Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

Timkir
Сообщение  20 Апр 2010, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Kostas, взрослый дядя должен иметь про запас какой-то барик на такие случаи, а вдруг гость какой пришел, чтобы не бегать в магаз сразу из барика и достать можно

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  20 Апр 2010, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Госпади, када ж и пить-то, если не ночью? Ну не с утра жа квасить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  20 Апр 2010, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Timkir писал(а):
Kostas, взрослый дядя должен иметь про запас какой-то барик на такие случаи

Начнем с того, что взрослый дядя уже никому ничего не должен. В армии он отслужил, работает и платит налоги. Он должен семью обеспечить. И все.

На прошлой неделе у меня была ситуация. Приехал брат жены. Под вечер. У меня запас - 0,5 вискаря - закончился к 12 часам. И что? А мы еще все не переговорили. У нас еще на 2 часа разговоров "за жЫзнь". Идти и покупать у таксистов водку за 500. Ну и чего этим запретом добились?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Пить алкоголь - неестественная потребность. Пьют слабые душой, объясняя это так: "наши деды пили", "плохо мне", "а как же не пить", "50 грамм не вредно". Смешно
Только за. Вон при Горабаче смертность снизилась, рождаемость повысилась Весело

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

MajorQ писал(а):
Дучить страну пить культурно и умеренно, чтобы пили не градусов ради, а за вкусовые ощущения

Алкоголь вреден, что ж будет травить на Государственном уровне.
Так же культуру курению табака надо внедрить Смешно
Мне вкусовые ощущения от вина не ахти - кислятина, вот виноградный сок по-лучше будет. А все эти "ощущения", приписываемые якобы вкусу - есть дурманющее дествие алкоголя.
Кста, от жаренных пельменей с приправами улёт покруче ваших алкоголей Язык


Последний раз редактировалось: RSS (20 Апр 2010, 9:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Апр 2010, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Только за. Вон при Горабаче смертность снизилась, рождаемость повысилась

это вообще тема для отдельного топика- даже исследователи до сих пор не могут точно сказать, что послужило тому причиной, сухой закон-один из вариантов, хотя всплеск пошел ещё до прихода Горби к власти если посмотрите даже по форуму сколько здесь тех, кто родился в 83-88 (примерно) то увидите это. Так же можно напомнить про поколение 90-93 (опять таки примерно), их тоже немало, а тогда уже никаких сухих законов не было, и было совсем не до детей. Вообще естественные колебания человеческой популяции (а их в xx веке было в нашей стране несколько) и их механизмы\причины достаточно слабо изучены
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RSS писал(а):
Так же культуру курению табака надо внедрить Смешно
Кстати, не помешало бы...
RSS писал(а):
Мне вкусовые ощущения от вина не ахти - кислятина, вот виноградный сок по-лучше будет. А все эти "ощущения", приписываемые якобы вкусу - есть дурманющее дествие алкоголя
Одно из двух: либо нормального алкоголя не пил ни разу, а обходился одной дешевой кислятиной, либо не дорос еще до понимания... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  20 Апр 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Алкоголь вреден, что ж будет травить на Государственном уровне.


Вранье. Вреден не алкоголь, а злоупотребление. Я приводил вам исследование, в котором ваши слова опровергаются.

С подобной логикой вы можете всецело утверждать, что любая еда вредна изначально, ведь она может привести к ожирению и различным патологиям.

Чините детекторы, горе-мыслители.

Цитата:
Мне вкусовые ощущения от вина не ахти - кислятина, вот виноградный сок по-лучше будет. А все эти "ощущения", приписываемые якобы вкусу - есть дурманющее дествие алкоголя.


Так вот причина - отсутствие чувства вкуса у человека. Так алкоголь тут не при чем, это ваше личное.

Цитата:
Кста, от жаренных пельменей с приправами улёт покруче ваших алкоголей


И вреда несоизмеримо больше. Злоупотребление жареным может привести к заболеванию печени, желудка и кишечника. В жареной пище содержатся вещества, которые возбуждают секреции желудка и способствуют развитию ожирения.

Kostas писал(а):
Идти и покупать у таксистов водку за 500. Ну и чего этим запретом добились?


Открою маленький секрет - в Патерсоне никаких запретов на продажу не вводили.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
Одно из двух: либо нормального алкоголя не пил ни разу, а обходился одной дешевой кислятиной, либо не дорос еще до понимания.

Да, мне есть куда расти Смешно
Алкоголь он и в Африке алкоголь со своим запахом и вкусом.
Все "прекрасные ощущения" - алкогольный трип, не более
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RSS, какой может быть трип от 50 грамм коньяка, например? Разве что у ребенка совсем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  20 Апр 2010, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

MajorQ писал(а):
какой может быть трип от 50 грамм коньяка, например?

я встречал людей, у которых может быть и бэд трип от такого кол-ва, но это уже скорее исключение из правил и индивидуальные особенности организма.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

RSS писал(а):
Алкоголь он и в Африке алкоголь со своим запахом и вкусом.

я вот запах и вкус рыбы не переношу в принципе. предлагаю запретить её продажу. ВООБЩЕ Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Апр 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

RSS писал(а):
Все "прекрасные ощущения" - алкогольный трип, не более


Трололо, ты фотки свои покажи с крестами на руках и расскажи нам про стрейт-эдж еще ^_^

На самом деле мне тебя искренне жаль, предлагаю для тебя лично запретить алкоголь в индивидуальном порядке и переселить жить на пельменный завод, вручив тебе сковороду и маслу в подарок Весело

А так же мне жаль тех немногих людей, которые никогда не смогут оценить, как же прекрасен красный Порту, односолодовый островной Талискер на льду, выдержанный Бисквит... Своим оголтелым снобизмом вы лишаете себя одних из самых ярких вкусовых ощущений в этой жизни. И поверьте, для того, что бы их испытать, совершенно не стоит напиваться.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

axel-666 писал(а):

Вранье. Вреден не алкоголь, а злоупотребление. Я приводил вам исследование, в котором ваши слова опровергаются.
Конечно не вреден, и на проводящие пути он не влияет и кору "не туманит", а виновато лишь его "злоупотребление". Ага Весело После бутылки пива нарушается реакция и координация - кто там в меде учился? должен знать. У нас никто не ограничивается 20 ml спирта в дозе

axel-666 писал(а):
С подобной логикой вы можете всецело утверждать, что любая еда вредна изначально, ведь она может привести к ожирению и различным патологиям.
С какой логикой? Приведите


axel-666 писал(а):
Так вот причина - отсутствие чувства вкуса у человека. Так алкоголь тут не при чем, это ваше личное.
Да нет, просто я не приписываю вкусу побед алкоголя

axel-666 писал(а):
И вреда несоизмеримо больше. Злоупотребление жареным может привести к заболеванию печени, желудка и кишечника. В жареной пище содержатся вещества, которые возбуждают секреции желудка и способствуют развитию ожирения.

Ясно дело больше. Вот жру пельмени 20 лет, а всё такой же стройный. Без гастрита и прочих отклонений со стороны ЖКТ. Я плакал Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  20 Апр 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

axel-666, примитивное мышление: повкуснее пожрать, попить и тд. не ради этого жить надо! И вообще, голосование ясно показывает кто прав!


Последний раз редактировалось: Arh (20 Апр 2010, 10:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Апр 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

RSS писал(а):
После бутылки пива нарушается реакция и координация - кто там в меде учился?


C чего вдруг? Это очень индивидуально - у меня лично, как и у больинства, после одной бутылки, если она не выпита залпом на жаре, ничего не нарушится.

RSS писал(а):
У нас никто не ограничивается 20 ml спирта в дозе


Вы проводили массовые исследования? Если нет, то лучше держите свои нелепые домыслы при себе.

RSS писал(а):
С какой логикой? Приведите


Алкоголь -зло. Соответственно, следуя вашей логике - еда тоже зло. Вы что, даже собственных перлов не понимаете?

RSS писал(а):
Ясно дело больше. Вот жру пельмени 20 лет, а всё такой же стройный. Без гастрита и прочих отклонений со стороны ЖКТ. Я плакал


Я вот уполтребляю алкоголь ну лет 10 уж точно, все такой же стройный, без гастрита, алкоголизма и прочих отклонений. Я плакал. Плакать

RSS писал(а):
Да нет, просто я не приписываю вкусу побед алкоголя


При чем здесь вкус побед? Вы откуда этот бред высосали? На хардкор-тусовочке вам это втирают Весело

Сесть после трудного дня и выпить 50 грамм хорошего однослодового виски или французского коньяка никогда ни к каким паталогиям не приведет.

Кстати, я ненавижу пельмени (это чистая правда) и предлагаю их запретить. Никогда не понимал, как можно жрать безвкусное вареное тесто с таким же безвкусным вареным фаршем внутри. Я вот не приписываю вкус побед пельменям. И конечно пельмени безвредны, и на желчевыводящие пути они не влияют, и поджелудочную "не туманят", а виновато лишь их "злоупотребление". Ага После тарелки пельменей нарушается реакция и координация - кто там в меде учился? должен знать. У нас никто не ограничивается тарелкой пельменей в дозе.

Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

axel-666 писал(а):
RSS писал(а):
Все "прекрасные ощущения" - алкогольный трип, не более


Трололо, ты фотки свои покажи с крестами на руках и расскажи нам про стрейт-эдж еще ^_^

На самом деле мне тебя искренне жаль, предлагаю для тебя лично запретить алкоголь в индивидуальном порядке и переселить жить на пельменный завод, вручив тебе сковороду и маслу в подарок Весело

А так же мне жаль тех немногих людей, которые никогда не смогут оценить, как же прекрасен красный Порту, односолодовый островной Талискер на льду, выдержанный Бисквит... Своим оголтелым снобизмом вы лишаете себя одних из самых ярких вкусовых ощущений в этой жизни. И поверьте, для того, что бы их испытать, совершенно не стоит напиваться.

Только если на заводе скоростной нет будет. Конечно сбытчики алкоголя создали ауру "сногсшибательности", изысканности, выдержали в бочках австралийского кедра и гондуразского эукалипта, - и всё чтоб вам впарить спирт с нехилым профитом, Поздраляю.
Кста просветите, на утро ощущения от отечественного продукта отличаются от таковых заграничного Порту Смешно
Да и как же вы забыли, что сиги также можно смоковать, там ж букет вкуса и аромата. Жалкое существо просто не догадывается, что его прёт от никотина Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты