Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
tvister
Сообщение  27 Июл 2010, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2009
Репутация: 7.7

мм расскажите а что это за собрание что за стратегия 31 и все такое!я просто думаю что там будет и стоит ли идти или нет?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Алексеев
Сообщение  27 Июл 2010, 3:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

tvister писал(а):
мм расскажите а что это за собрание что за стратегия 31 и все такое!я просто думаю что там будет и стоит ли идти или нет?!


вот отсюда тебе стоит начать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-31
статья сумбурная, но тебе будет понятно, разделяешь ты цели и задачи акции или нет.

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  27 Июл 2010, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Reality писал(а):
Что это за Решение СД Жуковского от 04.06.09 № 36/СД. Кто-нибудь его видел? У нас что теперь любому пикету предписано место перед Звёздным?


Оказалось, что у нас в городе с осени прошлого года действует решение Совета депутатов, что мест для мероприятий в городе всего три:1) площадь (с перекрытием движения, как на Новый год), 2) сквер у Звездного и 3) парк. "Памятника" там нет в перечне. Насколько это решение законно - большой вопрос. Там, кстати, еще много чего написано, но у меня при посещении администрации не было времени читать его целиком. Обжаловать его в суде? Давайте подумаем. Лимонов ведь ходит в суд, значит и мы можем?

Но вчера Лимонов внес новую идею - начиная с августа заявок в Москве НЕ ПОДАВАТЬ ВООБЩЕ, коль скоро не разрешают год подряд. Это что, тоже на вооружение брать? Я не против технологи флешмоба, но уровень мобильности у нас еще не такой. Пока что одни виртуалы тут в теме, Вы хоть одного человека видели живьём?

Вот на первый раз давайте соберемся в сквере, сколотим группу активистов на будущее, обсудим стратегию, и в августе я с удовольствием уступлю право подачи заявки. Или, если хотите, то без заявки...

Лучше, если несколько человек будут подавать - сразу 50, например. Тогда где угодно разрешат Улыбочка

weal09, мне больше нравится вывод из выдвинутого требования, что к НЕНАСИЛЬСТВЕННОМУ свержению власти призывать можно Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  27 Июл 2010, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Lactus, а вы ещё и лимонова в пример ставите.. очень сомневаюсь в адекватности и здравии ума этого человека Равнодушный Толку то от хождений савенко в суд, он там добился чего-нибудь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lactus
Сообщение  27 Июл 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

256_оттенков_серого писал(а):
вы ещё и лимонова в пример ставите.. очень сомневаюсь в адекватности и здравии ума этого человек


не ставлю, а привожу - большая разница Улыбочка

В суд он ходил вместе с Алексеевой - уточнение...

А насчет адекватности и пр., так в вопросе соблюдения государством прав и свобод граждан адекватность или неадекватность одного из оных не имеет отношения к правам остальных

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

вот здесь про выбор места:

http://forum-msk.org/material/politic/3706821.html

... Лимонов давно ответил на все вопросы по поводу Стратегии-31. Это не его, это наша стратегия. И есть предложение - как бы там не пошли события - сделать 31-е вообще днем Обязательного гражданского собрания, ну или чего-то в этом роде.... присутственным днем. В Москве - присутственным на Маяковке, в других столицах и городах - пусть сами товарищи выскажутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Июл 2010, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus, в том и дело, что Лимонов придумал это дело в рамках своей новой пиар-кампании, а всевозможные правозащитники спохватились, да поздно уже - в их "огороде" стоит Лимонов на белом коне и "топчет их помидоры". Делать было нечего - пришлось присоединяться. Это шапито длилось... вот уже почти полтора года, Лимонов стриг купоны, а правозащитники имели всё более бледный вид. Под это дело они начали даже придумывать Эдику новый имидж - типа перебесился, забыли буквально все его шизоидные высказывания старые, стали перекрашивать в ангела. Но вот судьба, как видно из каприза, ещё сюрприз приподнесла©. Пошли слухи, что правозащитинкам намекнули типа "мы вам разрешим где захотите, но без Эдика". И то ли это правда, то ли нет, но Эдик как всегда подсуетился первым. Поняв, что в имидже борца за законност он больше ничего не настрижет, он ывплывает, весь такой расписной, с новой (ну, не для него) инициативой "да в жопу эти законы". Хорош поворот, да? Собственно, он и до этого в такой позиции пребывал и с ним туда дрейфовали правозащитники, которые последнее время на вопрос "а чего бы правда хоть бы и на Болотной разок не собраться?" мямлили что-то нечленораздельное, уходили "в кусты"... ну, не рвать же коалицию. тем более, он же это всё начал. И вот теперь, если им начнут разрешать, а Лимонов будет огребать, вообще никого не уведомляя, у него появится законный (ну, то есть по-понятиям, его...) повод сказать "Они продались Кремлю". А паства у правозащитников, пока они дрейфовали в сторону Лимонова, становилась всё более радикальной (не в самих взглядах, а в отношении к действующей власти) и, пусть Лимонов особо много себе лично не настрижет бонусов, но этих ребят перед их же массовкой подставит. И вот они оказываются практически в роли обезьяны из анекдота, в котором "умные налево, красивые направо". Мораль тут простая - либо ты строишь из себя благородную девицу, либо ложишься с первым встречным. И то и другое вместе - не органично.

В этой связи у меня вопрос. Ну, вот, Lactus, Вам типа согласовали, место определено... Если кратко: за что боролись-то? Если подробнее: место отстоит от желаемого на пол-километра примерно. Пойдете по Лимоновскому пути (собираться вообще ведь никто не запрещал, но место не нравилось) или "станете соглашателем"? И существует ли для Вас лично в этом вопросе вообще дилемма?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Июл 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Lactus писал(а):
Это не его, это наша стратегия. И есть предложение - как бы там не пошли события - сделать 31-е вообще днем Обязательного гражданского собрания
Здорово! И возить публику на митинг автобусами прямо с предприятий и из институтов, как в добрые старые времена.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  28 Июл 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig, во-первых, слова "Лимонов" в поданном мною уведомлении нет. Во-вторых, "31" уже проходит в 60 городах России, а Лимонова гоняют только в одном, да и то на конкретной площади. Вы (не я) слишком много внимания уделяете этому персонажу.

А вот догадайтесь, чей портрет я буду держать в руках! Смешно

momwig писал(а):
существует ли для Вас лично в этом вопросе вообще дилемма?


скажем так: это тонкая византийская политика Подмигивание

А потом, мы ведь собираемся строить демократическое общество. И в "демократической команде" ситуация должна обсуждаться. Вот соберутся пикетчики, тогда и поговорим про 31 августа...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  28 Июл 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

momwig писал(а):
Lactus, в том и дело, что Лимонов придумал это дело в рамках своей новой пиар-кампании, а всевозможные правозащитники спохватились

Если наши права не нарушали, то правозащитники и не спохватились бы. Просто предтавители Другой России единственные, кто способен организовано выходить на улицы и требовать соблюдения наших прав. Кто бы это не организовывал - с каждым разом приходит всё больше думающих интересных людей. В отличии от других акций на стратегию-31 приятно ходить, потому что можешь встретить и политиков, таких как Рыжков к примеру, и членов совета директоров Сбербанка (Сергей Гуриев), писателей, журналистов и т.д. и каждый из них действительно понимает зачем он здесь.
В условиях жесточайшей цензуры и однопартийной системы только умные и понимающие люди способны приходить на акции стратегии-31.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  28 Июл 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
momwig, во-первых, слова "Лимонов" в поданном мною уведомлении нет
И что? Это, наверное, замечательно само по себе, но ни истории, ни ситуфции не меняет. "Отцом" Стратегии-31 является Лимонов (прокол дем. оппозиции)... хотя к нему потом присоединились (второй прокол). Суть акций сводилась к "а вот хотим там где хотим" - политика Лимонова, вменяемая оппозиция могла бы пидумать и чего покреативнее. В случае когда никто не посягает на право собраться акция в таком виде бессмысленна, это пук в лужу - ну, коллекивный пук в 60 городах. "Мы хотим собраться!"-"Ну, собирайтесь.."-"Мы собрались!!!" Всё? Купите в ларьке пирожок. Пустышка. Видимость.
Lactus писал(а):
А вот догадайтесь, чей портрет я буду держать в руках!
А мне всё равно...
Lactus писал(а):
Вот соберутся пикетчики, тогда и поговорим про 31 августа...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пикет

Дискуссионный клуб - это несколько другое. Пикет организуется для выражения какой-либо идеи. Идея "Дайте собраться!Спасибо!" - пустышка (извините, что повторяюсь). Реальной оппозиции надо отрываться от этого 31-го. Это глупость. Нужны идеи, а не буза и не понты. Договариваться как-то и по-другому можно.
Reality писал(а):
правозащитники и не спохватились бы
Они и не спохватились, спохватился Лимонов. Тот ещё правозащитнЕГ.
Reality писал(а):
Просто предтавители Другой России единственные, кто способен организовано выходить на улицы и требовать соблюдения наших прав
Вы предлагете мне принять как факт, что либеральная оппозиция в России готова лечь под готового шизанутого диктатора??? "Другая Россия" - детище Лимонова. Неразборчивость в связях - удел шлюх.
Reality писал(а):
можешь встретить и политиков, таких как Рыжков к примеру
, стоящий в определенной позе и при этом прекрасно устроившийся в существующей системе
Reality писал(а):
членов совета директоров Сбербанка (Сергей Гуриев)
...более чем.
Reality писал(а):
писателей, журналистов и т.д. и каждый из них действительно понимает зачем он здесь
, а я их всех внимательно по этому поводу слушал... и "не уверен" - слабо сказано.
Reality писал(а):
В условиях жесточайшей цензуры и однопартийной системы
Первого таки нет. Куча народа говорит (причем не всегда внятно, зато часто - нецензурно) и не сидит, не задвинута, зарабатывает НА ЭТОМ бабки и живет лучше многих. Второе - очевидно, да. Но разве об этом говорят "несогласные" и "стратеги-31"? Нет. "Мы против" (всего - вообще) и "дайте собраться". Ну собирайтесь уже - где угодно и говорите о том, о чем необхоимо говорить. Банально лаять и собаки могут... парадокс(?) - никто не понмает, многих даже раздражает.
Reality писал(а):
только умные и понимающие люди способны приходить на акции стратегии-31
Да... то же стадо - пасут которое, к слову, пастухи из Кремля.


Последний раз редактировалось: momwig (28 Июл 2010, 13:51), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  28 Июл 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
Реальной оппозиции надо отрываться от этого 31-го. Это глупость. Нужны идеи, а не буза и не понты.


Если Вы относите себя к таковой - флаг Вам в руки. Если Вы хотите мне указывать, чего мне надо, то, конечно, Вы имеете право... и я даже выслушаю Вас... Но...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  28 Июл 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
Если Вы хотите мне указывать, чего мне надо
Я понял, это Ваш пикет. Всё, вопросов больше не имею... Я мог бы (и хотел бы, возможно) присоединиться к реальному ВМЕНЯЕМОМУ оппозиционному движению - с реальными задачами и не шапитошному. Это не одолжение (нечего особо одалживать...), это объяснение мотивации. Естественно, я высказываю какие-то свои мысли по поводу того, в чем существующие... акции... мне не подходят. Принципиально не подходят. Просто бузить уже не хочется - если коротко. Самому что-то организовывать - в данный момент и не потяну (по самым разным причинам), и - не хочется, как кажется порой - и не кого. Вы в этом смысле заслуживаете уважения. Но это (я уже понял) - Ваш пикет. Боже сохрани меня Вам УКАЗЫВАТЬ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  28 Июл 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

momwig, по данной ссылке находится программа партии "Другая Россия":
http://www.rg.ru/2010/07/20/programma-dok.html внимательно прочитайте и скажите мне, где есть хоть одно слово про "диктатора":
Вырезка из доклада Freedom house (специально для слепых к цензуре и правозащитникам) (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100630_freedom_house_democracy.shtml) :
"Культура безнаказанности укоренилась в России, где правозащитников и оппозиционных журналистов убивают, а виновных как правило не находят и не привлекают к ответственности"
з.ы ваши познания в политике, равно как и в экологии, проектировании дорог, постройке здания на месте звёздного и защите боб-кова примерно соотвествуют познаниям представителей Единой России. Каждый раз, когда читаю ваши "изречения", единственной вопрос, который возникает у меня: "Неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой?".
При всём моём неуважении к Единой России я НЕ ВЕРЮ, что ваши "изречения" соответствуют вашему мнению...
Если бы Вы хотя бы чуть-чуть удосуживались подтверждать свои слова слухами о фактах, то Вы бы выглядели не так наивно смешно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  28 Июл 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Reality, я даже книжку читал. Понимаете, два таланта Лимонова - писать и "языком трепать", что, если вдуматься, близко но не ровно одно и то же - неоспоримы. Что с того? При этом он эгоцентричен, капризен, не терпит оттеснения себя на вторые роли. Тут и за доказательствами бегать не надо - как только замаячила такая перспектива, он ответил контрходом. Если бы Вы удосужились жить не "слухами о фактах"© (классная формулировка), а слушать/читать прямую речь фигурантов и анализировать самостоятельно... ну, Вы тогда были бы совсем другим человеком, это я размечтался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  28 Июл 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
два таланта Лимонова - писать и


в начале прошлого века у интеллигенции и ррреволюционной молодежи в кумирах был писатель Толстой. Но это потому, что власть была, при всех ее недостатках, все ж таки христианская.

Нынешнюю власть Толстым не проймешь, она и Солженицына перед смертью прикормила.

Так что теперь остался ей в качестве лидера оппозиции Лимонов. Тоже писатель.

По мощам и елей © Св.Патр.Тихон.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

momwig писал(а):
это (я уже понял) - Ваш пикет


Я на эту дату официальное ответственное лицо. Сегодня меня придут еще раз "профилактировать" спец. люди. Хлопот немало.

А видеть Вас на пикете буду рад. Живое лицо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты