Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
XAMyT
Сообщение  11 Июн 2010, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

"Нет мира без войны". Больше народу правильно паркуется - больше поднимается уровень культуры. И становится меньше водителей, которые делают - что хотят. Как приятно ведь, когда все аккуратно.
WagonMafia писал(а):
Ну-ну, вы конституцию ещё приплетите. Вы что, ни разу дорогу в неположенном месте не переходили? А на запрещающий сигнал светофора?

Так давайте переходить и проезжать на запрещающий сигнал светофора перед машиной ДПС. Чего стесняться? А если тебя обвинят, ты им скажи что конституцию пусть еще приплетут к своим доводам. Сумасшедший

Я бы еще посрезал до должного уровня все лежаки. Пусть будут невысокие - но парные к примеру. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WagonMafia
Сообщение  11 Июн 2010, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 0.7

Вот и начните с себя и на личности не переходите. Я как на приёме у психолога)))))) Единоросов не виню - я высказываю свою позицию и мнение. Я вот раньше штрафы честно выписывал, был принципиальным, платил, даже направлял почтой в гибдд, сохранял копии квитанций. А ко мне в итоге пристав письмо написал. И ему не интересны мои квитанции - это он говорит не считается (закону на меня плевать). В итоге мне пришлось ещё раз оплачивать 3000 рублей ( я до этого честно заплатил 1500). мне нужны эти нервы когда я вылетаю за границу? нет. Я постараюсь, чтобы мои правонарушения нигде не фиксировались. А каким методом я это буду делать - дело интимное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Июн 2010, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Странная ассоциация бомжей и водки, да и не надо мешать воровство и парковку в одно! В центре Москвы растительности нет, ну по крайней мере такой, чтобы можно было нанести вред колесом, а что вы вкладываете в понятие помеха пешеходу? Если тротуар имеет ширину 5 метров, а неправильно припаркованные автомобили занимают 2 метра и остается 3 метра для свободных маневров пешеходов, кому от такой парковки плохо? И при чем тут "персональное парковочное место"? Это вообще о другом, а именно о цепочках и столбиках во дворах.
3 метра, кстати, это стандартная ширина одной полосы движения. я как то неприпомню тротуаров, которые шире. такие кое где встречаются в москве, но в жукосранске таких нету. если вспомнить что ширина легкового автомобиля в районе 2 метров, то нетрудно посчитать, чколько вы оставляете пешеходам. это вопервых

а во вторых, правила созданы для того, чтобы их соблюдать. согласно правилам тротуар создан для движения пешеходов, а не для парковки автомобилей. и точка. ненужно разводить измышлений на тему мешает там ваше авто или не мешает-оно там не должно находиться. другой вопрос, что у нас это на деле ненаказуемо, как и мат в пивняке или переход в неполдоженном месте (я кстати и матерюсь и перехожу временами, ну так, для справки), поэтому такие темы как эта-один из немногих способов воздействия на людей. тоесть вы можете парковаться как угодно и материться в пивняке, но будьте готовы что вас при этом окружающие буду считать *удаком, о чем будет написано на соотв табличке приклееной на ваш авто (я не клею, так для справки).

а вот когда за парковку на тротуаре вы выхватите штраф евриков в 300, тогда разговоры типа "ну мне же больше негде" закончатся вообще

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

WagonMafia писал(а):
Вот и начните с себя и на личности не переходите. Я как на приёме у психолога)))))) Единоросов не виню - я высказываю свою позицию и мнение. Я вот раньше штрафы честно выписывал, был принципиальным, платил, даже направлял почтой в гибдд, сохранял копии квитанций. А ко мне в итоге пристав письмо написал. И ему не интересны мои квитанции - это он говорит не считается (закону на меня плевать). В итоге мне пришлось ещё раз оплачивать 3000 рублей ( я до этого честно заплатил 1500). мне нужны эти нервы когда я вылетаю за границу? нет. Я постараюсь, чтобы мои правонарушения нигде не фиксировались. А каким методом я это буду делать - дело интимное.
ну без лоха и жизнь плоха, как говорят. если все оплачено действительно, то надо с этим разбираться

а касательно взяток- конечно правда ваша, только потом не стоит винить никого кроме себя, если в вас лоб в лоб влетит какой нить бухой чудило, которого менты только что отпустили за лаве, или пьяный мусор собъет вашу беременную жену на пешеходном переходе и ничего за это ему не будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WagonMafia
Сообщение  11 Июн 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 0.7

Я говорю только про Москву в жуковском проблему с правильной парковкой не испытываю. Если уж мы обратимся к СНиПам ещё от 89 года то там прописано, что тротуар не может быть шире 4.5 метров. Такие тротуары очень часто встречаются на основных магистралях Москвы.

linch, Ширина крузера 100 на котором хрен куда пролезешь не достигает 2-х метров! Да даже 2-ой хамер не больше 1900 сантиметров. легковая же машина 1600-1700.

Вы хоть знаете что является тротуаром, чтобы спорить о парковке на нём? Почитайте СниП «Градостроительство. Планировка и стройка городских и сельских поселений» посмотрите ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установленную высоту тротуара от проезжей части, потом велкам на улицы москвы и жуковского с линейками и наклейками, не забудьте ещё фотики или камеру, чтоб себя пропиарить. Это же главное!!!

Когда осилите СНиПы попробуйте доказать, что тот заасфальтированный кусок в моем дворе отделённый от другого заасфальтированного куска бордюром высотой 3 сантиметра является тротуаром.

linch писал(а):
ну без лоха и жизнь плоха
нуну, у вас когда такая ситуация произойдет, я посмотрю как вы будете доказывать что именно эта квитанция именно за этот штраф, а не за другой. Вы мне личное сообщение напишите. не забудьте я посмотрю, как представители власти с вами общаться будут. И разбираться будете, ага, через суд, если сроки будут актуальными для обжалования. Вы хоть раз там были, чтобы посылать туда, вели дела против представителей власти?

linch писал(а):
, которого менты только что отпустили за лаве


Вы смутно представляете процедуру дачи взятки за нахождение в состоянии опьянения. Ни один сотрудник такого на отпустит обратно на трассу, хотя бы по тому, что там могут быть их родственники, знакомые, сослуживцы. Я знаю это из личной практики общения со знакомыми автоинспекторами.

linch писал(а):
или пьяный мусор собъет вашу беременную жену на пешеходном переходе и ничего за это ему не будет.


Спасибо за пожелания! Предстали во всей красе. Извинились бы хоть.

Всё это не от дачи/не дачи взяток. А от общей культуры и отсутствия уголовной ответственности за пьянку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Июн 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

WagonMafia писал(а):
И ему не интересны мои квитанции - это он говорит не считается (закону на меня плевать). В итоге мне пришлось ещё раз оплачивать 3000 рублей ( я до этого честно заплатил 1500).

Че за бред, подробнее можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Июн 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

WagonMafia, я вам не собираюсь доказывать что у вас во дворе является тротуаром, а что проезжей частью.

мне вообще очень забавно видеть как взрослые люди начинают плести отмазки в данной ситуации.
несколько страниц назад госпожа МРАЗЬ рассказывала нам про то, что оказывается треть тротуара оставляемая дебилами у НИИПА/байта вполне достаточна для пешеходов, а если чо можно и обойти. вы вот теперь рассказываете, что, оказывается большинство "дорог для пешеходов" это и не тротуары вовсе…. занимательно

Цитата:
нуну, у вас когда такая ситуация произойдет, я посмотрю как вы будете доказывать что именно эта квитанция именно за этот штраф, а не за другой. Вы мне личное сообщение напишите. не забудьте я посмотрю, как представители власти с вами общаться будут. И разбираться будете, ага, через суд, если сроки будут актуальными для обжалования. Вы хоть раз там были, чтобы посылать туда, вели дела против представителей власти?


а мне и не надо ни с кем разбираться и кому то что то доказывать. безналичные платежи, они обычно имеют привязку к конкретному основанию (в данном случае постановлению или квитанции). и перевести деньги в никуда особо не получится. а то что кто то вам сказал что это считается, или не считается-так это его проблемы

и я вас никуда не посылал, кстати)))

Цитата:
Вы смутно представляете процедуру дачи взятки за нахождение в состоянии опьянения. Ни один сотрудник такого на отпустит обратно на трассу, хотя бы по тому, что там могут быть их родственники, знакомые, сослуживцы. Я знаю это из личной практики общения со знакомыми автоинспекторами.


еще одна особенность людей, которые в данной теме выступают с оправданиями-они сразу же начинают писать, что ниукого здесь нет ни машины ни прав, либо вот что опыта дачи взяток никто не имеет. я даже с ментами никогда не общался, и что такое взятка слышу в первый раз, тем более про механизмы их дачи. если вам так буде проще-пусть будет так, только случаев таких от этого не убавится к сожалению.
и "только что отпустили"-совсем не значит 5 минут назад. если человек знает что может ездить пьяным безнаказанно он и будет так ездить

Цитата:
Спасибо за пожелания! Предстали во всей красе. Извинились бы хоть.

я вам ничего не желал, и не особо понимаю за что должен извиниться. я всего лишь описал случаи из жизни-история достаточно известная.

Цитата:
Всё это не от дачи/не дачи взяток. А от общей культуры и отсутствия уголовной ответственности за пьянку.

вы на прошлой странице признались, что машину паркуете на тротуар, а теперь сетуете на низкий уровень общей культуры??? это взаимоисключающие параграфы

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:
linch, Ширина крузера 100 на котором хрен куда пролезешь не достигает 2-х метров! Да даже 2-ой хамер не больше 1900 сантиметров. легковая же машина 1600-1700.

я специально посмотрел характеристики хаммера.Габаритная ширина (без наружных зеркал) 2 063. ссылку дать??


Последний раз редактировалось: linch (11 Июн 2010, 13:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Июн 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

WagonMafia писал(а):
Вот и начните с себя и на личности не переходите. Я как на приёме у психолога))))))

Так особо никто и не переходит, просто твои доводы и реакции очень типичны для большинства людей, оправдывающих подобные свои свинские поступки, в этой такие взгляды уже разбирались, можешь почитать. Так что назвался груздем - полезай в короб, т.е. отстаивай свою позицию до конца.
WagonMafia писал(а):
мне нужны эти нервы когда я вылетаю за границу?

Как запугали то вас СМИ этой заграницей, ты лично то с такими людми знаком? Их много? Даже в этом случае есть возможность оплатить долг на месте и сразу.
WagonMafia писал(а):
даже направлял почтой в гибдд

Что значит "даже"? Когда это было? Раньше такая обязанность была в КоАПе.
WagonMafia писал(а):
Я постараюсь, чтобы мои правонарушения нигде не фиксировались. А каким методом я это буду делать - дело интимное.

Вот, оно ключевое, т.е. у человека нет гражданского сознания и позиции. Т.е. дать взятку (деяние под УК попадает, между прочим, дела такие уже были) - это нормально, но в месте с тем, сам человек правонарушения не оправдывает. Это как?
WagonMafia писал(а):
Вы хоть знаете что является тротуаром, чтобы спорить о парковке на нём?

В ПДД определение почитайте, они здесь больше подходят, чем СНиПы, а вообще к абсурду свести можно все, что угодно, такой правовой нигилизм может сработать как за, так и против тебя же.
WagonMafia писал(а):
нуну, у вас когда такая ситуация произойдет, я посмотрю как вы будете доказывать что именно эта квитанция именно за этот штраф, а не за другой.

Доказывается элементарно, случаются такие проблемы, можно решить даже к приставам не ходя.
WagonMafia писал(а):
Вы смутно представляете процедуру дачи взятки за нахождение в состоянии опьянения. Ни один сотрудник такого на отпустит обратно на трассу

Нет, это ты плохо информирован, если пьян в стельку, конечно не одного не отпустят, а вот если слегка - то запросто, может, только за ним проедут, провожая до дому.
WagonMafia писал(а):
Спасибо за пожелания! Предстали во всей красе. Извинились бы хоть.

Не за что здесь извиняться, с таких подходом ты другого и не заслуживаешь, а что предъставил - хорошо, глядишь одумаешься.
WagonMafia писал(а):
А от общей культуры и отсутствия уголовной ответственности за пьянку.

Совершенно верно, еще от отсутствия гражданско-правового аспекта общего уровня культуры в целом, которое и демонстрируется твоими рассуждениями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WagonMafia
Сообщение  11 Июн 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 0.7

Centurio, Так как я очень много езжу у меня достаточное количество штрафов, которые выписаны не только в московском регионе. Я все их оплатил. Квитанции сохранил. на штрафы выписанные в других областях послал копии в местные ГИБДД. В итоге когда стал проходить очередной техосмотр на автомобиле, а прохожу я его сам мне заявили, что на мой авто наложен арест на совершение регистрационных действий (к которым ТО относится) и отказались принять документы. В итоге я оказался у пристава, который сказал, что он не может отождествить мои оплаченные квитанции с выписанными. Условно говоря у меня 6 нарушений за тонированные окна. я оплатил только 5. У пристава бумаги о том, что я не оплатил 3 подобных нарушения. Как доказать какие именно оплачены, учитывая, что они все в период 1 месяца в одной области (было тонировано переднее стекло на машине, на которой ездил в том месяце. Машина была служебная, тонировку не имел права сдирать). Можно было разбираться через суд, но мне нужно было ТО, покупать мне его не хотелось из принципа - у меня дорогой нетонированный авто который сам может пройти все проверки. В итоге пришлось заплатить по квитанция пристава и снять все ограничения.

linch писал(а):
казывается большинство "дорог для пешеходов" это и не тротуары вовсе…. занимательно


Есть установленное ЗАКОНОМ понятие "тротуар". Всё что не входит в это понятие - тротуаром не является. О чем спорить?

linch писал(а):
сразу же начинают писать, что ниукого здесь нет ни машины ни прав


Я этого не писал.

linch писал(а):
только потом не стоит винить никого кроме себя, если в ВАС лоб в лоб влетит какой нить бухой чудило, которого менты только что отпустили за лаве, или пьяный мусор собъет ВАШУ беременную жену на пешеходном переходе


Я понял, что это вы обобщенно ко всем, а не ко мне на "вы". Прошу прощения.

linch писал(а):
на прошлой странице признались, что машину паркуете на тротуар,


Я за это промежуток времени изучил этот вопрос вместо того, чтобы голословно что-то тут писать и теперь понял, что это не является тротуаром.Плюс ко всему это жилая зона, где движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Июн 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

WagonMafia писал(а):
Я все их оплатил. Квитанции сохранил

WagonMafia писал(а):
Условно говоря у меня 6 нарушений за тонированные окна. я оплатил только 5.

путаетесь в показаниях.

WagonMafia писал(а):
Есть установленное ЗАКОНОМ понятие "тротуар". Всё что не входит в это понятие - тротуаром не является. О чем спорить?
есть также установленные законом места где можно парковаться, и есть места где нельзя (цитаты из ПДД я уже приводил несколько страниц назад). спорить тут и вправду неочем.

Кстати разьве СНИПы являются законом??

WagonMafia писал(а):
Я за это промежуток времени изучил этот вопрос вместо того, чтобы голословно что-то тут писать и теперь понял, что это не является тротуаром.

что именно. мы сейчас про какой то абстрактный объект говорим или про ваш конкретный двор?? я вот не знаю является или нет просто потому, что не знаю о чем вы

WagonMafia писал(а):
Плюс ко всему это жилая зона, где движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

и что из этого следует???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WagonMafia
Сообщение  11 Июн 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 0.7

Centurio писал(а):
Даже в этом случае есть возможность оплатить долг на месте и сразу.


Это вы из СМИ узнали? Оплатить можно, но улетите не сразу. максимум через 2 недели.
У меня друг владелец турфирмы - БЫВАЕТ люди не вылетают всвязи с постановлениями судебных приставов. Это факт.

Centurio писал(а):
Что значит "даже"? Когда это было? Раньше такая обязанность была в КоАПе.


"Даже" значит что хоть этой обязанности нет, но право я имею. Последний раз посылал до разговора с приставом. Теперь не буду вообще платить, что до пристава дойдет - оплачу. и перед вылетом за 2 недели я зайду к нему, чтобы не было долгов и лететь спокойно.

Centurio писал(а):
Вот, оно ключевое, т.е. у человека нет гражданского сознания и позиции. Т.е. дать взятку (деяние под УК попадает, между прочим, дела такие уже были) - это нормально, но в месте с тем, сам человек правонарушения не оправдывает. Это как?


Где вы увидели слово "Взятка"? У меня хорошо подвешен язык. Мне даже встречку прощали за просто так. Встречка была в "Меге" на парковке. Сам я стараюсь не нарушать правила, но на трассе в деревнял не реально ехать 60. Там Гибдд со старыми радарами стоит без видео. Никто ещё не выписал штраф. Эх, и если бы у всех было моё сознание и гражданская позиция....в хорошем правовом гос-ве бы жили!

Centurio писал(а):
В ПДД определение почитайте, они здесь больше подходят, чем СНиПы, а вообще к абсурду свести можно все, что угодно, такой правовой нигилизм может сработать как за, так и против тебя же.


Суд решит: "ЗА" или "ПРОТИВ"

Centurio писал(а):
Нет, это ты плохо информирован, если пьян в стельку, конечно не одного не отпустят, а вот если слегка - то запросто, может, только за ним проедут, провожая до дому.


Провожали с мигалками это лохматые истории из 90-хх)))) Я очень хорошо информирован, являясь бывшим сотрудником МВД. В любом случае мы говорим о сбивании людьми пьяными в стельку. Таких не отпустят.

Centurio писал(а):
с таких подходом ты другого и не заслуживаешь,


Уважаемый, с КАКИМ подходом я заслуживаю, чтобы мою беременную жену сбил пьяный мент на пешеходном переходе??? Что же за бред вы, правозащитники, несете??? Ещё о культуре говорите. поторюсь, с каким подходом?

Centurio писал(а):
гражданско-правового аспекта общего уровня культуры в целом


Это о чём???

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Цитата:
путаетесь в показаниях.


не путаюсь, я для примера привел, что не докажешь никак. Квитанция не привязывается к протоколу. У меня все оплачены.

СНиП - свод нормативных документов в области строительства, принятый органами исполнительной власти и содержащий ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования.

linch писал(а):
ли про ваш конкретный двор?
я про свой двор. таких в жуковском десятки. все типовые.
Я вообще начал с того, что осуждаю НАШИстов с их наклейками. Считаю это самоуправством и признаком гнилого общества. А вы мне вменяете что я по жизни паркуюсь как идиот. С чего вы взяли? Где я об этом писал, что я на всех плевал?

А во дворе пешеходы могут где угодно передвигаться и имеют преимущество!! Получается, что машина оставленная по ПДД создает помеху. Я не то, что считаю, а уверен, что моя машина не мешает никому. Давайте фотографию сюда прилеплю на общий консилиум, но не своей машины, а другой в этом же положении.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

linch писал(а):

я специально посмотрел характеристики хаммера.Габаритная ширина (без наружных зеркал) 2 063. ссылку дать??


Ваша правда) А наизусть не помню. Помню, что H1 взятый в прокат был чуть больше 2-х метров и не мог заехать на мойку, а Н2 менее широк.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Июн 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
не путаюсь, я для примера привел, что не докажешь никак. Квитанция не привязывается к протоколу. У меня все оплачены.

сумма совпадает с тем что вы должны или нет?? общая всмысле. если нет то значит все же не оплачено.

Цитата:
СНиП - свод нормативных документов в области строительства, принятый органами исполнительной власти и содержащий ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования.
так это закон или нет??

WagonMafia писал(а):
я про свой двор. таких в жуковском десятки. все типовые.
Я вообще начал с того, что осуждаю НАШИстов с их наклейками. Считаю это самоуправством и признаком гнилого общества. А вы мне вменяете что я по жизни паркуюсь как идиот. С чего вы взяли? Где я об этом писал, что я на всех плевал?

А во дворе пешеходы могут где угодно передвигаться и имеют преимущество!! Получается, что машина оставленная по ПДД создает помеху. Я не то, что считаю, а уверен, что моя машина не мешает никому. Давайте фотографию сюда прилеплю на общий консилиум, но не своей машины, а другой в этом же положении.

_____________________________
так, давайте по порядку. признак гнилого общества в данном случае, в первую очередь машина припаркованная на пешеходную дорожку (раз уж вы настаиваете что это не тротуар). и если вы на нее паркуетесь, даже если вы СЧИТАЕТЕ или УВЕРЕНЫ, что никому не мешаете это не меняет сути-вы паркуетесь как идиот, уж извините.

WagonMafia писал(а):
А во дворе пешеходы могут где угодно передвигаться и имеют преимущество!! Получается, что машина оставленная по ПДД создает помеху.

а вот это опять таки штамп. нам МРАЗЬ рассказывала не так давно про то, что куда бы мы не ставили машину она кому то может создать помеху и кто то может считать её неправильно припаркованной. не нужно сводить все в абсурд.


WagonMafia писал(а):
Давайте фотографию сюда прилеплю на общий консилиум, но не своей машины, а другой в этом же положении.

в каком?? стоя на пешеходной дорожке?? вобщем можно только оценка будет как у машины, припаркованной на пешеходной дорожке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  11 Июн 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

WagonMafia писал(а):
В итоге я оказался у пристава, который сказал, что он не может отождествить мои оплаченные квитанции с выписанными.

Скорее всего ты просто сам запутался и забыл оплатить один из штрафов, если, конечно у тебя на руках ВСЕ квитанции и ни одна из них не потерялась. Просто аккуратно сопоставь по датам копии постановлений и квитанции.
WagonMafia писал(а):
Это вы из СМИ узнали?

Нет, не передергивай.
WagonMafia писал(а):
БЫВАЕТ люди не вылетают всвязи с постановлениями судебных приставов. Это факт.

Да, вообще, БЫВАЕТ, конечно, обратного и не утверждается, но много ли там "шрафников" ГИБДД с суммами в несколько сотен?
WagonMafia писал(а):
но право я имею.

Права такого нет, оно не закреплено законодательно. Но забежать на почту или в ГАЙевню и отослать (отдать) копию квитанции действительно будет разумным поступком.
WagonMafia писал(а):
Теперь не буду вообще платить, что до пристава дойдет - оплачу. и перед вылетом за 2 недели я зайду к нему, чтобы не было долгов и лететь спокойно.

Не лучший выход.
WagonMafia писал(а):
Где вы увидели слово "Взятка"? У меня хорошо подвешен язык.

Не валяй дурака, когда у них горит план, язык особо не поможет.
WagonMafia писал(а):
Мне даже встречку прощали за просто так.

Случается и так, но это не панацея.
WagonMafia писал(а):
Провожали с мигалками это лохматые истории из 90-хх))))

Зачем с мигалками, просто тихонечко взади будут ехать, что бы проконтролировать.
WagonMafia писал(а):
Я очень хорошо информирован

Я тоже.
WagonMafia писал(а):
являясь бывшим сотрудником МВД

Значит мы по разные стороны баррикад. Мне вообще не понятно, какие у тебя могут быть проблемы с ГАЙями, как у бывшего мента, за мелкие нарушения уж точно или этот факт входит в понятие "хорошо подвешен язык"?
WagonMafia писал(а):
Уважаемый, с КАКИМ подходом я заслуживаю, чтобы мою беременную жену сбил пьяный мент на пешеходном переходе???

Когда плюете на Закон, на свою гражданскую ответственность перед противостоянием беспределу или участвуете в нем, даете взятки, даже когда паркуетесь как попало и нелепо оправдываете других за это, ибо с этой казалось бы мелочи и начинается большое зло.
WagonMafia писал(а):
Это о чём???

Да все о том же, что уровень социальной ответственности, как и общий уровень культуры, мировоззрения, воспитания и восприятия действительности, отражается и на парковке тоже, пусть это и мизерный аспект большой проблемы всеобщего того самого всеобщего бескультурья.

WagonMafia писал(а):
Я вообще начал с того, что осуждаю НАШИстов с их наклейками. Считаю это самоуправством и признаком гнилого общества.

Зря, это как раз признак выздоровления, пусть так криво и нелепо, но демонстрируется неприязнь к сегодняшнему свинарнику вокруг нас, постепенно назревающая в обществе, пусть и на таком низком уровне, но это уже лучше, чем просто молчание.

WagonMafia писал(а):
А во дворе пешеходы могут где угодно передвигаться и имеют преимущество!!

Это слишко обще, давайте конкретнst ссылки на НПА, которые и разберем. Что такое "двор", "преимущество" и т.д.

WagonMafia писал(а):
Получается, что машина оставленная по ПДД создает помеху.

Глупость, так быть не может в принципе. Если только это не авто спецслужб или не оставлено там в случае крайней необходимости.

linch писал(а):
так это закон или нет??

Для водителя есть определение тротуара в ПДД, в суде оно будет намного актуальнее этих СНиПов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Июн 2010, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Меня_прёт
Сообщение  19 Июн 2010, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

А как ещё от быдла защищаться? Вроде каникулы сейчас у всех, пора уже на работу пойти нормальную, Россию с колен поднимать)) А не за 300 рублей в день выполнять приказы тупых менеджеров дмижения по отмыванию бабок и портить чужое имущество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  19 Июн 2010, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

ну вообще это и видео , как и многие другие показывают как наши люди относятся к другим участникам на дорогах. Надо в первую очередь начинать с себя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты