Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
ButterFly
Сообщение  25 Май 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

stylefoto писал(а):
Цитата:
В основном логика такая (и не только у фотографов, а у всех кто крутится в этой сфере) : если свадьба значит денег навалом и подумаешь на 10 тысяч больше или меньше это кажется незаметным когда свадьба стоит 500-600, но это не так.

Логика тут другая.
Настоящий фотограф работает с техникой, которая стоит несколько сотен тысяч рублей, тратит на обработку свадьбы две недели, платит ассистенту, за аренду офиса и вкладывается в рекламу.
Почему-то создание портфолио в студии (2 часа, 15 фото) за 5 тыс. руб. никого не смущает, а работа профессионала целый день на свадьбе за 30-40 тыс. - это очень дорого.
Просто народ любит халявку и не привык платить. Вот тогда и появляются, те кого называют "человек с фотоаппаратом". Они купили себе бюджетную зеркалку и подрабатывают по выходным. Как раз вариант за 10 тыс.


Дело в другом. Меня как клиента не интересует и не должен интересовать процесс, меня интересует результат! И как вы уже могли прочитать в моем предыдущем сообщении, если соблюдаются условия дорогая камера+талантливый фотограф 30-40 это НЕ ДОРОГО, это нормально или даже меньше нормального! Есть камеры которые стоят 25 миллионов рублей...
ДОРОГО это когда бюджетная зеркалка+кривые руки. Не знаю, согласитесь вы или нет но 70% так и работают, а цену заявляют как у профи. Я хотела обратится именно к этой проблеме... И кстати даже крутой фотоаппарат не гарантирует хороших фото если кто-то мнит себя "талантливым". Уж извините... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Я понимаю, что на фоне огромного количества фотографов и постоянного растущего их числа, можно сделать вывод, что "все работают черным налом". Черным налом работают те, кто подрабатывает, имея основное место работы, дешевую зеркалку и желание подкалымить. Но, поверьте, очень многие работают легально. Если вы не владеете этой информацией, это не значит, что таких людей нет. В Жуковском и Раменском есть фотографы, которые работают с договором и налоговыми выплатами.
bazinga писал(а):
А парфолио прекрасно знаю как оно делается. Парфолио не может быть вообще никаким критерием качества работы фотографа.

Еще раз повторю, что разумные клиент, смотрит не на портфолио, я очень рад, что вы знаете, как оно делается. Разумный клиент, смотрит несколько свадеб в цифровом виде, все фото от начала съемки и до ее конца. Если не нравится работа, не нужно ее заказывать. Если же вам всё нравится от и до, то в чем проблема?
"Что за бред? вы что договор оформляете на свои услуги и прописываете что и как вы делаете , и ещё налоги платите?"
Да, наверное, я удивлю Вас, но это так. Вы можете подъехать в офис, подписать договор, оплатить услуги наличным и безналичным расчетом.
"все работают одинаково и ни за что не овечают "
Так почему же, если все работают одинаково, молодожены встречаются перед свадьбой с огромным количеством фотографов, а не идут к Иосифу в ЗАГС?Почему молодожены рекомендуют своим друзьям не фирму, где работает не пойми кто, а персонально фотографа.?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
hermajor
Сообщение  25 Май 2011, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

bazinga, ну как же откуда берется цена.вам ведь написали что у Настоящего фотографа аппаратура стоит несколько сот тысяч рубликов,плюс обработка фоток,аренда офиса,найм ассистента.
траты то какие!это еще нам всем повезло что не тыщ 70-100 стоит данная услуга.
и я теперь вообще не понимаю,почему в последнее время столько фотографов развелось,в убыток ведь бедненькие работают Грустно
а еще сейчас залез в яндекс и на первой страничке посмотрел стоимость услуг свадебного фотографа в москве,так просит 25 тысяч за всё про всё...тож в убыток трудится походу Грустно
так что действительно у нас бессовестный народ!любит халяву и не привык платить,ведь у нас куда ни глянь,цены просто смешные Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Фотограф, я уже тут писал. другу порекомендовали фоторгафа на свадьбу. рузльтат его растроил. рекомендовать можно, но вкусы опять таки разные у всех.
так что все ваши аргументы посмотреть по предыдущей свадьбе не принимаются. может в этот день фотографу пришла муза, а на мой день не придет. и что платить за то что у него в этот день руки не из того места росли должен клиент? или у вас так все под шаблон отработано, что ошибки быть не может?

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Май 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
По-цивилизованному делается это следующим образом.
Берутся два "супер-пупер" фотографа и говорится им, что "плачу только за те фотографии, которые мне понравятся и я их забираю. Цена за обработку дополнительная.
Два фотографа на случай если один из них более халтурщиком окажется , чем другой. А вариант " плачу" за фото которое выберу критерий оценки его работы. А обещать как тут пишут могут, что угодно, и не факт что вам посоветуют и рекомендуют фотографа , а потом он вам фигню какую-то сделает, гарантий никаких.

так никто с вами работать не будет.
У вас будет свадьба, вы выберете себе ТОГО фотографа чьи работы вам понравится и чья цена будет по карману. Весь разговор.

Может вы просто не знаете, что профессиональные фотографы (не путать с человеками с фотоаппаратами) имеют свой офис, платят налоги и заключают с КАЖДЫМ! КЛИЕНТОМ ДОГОВОР НА ФОТОСЪЕМКУ.


Последний раз редактировалось: stylefoto (25 Май 2011, 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

"В тех же штатах, зап. европе берут за кол-во фоток"
Вы, я смотрю, жутко погружены в тему Американской и Европейской фотографии и предложений западных фотографов Весело
Вот ссылки
USA
http://www.bobbiandmike.com/index2.php

Кипр http://www.dc-photographic.co.uk/prices/disc-only/

Если вчитаться, то у них предложения именно по продаже всех цифровых файлов в полном разрешении. Хотя конечно есть у них предложения по книгам и прочим услугам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

stylefoto писал(а):
Цитата:
По-цивилизованному делается это следующим образом.
Берутся два "супер-пупер" фотографа и говорится им, что "плачу только за те фотографии, которые мне понравятся и я их забираю. Цена за обработку дополнительная.
Два фотографа на случай если один из них более халтурщиком окажется , чем другой. А вариант " плачу" за фото которое выберу критерий оценки его работы. А обещать как тут пишут могут, что угодно, и не факт что вам посоветуют и рекомендуют фотографа , а потом он вам фигню какую-то сделает, гарантий никаких.

так никто с вами работать не будет.

почему? чего вы боитесь? вам не нравится критерий работы? ведь конкуренция же всегда хорошо.
stylefoto писал(а):
заключают с КАЖДЫМ! КЛИЕНТОМ ДОГОВОР НА ФОТОСЪЕМКУ.
можно рыбу договора почитать ?


Последний раз редактировалось: bazinga (25 Май 2011, 14:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Май 2011, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
может в этот день фотографу пришла муза, а на мой день не придет. и что платить за то что у него в этот день руки не из того места росли должен клиент? или у вас так все под шаблон отработано, что ошибки быть не может?

и такое возможно
так же как если вы пойдете в салон красоты и вам сделают стрижку не такую как вы себе выдумали.
На этот счет в сфере обслуживания есть свои методы работы. Все прописывается в договоре, а дальше через суд.

Цитата:
совершенно верно. Вы согласились с ценой - вот вам и аргумент. Рынок ткскзть, который по Марксу определяет цену. Других аргументов нет и не должно быть. Если бы Вы с ценой не согласились, и все остальные не согласились, бегали бы они голодные со своими крутыми аппаратами и работали бы за еду.

я вот тоже не понимаю, почему картины Вангога стоят миллионы, мне они вообще не нравятся.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  25 Май 2011, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Фотограф, вы б не балоболили, а в подписи ссылку на свой сайт зделали в подписи, как у stylefoto
Да расценки всем интересны!!!

И мы уже бы выбирали у кого лучше и дешевле.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Май 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
почему? чего вы боитесь? вам не нравится критерий работы? ведь конкуренция же всегда хорошо.

ну какие критерии?
вы сами-то хоть голову включайте иногда о чем пишите)
я приду в ресторан и скажу, я поем тут у вас, а если не понравится ваша еда, то платить не буду Смешно
еще раз повторяю, сначала думаем, потом пишем.
Единственным критерием работы фотографа, могут быть его работы. Какие были трудозатраты для создания работ-отражается на их конечной стоимости.

вот пример договора

http://lev-video.ru/dogovor_svadebnogo_fotografa

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Балаболят бабки у подъезда, Уважаемый. Сайт вы найдете в профиле. Вопрос о стоимости услуг, вы можете задать менеджеру по телефону. В личку, чтобы тут рекламу не разводить. Она тут ни к чему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

stylefoto, не надо путать кислое с пресным. в ресторан я прихожу не за 30-40 тыс есть. Еда и фото это вообще разные вещи.
в вашей ссылки ни слова об обезательнстве сторон со стороны исполнителя. вот это мне бы очень хотелось почитать.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  25 Май 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Фотограф, обидеть не хотел.
Ваши работы в Фотоальбоме просмотрел(красиво), а ссылку на сайт не увидел.
С "планетами" обращусь 100% к моне57.
Мне нужна фотосессия. Меня, жены и детей в городском парке.
Если понравится- дам рекламу по своим друзьям для свадеб.

А то нас фоткает эксперт-криминалист из нашего отдела полиции, который трупы и место совершения преступления фоткает.
Просто у него фотик за 60.000р.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

Эх Паша-Паша, вот меня всегда удивляли люди, которые заказывают у эксперта-криминалиста фотосеты. Нет, вполне возможно, у него есть свой специфический профессиональный стиль, обусловленный характером его работы. Но я радею за живые фотографии!
По поводу фотокамер и их стоимости: время когда мерялись мегапикселями прошло слава богу. Теперь выбирают по фотографиям
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
папа_паша
Сообщение  25 Май 2011, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Фотограф, отписался в ЛС.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты