Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
linch
Сообщение  29 Апр 2015, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

что такое потенциалы?
и что за акт на систему отопления?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  29 Апр 2015, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

linch писал(а):
что такое потенциалы?
и что за акт на систему отопления?


Первое это на сколько понял что есть заземление и оно нормально работает.
А вот второе, если система отопления была сделана не официальной конторой, то нужна бумажка.
Все эти две бумажки можно купить в одном из кооперативов, которые этим занимаются, а так же их контакты дает сам трест. Каждая стоит около 1тр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  29 Апр 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

stan писал(а):
Могу завтра эту бумажку отсканировать и прислать, т.к. дома лежит она, также заранее зашел и взял у газового треста с их подписками.

Ну вот да, ее и в шапку можно былоп. Чтоп воды поменьше и дела побольше Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  29 Апр 2015, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Постараюсь завтра не забыть ее взять с собой на работу, чтобы сделать скан и сюда прикрепить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  29 Апр 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

Vincente писал(а):
Van79 писал(а):
все бумажки - в трест в пто

А списка бумажек не осталось случаем? И где договора делали на обслуживание (я так понял, что сами занимались всем этим?).

списка нет.
постараюсь вспомнить. после монтажных работ (монтажники сами предъявляют и сдают приемщику от треста с заполнением и подписанием т.н. строительного паспорта), договора на обслуживание газового оборудования+акт разграничения (итк сервис), акты на дымоходы, потенциалы (пк ремонтник), проверка ТИС (трест, люберцы), договор на поставку газа (трест), пломбировка счетчика (трест). вроде все.
Vincente писал(а):

Van79 писал(а):
они уже сами после проверки передают в отдел врезок

Долгий временной промежуток на рассмотрение это?

нет, три-пять дней.

Vincente писал(а):

Van79 писал(а):
приемщики придираются к вент.каналам

А поконкретнее можно? К вентканалам котельной или каким еще? И еще: сама котельная где расположена? Дверь нужна и по окну: оно сильно "не положенное"?

у соседа заставили увеличить диаметр в котельной до 150мм (было 100) и выводить выше кровли. так же вытяжка с кухни должна быть. котельная в отдельном помещении, окна два - 1х0,3 + 1,3х0,25 в двери.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stan
Сообщение  30 Апр 2015, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Прикладываю как и обещал список необходимых документов на завершающем этапе перед пуском газа. Данный список выдали в газовом тресте.





201504301203.pdf - 903.32 Kб
Скачиваний: 80

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stan
Сообщение  30 Апр 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Кто знает как крепить к стене из дерева, а потом гипсокартон газовую колонку? Нужно ли между ними подкладывать какой-то материал типа листа железа или еще чего? Или можно так вешать сразу на такую стену? Гипсокартон не горючий материал, у меня его куски подкладывали, чтобы стену отделить, когда сварочные работы были. Сделать необходимо так, чтобы потом у газового треста не возникло вопросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  05 Май 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

А кто уже прошел/проходит круги ада Улыбочка вопрос такой:

конторы на сервисное обслуживание мониторил/выбирал кто? Я так понимаю, что это скорее формальность на 1 год для пуска газа. Интересует ТО на импортный настенник 24кВт и варочную пов-ть, кто где заключал ТО?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

stan, п.2.3.4 у тебя подписаны "Ремонт". Это что? Ну и по п.1 что выбрали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  05 Май 2015, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Vincente, они дают контакты двух контор, одна из которых кооператив "Ремонтник", он и имеется ввиду. По части выбора установки дымохода то у них самые дешевые цены оказались, а вот качество буду проверять в ближайшие пару недель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  05 Май 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

stan, Кхм, вот эти? http://www.pkremontnik.ru/services/
Чет у них на сайте по газу ничего не нашел Я в шоке
Upd: да, точно они. Делают п.1-4, цены вроде демократичные.
Еще такое дело. У них 2 варианта на обслуживание: с профилактикой 1 раз в год и с одним ремонтом/без тоже 1 раз в год. И цена так довольно сильно разница. Кто как заключал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  05 Май 2015, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Vincente, еще не дошел до этой стадии))) Завтра только должны внутрянку всю смонтировать. А потом ждать максимум до 90 дней (судя по договору) монтажа внешки и только потом бегать заключать эти договора.

Если не секрет какова разница и какие цены на обслуживание?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  05 Май 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

stan писал(а):
Если не секрет какова разница и какие цены на обслуживание?

Я пока тока в в Ремонтник звонил, остальным не звонил еще.

Без выезда 6500 за котел и вар.пов-ть 4 комфорки
С выездом ремонтным я чет точно не понял (надо уточнить) 8500 или 8500 + 1500 (плита)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

А отпишитесь плиз, кто уже прошел как происходит сам фактический пуск газа в оборудование?

Вот собрали все бумажки, повесили котел (особенно интересно, купленный не в гах.хоз-ве), сделали какое-никакое отопление, назначили на час Х с трестом пуск газа.
Как происходит сама процедура, что определенно должно быть готово к данному часу Х (ну помимо котла установленного и плиты возможно). Знаю что трубу надо покрасить.
А там двери, стены, потолки и т.п. в самом помещении?
И главный вопрос: я (думаю совсем не одинок) делал монтаж отопления частным образом без сопроводительных бумаг на монтаж. Сам монтаж сопсна выполнен, все вроде нормально. Нужно ли приглашать какого-то (даже возможно сертифицированного) спеца на пуск газа или достаточно будет только собсна газовищков и меня?
А то вот еще непонятно: в конторах, в которых можно поставить котел на сервисное обслуживание отдельно идет позиция по пуско-наладке оборудования (котла и т.п.). А нужно ли оно вообще, если сопсна вся система собрана и проверена? И при этом я так понял, что эта пуско-наладка происходит уже после пуска газа. И типа могут потом прийти и проверить, есть ли у меня вот такая бумажка о пуско-наладке от сертифицированной конторы. Или развод.

Вощем поподробнее кто проходил плиз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
stan
Сообщение  12 Май 2015, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 75.7

Присоединяюсь к вопросу Vincente. Интересует самая окончательная процедура? И на каком этапе (если такой есть) проверяющий из газового треста приходит и проверяет всё ли по нормам выполнено, а именно размеры помещения (никто его не мерил, если только по планам БТИ его проверяли), размеры окна, работа вентиляции, как установлен газовый котел (у меня напольный и сказали что надо 50см от любого проема).

Мне между майскими праздниками сделали разводку всю по моему участку. Теперь жду когда они проложат магистраль по улице (а там около 60м) и будут ли они это делать вопрос интересный, т.к. по их словам копать траншею некому, договор с подрядной организацией расторгнут и уже как пол года не могут найти ему замену. А за свой счет копать такую длину пока финансы не позволяют, хотя сказали что если я прокапаю за свой счет то хоть на следующий день сделают монтаж по улице и потом останется процедура пуска газа и бора бумажек.


Последний раз редактировалось: stan (12 Май 2015, 16:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Май 2015, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.5

stan писал(а):
И на каком этапе (если такой есть) проверяющий из газового треста приходит

У меня он "типа уже был". Просто после монтажа мне сказали, что будут готовить документы и привезут проверяющего проверять их же (подрядчика) монтаж. А потом позвонили и сказали, что папку подготовили и проверяющий в ней уже все завизировал.


Последний раз редактировалось: Vincente (12 Май 2015, 16:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты