Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина прямое общение с избирателями!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
chistyhin
Сообщение  26 Янв 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Обращение депутата Мособлдумы, председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Игоря Васильевича Чистюхина:

Уважаемые члены форума! Я рад продолжить интерактивное интернет-общение, которое так успешно развивалось в период предвыборной кампании! На страницах этой ветки Вы можете задавать вопросы, делать заявления, направлять обращения, просьбы, наказы и предложения мне, как депутату. Обещаю, что в течение недели Вы получите мой личный ответ (под ником "chistyhin") на Ваше сообщение.

Приглашаю всех к интересной и полезной совместной работе! В нашем регионе еще очень много нерешенных проблем, нереализованных проектов, которые могли бы принести пользу не только городу, району, но и области в целом. Я готов к конструктивной, аргументированной критике, однако на вопросы, домыслы и оскорбительные высказывания, не подкрепленные никакими фактами и носящие явно провокационный характер будет дан ответ человека с ником «помощникдепутата» с просьбой выразиться корректнее или подкрепить свое утверждение доказательствами, либо такие высказывания будут проигнорированы. Давайте уважать друг друга и тогда наше общение будет плодотворным! Спасибо за понимание.


В этой ветке запрещается
-переписка между пользователями
-монолог
-безадресное сообщение
-оскорбления и ненормативная лексика

Полезные ссылки
http://www.moduma.ru - сайт Мособлдумы (видео-трансляции заседаний)
https://www.facebook.com/igor.chistyhin - страница Игоря Васильевича Чистюхина на Facebook

Адреса и график приема населения:
Каждый понедельник:
с 9-00 до 11-00 г.Жуковский ул. Гагарина д.2, 3 этаж;
с 12-00 до 14-00 г. Раменское, Комсомольская площадь КДЦ "Сатурн", каб. 106
с 16-00 до 18-00 г. Бронницы, ул. Советская д. 108, 2 этаж
Каждый четверг:
с 15-00 до 17-00 п. Красково, Люберецкого района, ул. Карла Маркса(бывший ВНИИСТРОМ) каб. 117
Каждую пятницу:
с 9-00 до 11-00 п. Спартак, Раменского района, стр. 30. Офисное здание, второй этаж, вход слева.

upd by VV:
правила топика согласованы с модератором раздела


Последний раз редактировалось: chistyhin (23 Ноя 2013, 13:45), всего редактировалось 11 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  12 Мар 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

MedMiV писал(а):
MedMiV писал(а):
chistyhin писал(а):
...Я направлю запрос: учтены ли при строительстве вопросы об увеличении нагрузки на соц и инфраструктуру и в зависимости от ответа будем понимать, куда двигаться дальше. Ответ обязательно опубликую!...

Ситуация в п. Ильиский, несколько усугубилась, Начато строительство мкр. Ильинская слобода, 10 корпусов по три этажа, 600 квартир в основном 1 км. и опять без школы и сада. Директор 26 школы, сказала, что школу расширя в 2017 году, а сдача первой очереди (5 домов) в 2013 году. Вобщем школы переполнены, а дёменым по барабану, что делать то?

Добавлено спустя 13 секунд:

http://www.morton.ru/object.php?sobj=ilyinskoe


хочу вот напомнить о своём вопросе. Долго ещё дёмин будет прятаться? Попутно возник ещё вопрос, свет, вода, канализация, у этого "московского" мкр. будет своя, или подключатся к ильинской сети? У нас как бы с этим проблемы, свет постоянно мигает, напор слабый, канализация вечно бурлит.

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:

кстати, педиатор, у нас один на весь поселок, надеюсь она не сбежит, через года, полтора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
magistr2
Сообщение  12 Мар 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Игорь, просьба по возможности прояснить ситуацию и вот с этим проектом застройки на 3000 квартир в Чулковском поселении в пос. Тельмана, в публичных слушаниях по которому якобы приняло участие 0 из 3000 жителей поселка Тельмана (действительно, кому это интересно).
http://titovo-online.ru/2013/02/zeleny-e-gorki-v-25-e-tazhej/

К сожалению, местная чулковская администрация полную информацию от жителей и СМИ скрывает (на их сайте хоть что-то появилось только после моей первой публикации об этом проекте http://titovo-online.ru/2013/02/poselok-tel-mana-snesut-i-postroyat/), публикует обрывочно и задним числом, на запросы, письма и звонки не отвечает по существу вопросов - то у них бадминтон, то выезд в район, то им некогда, то они еще не на работе, то уже не на работе, то их сегодня не будет. Мобильник вообще заблокировали.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

И еще у нас одна беда в Чулковском поселении. Кто-то захватил несколько гектар между берегом Москва-реки и жилыми домами пос. Тельмана и проводит там в водоохранной зоне и береговой полосе строительные работы, уничтожает почву, деревья, причем участок этот даже никому не выделялся (в электронном кадастре никаких сведений по нему нет). По генеральному плану и правилам землепользования там должна быть рекреационная зона для жителей. Информации вообще ноль, что происходит. Вот тут есть фотографии происходящего http://titovo-online.ru/zhizn/bereg-tel-mana/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  12 Мар 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

workman41 писал(а):
Здравствуйте, Игорь Васильевич!
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы закончить недострой клуба в поселке Дружба? Или это в принципе не возможно?
У нас был клуб, но в нем в этом году открыли детский сад.
Теперь подросткам некуда пойти кроме подъездов.


На этот недострой Комитет по управлению имуществом искал покупателя, но здание в аварийном состоянии и желающих его приобрести нет. По поводу организации досуга для подростков: это вопрос и обязанность местных органов власти. Я готов оказать помощь: выделить средства на мат-тех базу, оборудование, инвентарь, спортивные площадки, но вопрос организации досуга - вопрос местной администрации. В следующем году выборы местных органов власти - думайте, кого выбирать!

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

magistr2 писал(а):
Игорь, просьба по возможности прояснить ситуацию и вот с этим проектом застройки на 3000 квартир в Чулковском поселении в пос. Тельмана, в публичных слушаниях по которому якобы приняло участие 0 из 3000 жителей поселка Тельмана (действительно, кому это интересно).
http://titovo-online.ru/2013/02/zeleny-e-gorki-v-25-e-tazhej/

К сожалению, местная чулковская администрация полную информацию от жителей и СМИ скрывает (на их сайте хоть что-то появилось только после моей первой публикации об этом проекте http://titovo-online.ru/2013/02/poselok-tel-mana-snesut-i-postroyat/), публикует обрывочно и задним числом, на запросы, письма и звонки не отвечает по существу вопросов - то у них бадминтон, то выезд в район, то им некогда, то они еще не на работе, то уже не на работе, то их сегодня не будет. Мобильник вообще заблокировали.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

И еще у нас одна беда в Чулковском поселении. Кто-то захватил несколько гектар между берегом Москва-реки и жилыми домами пос. Тельмана и проводит там в водоохранной зоне и береговой полосе строительные работы, уничтожает почву, деревья, причем участок этот даже никому не выделялся (в электронном кадастре никаких сведений по нему нет). По генеральному плану и правилам землепользования там должна быть рекреационная зона для жителей. Информации вообще ноль, что происходит. Вот тут есть фотографии происходящего http://titovo-online.ru/zhizn/bereg-tel-mana/


Имеются точные адреса для запроса или достаточно указать так, как написано у Вас?

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  12 Мар 2013, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

1) По микрорайну в пос. Тельмана общая зона реконструкции и застройки - определена соответствии с договором о развитии застроенной территории части поселка им. Тельмана сельского поселения Чулковское Раменского муниципального района Московской области в пределах кадастровых кварталов №№ 50:23:0040305, 50:23:0040306, 50:23:0040345.

Проект планировки утвержден на территорию 15 гектар между многоэтажной застройкой поселка Тельмана, бетонной дорогой в сторону Боровского Кургана и деревней Чулково, находящуюся в кадастровых кварталах №№ 50:23:0040305, 50:23:0040306, 50:23:0040345.


2) По застройке берега Москва-реки в пос. Тельмана - территория площадью около 2 Га в кадастровом квартале 50:23:0040306, между домами 20, 24 в пос. Тельмана, трассой Новорязанского шоссе и берегом Москва-реки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  29 Мар 2013, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Игорь,
- за кого бы Вы проголосовали на выборах мэра Жуковского в это воскресенье если бы у Вас была такая возможность?
- как вы относитесь к отсутствию возможности проведения второго тура выборов на мэрских выборах в нашем городе? что бы вы порекомендовали жителям сделать, чтобы такая возможность появилась у нас в будущем?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  30 Мар 2013, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

chistyhin, здравствуйте!
chistyhin писал(а):
chistyhin, zlaya писал(а):
Вы не получили ответа от Дёмина, на предмет строительства ( уже практически законченного) на территории, прилегающей практически вплотную к зданию Ильинской 25-й школы? Уже времени-то порядком прошло...

Господин Демин не желает давать ответ на этот вопрос? Не он ли к этому строительству тогда отношение имеет и не он ли разрешение выдавал? Вот и отвечать не хочет... Там, по слухам, само это заведение типа "а-ля кабак-сауна-номера" уже достроено и только электричество не подключено ( разрешения всякие оформляют) . Как только подключат - говорят, что заведение заработает.


Я связывался: Сергей Владимирович Демин болеет. Как только выйдет и я получу ответ - сразу Вас проинформирую.

Я задавала вопрос о строительстве ( уже завершенном сейчас) у 25-й школы, еще 4.02.2013. А ответа все нет. Ну не поверю, что Демин уже вот как почти 2 месяца болеет. Видимо, судя по этому вопросу, тоже касающемуся Ильинки, точнее отсутствию ответа на него
MedMiV писал(а):
хочу вот напомнить о своём вопросе. Долго ещё дёмин будет прятаться?

он действительно - прячется от "неудобных" вопросов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  04 Апр 2013, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

Уважаемый Игорь Васильевич!

Долгая история (с 2005 года) лишения конституционных прав граждан города на права собственности на общее имущество 464 многоквартирных и управление им на основании своих (собственников) решений, а не на основании действий и бездействий Главы, судов и прокуратуры города Жуковского прервалась в связи со сменой Главы. И предстоит её продолжение...

Прокуратура г/о Жуковский более месяца до выборов фактически наложила мораторий на предоставление ответов на ранее написанные обращения по признакам преступлений, в том числе и против правосудия, по обстоятельствам передачи и управления более половиной домов города Жуковского частной монополией ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" и её зависимых и подконтрольных управляющих компаний.
А после выборов сменился и Прокурор г/о Жуковский, если верить сообщениям из Прокуратуры.

Если к этому присовокупить предстоящие в сентябре выборы Воробьёва А.Ю., фактически навязавшего жителям города своего кандидата на пост Главы г/о Жуковский, т.е. рассматривать выборы Главы, как подготовительный этап в компании Воробьёва А.Ю., то есть все основания попытаться сделать возврат жителям города Жуковского их права на реальное участие в управление своим имуществом в многоквартирных домах одним из условий (критерием) реального, а не предвыборного намерения и Войтюка А.П. и Воробьёва А.Ю. выполнять свои обязательства в основной проблемной сфере - сфере ЖКХ, вообще и в частной одиозной реализации в Жуковском.

Собственно, в связи с этим я 02.04.2013 года внёс открытое обращение с кратким изложением накопившихся рукотворных тупиков в сфере ЖКХ в городе Жуковском.

Прошу оказать поддержку содержательного рассмотрения обращения и восстановление узурпированных прав граждан на управление своими домами.

Для публичного обсуждения порядка продвижения этого и других обращений я создал тему:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=325750

Текст обращения прилагаю.
Так же прилагаю оставшийся пока без рассмотрения и исполнения запрос на предоставления ответов на мои обращения в Прокуратуру от 25.03.2013 года.





прокурор не отвечает.jpg

прокурор не отвечает.jpg - Просмотров: 51


первое Войтюку АП.doc - 50 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  05 Апр 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Игорь Васильевич, здравствуйте!
В Жуковском по адресу Нижегородская д.16 находится ночной клуб, звук басов доносящихся из клуба не дает людям нормально спать. ( Существуют какие то требования касающиеся расположения заведений подобного рода? - клуб стоит в 10 метрах от жилых домов, да и сама конструкция помещения не внушает доверия)
Также стоит отметить, что ранее там тоже находился ночной клуб, но жалоб на шум, по крайней мере у меня, не было.
Ссылка на заметку в Жуковских Вестях - http://zhukvesti.info/articles/detail/31470/

Я лично писал письма в администрацию - Виноградова ( зам главы города) - просто отписалась - прислав смешные и безграмотные объяснения Ген директора клуба Муленкова.
Далее администрация направила обращение в Роспатребнадзор, с просьбой измерить уровень звукового давления в квартире - на что Роспатребнадзор ответил, что шум такого рода они не способны измерить.
Полиция - тоже отвечает, что проверяли наличие изоляции и проводили беседы с руководством клуба.
Вот только нам как мешали спать так и продолжают мешать. Может быть вы подскажите план действий или выход из данной ситуации?

Спасибо.





МВ.pdf - 1.55 Mб
Скачиваний: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  10 Апр 2013, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

mvdv-maks писал(а):
Уважаемый Игорь Васильевич!

Долгая история (с 2005 года) лишения конституционных прав граждан города на права собственности на общее имущество 464 многоквартирных и управление им на основании своих (собственников) решений, а не на основании действий и бездействий Главы, судов и прокуратуры города Жуковского прервалась в связи со сменой Главы. И предстоит её продолжение...

Прокуратура г/о Жуковский более месяца до выборов фактически наложила мораторий на предоставление ответов на ранее написанные обращения по признакам преступлений, в том числе и против правосудия, по обстоятельствам передачи и управления более половиной домов города Жуковского частной монополией ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" и её зависимых и подконтрольных управляющих компаний.
А после выборов сменился и Прокурор г/о Жуковский, если верить сообщениям из Прокуратуры.

Если к этому присовокупить предстоящие в сентябре выборы Воробьёва А.Ю., фактически навязавшего жителям города своего кандидата на пост Главы г/о Жуковский, т.е. рассматривать выборы Главы, как подготовительный этап в компании Воробьёва А.Ю., то есть все основания попытаться сделать возврат жителям города Жуковского их права на реальное участие в управление своим имуществом в многоквартирных домах одним из условий (критерием) реального, а не предвыборного намерения и Войтюка А.П. и Воробьёва А.Ю. выполнять свои обязательства в основной проблемной сфере - сфере ЖКХ, вообще и в частной одиозной реализации в Жуковском.

Собственно, в связи с этим я 02.04.2013 года внёс открытое обращение с кратким изложением накопившихся рукотворных тупиков в сфере ЖКХ в городе Жуковском.

Прошу оказать поддержку содержательного рассмотрения обращения и восстановление узурпированных прав граждан на управление своими домами.

Для публичного обсуждения порядка продвижения этого и других обращений я создал тему:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=325750

Текст обращения прилагаю.
Так же прилагаю оставшийся пока без рассмотрения и исполнения запрос на предоставления ответов на мои обращения в Прокуратуру от 25.03.2013 года.


Круг вопросов, который Вы, Юрий, обозначили очень большой. Предлагаю встретиться и обсудить алгоритм и первоочередные вопросы. Тел моего помощника Андрея Николаиня 89104337039, мой тел 84957684871 - звоните и договоримся!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Mek писал(а):
Игорь Васильевич, здравствуйте!
В Жуковском по адресу Нижегородская д.16 находится ночной клуб, звук басов доносящихся из клуба не дает людям нормально спать. ( Существуют какие то требования касающиеся расположения заведений подобного рода? - клуб стоит в 10 метрах от жилых домов, да и сама конструкция помещения не внушает доверия)
Также стоит отметить, что ранее там тоже находился ночной клуб, но жалоб на шум, по крайней мере у меня, не было.
Ссылка на заметку в Жуковских Вестях - http://zhukvesti.info/articles/detail/31470/

Я лично писал письма в администрацию - Виноградова ( зам главы города) - просто отписалась - прислав смешные и безграмотные объяснения Ген директора клуба Муленкова.
Далее администрация направила обращение в Роспатребнадзор, с просьбой измерить уровень звукового давления в квартире - на что Роспатребнадзор ответил, что шум такого рода они не способны измерить.
Полиция - тоже отвечает, что проверяли наличие изоляции и проводили беседы с руководством клуба.
Вот только нам как мешали спать так и продолжают мешать. Может быть вы подскажите план действий или выход из данной ситуации?

Спасибо.


По вашей проблеме Вы действовали абсолютно правильно. Есть закон норма закона. Роспотребнадзор должен замерить уровень шума и если он превышает разрешенный уровень, полиция обязана наложить административное взыскание на руководство клуба и владельца и выписать предписание. В случае продолжения нарушений шумового режима, можно выйти уже в суд с иском о запрете деятельности в ночное время. Удивительно, что Роспотребнадзор(бывшая СЭС) не может замерить шум. Перешлите мне их ответ - я посмотрю, что нужно сделать!

Добавлено спустя 1 час 36 минут 39 секунд:

zlaya писал(а):
chistyhin, здравствуйте!
chistyhin писал(а):
chistyhin, zlaya писал(а):
Вы не получили ответа от Дёмина, на предмет строительства ( уже практически законченного) на территории, прилегающей практически вплотную к зданию Ильинской 25-й школы? Уже времени-то порядком прошло...

Господин Демин не желает давать ответ на этот вопрос? Не он ли к этому строительству тогда отношение имеет и не он ли разрешение выдавал? Вот и отвечать не хочет... Там, по слухам, само это заведение типа "а-ля кабак-сауна-номера" уже достроено и только электричество не подключено ( разрешения всякие оформляют) . Как только подключат - говорят, что заведение заработает.


Я связывался: Сергей Владимирович Демин болеет. Как только выйдет и я получу ответ - сразу Вас проинформирую.

Я задавала вопрос о строительстве ( уже завершенном сейчас) у 25-й школы, еще 4.02.2013. А ответа все нет. Ну не поверю, что Демин уже вот как почти 2 месяца болеет. Видимо, судя по этому вопросу, тоже касающемуся Ильинки, точнее отсутствию ответа на него
MedMiV писал(а):
хочу вот напомнить о своём вопросе. Долго ещё дёмин будет прятаться?

он действительно - прячется от "неудобных" вопросов.


Уважаемые посетители интернет-приемной! Если бы я прятался от своих избирателей и "неудобных" вопросов, я бы не регистрировал эту приемную на unsorted. Кроме того, вы можете со мной связаться через страничку в фейсбуке - http://www.facebook.com/igor.chistyhin, или по прямому тел 84957684871. Я принимаю критику, что не всегда отвечаю на интернет-обращения, но это связано с очень насыщенным рабочим графиком. Постараюсь реагировать на обращения оперативнее! Отвечаю по застройке Ильинского. Ответ от главы получен. Смысл ответа - выдача разрешений на строительство, согласование землеотводов для юр лиц и т.д. - полномочия района. Я перенаправил запрос на имя главы района В.Ф. Демина. По застройке Тельмана и прибрежной зоны Москва-реки. Завтра, т.е. 11 апреля встречаемся с А.Дроздовым - главой Чулковского сельского поселения. Проясним ситуацию. Но запрос так же направлен, чтобы иметь официальный ответ. Все ответы выложу по мере поступления!

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  10 Апр 2013, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

chistyhin, спасибо за участие, и я говоря "прячется", имел в виду, дёмина младшего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
zlaya
Сообщение  11 Апр 2013, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

MedMiV писал(а):
спасибо за участие, и я говоря "прячется", имел в виду, дёмина младшего.

И я имела ввиду Дёмина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matvey78
Сообщение  16 Апр 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2013
Репутация: 8.6

Добрый день,Игорь!
Наверное вопрос уже набил оскомину,но всё же..Как продвигаются дела с клубом "Сатурн"?С уважением болельщик клуба.
"Обещаю, что в течение недели Вы получите мой личный ответ (под ником "chistyhin") на Ваше сообщение. "(с)
Прошло 15 дней,ответа нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  16 Май 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Игорь, спасибо за ваши обращения и встречу с Дроздовым. После них забор по берегу реки Москва, который хоть как-то можно было обойти заменили на капитальный уходящий в воду, а на зазаборной территории появился охранник. Значит есть реакция. Если честно, это немного не то, что хотели жители - а они хотели, что бы им ответили, кто поставил забор, есть ли на это разрешение и какое, что происходит и будет происходить на этой огороженной территории, кто обладает правами на нее, на каких законных основаниях, были ли соблюдены предусмотренные законом процедуры, и собственно что бы убрали забор нарушающий Водный Кодекс, а на берегу осталась зона отдыха без объектов капитального строительства (каковой она обозначена в проекте генплана, самой же администрацией и защищаемого сейчас в Правительстве области). Увы по сей день все эти вопросы и мнения остаются без ответа от администраций района, поселка и области, Росреестра, прокуратуры и прочих надзорных и контроллирующих органов, хотя с момента начала установки забора скоро будет уже три месяца.




Новый капитальный забор
a8r6YC4YT04.jpg

a8r6YC4YT04.jpg - Просмотров: 1

Новоявленные границы земельных участков
13.05.jpg

13.05.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  16 Май 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

magistr2 писал(а):
Игорь, спасибо за ваши обращения и встречу с Дроздовым. После них забор по берегу реки Москва, который хоть как-то можно было обойти заменили на капитальный уходящий в воду, а на зазаборной территории появился охранник. Значит есть реакция. Если честно, это немного не то, что хотели жители - а они хотели, что бы им ответили, кто поставил забор, есть ли на это разрешение и какое, что происходит и будет происходить на этой огороженной территории, кто обладает правами на нее, на каких законных основаниях, были ли соблюдены предусмотренные законом процедуры, и собственно что бы убрали забор нарушающий Водный Кодекс, а на берегу осталась зона отдыха без объектов капитального строительства (каковой она обозначена в проекте генплана, самой же администрацией и защищаемого сейчас в Правительстве области). Увы по сей день все эти вопросы и мнения остаются без ответа от администраций района, поселка и области, Росреестра, прокуратуры и прочих надзорных и контроллирующих органов, хотя с момента начала установки забора скоро будет уже три месяца.


Действительно, я встретился по Вашему обращению с главой Антоном Дроздовым. Получил от него ответ о том, что на этом участке планируется зона отдыха, открытая для жителей, с набережной, кафе и т.д. Застройщик - та же фирма, что строит котеджный поселок "Белый берег". Но ответ был устный. Все вопросы землеотводов и градостроительства в районе - уровень Главы района. Владимиру Федоровичу направил запрос, после получения ответа можно будет предпринимать иные действия, если будет усматриваться нарушение законодательства. Я этот вопрос, как и вопрос застройки 17-ти этажными домами в Тельмана, строительства в Ильинском - держу на контроле!

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mvdv-maks
Сообщение  29 Май 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

chistyhin писал(а):
Круг вопросов, который Вы, Юрий, обозначили очень большой. Предлагаю встретиться и обсудить алгоритм и первоочередные вопросы. Тел моего помощника Андрея Николаиня 89104337039, мой тел 84957684871 - звоните и договоримся!


Встретились, обсудили, точнее уточнили некоторые последствия предоставления прав гражданам распоряжаться своим общим имуществом многоквартирных домов, в том числе и земельными участками.

Уважаемый Игорь Васильевич пообещал пообщаться с Войтюком А.П. на предмет предложений начать организовывать реальное самоуправление пока в рамках управления домами и дворами.

Пока ответ Войтюка А.П. на вопрос о готовности начать работы по организации реального участия граждан в управлении своими домами и дворами отрицательный:
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=325750&start=15

Посмотрим, получится или нет у Игоря Васильевича изменить позицию Войтюка А.П.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты