Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Flakes писал(а):
myfreenet, тогда вы фактически лишь биологический отец. Можете не жить с его матерью, но берите ребенка хотя бы на выходные. .

биологический -это который зачал и свинтил. Что за сравнение неуместное?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Akela, Да, я говорю о различных примерах, разных жизненных ситуациях, просто чтобы не голословно подходить к вопросу обсуждения.
Если говорить о конкретном примере-мальчик сам сказал что есть еще и младший братик, которого жалко. Именно поэтому меня так эта тема и затронула.
BLiSS, Это очень хорошо что у вас, видимо, дети одного возраста. И очень хорошо что Вы сумели организовать все это так чтобы детишки не были в убытке. Я же именно к этому и говорю, хотя это и бесполезно, что папы должны общаться с детьми, но и так же говорю что по многим причинам это не всегда возможно. Или по одной причине-просто нет желания. А это тоже часто бывает. И я, конечно же, очень рада что есть и исключения из правил, просто если бы Вы по какой-то причине были против общения Вашего мужа с бывшими детьми, поверьте, тот ребенок получал бы намного меньше внимания от вашего мужа. И его бывшая жена ничего не смогла бы сделать, да и незачем. А что касается Вашего бывшего мужа, это хорошо что Вы замуж вышли второй раз, не всем так везет, ну правда. Просто у Вас очень удачно все, практически одновременно устроить личную жизнь с бывшим мужем-это, конечно, удача. А у кого так не получается?Когда с одной стороны все-а с другой ничего?
А я не страдала когда родителей не было, но всегда знала что они есть, и что они вместе. Знать что есть и знать что нет-разные вещи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina писал(а):
главное-это настоящая семья и настоящие дети. .

ну,и слово Вы подобрали.. "настоящие". А что дети от первого брака стали б\у?
Rodina писал(а):
для всех время найти нереально, обязательно кто-то будет ущемлен.

какое еще ущемление? Что когда нет отца, ребенок один находится?

Rodina, я еще за него не вышла. Подмигивание


Последний раз редактировалось: BLiSS (12 Авг 2013, 14:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Настоящие-это в настоящем времени.
Смотря сколько нет этого самого отца)Не один, но есть вещи которые с мальчиком мама делать не может, так же как и папа с девочкой. Для этого и нужна полная семья.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

BLiSS, Да честно, не в этом счастье))Семья-это не штамп в паспорте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Авг 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Согласна с Rodina. Если мужчина один раз бросил жену и детей, то ничего не помешает ему поступить так ещё раз, а потом и ещё раз. Не стоит ассоциировать себя с той единственной, ради которой он забудет всех предыдущих и не будет мечтать о будущих.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Если мужчина один раз бросил жену и детей, то ничего не помешает ему поставить так ещё раз

Не всегда мужчины оставляют свои семьи, инициатива развода может исходить от женщины.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Akela писал(а):
вы бы приветствовали общение этой "другой" с вашим ребенком?

Да. Он будет на море со своим отцом!.

Похвально! Нет, правда достойно. Главное, чтобы в жизни так не сбылось.
У меня есть самые разные примеры знакомых семей, от "папакозёл" до рубиновой свадьбы. Последних уважаю безмерно, в т.ч. за воспитание в таком же духе своих сыновей ))) и во всех случаях могу сказать, что отношение ребенка ко всему этому делает не папа со своими поступками, а мама. Скажет мама "он нас бросил, гад", и ребенок отдаляется от отца... сможет остаться в "цивилизованном общении" с бывшим - будет у ребенка папа. Но это гигантская работа над собой, когда матери больно, очень, и хочется всеми способами задеть бывшего (отсюда и манипуляции ребенком). По-человечески это можно понять, не все святые. Раненное животное тоже не всегда способно здраво рассуждать, может и вред нанести, кто на пути попадется. А под рукой, как правило - дети и есть Грустно ТС, не допускайте капания на мозг младшенькому.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, Женщины не бросают своих детей когда уходят. В этом вся разница. Ты можешь сколько угодно не хотеть жить с мужчиной, но не хотеть жить со своим ребенком женщина не может))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Авг 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Enigma, от хорошего мужчины женщина не уйдет. Значит, он повел себя так, что другого выхода не остается, кроме как подать на развод.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

myfreenet писал(а):
DarkShura писал(а):
BliSS писала о том, чтобы не бросать детей. То есть - жить с ними.
Она об этом не писала вообще то Смешно А писала о совсем другом.
BLiSS писал(а):
согласна полностью,что детей бросать нельзя.
Точно не о том? Ну может, писала не о том, но написала именно то самое.

Enigma писал(а):
Не всегда мужчины оставляют свои семьи, инициатива развода может исходить от женщины.
Более того, инициаторами большинства разводов являются женщины.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina писал(а):
Enigma, Женщины не бросают своих детей когда уходят. В этом вся разница. Ты можешь сколько угодно не хотеть жить с мужчиной, но не хотеть жить со своим ребенком женщина не может))

вот разочарую Вас: у меня есть в окружении 1 реальный случай, когда жена сбежала от своего мужа, оставив ему маленькую дочку. При чем оба родителя очень обеспеченные.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Akela, Да!Сто процентов да! Вы правы, прям плюсую)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Авг 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Svetic писал(а):
от хорошего мужчины женщина не уйдет. Значит, он повел себя так, что другого выхода не остается, кроме как подать на развод.
Это, если она умная. А если блондинка, то почему бы и нет?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

BLiSS, Ну, это, видимо, баба-мужик)Потому что мать-это мать, и материнская любовь-самое сильное чувство.
Таких женщин я даже за женщин не считаю, это что-то с чем-то. У меня тоже есть пример когда девушка сбежала и оставила сына на папу и бабушку с дедушкой. Но пара эта наркотиками баловалась, папа слез-а мама не смогла, видимо. Теперь ребенка воспитывает бабушка, при этом еще и работает и всех содержит. Бедный ребенок, ну правда, невозможно равнодушно говорить о таких вещах. Но это скорее исключение из правил, мужчины все же уходят чаще в разы. Еще попробуй женщина уйти, спихнув ребенка на папу. Не каждый мужик на это способен, растить ребенка без матери.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

DarkShura, А инициаторами не общаться со своимии детьми кто является чаще?
Развод-это развод, тут уж ничего не поделаешь. Ну если он пьет, ходит на лево, еще и денег не приносит домой-зачем еще терпеть?Еще и бьют многие жен своих. Это женщинам, видимо, в награду за терпение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura, да не о том!!)) Я имела ввиду, что общение и поддержка должны быть обязательно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты