Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
aaa
Сообщение  14 Фев 2008, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Существуют нерыночные методы придавить желающих заработать на чужом горе.
Рузвельт.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Фев 2008, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

И потом эти люди рассказывают про то, как Путин грязно попирает демократию и народную волю! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  14 Фев 2008, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Да ну в принципе конешно верно только тогда надо адвокатов загасить они тоже на горе наживаются и священников и дилеров авто и поставщиков продуктов. Вообщем всех профессионалов которые гарантируют нам чистоту сделок. Будь то от магазина и до адвокатов!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  14 Фев 2008, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот и я о том же, что все это естественные результаты рынка... Тут только один путь - наращивать строящийся метраж, чтобы предложение превышало спрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Фев 2008, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Вот и я о том же, что все это естественные результаты рынка...

А мне кажется, что московская недвижимость превратилась в своего рода МММ для богатых. Пока есть шальные нефтедоллары - цены будут расти, сколько бы жилья не строили. Юзер

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Фев 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat, отчасти так оно и есть... Фетиш своеобразный! Я бы, например, не променял свою квартиру в Жуке на московскую даже за доплату, ну не могу я жить в этой смеси вокзала и сковородки! Суть не в этом, на самом деле, суть в том, что в определенных кругах квартира в Москве стала символом престижа, отчасти из-за ее цены (хотя коттедж с участком за МКАДом в разы престижней, кстати!), но мы уходим в оффтоп ИМХО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  15 Фев 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Major ты прав Смайлик я тя поддерживаю. Все это законы рынка. Только наращивание метража это заблуждение самое главное которое только есть. Ты расстраивая Москву сделаешь из стоячего мегаполиса вообще загон для скота потому что будет заполнение Москвы приезжими.Сейчас люди стараются в Москву ездить только по необходимости. Единственный выход это наращивать метражи в зоне далекой от Москвы дабы разгрузить мегаполис и сделать отток людей из мегаполиса. Но все это возможно только при жестком регулировании государства и полном запрете строительства в Москве и подмосковье. Конечно для рынка выгоднее наращивать метражи в столице за 10-20 тыщ бачей за квадрат. поэтому нужно жесткое регулирование иначе тупик!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, ну а какие механизмы сдерживания можно предложить? Они все приведут к монополии, государственной ли, частной ли. В любом случае, это будет "краником", вокруг которого будут собираться жаждущие взяток или платы за блат. Мы это прошли в до-горбачевские времена, когда дефицит продавался из-под прилавка, а квартиры вне очереди выдавались тем, кто глубже лизнул. Разрешить продавать квартиры только застройщикам - значит, ограничить покупателя в праве распоряжаться своей собственностью. Заставить застройщика продавать квартиры по гос. цене государству, которое их потом распродаст "нужным" людям - значит, убить застройщика (гос-во никогда не купит дороже, чем дает рынок). Тоже тупик, однако!

Вот сейчас Кореш влезет и начнет втирать про "справедливое распределение" Смешно

PS: звиняйте, но опечатки надо исправлять! Язык свой надо уважать. Подмигивание


Последний раз редактировалось: MajorQ (15 Фев 2008, 0:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
aaa
Сообщение  15 Фев 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Количество взяток госслужащим в Ресинском строительстве достигает 30% от стоимости строительства.

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  15 Фев 2008, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Нет все проще Маjor мне кажется ты не совсем понял мою мысль. Я не говорю о регулировании цен на рынке недвижимости.цена будет регулироваться самим рынком. Надо просто сделать полный запрет на строительство в Москве и области. Никаких новых объектов только реконструкция старых с теми же метражами. Чтобы было 0 новых метров. тогда строительные компании вынуждены будут перебрасывать деньги куда нидь еще или все таки строить с малой выгодой где нидь в рязани и дальше. Следовательно Человек имеющий 1к квартиру в москве сможет продать ее за 500000 бачей и купить 3 комнатную за 50000 в Рязани и жить на оставшиеся деньги + построить свой бизнес там. И еще один большой плюс будут развиваться регионы! Правильно и взяток таких не будет Смайлик еще 1 + в мой план!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2008, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, так ведь и сейчас можно так поступать: вместо квартиры в Москве брать две в ближнем Подмосковье, равные по метражу! Но ведь покупают в Москве и цены растут соответственно! Тут играет роль именно конъюнктурный аспект: квартира в столице и т.д.

Ну запретим мы строить в Москве, и что? Цены на реконструированные помещения взлетят в десятки раз! И их будут покупать! По две-три квартиры сразу, а потом объединять! А вслед за ними поднимутся и цены в ближнем Подмосковье. Дальше - на очереди...

Пока есть спрос, и пока он превышает предложение - цены растут. Это не мои домыслы, это уже десятилетиями избитая истина! Вопрос только в механизме роста цен и путях оседания прибыли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  15 Фев 2008, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Ага я так и думал что ты так ответишь!!!! Смайлик))))
А теперь самая гениальная часть моего плана. С невозможностью строить новые метражи производство не сможет расширяться и офисы не будут создаваться и не будет новых рабочих мест! а что бывает там где нет рабочих мест? Правильно народ оттуда сваливает! И едет туда где есть! А значит город начнет разгружаться и жилье будет дешеветь! И в результате количество превратится в качество!
Major признайся мой план гениален поставь +1 Смайлик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, нет, не поставлю! Подмигивание Достаточно пронаблюдать, как конторы тянутся в центр Москвы, гоняясь за престижем в ущерб цене за кв. метр! При этом как-то не стремятся снижать издержки аренды. Скорее, наоборот, с ростом статуса фирмы и ее престижа перебираются ближе и ближе к центру, скупая квартиры и целые жилые дома и перестраивая их в офисные помещения... По той же причине и дома на Рублевке стоят дороже, чем в остальных, не менее экологичных и красивых местах Подмосковья. Комильфо, однако! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RulezZzZz
Сообщение  15 Фев 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Смайлик)))))))))))))))))) Все щас добью окончательно твою идею Смайлик
Значит говоришь что компании потянутся в москву и все такое...
НО!!! Уже сейчас ситуация в Москве такова что переизбыток рабочих мест! Не хватает рабочих рук! А следовательно кто тогда будет пахать в этих офисах? Компании начнут переманивать людей друг у друга пока не останутся сильнейшие а остальные уйдут прочь в область потому что всякому убытку есть предел! и не будут все дружно сосуществовать в пределах мкада! ставь +1 плану "RulezZzZz"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Фев 2008, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RulezZzZz, фигня в том, что это не моя идея, а реалии текущего момента! Нет в Москве избытка рабочих мест, туда есть постоянный приток свежих сил из ближайших районов Подмосковья и не только. Плюс еще момент, что чуть ли не половина этих компаний работают друг на друга. т.е. это "полузамкнутая" система. Причем, эта "половинчатая самодостаточность" вполне обеспечивает устойчивость этой системы. А рабочие руки - так гастарбайтеров хватает! Смешно Компаниям нет нужды тянуться в Москву, они там рождаются и умирают. Это можно сломать только радикальным внешним воздействием. А власти на это не пойдут, ибо сами по уши впутаны в этот бизнес-круговорот.

PS: но +1 поставлю, за интерес и настойчивость! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты