Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
freshair
Сообщение  25 Авг 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Территориально-избирательной комиссией г.о.Жуковский была утверждена кандидатом в депутаты Жуковского городского Совета от партии "Справедливая Россия" по 10 избирательному округу директор МОУ "Гимназия № 1" Макарова Вера Борисовна.
Между тем,
она - злостный нарушитель прав несовершеннолетних детей г.о.Жуковский и их родителей (законных представителей). Ею был нарушен Закон об образовании в РФ по нескольким статьям, санитарно-гигиенические нормы в МОУ «Гимназия № 1», а также иные нормы ныне действующего законодательства, в результате чего в отношении Макаровой В.Б. были возбуждены дела об административном правонарушении Жуковским судом. Также Макарова В.Б была привлечена к дисциплинарной ответственности Министерством образования МО, ей было неоднократно строго указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Кроме того, в её адрес были направлены представления и протест Прокуратуры г.о.Жуковский.
В доказательство указанных нарушений со стороны Макаровой В.Б. прикладываю копии писем из Министерства образования МО, Прокуратуры г.о.Жуковский, Прокуратуры Московской области и Роспотребнадзора МО, которые доступны по ссылке https://yadi.sk/d/wPlufTywaQTEh

Человек, злостно нарушающий права жителей г.о.Жуковский, не будет их защищать.
Не допустим таких людей в депутаты Жуковского городского Совета!

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:16:
Название темы изменено модератором. Заглавное сообщение отредактировано модератором 10.09.14

Moderation by z_sv @ 10 Сен 2014, 21:30:
Данная тема предназначена для размещения информации о конкретных кандидатах на Выборах в Совет Депутатов г. Жуковского (14.09.2014), обсуждения кандидатов и обмена мнениями о них.


Moderation by z_sv @ 12 Сен 2014, 23:09:
ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕРАТОРОМ РОВНО в 00:00 13.09.2014
Придерживаемся правила Дня тишины, так же не проводим агитацию в День голосования.

Информацию необходимую для оповещения друг друга о ходе предвыборного процесса и самих выборов размещаем в теме: Выборы. Совет депутатов города Жуковского. 14 сентября 2014.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=339458&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там же размещаем ссылки на публикации по теме: Жуковский. Выборы 2014.
Агитационные материалы - не размещаем.

Тема будет открыта после закрытия избирательных участков 14.09.2014.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 11:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  27 Авг 2014, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
И ребенок может не поступить!!!

Представьте, не может, если учился в данной образовательной организации и положительно сдал обязательные экзамены ГИА. И вообще, мне надоело вам по 10 раз объяснять одно и тоже. Или вы троллингом просто здесь занимаетесь, тогда понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Командир писал(а):
Спасибо, но факт нарушения г-жой тарасовой личной информации я зафиксировал!

Звонила в Минобнауки и Рособрнадзор. Протоколы ГИА не являются личной информацией и доступны для скачивания во многих управлениях образования по их желанию. Например, в Департаменте образования г.Москвы они имеются для скачивания. Кроме того, социальные сети не отнесены к СМИ. Сейчас только решается об этом вопрос, но пока не решился. А в целом, удачи Вам в защите вашей неправды.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Командир писал(а):
Среднее полное образование - 11 классов, а среднее общее( обязательное) - 9 классов. После 9 класса ребенок может покинуть общеобразовательное заведение.

Статья 19. Общее образование
1. Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
3. Общее образование является обязательным.

4. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Я вот не понимаю, на что вы рассчитываете? Вы даже Закон об образовании решили здесь сфальсифицировать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Командир писал(а):
Ждем списки 75 учащихся и их родителей, чьи интересы были ущемлены Гимназией. В противном случае, все, что вы писали выше - ЛОЖЬ.

Ну вы точно по кругу пошли. Я же всё раньше объяснила - всех 75 человек и не вижу смысла их перечислять по фамилиям и именам. Я вижу, вам главное - очередную ложь написать, чтобы обелить главную нарушительницу и отвести удар на кого-нибудь другого. Не выйдет. Тем более, что плакатик для пикета почти готов.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Командир писал(а):
тему создала всем известная тарасова, которая, собственно и планировала в очередной раз полить грязью Гимназию и директора,

А вы напишите в те инстанции, откуда пришли все письма с нарушениями Макаровой, что они грязь на неё льют. Да ещё судье Полуяновой, такой-сякой, что административные дела возбуждает против Макаровой за её неправомерные действия, нарушающие права жителей. Ведь она в депутаты рвётся. Ай-ай-ай, скажите заместителям министра и начальникам отдела контроля.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Авг 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

freshair писал(а):
Статья 19. Общее образование

1. Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.

3. Общее образование является обязательным.



4. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

в статье 19 такого нет. Если речь конечно про 273-ФЗ (а именно он именуется законом об образовании)
она называется "Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования"


зато в статье 66 (Начальное общее, основное общее и среднее общее образование) написано следующее

Цитата:
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

так, для справки

в мою бытность в школе за двойки в след класс не переводили и аттестатов не выдавали (информация уже была за 2 по геометрии), хотя как я понимаю сейчас что то в этом плане поменялось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Авг 2014, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

linch, возражу. Белюшин порядочный, крайне-сдержанный человек. Писательство и комментарий по ситуации или проблеме, или же статья по вопросу которым человек занимается - это совершенно разные вещи. Мне кажется, наоборот, то, что человек задолго до вырубки леса под дорогу высказывался по этому вопросу, говорит о том, что уж у него-то явно было право высказываться по этому поводу (против вырубки, негативно по поводу вырубки) и даже протестовать и в дальнейшем. Т.е. он последователен и ему лично уже нельзя сказать:"А где Вы были раньше?". Не думаю, что его статья была некорректна, глупа и не содержала альтернативных предложений или вариантов уменьшающих ущерб от вырубки.

У него же была статья и по лесу у Отдыха ( если интерес к вопросу останется вечером поищу ), в теме по Отдыху наверное до сих пор хранятся его контакты для жителей. В этом районе так много жителей берутся озвучивать проблему непонятно каким образом переданной в аренду под застройку значительной части леса и угрозы его вырубки, берутся представлять интересы жителей в этом вопросе? А ведь лес у Отдыха одно из важных преимуществ района, важная составляющая его жизни. Без леса это будет просто не очень уютный проходной двор близкий к станции, больнице и другим составляющим больничного городка и всё. Какой ещё кандидат в депутаты хоть как-то занимался этой проблемой? И каким своим поступком Белюшин дал основание называть себя шоуменом? и где цитаты намеренного введения людей в заблуждение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Я же всё раньше объяснила - всех 75 человек и не вижу смысла их перечислять по фамилиям и именам.

Да вы что? Не видите смысла? А может просто не можете написать, потому что опасываетесь, что нет 75 человек, которых вы защищаете. Не надо прикрываться людьми, у которых иное мнение. Пишите про себя и про своего ребенка.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VolfMessing
Сообщение  27 Авг 2014, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2013
Репутация: 28.6

freshair писал(а):
Я же всё раньше объяснила - всех 75 человек и не вижу смысла их перечислять по фамилиям и именам.

приведите бумагу или хотя бы пару тел, которые Вас наделили полномочиями?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

IvanP писал(а):
На какую чистую воду то?

Тарасова прикрывается 75-ью человеками, которые ее не поддерживают и поэтому она не выставляет списки этих людей. А пишет то она от всех!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

freshair писал(а):
Звонила в Минобнауки и Рособрнадзор. Протоколы ГИА не являются личной информацией и доступны для скачивания во многих управлениях образования по их желанию. Например, в Департаменте образования г.Москвы они имеются для скачивания. Кроме того, социальные сети не отнесены к СМИ. Сейчас только решается об этом вопрос, но пока не решился. А в целом, удачи Вам в защите вашей неправды.

В суде разберемся, скриншот сделан, родители данных детей в шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

linch писал(а):
в статье 19 такого нет.

поэтому я и не читаю все статьи, которые Тарасова сюда выкладывает, потому, что она сама статьи мастерит, вырывает куски и дописывает свое!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Авг 2014, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

linch писал(а):
Действительно, негоже сиденья на школьных унитазах считать....

В документах выложенных Автором темы указана статья 19.30 ч. 1 КоАП по которой была осуждена Макарова Вера Борисовна.
И это никак ни туалетные сиденья. Это банальное навязывание платных услуг. Что и происходит повсеместно в школах нашего города.

linch писал(а):
Чувствую если вся эта шизобратия все же пройдет в СД то работа у нас в городе совсем встанет и медики и педики (с) будут вспоминаться с теплотой на фоне этих крикунов-шоуменов

Лично Я из двух зол выберу меньшее - буду голосовать за "шизобратию" почему? Потому что "медики и педики (с)" уже показали свою полную несостоятельность превратив наш наукоград в какую то помойку, состоящую из одних торговых центров. А образование и здравоохранение города в деньгодобывательную машину. Так что лучше пусть к власти придёт жизобратия. Она хоть полностью потерявших стыд и совесть медиков-педиков от кормушки отлучит. Глядишь и улучшится ситуация в здравоохранении и образовании.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
А вы напишите в те инстанции, откуда пришли все письма с нарушениями Макаровой, что они грязь на неё льют. Да ещё судье Полуяновой, такой-сякой, что административные дела возбуждает против Макаровой за её неправомерные действия, нарушающие права жителей. Ведь она в депутаты рвётся. Ай-ай-ай, скажите заместителям министра и начальникам отдела контроля.

Мы напишем во все эти инстанции, что вы, г-жа, Тарасова пишите письма во все мыслимые и не мыслимые инстанции ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ ВЫРАЖАЯСЬ. И на чем основываются заключения этих инстанций, пусть соберут собрание и спросят нашу параллель - МЫ СОГЛАСНЫ С ТАРАСОВОЙ? Почему вы пишите письма от имени всей параллели?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

VolfMessing писал(а):
приведите бумагу или хотя бы пару тел, которые Вас наделили полномочиями?

Тоже бы с удовольствием посмотрел на эти бумаги!!!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  27 Авг 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

linch, там не так - ГИА по математике, т.е. отметка по части по алгебре и отметка по части по геометрии дают средний балл по математике, речь о переводе в след. класс детей с двойками в теме не шла. Но если честно из-за обсуждения отметок я не понимаю уже хода обсуждения по теме школы. Итог - директор изначально должна была принимать в 10-ый класс всех детей учеников данной школы, сдавших ГИА как минимум на тройки, а рейтинги баллов и дополнительные экзамены не законны и только детей из других школ можно было принимать путём конкурсного отбора? Если так, то всегда или конкретно в этом году и в этой школе, потому что не соблюли какой-то порядок предварительного уведомления?
Оплату школ предлагаю обсуждать в другой теме - она есть на форуме и вопрос относится ко всем школам, а не к этой одной - хотя я не вижу проблемы в небольших родительских сборах на школы, другое дело финансирование из бюджета охраны школ - это конечно нужно - но это вопрос не к директорам - они просто получатели того, что выделили. Другое дело, что директора могли бы обратиться с запросом при формировании следующего бюджета и мне кажется, что действующие сейчас директора-депутаты этот вопрос не поднимали ( но тут не владею достаточной информацией - уточняйте если не так).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  27 Авг 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

Дальнейшее обсуждение ложной, кусками вырванной информации, писем, которые тарасова пишет от имени родителей, которые ее не просили это делать - СЧИТАЮ БЕССМЫСЛЕННОЙ.
На несколько вопросов, заданных Тарасовой, я ответ не получил - ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА НИХ!!!
Для подачи документов в суд материал отсюда собран!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Авг 2014, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

z_sv писал(а):
Итог - директор изначально должна была принимать в 10-ый класс всех детей учеников данной школы, сдавших ГИА как минимум на тройки, а рейтинги баллов и дополнительные экзамены не законны и только детей из других школ можно было принимать путём конкурсного отбора?

Да именно так и должно быть по закону.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Авг 2014, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

z_sv писал(а):
linch, возражу. Белюшин порядочный, крайне-сдержанный человек. Писательство и комментарий по ситуации или проблеме, или же статья по вопросу которым человек занимается - это совершенно разные вещи. Мне кажется, наоборот, то, что человек задолго до вырубки леса под дорогу высказывался по этому вопросу, говорит о том, что уж у него-то явно было право высказываться по этому поводу (против вырубки, негативно по поводу вырубки) и даже протестовать и в дальнейшем. Т.е. он последователен и ему лично уже нельзя сказать:"А где Вы были раньше?". Не думаю, что его статья была некорректна, глупа и не содержала альтернативных предложений или вариантов уменьшающих ущерб от вырубки.



У него же была статья и по лесу у Отдыха ( если интерес к вопросу останется вечером поищу ), в теме по Отдыху наверное до сих пор хранятся его контакты для жителей. В этом районе так много жителей берутся озвучивать проблему непонятно каким образом переданной в аренду под застройку значительной части леса и угрозы его вырубки, берутся представлять интересы жителей в этом вопросе? А ведь лес у Отдыха одно из важных преимуществ района, важная составляющая его жизни. Без леса это будет просто не очень уютный проходной двор близкий к станции, больнице и другим составляющим больничного городка и всё. Какой ещё кандидат в депутаты хоть как-то занимался этой проблемой? И каким своим поступком Белюшин дал основание называть себя шоуменом? и где цитаты намеренного введения людей в заблуждение?
там была ремарка, про размышления на тему. Я не собираюсь бежать с этой мыслью оспаривать регистрацию Билюшина как кандидата. просто за него не проголосую. Но я ведь не один у него избиратель-чай, не обидется

IvanP писал(а):
В документах выложенных Автором темы указана статья 19.30 ч. 1 КоАП по которой была осуждена Макарова Вера Борисовна.

И это никак ни туалетные сиденья. Это банальное навязывание платных услуг. Что и происходит повсеместно в школах нашего города.

осуждают по УК. но это ладно. в начале темы выложены документы от Прокуратуры и Мин Обра. Если я ничего не пропустил то никого, как вы выразились, не осудили, а внесли представление (грубо говоря требование, об устранении нарушений).и за нарушения еще и офтрафовали на 30 тр.
Про платные услуги там ничего конкретно не говорилось-только статья. ну раз суд решил то конечно так и было, хотя вот суть дела остается неизвестной (а, ну еще как раз до кучи умывальники с унитазами).

по поводу же поборов я уже писал выше как это было. так же осталось или как то иначе стало-хз

z_sv писал(а):
linch, там не так - ГИА по математике, т.е. отметка по части по алгебре и отметка по части по геометрии дают средний балл по математике, речь о переводе в след. класс детей с двойками в теме не шла. Но если честно из-за обсуждения отметок я не понимаю уже хода обсуждения по теме школы. Итог - директор изначально должна была принимать в 10-ый класс всех детей учеников данной школы, сдавших ГИА как минимум на тройки, а рейтинги баллов и дополнительные экзамены не законны и только детей из других школ можно было принимать путём конкурсного отбора? Если так, то всегда или конкретно в этом году и в этой школе, потому что не соблюли какой-то порядок предварительного уведомления?

я ж говорю-что то изменилось скорее всего. у нас ГИА еще не было и ЕГЭ тоже. как я понял там проблема в том, что в школе просят сдавать доп предметы для профильных классов, а обычных классов нет. но тк требование доп предметов где то там не прописано то кто то решил что их сдавать не надо, хотя как тогда отбирать детей для профильных классов не совсем ясно. но это уже юридические коллизии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  27 Авг 2014, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

linch

Цитата:
И еще по теме. В свете надвигающихся выборов я так смотрю очень много Жуковской лесной экошизы ломанулось избираться. У меня по округу вон Билюшин идет. Везде объявы висят-встречаться собирается с кем то. Я так припоминаю что в ЖВ он какие то статейки пописывал, якобы как инженер со стажем описывал как город наш после постройки дороги встанет в мертвом коллапсе. Чтиво было интересное, но абсолютно бестолковое, тк при ближайшем рассмотрении выяснялось, что все притянуто за уши, высосано из пальца. Тоесть человек либо непрофессионал и пытается заниматься не своим делом (писательством), либо сознательно людей вводит в заблуждение. И вот теперь этот человек идет в депутаты. Нужен он там или нет-не знаю даже. Опять таки размышления на тему. Чувствую если вся эта шизобратия все же пройдет в СД то работа у нас в городе совсем встанет и медики и педики (с) будут вспоминаться с теплотой на фоне этих крикунов-шоуменов Весело


Никак не могу понять,чем экошиза хуже автодебилов.
Зачем обгаживать человека ,не приводя ни одного факта, только за то,что он опубликовал своё мнение в ЖВ.А если бы он написал в другой городской газете ему можно было бы идти в депутаты.Почему такая патологическая ненависть к ЖВ,ведь эта газета такая же как и другие городские газеты,только с противоположным мнением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  27 Авг 2014, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

M-095 писал(а):
Никак не могу понять,чем экошиза хуже автодебилов.

Может тем, что автодебилы никому не мешают, а экошиза мешает всем, включая и автодебилов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M-095
Сообщение  27 Авг 2014, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

PureCitizen

Не,мне кажется,что экошиза мешает только автодебилам и это вовсе не мешает им идти в депутаты.(ближе к теме)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты