Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata писал(а):
Вы зациклились на одном случае, а их тысячи, и причины изъятия детей у всех разные...
Где эти тысячи? Пока тут упомянут один сомнительный случай. Давайте рассматривать ваши тысячи по отдельности и смотреть, насколько там все неправильно сделано!

gata писал(а):
И как Вы считаете, кто и на какую сумму будет содержать этих детей в приюте? Мать может дать детям если не материальное благосостояние, то хотя бы духовное и в первую очередь свою любовь, и воспитать своих детей, а что они получат в приюте? или еще лучше в иностранной приемной семье?
Это еще бабка надвое сказала! Как показывает практика, когда в доме ворох детей и не хватает средств, то матери-одиночке не до любви и воспитания, она занимается поиском средств на пропитание, а дети предоставлены сами себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Totkemyastal
Сообщение  19 Фев 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Походу у gata кого-то лишили....или сама много пила, или жила неблагополучно...
Gata - детей вернуть можно....сама изменись))))

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gata
Сообщение  19 Фев 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

Griphon писал(а):
gata, а где факты? Какие регионы?


http://www.juvenilejustice.ru/pilotprojects/1 - пожалуйста
Про изъятие детей я говорила не конкретно в России, а в странах, принявших ювенальную юстицию.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata, а чего бы тогда не по-возмущаться против женского обрезания в Африке и раскатывания груди девочкам где-то в тех же краях? Против тарелок в губах и обручей на шее? Это же издевательство над детьми!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gata
Сообщение  19 Фев 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

MajorQ, а Вы предлагаете ввести это в России? Если бы ЮЮ не собирались ввести у нас, то мне было бы все равно к чему она привела на Западе
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Sookie
Сообщение  19 Фев 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

gata писал(а):
Griphon писал(а):
gata, а где факты? Какие регионы?


http://www.juvenilejustice.ru/pilotprojects/1 - пожалуйста
Про изъятие детей я говорила не конкретно в России, а в странах, принявших ювенальную юстицию.


Вообще-то все эти факты уже приводились в этой теме. Но тут половина народа спорит, даже ничего не читая.

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  19 Фев 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

gata,
gata писал(а):

http://www.juvenilejustice.ru/pilotprojects/1 - пожалуйста

Это про проекты? И чем они Вас не устраивают?....Прошу ответить не в обчем, а конкретно по каждому))
Gata, Ваша озлобленность - результат Ваших же действий....зачем доказывать другим, что дерьмо - это фимиам, а закон - это дерьмо?...

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Фев 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

gata писал(а):
Griphon писал(а):
gata, а где факты? Какие регионы?


http://www.juvenilejustice.ru/pilotprojects/1 - пожалуйста
Про изъятие детей я говорила не конкретно в России, а в странах, принявших ювенальную юстицию.

Вот что по этой ссылке:

Пилотные проекты

Страница «Региональные проекты» содержит подробную информацию о реализации в отдельных регионах РФ программ развития системы ювенальной юстиции. При этом равное внимание уделено как проектам, выросшим из донорских программ, так и самостоятельным российским инициативам, поддерживаемым судебными и правоохранительными органами, социальными службам, а также региональными общественными организациями.

Москва и Московская область

* Проект АУКК: служба социального сопровождения несовершеннолетних в судах на территории ЮЗАО г. Москвы подробнее
* Проект АУКК: Создание модели института пробации для несовершеннолетних правонарушителей на территории ЮЗАО г. Москвы подробнее
* Проект АУКК: Системный подход к профилактике наркозависимости, формированию мотивации на социальную реабилитацию и последующей ресоциолизации воспитанников Можайской воспитательной колонии подробнее
* Проект АУКК: Создание в Московской области системы адаптации и сопровождения на рынке труда молодежи группы риска на муниципальном уровне в Можайском районе подробнее

Что из этого вас так возмутило? Профилактика наркозависимости или работа с правонарушителями?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sookie
Сообщение  19 Фев 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Totkemyastal писал(а):
gata,
gata писал(а):

http://www.juvenilejustice.ru/pilotprojects/1 - пожалуйста

Это про проекты? И чем они Вас не устраивают?....Прошу ответить не в обчем, а конкретно по каждому))


Я не gata, но не могу не вставить слово. Она ссылку привела в ответ на просьбу подтвердить, что пилотные регионы, где обкатывается ЮЮ существуют! Так что не стоит опять придираться к словам, уводить в сторону и вообще болтать ни о чем! Равнодушный

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gata
Сообщение  19 Фев 2010, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

Totkemyastal, Меня не устраивают не конкретно эти проекты, а введение ювенальной юстиции в целом. Во Франции тоже все начиналось с создания судов. Если так необходимо создать отдельно детские суды, то почему нельзя это сделать в рамках уже существущей судебной системы, а нужно создавать отдельную систему, которая к тому же не будет никому подчинятся?
Кто Вам сказал что я озлоблена и какие же я действия совершила для этого? или так теперь называется забота о своих детях?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata, я предлагаю не истерить о нашествии сферических коней в вакууме! (с) Когда проблема появится, тогда ее надо будет решать. А пока ее нет - все это пустой параноидальный бред!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gata
Сообщение  19 Фев 2010, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2007
Репутация: 2.4

MajorQ, а не проще ли не допустить возможность возникновения этой проблемы, чем потом ее решать? И в чем Вы видите положительные стороны ЮЮ, если так ее защищаете?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gata писал(а):
Totkemyastal, Меня не устраивают не конкретно эти проекты, а введение ювенальной юстиции в целом.
Слово что-ли неблагозвучное? Чего не так?
gata писал(а):
Если так необходимо создать отдельно детские суды, то почему нельзя это сделать в рамках уже существущей судебной системы, а нужно создавать отдельную систему, которая к тому же не будет никому подчинятся?
Что значит "никому не будет подчиняться?" Вы не путаете часом ЮЮ с банальным произволом? Она в любом случае будет подчиняться законодательству. Вы полагаете, что у нас примут законы, позволяющие вот так вот просто взять и отобрать ребенка у родителей? Очень наивно! Вы хотя бы раз сталкивались с нынешней "ювенальной юстицией" в лице органов опеки и попечительства даже по вполне невинным поводам? Вот пример: как вы думаете, насколько реально отцу при разводе забрать детей к себе, если мать резко против, но имеет меньший доход и худшие жилищные условия? Вы будете просто поражены: практически нереально! Насколько просто лишить родительских прав, как вы думаете? Да запаритесь по судам таскаться! И так на каждом шагу, права родителей в данный момент защищены даже больше, чем права ребенка, и дают родителям даже излишнюю свободу действий. Живой пример спекуляции на детях - та самая Вера Камкина, которая не способна даже за квартиру заплатить, но при этом бьет себя пяткой в грудь, что она хорошая мать!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

gata, почему тут до сих пор нет темы против раскатывания грудей, например? Проще же "не допустить возникновения проблемы!"

Я не защищаю ЮЮ, я призываю не устраивать припадки раньше времени! Успеете еще пену по-пускать изо рта и побиться об асфальт головой, рано еще, еще ничего не случилось...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sookie
Сообщение  20 Фев 2010, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

MajorQ писал(а):
Что значит "никому не будет подчиняться?" Вы не путаете часом ЮЮ с банальным произволом? Она в любом случае будет подчиняться законодательству. Вы полагаете, что у нас примут законы, позволяющие вот так вот просто взять и отобрать ребенка у родителей? Очень наивно!


А не наивно ли полагать, что в России невозможно появление ювенальной системы в том виде, в котором она есть в остальных странах мира? Тем более, что наши взяли за образец канадскую модель. Да, может быть в России преобразования пойдут немного иначе и решения наших ювенальных судов можно будет удачно оспаривать. Но опасность есть, и о ней надо говорить!
Решения ювенальных судов практически невозможно оспорить. Только Стасбургский суд. Разбирательства тянутся годами. Редки случаи, когда родителям удаётся вернуть ребёнка.

Сразу предупреждаю, что ссылки давать не буду. Вся эта информация уже есть в теме. Не сомневаюсь, что те, кому действительно интересно, ознакомятся.

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Фев 2010, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Sookie, вы полагаете, что это серьезно - гадать на кофейной гуще и на основании результата этих гаданий устраивать истерику? Вы на пустом месте ее устраиваете, еще ничего не принято и шансы принятия всей этой модели более чем туманны. Чего вы верещите?
Moderation by Griphon @ 20 Фев 2010, 9:45:

Воздержитесь от грубых высказываний.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты