Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Окт 2009, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Вираж писал(а):
Но задача учителей, классных руководителей, директоров - получить эти деньги с государства.


Неужели я не так Вас поняла?

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Согласна, что это задача руководителя. А вот у учителя, извините, другая задача, как и у классного руководителя.

Вираж писал(а):
Я писал, что деректор должен быть хозяйственником, а не учитель.


Извините, пожалуйста!

Цитата:
А деньги с государства может и учитель получить если его программа обучения займет, те или иные места на разных конкурсах, но это уже лучше вам знать).


Знаете, я, по-моему, уже когда-то писала, что в 2007 году стала лауреатом в национальной премии "Образование". Тогда начальник Управления на родительском собрании заявила о том, что и школа получит определенные средства, и в мой кабинет будет поставлена интерактивная доска. Дело было осенью 2007 года. Ни я, ни школа так ничего и не получили. На все вопросы мы слышим только один ответ: как нам придет, так сразу и получите.
Это во-первых. А во-вторых, если я буду заниматься рассылкой программ по конкурсам и добиваться получения призовых мест, мне работать времени не останется. Согласна, что разработать программу - работа учителя. Но вот представлять ее куда-то - это опять-таки работа грамотного администратора. У нас в школе уже есть одни победитель конкурсов, который именно и занимался рассылкой своих методических наработок. Результат - в этом году он вообще без часов, потому что уровень обученности снизился ниже некуда: некогда человеку было выполнять свои прямые обязанности.

Цитата:
Как только деньги в руки берет учитель и/или деректор - это взятка.


А если я беру деньги по поручению родительского комитета? Например, решили родители детям подарки сделать или учебники (рабочие тетради и т.д., бумагу для принтера) купить, а съездить удобно мне? Естественно, со всеми чеками и накладными! Это тоже взятка?! Я в шоке Отныне пусть сами ездят! Я-то их время экономила..., бензин опять же...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  20 Окт 2009, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

КоЛ-ОмбиНа,
Вот в чем и вопрос, не должно быть удобно, не удобно, взяли деньги в руки - взятка. Привезли вам родители учебники - родительская помощь, подарок.
Есть такая поговорка: благими намерениями вымощена дорога в ад. Можно посто ее перефразировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  20 Окт 2009, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Вираж, предположим, гражданин Х, являясь государственным служащим, входит в родительский комитет и собирает деньги на хорошее_детям_класса. Гражданин Y, являясь родителем, передаёт некую сумму гражданину X. Это взятка?

Не понимаю, почему рассматривается ситуация так узко, только в отношении родитель-деньги-учитель, после чего громогласный вопль: "Взятка!" Рассмотрите шире и сами увидите идиотизм идеи прямого приравнивания подобных отношений к взятке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  20 Окт 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

NarWhal,
Нет не взятка, он находиться в организации - "Родительский коммитет" которая прописанна в законе и есть положения о ее организации.

Да, громогласный вопль - Взятка! Это закон, поищите в инете случаи, как учителя обвиняли во взятке, а всего лишь хотел купить учебники.
Я то и хотел бы смотреть "шире", но не я писал законы, к то му же назовите мне пожалуйста в какой ситуации учителю необходимы живые деньги? Что родительский комитет не может приобрести самостоятельно и отдать учителю?

Просто есть разные люди с разными понятиями о расходование средств род комитета. Простой пример: сам был в родительском комитете, собрали деньги на разные мелочи, съездил купил - все чеки, накладные. Начали считать - не сходиться на 100р, поднялся крик, особенно кричали бабушки))), что я чуть ли не на эти деньги ездил отдыхать за границу. Начали пересчитывать еще раз, оказалось, что мне еще должны 100 рублей) Я плюнул на все и вышел из состава комитета.
Мое мнение, надо памятники ставить всем учителям, кто бы как не говорил, но они вкладывают начальные знания в ребенка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  20 Окт 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Вираж, обвинять-то можно в чём угодно. Только, по-моему, одного факта передачи денег из рук в руки мало будет. Что там у нас закон по этому поводу говорит (я не в курсе тонкостей, но без доказательной базы как-то сурово было бы)?

Кстати, я тоже против того, чтобы учителя вмешивали в какие-то финансовые отношения с родителями или ещё кем-то. Он должен заниматься совершенно другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  20 Окт 2009, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Уверена, что государственная школа должна полностью финансироваться государством

Не разделяю. Уверен, что школа должна иметь несколько источников. Кстати это, наверняка прописано и в уставе Вашей школы. К сожалению, я вижу мног разговоров на форуме - а какая школа лучше, а к какому учителю попасть... и т.д. Но! Совершенно нет разговоров типа - Ах, я очень хочу попасть в эту школу (к этому учителю), но у нас пока не хватает денег оплатить учебу на таком уровне. Или - Мы недавно решили не вкладываться в новый автомобиль, а оплатить дальнейшую учебу нашего ребенка в ...школе. Причем это не досужие вымыслы. Вспомните - ещё лет 15-20 назад учеба в вузе тоже считалась исключительно бесплатной, а появлявшиеся платные отделения относили к уделу богатых дурачков. Сейчас же многие смирились и воспринимают как должное, что за престижное высшее образование необходимо платить. Даже в родовых сертификатах - это одно из возможных направлений использования. Уверен, что будущее за школы с софинансируемым бюджетом (читай - платные). И уже сейчас необходимом не стыдливо оправдываться скудностью гос.финансирования, а активнее заключать договора с родительскими комитетами о софинансировании (или частичном инвестировании). А понятие "бесплатности", оно развращает и обесценивает поняти "образование". Sap. sat! Смайлик

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

NarWhal писал(а):
в отношении родитель-деньги-учитель

Вираж писал(а):
взяли деньги в руки - взятка

Если подобные действия не заложены в уставе образовательного учреждения то -да, ВЗЯТКА! По всем статьям уголовного и гражданского кодексов Юзер . Однако, если всё это юридически правильно оформлено (зона ответственности администрации школы), то - взаимовыгодное партнёрство. Ещё раз повторяю - подобные отношения (родитель-деньги-школа) считаю нормальными. К сожалению школы не могут, или нехотят оформлять их в соответствии с законодательством. А законодательство такие возможности допускает Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  20 Окт 2009, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

КоЛ-ОмбиНа писал(а):


fotogaag, понизить мне репутацию за мое высказывание против Вас - это и есть Ваш главный аргумент, которым Вы меня собирались просто сразить наповал? Смешно Что, других методов у нас больше не существует??? Сознательно пишу сейчас об этом здесь, чтобы другие участники форума тоже увидели, кто и как высказывается относительно так называемых "поборов"!

да нет же. Просто вы так и не смогли, для начала, успокоиться, поразмыслить и понять причину, по которой мы все тут собрались, откуда ноги растут, так сказать.
Хочу вам немного подсказать: это не дети и родители созданы для школ. А ШКОЛЫ были созданы для нужд детей и их родителей!!! Вот от осознания этой данности и нужно двигаться дальше. Тогда ВСЕ станет на свои места. И не надо будет учителям относиться к родителям, как к помехе.
Но! ваше упрямство заслуживает моего минуса. И не надо тешить свое самолюбие, что вас минусуют за "правое дело".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Окт 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

fotogaag писал(а):
просто вы так и не смогли, для начала, успокоиться, поразмыслить и понять причину, по которой мы все тут собрались, откуда ноги растут, так сказать.


А кто Вам сказал, что я нервничаю? Общение с Вами меня, надо сказать, очень даже веселит! Кстати, подсказывать мне не нужно, да я и не очень-то понимаю смысла сказанных слов, вернее, как они соотносятся с поднятой проблемой. И с чего Вы взяли, что я как-то некорректно отношусь к родителям??? Я в шоке

fotogaag писал(а):
Но! ваше упрямство заслуживает моего минуса. И не надо тешить свое самолюбие, что вас минусуют за "правое дело".


Как это громко! Кстати, когда будут обещанные факты? Что-то здесь мы затормозили... А, ну да, Вы же только оценивать можете и решать, кто из нас чего заслуживает. Вот "правое дело" и выплывает само собой...

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  20 Окт 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

КоЛ-ОмбиНа писал(а):

А кто Вам сказал, что я нервничаю? Общение с Вами меня, надо сказать, очень даже веселит! Кстати, подсказывать мне не нужно, да я и не очень-то понимаю смысла сказанных слов, вернее, как они соотносятся с поднятой проблемой. И с чего Вы взяли, что я как-то некорректно отношусь к родителям??? Я в шоке



Как это громко! Кстати, когда будут обещанные факты? Что-то здесь мы затормозили... А, ну да, Вы же только оценивать можете и решать, кто из нас чего заслуживает. Вот "правое дело" и выплывает само собой...

угомонитесь. вы тратите свое (и мое тоже) время и энергию. Направьте их на позитивное построение нового собственного сознания. Или перечитайте полезные книги по педагогике (желательно советских авторов, а не америкосовские в переводах)
и перестаньте цепляться, хотя бы ко мне, достало уже!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  20 Окт 2009, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

fotogaag писал(а):
вы тратите свое (и мое тоже) время и энергию.


А кто Вас заставляет тратить время? Мне кажется, это Вы тратите свое. А обо мне не надо так сильно беспокоиться! К Вам даже и не думаю цепляться, поэтому перестаньте давать мне советы и займитесь делом: перестаньте обвинять всех подряд, начните с себя и - поверьте - мир ответит Вам тем же! Со своим "старым и никчемным сознанием" я сама разберусь, ведь хватило же моей никчемности на то, чтобы Вас, такого продвинутого заставить "энергию тратить" и давать мне бесконечные советы. Так что позаботьтесь лучше о своем! И не используйте форум для того, чтобы слить свой негатив и поболтать просто так: здесь вообще-то по теме говорят, а вот от Вас высказываний по теме и "аргументов" я никак не дождусь - только советы! Не реагируйте на меня, такую "неугомоняющуюся"! Или вы привыкли, что последнее слово за Вами остается?! Пусть остается, не претендую, но только по теме тогда. И надо же так все переворачивать: началось-то все именно с того, что Вы решили подколоть меня и прицепиться к словам, потом - понижение репутации в "воспитательных целях", а теперь - сплошной флейм, хорошо сдобренный регулярными советами! Гениально!

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  21 Окт 2009, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

данная тема - порождение именно искаженных понятий о жизни, об обществе, о себе в этой жизни.
КоЛ-ОмбиНа, Повторяю для вас - персонально, еще раз:


"ШКОЛЫ были созданы для нужд детей и их родителей!!! Вот от осознания этой данности и нужно двигаться дальше. Тогда ВСЕ станет на свои места."
И еще - мне жаль своих детей, покуда подобные учителя существуют. Желаю вашим детям (если они у вас имеются) и внукам (когда появятся), чтобы им досталось не больное общество, а, хотя бы, с признаками выздоровления.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  21 Окт 2009, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

КоЛ-ОмбиНа, fotogaag, вам обоим надо успокоиться.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  21 Окт 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

Вероятно, Tan4ik, Вы правы. Дальнейшие разговоры просто бесполезны: человек не только даже и не пытается услышать меня, но и регулярно оскорбляет меня:

Цитата:
И еще - мне жаль своих детей, покуда подобные учителя существуют.


Мне остается только пожелать ему удачи во всем и по-прежнему оставаться верным своей позиции: все вокруг должны, облить грязью - единственный цивилизованный способ общения. Наверное, именно поэтому такие вопросы (поборы) вообще возникают. Перечитываю тут все посты с начала... Прихожу к странному выводу: больше всего возмущаются "поборами" те, кто просто не умеет разговаривать. Остальные, может, тоже говорят, что далеко не приветствуют их, но это как-то иначе звучит: не бьются что ли люди головой об стену, пытаясь объяснить свою позицию, в постах есть и здравый смысл, и стремление найти выход из положения. Мне непонятно все-таки одно: как определенные люди вообще детей в школу отдают, раз настолько не доверяют школе и учителям?! Дети-то ведь важнее денег. Если подозревать учителей в денежной нечистоплотности, то как с детьми-то быть?

ЗЫ. Ну а на выпадки я действительно просто прекращаю реагировать.

_____________________________
Театр-студия "Синяя птица" - http://vk.com/public31827408
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  21 Окт 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

м-да, слов от вас - много, постоянно ищете у форумчан сочувствия, все время кому-то на кого-то жалуетесь, нездорово увлечены темой поборов, то высказываетесь "за", то оправдываетесь, что вы "не за", судя по всему своих детей у вас - нет..........
критику воспринимаете за оскорбление.....
не воспринимаете добрых советов.........
короче, это - диагноз.
будьте здоровы! бай-бай!
и учитесь делать мудрые выводы - вам в жизни пригодится.

Moderation by -lis- @ 21 Окт 2009, 17:17:
fotogaag, КоЛ-ОмбиНа, переводите личную переписку в личные сообщения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  22 Окт 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

КоЛ-ОмбиНа писал(а):
Дети-то ведь важнее денег

fotogaag писал(а):
мудрые выводы

Вы, ребят как? Между собой чего-то не перетёрли, или собственная значимость в голову ударила?! Я - не модератор, но читать ваши посты - это флуд конкретный. Я понимаю, милые деруться, только любятся...

но потеме - коломбина не может выползти из позиции Я НРАВЛЮСЬ ВСЕМ, а смешной отпечаток - из позиции Я НРАВЛЮСЬ ВАМ СВОЕЙ ДЕРЗКОСТЬЮ. Ребят, вопрос - есть ли поборы в школе? и нужны ли они? Ответьте пожалуйста.... Смайлик

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты