Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Вы за снос фабрики?
да
48%
 48%  [ 214 ]
нет
51%
 51%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 440

Дульсинея
Сообщение  15 Дек 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Wolverine писал(а):
Дульсинея, и такс по порядку немного, специально для вас потратил немного своего времени, один фиг делать нечего.

Ой,ну спасибо,мне очень приятно,что вы на меня время потратили,прямо польщена вашим поступком,серьезно)
Я вам одно скажу,3 школы и 1 новый сад этого мало,вы видели новый район на Приборке,сколько там домов,на Чугунова видели монстра?На Северке,а там всего 2 школы,одну из которых вообще гимназия займет,так что дети с монстра на ул.Чугунова пойдут учится в развалюху бывшую гимназию.А у Сбербанка еще один монстр достроили,оттуда дети куда пойдут,тоже в Холодово?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JainaRey
Сообщение  15 Дек 2013, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.11.2013
Репутация: 4.9

Дульсинея,
кого это волнует? построили поплотнее, побольше да повыше, продали, срубили бабла - а дальше пофигу на ваши школы с садами, на нехватку парковочных мест. и на историю города пофигу, и на его внешний облик, и на транспортную ситуацию, которая катастрофически ухудшится тоже пофигу. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MGb
Сообщение  16 Дек 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.07.2006
Репутация: 99.6

JainaRey писал(а):
Дульсинея,
кого это волнует? построили поплотнее, побольше да повыше, продали, срубили бабла - а дальше пофигу на ваши школы с садами, на нехватку парковочных мест. и на историю города пофигу, и на его внешний облик, и на транспортную ситуацию, которая катастрофически ухудшится тоже пофигу. Грустно


что е то е...

больница одна,роддом один и тот непонятно как работает,поликлиника одна, садов мало, школ тоже, дороги тоже не пойми какие.

Торговых центров жопой жуй,новостроек дохрена и еще не все построены,пяторочек на каждом углу.

Ноя люблю этот город.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  16 Дек 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

MGb писал(а):

Ноя люблю этот город.

Да все мы здесь любим Раменское ноя Плакать
Да и как не ныть, когда кругом столько бардака...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JainaRey
Сообщение  16 Дек 2013, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.11.2013
Репутация: 4.9

я тоже люблю, поэтому мне не безразлично что будет с фабрикой. у города есть свой стиль, своя индивидуальность. лично мне очень нравятся старые постройки из красного кирпича - вот что мешает продолжать строить в фабричном стиле, пусть те же долбаные торговые центры? но нет, предпочитают незаморачиваться. тц "мираторг", длинный клетчатый не то сарай, не то склад возле перекрестка северного с донинским - они же отвратительны! и теперь планируется в самом центре города возвести очередной уродливый ангар "ашан-стайл"(( и это в том месте где так нужна перехватывающая парковка для работающих в москве! парковку можно было бы сделать наземной и минус один этаж под землю, а фабрику отреставрировать и разместить магазины внутри нее. правда снести все нахрен и построить ашан+небоскребы конечно гораздо прибыльнее...

если город окончательно изуродуют и застроят все многоэтажными кварталами с тц любить будет просто нечего( это уже будет совершенно другой город, серый, безликий и унылый((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D_Tremens
Сообщение  16 Дек 2013, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2013
Репутация: 19

JainaRey писал(а):
я тоже люблю, поэтому мне не безразлично что будет с фабрикой. у города есть свой стиль, своя индивидуальность. лично мне очень нравятся старые постройки из красного кирпича

Мне тоже нравятся.

JainaRey писал(а):
вот что мешает продолжать строить в фабричном стиле, пусть те же долбаные торговые центры?

Это как раз понятно: строить из кирпича - очень дорого и долго. Да и строить из кирпича так, как строили сто с лишним лет назад, уже не умеют - мастеров не осталось. Максимум - стену ровную поставят. Поэтому и важно сохранить старинную архитектуру. Если сейчас снести - всё, больше такого никогда не будет, просто не смогут построить. Исчезнет из вида и из памяти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JainaRey
Сообщение  16 Дек 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.11.2013
Репутация: 4.9

D_Tremens,
сейчас существует огромное количество облицовочных материалов на любой вкус, не обязательно именно строить так как строили сто лет назад. можно же попытаться стилизовать здания под те постройки. конечно это будет дороже чем то клетчатое убожество, но не думаю что очень значительно... даже гарантия строй сделала приличную облицовку у своих небоскребов на северном шоссе
в остальном с вами согласна...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MGb
Сообщение  17 Дек 2013, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.07.2006
Репутация: 99.6

Да было бы очень круто отреставрировать всю фабрику!!!(как пример воровского 5) убрали эти убогие советские облицовки из ДСП отскаблили всю штукатурку и показали всем историческую кладку кирпича!!!залачив её!!!Вот идеальный пример приведения в порядок!(причем смотриться очень стильно)хотя бы изнутри всё сделали осталось еще фасад очистить от рекламы и его в божеский вид привести!!! и жить там можно вполне!!!

вопрос в том кто донесёт это до Дёмина В.Ф. что не нужно нам этих складов! марку свою город теряет....Эх читал бы он это всё.Хотя на него я не зол совсем.В целом по благоустройству к городу особо замечаний нет, те же дворы наши и площадки детские аккуратно соседствующие с парковочными местами,вместо убогих тополей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Дек 2013, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MGb, Тополя не убогие а очищающие воздух. Если вы пока об этом не думаете будет время задуматься шатаясь по больницам.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MGb
Сообщение  18 Дек 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.07.2006
Репутация: 99.6

ZN_Alien писал(а):
MGb, Тополя не убогие а очищающие воздух. Если вы пока об этом не думаете будет время задуматься шатаясь по больницам.


И снова здравствуйте!ярый защитник тополя во всех темах...да в том количестве выхлопа и не только от автомобилей,в котором мы живем,все будут шататься по больницам и в том числе вы,так как живете рядом с нами всеми.И явно не с Алтая пишите. А вот когда тополь сломанный ветром не дай бог человека убьёт тогда мы тоже будем думать начерта они нам.

Вместо них можно можжевельник сажать!и дольше растёт и пух не кидает.И пахнет приятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Дек 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MGb, В вашем сообщении предлагалось места произростания деревьев замещать парковочными местами. можевельник мелкий и кустарник, а не дерево(у нас климат не тот чтобы деревья вырастали). Тополь пирамидальный растёт вверх достаточно быстро и не пушит. И тенёк даёт.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MGb
Сообщение  18 Дек 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.07.2006
Репутация: 99.6

ZN_Alien писал(а):
MGb, В вашем сообщении предлагалось места произростания деревьев замещать парковочными местами. можевельник мелкий и кустарник, а не дерево(у нас климат не тот чтобы деревья вырастали). Тополь пирамидальный растёт вверх достаточно быстро и не пушит. И тенёк даёт.


Место произрастания можно же сместить на три метра в центр двора высадив новое сильное дерево.и всем станет хорошо.
Пусть растёт тополь пирамидный я не против лишь бы не ломался на головы и пух не кидал)

а по поводу того как благоустраивают дворы в Раменском,меня это очень устраивает и радует.
И хотелось бы чтобы так же благоустроили цивилизованно территорию возле фабрики и само здание отреконструировали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JainaRey
Сообщение  18 Дек 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.11.2013
Репутация: 4.9

MGb писал(а):

Место произрастания можно же сместить на три метра в центр двора высадив новое сильное дерево.и всем станет хорошо.

станет, но не скоро, лет через 40. а хочется чтобы хорошо было уже сейчас, поэтому проще смещать то что смещается без потерь, а не деревья. дворы без деревьев неуютные и неприятные, а о парковках надо думать на этапе согласования проекта постройки дома. а то у нас же каждый клочок земли норовят под застройку отдать, едва где что освободится - сразу возникает дом этажей на 15-20. даже в чистом поле строят так что невозможно запарковаться Злой

дворы, те что благоустроены, они конечно норм. правда до моего еще не дошли у администрации руки. так что детская площадка используется в качестве парковки, а деревья постепенно укатываются машинами. а в некоторых дворах деревья заботливо закатали в асфальт и они засохли. многое сделано, но предстоит сделать еще больше, впрочем не о дворах речь.

Цитата:
Эх читал бы он это всё.

я сомневаюсь что демину не приходила в голову такая идея, это было бы очень странно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Argentum999
Сообщение  27 Дек 2013, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2013
Репутация: 33.1

Свежий номер "Родника" №101 от 27.12.13 г. , стр № 5

http://ramns.ru/newspaper/





vn_vid.jpg

vn_vid.jpg - Просмотров: 156


vn_vid_2.jpg

vn_vid_2.jpg - Просмотров: 85


genplan.jpg

genplan.jpg - Просмотров: 156


harakt.jpg

harakt.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  27 Дек 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Как хозяин ТЦ будет бороться с теми, кто приехал утром и до вечера бросил машину на стоянке в 400 машиномест?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Частичный снос фабрики "Красное знамя"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты