Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Oleg3
Сообщение  14 Ноя 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

инсула писал(а):
Oleg3, выкладки, что да как. Интересно.


Выкладки - дело конфициальное Улыбочка
Можете в мой блог заглянуть -кое что понятно будет..
Обновлять хоть его лень - ну немного интересного там есть

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  15 Ноя 2009, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Oleg3 писал(а):
инсула писал(а):
Oleg3, выкладки, что да как. Интересно.


Выкладки - дело конфициальное Улыбочка
Можете в мой блог заглянуть -кое что понятно будет..
Обновлять хоть его лень - ну немного интересного там есть

Посмотрели. Финансовый рынок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  15 Ноя 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Amdijeffry писал(а):
Финансовый рынок?


Есть немного..ну так никто не говорил - что будет легко..а если есть сильное желание - цели достигаются..

Наша страна уже давно СССР не называется, и рассчитывать на что то бесплатное или дешевое можно только в мечтах...у нас капитализм -поэтому плакать о маленьких зарплатах - себя не уважать, не плакать надо - а дело делать.


PS. Пусть повезет - тем кто рискнет...(с)Кипелов

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  15 Ноя 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Все тут отписались умные такие, на квартиры заработали. Только вот результаты опроса говорят почему-то об обратном. Меня бесит, когда мне говорят, типа, "умей зарабатывать деньги". Да я зарабатываю и умею делать то, что делаю. А вот воровать действительно не умею. У нас, если Вы не имеете возможности брать взятки и не занимаетесь "купи-продай" в крупных размерах, на квартиру не заработаешь. Квартиры на 95% достаются по наследству. Или бывают варианты продать родительскую трешку, купить им однушку, а самому взять двушку с доплатой в надежде со временем разменять на большую жилплощадь с доплатой. А если у вас 4 братьев-сестер, то и эти варианты отпадают. Правда, знаю несколько случаев, когда богатые родственники деньгами помогли. И те, кому помогли, считают теперь, что они на квартиру заработали.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  15 Ноя 2009, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

В современных условиях молодым людям остаётся только одно -вить на деревьях гнёзда! В них же и рожать! Я в шоке! Плакать

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Ноя 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

еБаксенфюрер писал(а):
Все тут отписались умные такие, на квартиры заработали. Только вот результаты опроса говорят почему-то об обратном.

Потому что проще и веселее потратить деньги на пиво и дискотеки.
А строить планы на 10 лет вперед и впрягаться в это - сыкотно. Улыбочка
Вот и получается что молодежь ходит и жалуется что все так сложно - "сделайте все за нас".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скажите, те кто до 30 - кто хотя бы почитал требования к программе ипотеки для молодых семей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  15 Ноя 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Griphon писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Все тут отписались умные такие, на квартиры заработали. Только вот результаты опроса говорят почему-то об обратном.

Потому что проще и веселее потратить деньги на пиво и дискотеки.
А строить планы на 10 лет вперед и впрягаться в это - сыкотно. Улыбочка
Вот и получается что молодежь ходит и жалуется что все так сложно - "сделайте все за нас".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скажите, те кто до 30 - кто хотя бы почитал требования к программе ипотеки для молодых семей?


Я знаю тех кто до 30, которые впряглись в эту телегу, потеряли работу в кризис и бегают ломают голову гдебы надыбать бабла или нормальную работу,чтобы ещё чёто на покушать осталось, после уплаты за кредит.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

еБаксенфюрер писал(а):
Или бывают варианты продать родительскую трешку, купить им однушку, а самому взять двушку с доплатой в надежде со временем разменять на большую жилплощадь с доплатой. А если у вас 4 братьев-сестер, то и эти варианты отпадают.
А всем вместе вложиться и вместо трешки купить 4-хкомнатную с доплатой? Не вариант? Или родственники не горят желанием обзавестись бОльшей площадью и облегчить всем жизнь, мотивируя, мол, вам хреново, вы и ищите варианты самостоятельно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
еБаксенфюрер
Сообщение  15 Ноя 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Давать советы все горазды и поучать, что надо уметь зарабатывать...
Griphon писал(а):
Потому что проще и веселее потратить деньги на пиво и дискотеки.
А строить планы на 10 лет вперед и впрягаться в это - сыкотно. Улыбочка
Вот и получается что молодежь ходит и жалуется что все так сложно - "сделайте все за нас".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скажите, те кто до 30 - кто хотя бы почитал требования к программе ипотеки для молодых семей?

Ну Вы и сравнили - пиво пить и квартиру купить. Сколько можно в месяц на пиво и дискотеки потратить? Ну 3 тысячи, ну 5, максимум 10, и то занимается этим в основном молодежь, которая еще пока не задумывается о создании семьи. А вот те, кто купил двушку по программе "доступное жилье" в самый разгар пропаганды этой программы (полтора-два года назад), платят по 40-50 тысяч в месяц. Сопоставимо? Нет!
Те, кто, поверив заверениям правительства в надежности рубля, посчитал, что выгоднее взять валютную ипотеку, чем купить жилье по этой программе, платят сейчас еще больше - и этот кошмар будет длиться не 10 лет, как Вы написали (на 10 лет платежи еще больше), а 15! При этом нужно было еще найти первоначальный взнос 30 тысяч долларов (обычно набирается взаймы у всех родственников подряд). А тем, кто взял в новостройке, нужно еще в квартиру тысяч 200-300 рублей вложить, чтобы там хоть как-то можно жить было. А поскольку цены на квартиры в последнее время заметно снизились, многие из тех, кто тогда купил квартиру в кредит, должны сейчас больше, чем рыночная стоимость их новой квартиры.
Вот Вы задали конкретный вопрос - отвечаю. Я приобрел квартиру в валютной ипотеке. И как-то неспокойно теперь. Особенно когда летом работу потерял (из-за государства, которое уничтожило фирму, где я работал, не выдав новой лицензии), еще сильнее в долги влез, беря взаймы на обеспечение кредита у знакомых, пока два месяца искал новую работу. Экономить приходится абсолютно на всем! И как заводить детей в таких условиях?
Никому не советую влазить в ипотеку, для этого нужна хоть какая-то стабильность. Лучше снимать! Тогда хоть в случае каких-то катаклизмов и стоимость аренды снизится, и вообще, в любой момент сможете от аренды отказаться и вернуться к родителям - они никогда не бросят - и никому ничего не будете должны, а деньги можно откладывать. А вот банк поблажек не сделает, проценты накрутит - будь здоров! А программма "ипотека для молодых семей" или как ее там, "доступное жилье" - это все не для нуждающихся в жилье семей. Это для тех, кто в это влазить и не собирается, но смотрит телевизор и видит, как государство о нем заботится.
MajorQ писал(а):
А всем вместе вложиться и вместо трешки купить 4-хкомнатную с доплатой? Не вариант? Или родственники не горят желанием обзавестись бОльшей площадью и облегчить всем жизнь, мотивируя, мол, вам хреново, вы и ищите варианты самостоятельно?

Тут ведь многое зависит от того, насколько семья в целом благополучна по доходам... Но если Вы создаете семью и планируете ребенка, то лучше жить отдельно, а не с родителями и братьями-сестрами. А если они тоже начнут семью заводить? Улыбочка Скажем, одна сестра переедет к мужу, а другая, наоборот, приведет нового мужа домой, туда, где Вы живете. Или им, скажем, по 12-15 лет, как они скинутся? Подо мной живет семейка, их 9 человек в двушке, 3 поколения! Две сестры с мужьями и детьми и их родители там же. Нормально это? Причем не сказать, что они какие-то алкаши или неблагополучные, просто такая ситуация у них с жильем получилась.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  15 Ноя 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Griphon писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Все тут отписались умные такие, на квартиры заработали. Только вот результаты опроса говорят почему-то об обратном.

Потому что проще и веселее потратить деньги на пиво и дискотеки.
А строить планы на 10 лет вперед и впрягаться в это - сыкотно. Улыбочка
Вот и получается что молодежь ходит и жалуется что все так сложно - "сделайте все за нас".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Скажите, те кто до 30 - кто хотя бы почитал требования к программе ипотеки для молодых семей?



А стоить планы на 10-15 лет - это, действительно, очень рисковано, тем более когда речь идёт о том, чтобы отдавать такие суммы в месяц с такими процентами. Я уже рассказала свою историю про кредит за машину, не смогли выплатить, куча денег ушло в никуда, нет теперь ни этих денег, ни машины. У нас один член семьи больше полугода(предыдущую потерял из-за кризиса, а точнее там просто перестали платить по несколько месяцев и долги выплачивать даже и не думали, по этому пришлось увольняться и искать новую работу. а на предыдущей между прочим был хороший заработок, по этому и решили взять машину в кредит, были уверены, что выплатим) не мог устроиться на работу!!! Каждый день ездил на 10-к собеседований и ничего! Жили на одну зарплату, которая между прочим тоже уменьшилась, т.к. из-за кризиса на фирме стало меньше заказов и равнялась она 25 тысячам! И ЧТО? А если бы на нас висела ипотека, а??? Что бы мы делали? Перезанимали бы ещё кучу денег на долг и на хлеб себе!? А в нашей семье никто не пьёт пиво и не бегает на дискотеки между прочим! Я уже забыла когда я там вообще была! И это не значит, что дураки мы и не было желания зарабатывать деньги. Было! Но просто тогда так сложились обстоятельства. Сейчас хоть и работаем, но зарплаты без конца урезают из-за этого кризиса. А если бы на нас висела ипотека?? Машину всё таки пришлось продавать. Ну погоревали и ладно, приобрели опыт. А с жильём-то - это не шутки совсем! Нет машины - будем ездить на общественном транспорте, не обломимся особо, а нет квартиры куда пойдём, а если есть дети особенно, то КУДА? В жизни всякое бывает, теряем одного члена семьи и куда идёт жена с детьми? Это, действительно, всё не шуточки. По-этому, естественно, здравомыслящие люди 10 раз подумают прежде, чем ввязываться в ипотеку.

Griphon, скажите, пожалуйста, а вы заработали сами на квартиру? Или от бабушки досталась и вас теперь этот вопрос не волнует, и сидите рассуждаете какие все дураки, ноют, денег заработать не могут и вообще тратят на пиво и дискотеки? Если вы заработали, то, пожалуйста, поделитесь со всеми нами как вам удалось это, расскажите свою реальную историю, я думаю многим тут она будет интересна и полезна, вы послужите хорошим примером всем остальным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Oleg3
Сообщение  16 Ноя 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Marily писал(а):

А стоить планы на 10-15 лет - это, действительно, очень рисковано, тем более когда речь идёт о том, чтобы отдавать такие суммы в месяц с такими процентами. .

По-этому, естественно, здравомыслящие люди 10 раз подумают прежде, чем ввязываться в ипотеку.


Согласен - ипотека в нашей стране - дело крайне рискованное и дорогое
В развитых странах -Франция , Англия -ставки не поднимаются выше 5%, первоначальный взнос -10%..кстати для нерезидентов ( иностранцев) обычно условия такие же, разве что первоначальный взнос например в Англии немного больше -так что как вариант можно помахать ручкой нашей стране...( вариант конечно не для всех, но он имеет место быть )

Так что отвечая на вопрос , заданный в названии темы можно сказать -

Либо за границей
либо где нибудь за 200-м километром,
либо с родителями
либо снимать
либо здесь ( жуковский и окрестности), работая на 2-х работах ( как вариант - на одной крайне высокооплачиваемой ), достаточно сильно экономя на многом и попутно занимаясь рискованными и жесткими инвестициями (спекуляциями), теряя нервы

Другие варианты - если только ждать подарков или наследства..

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  16 Ноя 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

И, действительно, как завести хотя бы одного ребёнка имея на плечах ипотеку? После рождения которого жене надо минимум год посвятить себя ребёнку, а не работе. А для нормального развития ребёнка нужны деньги. Жить на зарплату мужа, отдавая большую её часть на ипотеку? Остальных денег будет хватать только на одно голое пропитание и на оплату дороги мужу до работы. Или же думать о детях только лет в 30-35, а то и 40?(зависит от того в каком возрасте обзавелись семьёй).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Oleg3
Сообщение  16 Ноя 2009, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Marily писал(а):
И, действительно, как завести хотя бы одного ребёнка имея на плечах ипотеку? После рождения которого жене надо минимум год посвятить себя ребёнку, а не работе. А для нормального развития ребёнка нужны деньги. Жить на зарплату мужа, отдавая большую её часть на ипотеку? Остальных денег будет хватать только на одно голое пропитание и на оплату дороги мужу до работы. Или же думать о детях только лет в 30-35, а то и 40?(зависит от того в каком возрасте обзавелись семьёй).


Думать о детях при ипотеке -это подвергать риску, помимо себя, еще и маленького ребенка..делать это конечно ужасно...особенно если с родителями проблемы и не пустят назад в случае чего...

а про возраст..ну да 30-40 лет..се ля ви...либо нервы и риски.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  16 Ноя 2009, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

Oleg3 писал(а):
инсула писал(а):
Oleg3, выкладки, что да как. Интересно.


Выкладки - дело конфициальное Улыбочка
Можете в мой блог заглянуть -кое что понятно будет..
Обновлять хоть его лень - ну немного интересного там есть

Oleg3 писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Финансовый рынок?


Есть немного..ну так никто не говорил - что будет легко..а если есть сильное желание - цели достигаются..

Наша страна уже давно СССР не называется, и рассчитывать на что то бесплатное или дешевое можно только в мечтах...у нас капитализм -поэтому плакать о маленьких зарплатах - себя не уважать, не плакать надо - а дело делать.

PS. Пусть повезет - тем кто рискнет...(с)Кипелов

Конфеденциальны - "имена, пароли, явки" - фамилии, точные суммы и даты, название организаций, адреса - т.е. конкретика - то что превращает байку в уголовное дело. Весело
Давай, не скромничай, в процентных долях от средней температуры по палате, общую схемку в самых общих чертах.
А то, знаешь: "говорить можно все что угодно..." но человек, который не может наглядно продемонстрировать, то о чем он заявляет... ну как бы не является тем, кем он себя позиционирует.


Последний раз редактировалось: Amdijeffry (16 Ноя 2009, 1:36), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  16 Ноя 2009, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

И скорее всего это будет 35-40 лет, когда закончится ипотека. А если уже здоровье будет не то? А особенно для женщины...до 30-и женщине всё таки надо родить. Вообще, если бы мои родители ждали пока у них будет квартира, я бы родилась у них только в 40 лет, а скорее всего вообще бы не родилась, т.к. в 40 отношения уже не те у них...но вот братьев и сестёр у меня нет только "благодаря" квартирному вопросу.
Но то что иметь детей, имея ипотеку, а также снимая - это ужасно, согласна.
Ну нет в стране человеческих условий для создания нормальной семьи, если нет отдельной квартиры. И также "доступного жилья" про которое орёт гос-во нет. Так вот пусть молчат тогда про демографическую ситуацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты