же духе. Хоть ОДИН проект на сопли на чердаках и вашу это "оптику" есть?...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  30 Июл 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

alexp_mac писал(а):

Суть не в этом, все равно воздушка. А воздушка это проблемно, как не говори. опять-таки крыша и трубо-стойки кому принадлежат?


Кому? Улыбочка


alexp_mac писал(а):
Хоть один договор аренды интересно есть?


Сомневаюсь, что у ЦентрТелекома и Восток-телекома имеются какие-либо договора аренды хотя бы в моем доме


alexp_mac писал(а):
Хоть ОДИН проект на сопли на чердаках и вашу это "оптику" есть?...


У телефонистов наверно все по проекту. Однако это не мешало монтеру связи с бумагами и схемами бегать у нас по подъезду почти целый день между коробок, разбираясь в соплях узлами завязаной лапши и причитая - нуктонахренвсеэтонаделал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  31 Июл 2009, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

alexp_mac писал(а):
Хоть один договор аренды интересно есть? И в том-же духе. Хоть ОДИН проект на сопли на чердаках и вашу это "оптику" есть?...

А есть ли у вас доказательства что таких договоров нет ? Вот то то же. Так что давайте прекращать беспредметный разговор, да ещё и не по теме. Улыбочка

Подключение котеджных посёлков для небольших операторов, которыми несомненно являются все наши провайдеры, это по опыту межоператорского общения всегда "геморой".

Найти оптимальное соотношение технической эффективности, удобства обслуживания, сложности проведения работ по прокладке, затрат для провайдера и стоимости для абонента это та ещё задачка...
Если конечно не "махать шашкой" со словами "Да чё там ! Да если бы, да я бы... ". Улыбочка А то знаете ли , как в завершении монолога Карцева про раков "Вот если бы у меня вчера было 5 рублей...". Улыбочка

О том, что задачка не из простых почитать можно, например, вот здесь. Конкретно про котеджный посёлок здесь.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pomaxa
Сообщение  31 Июл 2009, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2008
Репутация: 76.4

LbICbIY писал(а):
Pomaxa, думаю, если вы составите письмо о прошении за подписью хотя бы трети домов, то тот же АВИЭЛ с удовольствием пойдём на встречу. Главное понимать, что подключение будет стоить не бесплатно.

Мы тоже так думали, правда, в отношении Рамнета Улыбочка
На данный момент Востоктелеком заключает договора на подключение по адсл, причем начальные тарифы ниже, чем у Рамнета Я в шоке! Правда, пока еще ни одного подключенного абонента нет Улыбочка

З.Ы. наш поселок сильно отличается от традиционного коттеджного - у нас как бы 7 длинных бараков Улыбочка, в каждом таком коровнике 20 квартир с отдельными входами Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  31 Июл 2009, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

bmw писал(а):
alexp_mac писал(а):

Суть не в этом, все равно воздушка. А воздушка это проблемно, как не говори. опять-таки крыша и трубо-стойки кому принадлежат?


Кому? Улыбочка


alexp_mac писал(а):
Хоть один договор аренды интересно есть?


Сомневаюсь, что у ЦентрТелекома и Восток-телекома имеются какие-либо договора аренды хотя бы в моем доме


alexp_mac писал(а):
Хоть ОДИН проект на сопли на чердаках и вашу это "оптику" есть?...


У телефонистов наверно все по проекту. Однако это не мешало монтеру связи с бумагами и схемами бегать у нас по подъезду почти целый день между коробок, разбираясь в соплях узлами завязаной лапши и причитая - нуктонахренвсеэтонаделал


Какие договора у ЦТ? Вы о чем? Сравнивате домовые сети и толстого провайдера??? ЦТ пофиг на ваш дом. Это Вы идете к ЦТ и просите! подключить и каблировать ваш дом. Вам дадут ТУ, и вы из сами! будете исполнять. Более того, кабель от шкафа до КТР в доме или подъезде вообще может не принадлежать ЦТ, он ему ни разу не нужен.

Поймите, к толстому провайдеру и владельцу кабельной канализации абоненты сами! идут и просят.

А домовые сети наоборот идут к абоненту.

А про проекты мне все ясно, нет их, ибо это тоже затраты....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ComBat
Сообщение  31 Июл 2009, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 96.5

alexp_mac, у РамНета проект на сеть есть. Про других не знаю.
Договора на аренду у раменских провайдеров должны быть у всех. Во всяком случае у тех, у кого есть проект, с пройденной экспертизой - точно.

_____________________________
Храбрых людей давно не сыщешь ни одного.
Должно быть, понятно вам - что фору любому дам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Подключение интернет в Раменском районе, где не подключают провайдеры г. Жуковский и Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты