Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

DeNiTo
Сообщение  02 Дек 2008, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

А про XP которую ещё в 2004 собирались снимать с продаж (значит наверно уже окупилась по количеству проданных дисков) почему-то продавалась до прошлого года и сильно не подешевела, хотя рынок компов практически удваивался ежегодно, а значит и число людей купивших ХРюшу так же возрасло многократно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeNiTo, многие автомобили (например, Фольксваген-Жук) продавались существенно дольше, чем необходимо для окупания всего процесса разработки и внедрения модели в производство. И продавались далеко не по себестоимости. Это никого не возмущало и не возмущает. А вот аналогичная ситуация с Хрюшей вызывает прям таки истерическую реакцию. С чего бы вдруг, а? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  02 Дек 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

MajorQ писал(а):
Про кино: за что вы платите деньги? Вас не удивляет, что в кинотеатре вы ничего не приобрели совсем, а купленный ДВД нельзя копировать? Но за билетик-то отстегнуть пришлось! Вы заплатили 300р. за болванку при ее себестоимости рублей 10 от силы! Но, почему-то вполне довольны и не жужжите, что ее копируют столько раз, сколько готов проглотить рынок!

Это еще вопрос, у кого тут двойные стандарты в голове!


Если вы говорите конкретно обо нме, то я практически не хожу в кино. Очень редко и на очень избранные фильмы. И я вас уверяю что например "Адмирал" "Ирония судьбы-2" и т п меня не интересуют даже за деньги. Кино ещё более сложный случай, фильмы которые пережаты с ДВД с помощью свободных кодеков не являются теми фильмами,которыми они были в оригинале. Если человек(его адвокат) не дурак и суд будет справедлив,то очень трудно будет денег отсудить. Именно поэтому про фильмы не говорю конкретно. Хотя они подпадают полностью под законы об авторском праве.

MajorQ писал(а):
В отсутствии альтернатив виноват разработчик софта? Дайте две! Что еще ему в вину вменять будем? Войну в Осетии или мировой финансовый кризис?

Сколько копий продано - это вам неизвестно. Между прочим, все уважающие себя производители чего угодно публикуют свои достижения по продажам. Порой некоторые даже завышают продажи, а не занижают. А вот стоимость разработки вам никто не скажет, ибо это может сыграть на руку конкурентам. Борьба за удешевление производства и в этой сфере актуальна, кстати...


Я не виню разработчиков софта в отсутствии альтернатив. я называю это монополией с широкими полномочиями. Тем более это вы сказали что "можно найти .... и в 2 раза дешевле"....
Сколько копий продано- не известно не только мне но и вам. А уж если на то пошло ,что никто явно не делает прозрачными затраты, нечего тогда плакать про голодающих программистов.

MajorQ писал(а):
Вы украли у первого покупателя статьи, который заплатил вам полную стоимость моих услуг. А может и остальных покупателей, если цену не снизили. Но я ли виноват в вашем воровстве у покупателя? Я оказал услугу по переводу, получил за нее деньги. На том моя миссия окончена.


Ничего я не воровал. я купил газету в Moscow Times и попросил вас перевести мне избранную интересующую меня статью, не за бесплатно, а за деньги. А потом откопировал 10 экземпляров и раздал друзьям для ознакомления.

MajorQ писал(а):
А вас не возмущает, что владельцы катка или парка Волен установили цены, не спросив вас или кого-то еще, сколько стоит удовольствие?


А вас не возмущает ситуация такая что нефть дешевеет в мире в 2 раза, а в России на 1.5-5% Просто монополия,картельная монополия, любая монополия запрещена. И если владелец катка находиться в пустыни и непомерно задирает цены,он не прав. Это закон.

MajorQ писал(а):
Объясняю еще раз: автопроизводителю это стоит доп. стоимости энергии, работы сборщиков и материалов. При этом ничего уже не платится инженерам-проектировщикам, пусконаладчикам линии производства и т.д. Софтопроизводителю доп. копия обходится в стоимость носителя, стоимость записи на него, оплату труда рабочему на фабрике, тиражирующей диски, и т.д. Труд разработчика также уже не оплачивается. Он, как и в случае с автопроизводителем, уже был компенсирован предыдущими копиями. В чем проблема-то? Чего вас так смущает в случае софтопроизводства и копирования? Если софт глючит, то вы имеете право обратиться в поддержку и вам (да и всем остальным покупателям тоже в отличие от гарантийного ремонта в автопроме!) его должны исправить.


То есть вы хотите сказать что создание 1 единицы програмного продукта сопоставимо с затратами на производство 1-й копии этого программного продукта? Вам самому то не смешно? А уж про стоимость носителя и стоимость промышленного тиражирования так это вообще сказочно... может быть наладчики машин копирования так же точно голодают как и бедные программисты?
меня смущает то, что нажатием одной кнопки из одной машины не станет 2, а из одной программы легко за короткий промежуток времени появляется 2. Они одинаковы и стоимость их одинакова. Этов сё равно что деньги печатать в стране , в которой количество товаров не увеличивается,только наоборот. В стране это приведет к инфляции, то есть обесцениванию денег, а програмный продукт при тиражировании не становится дешевле. Разъясните пожалуйста...

MajorQ писал(а):
Вас не смущает, что софт и готовился к тиражированию в десятки и тысячи раз дольше, чем время, за которое он записался на носитель? А то, что квалификация его авторов во много раз выше квалификации того, кто заправил болванку в резак? Такого разрыва нет в автопроме, там инженер-проектировщик не стоит в тысячи раз больше, чем рабочий на конвейере. А на кнопку "копи" и обезьяна нажать может...


То есть квалификация инженеров конструкторво каждого конкретного узла автомобиля - это и не квалификация что ли вовсе? Или работа в аэродинамической трубе с реальными моделями в опред масштабе проще чем программирование ? сомнительно... Однако я нигде не видел ещё владельцев консерна Мерседес или Ауди или Рено или Митсубиси кооторые бы кричали про китайские поделки похожие на их автомобили... аааа они украли мои разработки, запретите их. Раздавите их машины бульдозером. Отберите у владельцев ключи зажигания и сожгите их в центре города, с прямой трансляцией по ТВ. Ну и уж вот эта фраза "там инженер-проектировщик не стоит в тысячи раз больше, чем рабочий на конвейере." ну очень спорная. А может быть БГ и его команда наиталантливейших не стоит той дутой цены,которую они за себя требуют?... Это ведь как посмотреть... Про подготовку софта к печати это вы тоже с фантазией подошли. Я имел в виду что на конвеере каждая следующая копия после первой стоит менее 1% стоимости разработки. А в автопромышленности, в промышленности стулопроизводящей,колбасопроизводящей в десятки раз больше 1%ю

MajorQ писал(а):
От того, то у вас или у ваших друзей проблемы с чувством юмора, например, должен материально пострадать режиссер, актеры, прочий персонал производства фильма, вплоть до тех, кто фильм переводил и печатал полиграфию к нему?


Да какое чуство юмора?! Человека на 4 года чуть не посадили и штраф ему выписали в 150 тысяч. Может честным бедным программистам это и не деньги. И я против того чтобы как вы говорите "воров арендной продукции" приравнивали к грабителям-рецидивистам,насильникам и убийцам. А уж тем блее принимали такие нелепые законопроекты ,как этот, в отрыве от текущей действительности. Хотя если конечно хочется высечь море и показать силу законодательства , то это очень даже хорошо. Однако ни проблемы пиратства, ни проблемы потеряной прибыли правообладателя это не решит никогда. А ну и ладно... как там было.. "собрались, выпили,покурили,пошушукались...и всё... и разошлись."...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Оставим фильмы в покое, ладно...

Xei писал(а):
Я не виню разработчиков софта в отсутствии альтернатив. я называю это монополией с широкими полномочиями. Тем более это вы сказали что "можно найти .... и в 2 раза дешевле"....
Сколько копий продано- не известно не только мне но и вам. А уж если на то пошло ,что никто явно не делает прозрачными затраты, нечего тогда плакать про голодающих программистов.
Вам кто-то мешает читать ежегодные отчеты компаний о продажах, чтобы узнать количество копий? А может просто не задавались таким вопросом? Подмигивание Расходы на производство никто и не скажет. Могу сказать с полной уверенностью и ответственностью лишь одно: расходы на оплату труда персонала в серьезных фирмах международного уровня достигают 80% от стоимости продукта. В этот процент входит оплата всего: от оплаты электроэнергии и до оплаты труда маркетологов и уборщиц...

Xei писал(а):
Ничего я не воровал. я купил газету в Moscow Times и попросил вас перевести мне избранную интересующую меня статью, не за бесплатно, а за деньги. А потом откопировал 10 экземпляров и раздал друзьям для ознакомления.
И, конечно, вас не смутила надпись, гласящая, что копирование и перепечатка материалов запрещены! Ничего не воровал, значит... Смешно

Xei писал(а):
А вас не возмущает ситуация такая что нефть дешевеет в мире в 2 раза, а в России на 1.5-5% Просто монополия,картельная монополия, любая монополия запрещена. И если владелец катка находиться в пустыни и непомерно задирает цены,он не прав. Это закон.

А причем тут отсутствие конкуренции в сфере разработки ПО? Ей производители мешают? А может кто-то узурпировал право на использование компьютера? Пишите свой софт, продавайте, составляйте конкуренцию. назначайте свою цену, в конце концов! Вам майкрософт разве запрещает писать и продавать операционки? Я в шоке

Xei писал(а):
То есть вы хотите сказать что создание 1 единицы програмного продукта сопоставимо с затратами на производство 1-й копии этого программного продукта? Вам самому то не смешно? А уж про стоимость носителя и стоимость промышленного тиражирования так это вообще сказочно... может быть наладчики машин копирования так же точно голодают как и бедные программисты?
меня смущает то, что нажатием одной кнопки из одной машины не станет 2, а из одной программы легко за короткий промежуток времени появляется 2. Они одинаковы и стоимость их одинакова. Этов сё равно что деньги печатать в стране , в которой количество товаров не увеличивается,только наоборот. В стране это приведет к инфляции, то есть обесцениванию денег, а програмный продукт при тиражировании не становится дешевле. Разъясните пожалуйста...
В который раз повторяю, больше не буду, устал: в стоимость каждой копии планируемого тиража заложена часть стоимости разработки. Тут ничего смешного нет. Вы не знали, что софт, продающийся поштучно, а то и вовсе заказной, существующий в единственном экземпляре, стоит в сотни, а то и тысячи, раз дороже широко растиражированных коробочных продуктов? Тот самый вариант, когда стоимость разработки полностью заложена в одну или несколько копий. Если вы это не в состоянии понять, то тут я бессилен... Я не знаю

Xei писал(а):
То есть квалификация инженеров конструкторво каждого конкретного узла автомобиля - это и не квалификация что ли вовсе? Или работа в аэродинамической трубе с реальными моделями в опред масштабе проще чем программирование ? сомнительно... Однако я нигде не видел ещё владельцев консерна Мерседес или Ауди или Рено или Митсубиси кооторые бы кричали про китайские поделки похожие на их автомобили... аааа они украли мои разработки, запретите их. Раздавите их машины бульдозером. Отберите у владельцев ключи зажигания и сожгите их в центре города, с прямой трансляцией по ТВ.
А вы не в курсе, сколько исков только за копирование дизайна уже выставлено китайцам? Только никак не отспорят, ибо китайцам плевать на всех и вся. Что тут еще сказать-то? Учите мат. часть, потом спорьте!

Xei писал(а):
Ну и уж вот эта фраза "там инженер-проектировщик не стоит в тысячи раз больше, чем рабочий на конвейере." ну очень спорная. А может быть БГ и его команда наиталантливейших не стоит той дутой цены,которую они за себя требуют?...
Зарплата средней руки разработчика ПО в Москве, производящего 5% от продукта, выпускаемого до стадии тиражирования за 10 месяцев, составляет около 2-3 тонн зеленью ежемесячно. А в команде есть и не только середнячки, но и эксперты, которые стоят в несколько раз дороже. А потом спросите зарплату дяди Васи, заправляющего материалами штампующую линию на заводе по тиражированию. Может тогда вопрос отпадет сам собой...

Xei писал(а):
Это ведь как посмотреть... Про подготовку софта к печати это вы тоже с фантазией подошли. Я имел в виду что на конвеере каждая следующая копия после первой стоит менее 1% стоимости разработки. А в автопромышленности, в промышленности стулопроизводящей,колбасопроизводящей в десятки раз больше.
Ну, не знаю, как для вас, но для меня подготовка дизайна коробки и пр. маркетинговые штучки-дрючки вплоть до печатных руководств пользователя при выпуске программного продукта - совсем не фантазии, а вполне суровая реальность. В сто первый раз повторяю: в стоимость каждой конвейерной копии заложена часть стоимости разработки продукта со всеми его атрибутами, в том числе и полиграфии! Подробней - в первом абзаце...

Xei писал(а):
Да какое чуство юмора?! Человека на 4 года чуть не посадили и штраф ему выписали в 150 тысяч.
Украл, выпил, в тюрьму - романтика! (с)
Или покупай честно, или не жалуйся, что по попке отшлепали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  02 Дек 2008, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Вам кто-то мешает читать ежегодные отчеты компаний о продажах, чтобы узнать количество копий? А может просто не задавались таким вопросом? Расходы на производство никто и не скажет. Могу сказать с полной уверенностью и ответственностью лишь одно: расходы на оплату труда персонала в серьезных фирмах международного уровня достигают 80% от стоимости продукта. В этот процент входит оплата всего: от оплаты электроэнергии и до оплаты труда маркетологов и уборщиц...


Объясните мне как можно взять 80% от чего то, если количество копий никому не известно.Количество автомобилей примерно известно которые можно в год сделать, а копий то как посчитать?

MajorQ писал(а):
И, конечно, вас не смутила надпись, гласящая, что копирование и перепечатка материалов запрещены! Ничего не воровал, значит...

Я сохранил авторство. И не продавал, а раздал для ознакомления.

MajorQ писал(а):
А причем тут отсутствие конкуренции в сфере разработки ПО? Ей производители мешают? А может кто-то узурпировал право на использование компьютера? Пишите свой софт, продавайте, составляйте конкуренцию. назначайте свою цену, в конце концов! Вам майкрософт разве запрещает писать и продавать операционки?


А вопрос в чём. Не я ведь плакаю про бедность и тощание своих программистов. А Майкрософт орет об этом на каждом углу. Смысл в том что Майкрософ хочет искоренить пиратство, но делает всё от неё зависящее для процветания пиратства. Прозрачной становиться не хочет, снижать свои аппетиты тож не хочет. Только говорит о уникальности своих разработок, о том что крадут, о борьбе с людьми которые ничего из их офисов не выносили и не являются сотрудниками самой Майкрософт. И так можно сказать про любую крупную компанию. Которая издает и продает. Вы же сами в предыдущем посте заметили чо "по цене в 2 раза и с той же функциональностью нет". А это значит что Майкрософт монополия , которая может диктовать свои условия.

MajorQ писал(а):
В который раз повторяю, больше не буду, устал: в стоимость каждой копии планируемого тиража заложена часть стоимости разработки. Тут ничего смешного нет. Вы не знали, что софт, продающийся поштучно, а то и вовсе заказной, существующий в единственном экземпляре, стоит в сотни, а то и тысячи, раз дороже широко растиражированных коробочных продуктов? Тот самый вариант, когда стоимость разработки полностью заложена в одну или несколько копий. Если вы это не в состоянии понять, то тут я бессилен...


Очень прекрасно. Вот и я вам уже в 125 раз повторяю. Ограничте тираж массовый и выставьте на него фиксированную цену. А потом будьте добры её снизить, являясь монополистом. Тем более всё таки стоит отметить, что например покупка предприятием какой то БД или систем Cad,cam,cae подразумевает под собой обучение персонала и сотрудничество разработчика ПО и потребителя ПО в частном порядке. Мы же с вами ведём речь о програмных продуктах иного рода. В основном камнем предкновения являются не серьёзные узкопрофильные программные продукты, а массовые. Такие как ОС, игры,фильмы,музыка. И именно в этой области производители ПО ставят себя в исключительное положение, о котором я писал ранее.

MajorQ писал(а):
Зарплата средней руки разработчика ПО в Москве, производящего 5% от продукта, выпускаемого до стадии тиражирования за 10 месяцев, составляет около 2-3 тонн зеленью ежемесячно. А в команде есть и не только середнячки, но и эксперты, которые стоят в несколько раз дороже. А потом спросите зарплату дяди Васи, заправляющего материалами штампующую линию на заводе по тиражированию. Может тогда вопрос отпадет сам собой...


Вы мне говорите про стади разработки, а я вас спрашивал про цену изготовления первой копии после оригинала. Всё таки если вы разрабатываете ПО и не имеете уставного начального капитала, то вы не сможите изготовить даже оригинал. По тому как юедные программисты начнут голодать прямо сразу и первый месяц разработки не осилят. Грубо говоря вы опять же ставите разработчиков ПО в какое то исключительно выгодное положение.

MajorQ писал(а):
Ну, не знаю, как для вас, но для меня подготовка дизайна коробки и пр. маркетинговые штучки-дрючки вплоть до печатных руководств пользователя при выпуске программного продукта - совсем не фантазии, а вполне суровая реальность. В сто первый раз повторяю: в стоимость каждой конвейерной копии заложена часть стоимости разработки продукта со всеми его атрибутами, в том числе и полиграфии! Подробней - в первом абзаце...


А я у вас в миллионный раз спрашиваю чего куда вы закладываете ,если тираж неизвестен. Если попрёт-напечатаем ещё кучу с первой выручки-если не попрёт свернем производство,всех уволим. А вы берёте 80% от чего то, что неизвестно. Или как это происходит? вот напечатали первую партию коробок, которой достаточно чтобы окупиться с 20% прибылью, распродались. А потом вдруг оказалось что спрос привысил предложения, а директор говорит:"..не...не будем печатать больше,всё". Я в это с трудом верю. Так что, вторая партия того же самого будет стоить столько же? Нет конечно, по то разрабатывать заново не надо. Балванка стоит 0.2 доллара, картинку на ней готовую отпечатать 1.1 доллара. в каробку запихнуть и сунуть плакат с красивой тёткой ,носовой платок и открывалку для пива ну пусть ещё 5 долларов. А например каждая копия Висты У стоит 500 у.е. И плакатов,тёток и открывашки там нет.... вот вам и неконтролируемая монополистическая прибыль. Альтернативы реальной нет, простые люди, далёкие от высоких материй сидят на этом ка на наркотике, а корпорация копировальщиков лицензионных говорит о том что воруют сволочи и нет бы всем подъездом сбраться и че нить толковое написать, так ведь пользуются же нашей бедностью и тем что не доедаем мы, не досыпаем и не хватает у нас времени защититься. Давайте всех их перевешаем или в тюрьмы посадим,чтобы было другим неповадно, и будет всем хорошо, а нам прибыль.

Приводить какие то цифры,касающиеся не технических фопросов(типа стоимости болванки,картинки на ней и т д), а стоимость разроботки,вторческого процесса и т д бессмысленно. Т.к. вы сами сказали что извне их нельзя оценить с какой нибудь достоверной точностью, тем более что количество штук в партии не известно вплоть до окончания продаж.

MajorQ писал(а):
Украл, выпил, в тюрьму - романтика! (с)
Или покупай честно, или не жалуйся, что по попке отшлепали...


Ну да, очень правильное замечание. А почему избирательно сажают то?.. Да и не тех, кто выносил... Или это тоже в рамках справедливости? Или может быть справедливость только для слабых и чёрных? А для белых и богатых её нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
Объясните мне как можно взять 80% от чего то, если количество копий никому не известно.Количество автомобилей примерно известно которые можно в год сделать, а копий то как посчитать?
Еще раз: количество копий известно тем, кто им интересуется (ежегодные отчеты компаний о продажах). Это не секретная информация. Если она прошла мимо ваших ушей, это не дает повода заявлять, что она никому не известна. Речь идет о прогнозируемом тираже. Когда он превышен, то тут уже ни о какой окупаемости разработки речь не идет, это чистая прибыль фирмы.

Xei писал(а):
MajorQ писал(а):
И, конечно, вас не смутила надпись, гласящая, что копирование и перепечатка материалов запрещены! Ничего не воровал, значит...
Я сохранил авторство. И не продавал, а раздал для ознакомления.
Юрий Деточкин перестал считаться вором, когда суд узнал, что он все деньги, вырученные от продажи автомобилей, переводил на счета детдомов? Воровство - это присвоение чужой собственности вне зависимости от приобретения от нее прибыли.

Xei писал(а):
А вопрос в чём. Не я ведь плакаю про бедность и тощание своих программистов. А Майкрософт орет об этом на каждом углу. Смысл в том что Майкрософ хочет искоренить пиратство, но делает всё от неё зависящее для процветания пиратства. Прозрачной становиться не хочет, снижать свои аппетиты тож не хочет. Только говорит о уникальности своих разработок, о том что крадут, о борьбе с людьми которые ничего из их офисов не выносили и не являются сотрудниками самой Майкрософт. И так можно сказать про любую крупную компанию. Которая издает и продает. Вы же сами в предыдущем посте заметили чо "по цене в 2 раза и с той же функциональностью нет". А это значит что Майкрософт монополия , которая может диктовать свои условия.
А что воровство у монополии уже не воровство? Я что-то пропустил и УК поменялся? Майкрософт хочет получить деньги за свою продукцию, это вполне логично. И вправе требовать искоренения пиратства, как элемента, лишающего его немалой части этой прибыли. Монополия Майкрософта не им создана, а нежеланием/неумением остальных с ним состязаться. Что теперь из-за нерасторопности несостоявшихся конкурентов у Майкрософта можно воровать?

Xei писал(а):
Очень прекрасно. Вот и я вам уже в 125 раз повторяю. Ограничте тираж массовый и выставьте на него фиксированную цену. А потом будьте добры её снизить, являясь монополистом. Тем более всё таки стоит отметить, что например покупка предприятием какой то БД или систем Cad,cam,cae подразумевает под собой обучение персонала и сотрудничество разработчика ПО и потребителя ПО в частном порядке. Мы же с вами ведём речь о програмных продуктах иного рода. В основном камнем предкновения являются не серьёзные узкопрофильные программные продукты, а массовые. Такие как ОС, игры,фильмы,музыка. И именно в этой области производители ПО ставят себя в исключительное положение, о котором я писал ранее.
А с какого перепоя фирма должна лишать себя законной прибыли, ограничивая тиражи? Я в шоке Только потому, что конкурентов не нашлось? Так это их проблемы! А фирма и существует, чтобы получать прибыль.Почему автогиганты не должны ограничивать тираж автомобилей только количеством, необходимым для обеспечения неубыточности разработки и производства (см. выше пример с "Жуком"), а софтопроизводители должны? Им прибыль иметь запрещено что-ли? Или может первые покупатели должны за продукт платить больше последних?

Xei писал(а):
Вы мне говорите про стади разработки, а я вас спрашивал про цену изготовления первой копии после оригинала. Всё таки если вы разрабатываете ПО и не имеете уставного начального капитала, то вы не сможите изготовить даже оригинал. По тому как юедные программисты начнут голодать прямо сразу и первый месяц разработки не осилят. Грубо говоря вы опять же ставите разработчиков ПО в какое то исключительно выгодное положение.
Цена для всех копий едина. От первой и до последней. Она измениться может только под давлением рынка (отсутствие спроса, дэмпинг со стороны конкурентов, выпуск свежей версии). Если у вас нет начального капитала, то вы, вообще, ничего не сделаете. Либо придется нанимать персонал за обещания выплатить все, когда начнутся продажи (вариант процента с продаж). Либо брать этот стартовый капитал в кредит. Где исключительное положение? Может автомобиль с серийным номером 1 стоит дороже, чем автомобиль с серийным номером 1000, или 10000 при отсутствии указанных в скобках условий?

Xei писал(а):
А я у вас в миллионный раз спрашиваю чего куда вы закладываете ,если тираж неизвестен. Если попрёт-напечатаем ещё кучу с первой выручки-если не попрёт свернем производство,всех уволим. А вы берёте 80% от чего то, что неизвестно. Или как это происходит? вот напечатали первую партию коробок, которой достаточно чтобы окупиться с 20% прибылью, распродались. А потом вдруг оказалось что спрос привысил предложения, а директор говорит:"..не...не будем печатать больше,всё". Я в это с трудом верю. Так что, вторая партия того же самого будет стоить столько же? Нет конечно, по то разрабатывать заново не надо. Балванка стоит 0.2 доллара, картинку на ней готовую отпечатать 1.1 доллара. в каробку запихнуть и сунуть плакат с красивой тёткой ,носовой платок и открывалку для пива ну пусть ещё 5 долларов. А например каждая копия Висты У стоит 500 у.е. И плакатов,тёток и открывашки там нет.... вот вам и неконтролируемая монополистическая прибыль. Альтернативы реальной нет, простые люди, далёкие от высоких материй сидят на этом ка на наркотике, а корпорация копировальщиков лицензионных говорит о том что воруют сволочи и нет бы всем подъездом сбраться и че нить толковое написать, так ведь пользуются же нашей бедностью и тем что не доедаем мы, не досыпаем и не хватает у нас времени защититься. Давайте всех их перевешаем или в тюрьмы посадим,чтобы было другим неповадно, и будет всем хорошо, а нам прибыль.
В миллионный раз отвечаю: тираж известен! Есть такая штука, как исследование рынка, им занимаются маркетологи. И не просто развлекухи ради, а чтобы как раз и сопоставить расходы на производство с возможностями рынка окупить эти расходы. Если рынок сожрал весь тираж, то почему в угоду вашим бредовым идеям кто-то должен лишать себя возможности получить доп. прибыль, доштамповав еще?

Xei писал(а):
Ну да, очень правильное замечание. А почему избирательно сажают то?.. Да и не тех, кто выносил... Или это тоже в рамках справедливости? Или может быть справедливость только для слабых и чёрных? А для белых и богатых её нет?
Это уже вопросы к правоохранительным органам, а не к разработчикам. Кстати, тут, вообще, уже до маразма доходит: к тому же Поносову Майкрософт не предъявлял никаких претензий и не подавал никаких исков. Прокуратура сама ни с того, ни с сего вдруг взяла и начала бороться с конкретно взятым директором школы. Вот это для меня тоже не понятно! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  02 Дек 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

MajorQ писал(а):
Еще раз: количество копий известно тем, кто им интересуется. Это не секретная информация. Если она прошла мимо ваших ушей, это не дает повода заявлять, что она никому не известна. Речь идет о прогнозируемом тираже. Когда он превышен, то тут уже ни о какой окупаемости разработки речь не идет, это чистая прибыль фирмы.


В том то и дело что написать можно всё что угодно в пресс релизах. Конечное количество копий неизвестно. И появление каждой новой копии не вынуждает производителя ПО тратиться на её разработку снова. Тем более не продажа, а аренда. Вы сами в начале это писали. Аренда странная,когда не требуют вернуть то,что сдавали и в тех же кондициях. При чём аренда того,что получается методом простого копирования информации. Тот закон который был проведён и тот кторый пытаются провести - это попытка сотановить или как то регламентировать информацию. Это противоестественно. Тем более в условиях ,когда информационные потоки становятся шире и быстрее.

Но в любом случае правым в данный момент времени естественно являетесь вы, так как закон формально на вашей стороне. Зато неформально использование пиратских копий не только в нашей стране, но и в мире не меняется и держится на очень высоком уровне. Вы конечно можете порекомендовать всех посадить в тюрьму и т д и т п. Но эти методы носят исключительно демонстративный характер, реально положение вещеё они не меняют. В общем же и целом конечного пользователя будет трудно убедить в целесообразности покупки софта на сумму сопоставимую со стоимостью железа. А уж тем более и превосходящую её в несколько раз. А уж тем более в нашей богатой стране с не очень богатым электоратом. И поэтому количество тех, кто копирует будет в текущих реалиях достаточно большим. И уж точно такими драконовскими методами проблему не решить. Вернее решить конечно, но попутно надо решить проблему платёжеспособности большей части населения, а это намного сложнее чем случайного человека условно к нескольким годам тюрьмы приговорить и востребовать с него нную сумму денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2008, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
В том то и дело что написать можно всё что угодно в пресс релизах. Конечное количество копий неизвестно. И появление каждой новой копии не вынуждает производителя ПО тратиться на её разработку снова. Тем более не продажа, а аренда. Вы сами в начале это писали. Аренда странная,когда не требуют вернуть то,что сдавали и в тех же кондициях. При чём аренда того,что получается методом простого копирования информации. Тот закон который был проведён и тот кторый пытаются провести - это попытка сотановить или как то регламентировать информацию. Это противоестественно. Тем более в условиях ,когда информационные потоки становятся шире и быстрее.
Пока вы не поймали кого-то за руку на лжи в отчетах по продажам, любое обвинение в искажении информацией есть ничто иное, как клевета. Есть еще налоговые службы, которым тоже очень пригодится информация о продажах, а уж они-то за такие искажения по голове не погладят, они их быстро увидят по прочей документации.

Далее, про аренду: далеко не весь софт арендуется. Например, любой виндовоз не арендуется на время, вы получаете лицензию (право на эксплуатацию) в бессрочное пользование. Вы можете продать лицензию другому лицу, но сами уже не будете иметь права на использование операционки. Саму интеллектуальную собственность, как предмет не материальный никто вам и не продаст. Вы получаете копию только для установки софта. С таким же успехом вы можете скопировать его самостоятельно из сети совершенно бесплатно. Но это не даст вам права на халяву его использовать. Идея наказания за хранение нелегальных копий - очередной бред наших (и не только наших) законотворцев!

Никакой странной аренды тут тоже нет: если речь идет о временной лицензии, то вы арендуете опять же право, а не сами нолики и единички. Аренда кончилась, вы права лишились. Право - штука не материальная, из рук в руки не передается. Информация расползается совершенно естественным путем, только не всем дано ей пользоваться, не конфликтуя с законом. Покупая билет в кино, например, вы не получаете никаких прав на фильм, кроме права посмотреть его один раз в указанное время.

Xei писал(а):
Но в любом случае правым в данный момент времени естественно являетесь вы, так как закон формально на вашей стороне. Зато неформально использование пиратских копий не только в нашей стране, но и в мире не меняется и держится на очень высоком уровне. Вы конечно можете порекомендовать всех посадить в тюрьму и т д и т п. Но эти методы носят исключительно демонстративный характер, реально положение вещеё они не меняют. В общем же и целом конечного пользователя будет трудно убедить в целесообразности покупки софта на сумму сопоставимую со стоимостью железа. А уж тем более и превосходящую её в несколько раз. А уж тем более в нашей богатой стране с не очень богатым электоратом. И поэтому количество тех, кто копирует будет в текущих реалиях достаточно большим. И уж точно такими драконовскими методами проблему не решить. Вернее решить конечно, но попутно надо решить проблему платёжеспособности большей части населения, а это намного сложнее чем случайного человека условно к нескольким годам тюрьмы приговорить и востребовать с него нную сумму денег.
Я никого не рекомендую сажать в тюрьму, я сам с таким же успехом туда могу сесть за те же пригрешения. Но это не повод пускаться в пространные демагогические рассуждения в попытках назвать воровство иными словами или чем-то его оправдать. Не надо играть в Робин Гудов, он тоже был вором. Как и Юрий Деточкин. Как бы ни был беден наш электорат, это же никому не дает права, например, угнать "Лексус", который он честно за всю жизнь не заработает! Вариант, чтобы не ловить кого ни попадя - он-лайн активации, на что, собственно и переходят сейчас производители, т.к. правоохранительная система не в состоянии защитить их от воровства.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  03 Дек 2008, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

MajorQ писал(а):
Пока вы не поймали кого-то за руку на лжи в отчетах по продажам, любое обвинение в искажении информацией есть ничто иное, как клевета. Есть еще налоговые службы, которым тоже очень пригодится информация о продажах, а уж они-то за такие искажения по голове не погладят, они их быстро увидят по прочей документации.

Далее, про аренду: далеко не весь софт арендуется. Например, любой виндовоз не арендуется на время, вы получаете лицензию (право на эксплуатацию) в бессрочное пользование. Вы можете продать лицензию другому лицу, но сами уже не будете иметь права на использование операционки. Саму интеллектуальную собственность, как предмет не материальный никто вам и не продаст. Вы получаете копию только для установки софта. С таким же успехом вы можете скопировать его самостоятельно из сети совершенно бесплатно. Но это не даст вам права на халяву его использовать. Идея наказания за хранение нелегальных копий - очередной бред наших (и не только наших) законотворцев!

Никакой странной аренды тут тоже нет: если речь идет о временной лицензии, то вы арендуете опять же право, а не сами нолики и единички. Аренда кончилась, вы права лишились. Право - штука не материальная, из рук в руки не передается. Информация расползается совершенно естественным путем, только не всем дано ей пользоваться, не конфликтуя с законом. Покупая билет в кино, например, вы не получаете никаких прав на фильм, кроме права посмотреть его один раз в указанное время.


Вероятно вы тоже никого не ловили за руку,чтобы называть его вором... но это лирика.

Я совершенно не оспариваю вашу правоту в смысле аренд,продаж лицензий и т д.
Я задаю вам вопрос: метод защиты правообладателя на интелектуальную собвственность,существующий сейчас считается идеальным? Можно сколько угодно перевести чернил и бумаги , доказывая то что вы правы, и мы дойдём примерно до того что вы будете доказывать что например кто то не будет иметь права пользоваться числом "7", а я вам скажу да пожалуйста, я буду пользоваться числом "3" и "4" и вы никогда не докажите мне что мне нельзя пользоваться этими числами,если у вас есть авторское право на чисо "7".

Вопрос в другом, на каждые ухищрения закона и ужесточение мер, пираты будут отвечать более изощрённо. И за последние 10 лет это происходит регулярно. а конкретно в вашем варианте развития закона происходит просто ужесточение мер,с обеих сторон. И никогда то что происходит к снижению пиратства не приведёт.
Ответ на вопрос о пиратстве прос до нельзя. что нужно сделать? (Я говорю о массовых медийных продуктах, таких как ОС,фильмы,музыка,игры и т д. Производителей серьёзного крупного ПО пиратство в меньшей степени касается в виду специфичности продукта) Нужно сделать систему продаж более прозрачной, убрать кучу посредников и возможно централизовать продажи,с целью снижения стоимости конечного продукта. Вобщем конкурировать с пиратами в их ценовом диапазоне. И Российский медийный рынок подтверждает эту гипотезу. Например лиц фильмы со снижением их стоимости и доступностью стали брать в больших количествак, выбирая качество вместо непонятных подделок, лиц игры в упаковках jewel расходятся тоже очень быстро и успешно, возвращая прибыль, а пираты стараются обходить стороной хорошо локализированные продукты. Естественно и тут есть исключения, но они не носят превалирующий характер.
Или например я уверен что ОС за 95 долларов вполне бы хорошо себе продавалась, а ОС за 500 долларов это перебор. Именно поэтому лиц ХРени намного больше у конечного потребителя чем лиц Висты. ОС за 500 долларов обречена не то чтобы быть украденной. А скажите много бы реальных денег потерял Майкрософт напечатав вместо 1 копии 3 копии. И сейчас вы скажите что Майкрософт в праве назначать любую цену за свои продукты. (хотя и тут я с вами не соглашусь, по тому что нет реальных конкурентов. И даже фраза о том что никому не запрещено сделать такую же ось не сработает в плане того что вы же хотите не меня наказать , а хотите добиться уменьшения нелицензх количества копий) Так вот выставляя цену 500 долларов за ОС Майкрософт прямо сразу добавляет к 1 копии лиц винды 20 или больше копий пиратских,делая это совершенно осознанно, по тому что в мире никто ещё не придумал достаточно жёсткого и действенного инструмента от защиты кнопки "COPY", в независимости от того в каких руках эта кнопка находится. Если бы Виста стоила 150 у.е за копию соотношение лиц копий к нелиц копий заметно сократилось бы.

Но Майкрософт (как самый яркий представитель массового производства ПО) не идёт на такие меры. Вопрос почему.
Ответ очень простой: Макрософт-это коммерческое предприятие и борьба с пиратством Майкрософту по барабану. Майкрософту главное выбрать свою прибыль. Совершенно не секрет, что существует ограниченное (хотя в плане майкрософт это огромное число) количество партнёров, которое в любом случае заплатит и 200 и 300 и 500 у.е за копию оси. Так же существует (существовало до кризиса) достаточно широкое поле рядовых пользователей. которые заплатят 500 у.е без вопросов. И гарантированно можно сказать что уже на этих двух категориях Майкрософт окупит свои затраты на новую ОС. (Ведь правды мы не знаем,не то,сколько тратит на разработку новой ОС Майкпросовт, но наверное глупо было бы полагать что сам Майкрософт не рассматривает в бизнесплане количество гарантированных покупателей своей ОС и именно на них она старается выбрать гарантированую прибыль. Количество украденных копий совершенно не затрагивает в плане прибыли майкрософт). Что происходит дальше всем прекрасно известно. Майкрософт добирает прибыль судами, штрафами и т д и т п. Тут тоже можно бы ыбло статью написать, но думаю и так всё ясно. В итоге мы получаем очень интересную картину, в которой сам производитель заинтересован в пиратсве (ну в плане попрёт - не попрёт) как в дополнительном источнике прибыли.
Не открою тайны, если скажу что популярностью MS Windows обязана именно пиратству,хотя конечно в контексте этой темы это и не имеет особого значения. Но стоит отметить что посадило майкрософт на эту иглу широкую общественность именно благодаря массовому тиражированию пов сей планете и именно не лиц копий.

Теперь о наказаниях и т п и т д. Повторюсь, не считаю что за кражу аренды надо назначать столь суровые наказания, потому что:
1. Никогда не соглашусь что убийцу, вора-рецидивиста и просто грабителя можно приравнять к пирату.
2. Такие меры безполезны,ибо они носят очень локальный характер и на проблему пиратства в целом не влияют ни коем образом, особенно в рамках Российской действительности, где можно украсть чайник и сесть на 5 лет или украсть состав вагонов нефти и уехать на солнечные тёплые острова.
3. Наказание вообще должно преследовать цель не сломить волю человека или морально подавить его или озлобить. Наказание должно ВНУТРЕННЕ переубедить человека в том что он не прав. Пока достоверно не будет проработан вот этот момент закона, никакого толку от такого рода наказаний не будет (Не буру критические случаи, в которых насилие, нанесение тяжких увечий и убийства).
4. Ну и конечно хотелось бы проследить РЕАЛЬНУЮ заинтересованность массовых производителей ПО в борьбе с пиратством, а не локальную заинтересованность в борьбе за свою сверхприбыль.

MajorQ писал(а):
Как бы ни был беден наш электорат, это же никому не дает права, например, угнать "Лексус", который он честно за всю жизнь не заработает!


О тут очень тонкий психологический момент. Лексус материален. Его можно потрогать, а по оно существует в виртуальном мире. И объяснить, а аглавное убедить что оно так же материально очень сложно. Посмотрите в каком году в России крепостное право отменили... а в каком году в США к черным стали хоть сколько нибудь снисходительно относиться. С этим ещё работать и работать, но это конечно не отменяет того,что начинать работать надо уже сейчас.

MajorQ писал(а):
Вариант, чтобы не ловить кого ни попадя - он-лайн активации, на что, собственно и переходят сейчас производители, т.к. правоохранительная система не в состоянии защитить их от воровства.


Да,прекрасный метод. Очень действенный...в странах с развитой информационной инфраструктурой...к России это не в полной мере относится. И поэтому чует моё сердце опять нас будут хаить западные разработчики в этом плане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Дек 2008, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
Вероятно вы тоже никого не ловили за руку,чтобы называть его вором... но это лирика.
Лирика лирикой, но отличать именование действий своими именами и обвинение кого-то в этих действиях - разные вещи! Логику включаем, не стесняемся...

Xei писал(а):
Я совершенно не оспариваю вашу правоту в смысле аренд,продаж лицензий и т д.
Я задаю вам вопрос: метод защиты правообладателя на интелектуальную собвственность,существующий сейчас считается идеальным? Можно сколько угодно перевести чернил и бумаги , доказывая то что вы правы, и мы дойдём примерно до того что вы будете доказывать что например кто то не будет иметь права пользоваться числом "7", а я вам скажу да пожалуйста, я буду пользоваться числом "3" и "4" и вы никогда не докажите мне что мне нельзя пользоваться этими числами,если у вас есть авторское право на чисо "7".
Ничего идеального в мире не существует. Идеал - это абстракция...
Предположим, что "7" - чья-то собственность. Как его права на эту собственность нарушаются в случае использования "3" и "4?" У него есть права на "7", а не на любую комбинацию чисел, способную эту "7" заменить. В чем проблема-то?

Xei писал(а):
Вопрос в другом, на каждые ухищрения закона и ужесточение мер, пираты будут отвечать более изощрённо. И за последние 10 лет это происходит регулярно. а конкретно в вашем варианте развития закона происходит просто ужесточение мер,с обеих сторон. И никогда то что происходит к снижению пиратства не приведёт.
Ответ на вопрос о пиратстве прос до нельзя. что нужно сделать? (Я говорю о массовых медийных продуктах, таких как ОС,фильмы,музыка,игры и т д. Производителей серьёзного крупного ПО пиратство в меньшей степени касается в виду специфичности продукта) Нужно сделать систему продаж более прозрачной, убрать кучу посредников и возможно централизовать продажи,с целью снижения стоимости конечного продукта. Вобщем конкурировать с пиратами в их ценовом диапазоне. И Российский медийный рынок подтверждает эту гипотезу. Например лиц фильмы со снижением их стоимости и доступностью стали брать в больших количествак, выбирая качество вместо непонятных подделок, лиц игры в упаковках jewel расходятся тоже очень быстро и успешно, возвращая прибыль, а пираты стараются обходить стороной хорошо локализированные продукты. Естественно и тут есть исключения, но они не носят превалирующий характер.
Или например я уверен что ОС за 95 долларов вполне бы хорошо себе продавалась, а ОС за 500 долларов это перебор. Именно поэтому лиц ХРени намного больше у конечного потребителя чем лиц Висты. ОС за 500 долларов обречена не то чтобы быть украденной. А скажите много бы реальных денег потерял Майкрософт напечатав вместо 1 копии 3 копии. И сейчас вы скажите что Майкрософт в праве назначать любую цену за свои продукты. (хотя и тут я с вами не соглашусь, по тому что нет реальных конкурентов. И даже фраза о том что никому не запрещено сделать такую же ось не сработает в плане того что вы же хотите не меня наказать , а хотите добиться уменьшения нелицензх количества копий) Так вот выставляя цену 500 долларов за ОС Майкрософт прямо сразу добавляет к 1 копии лиц винды 20 или больше копий пиратских,делая это совершенно осознанно, по тому что в мире никто ещё не придумал достаточно жёсткого и действенного инструмента от защиты кнопки "COPY", в независимости от того в каких руках эта кнопка находится. Если бы Виста стоила 150 у.е за копию соотношение лиц копий к нелиц копий заметно сократилось бы.
Вам не кажется, что производитель сам имеет право решать. сколько просить за свою продукцию? Майкрософту чихать с высокой колокольни, что вы считаете, что его операционке цена 95 баксов, а не 500! Пишите свою и продавайте за 95, создавайте конкуренцию! Кто вам мешает? Почему производитель должен решать проблемы несостоявшихся конкурентов? Он умеет делать то, что другие не умеют. Так теперь за чьи-то кривые руки или дурную голову он должен платить из своего кармана? Бред сивой кобылы! И еще раз - нищета не оправдывает воровства!

Xei писал(а):
Но Майкрософт (как самый яркий представитель массового производства ПО) не идёт на такие меры. Вопрос почему.
Ответ очень простой: Макрософт-это коммерческое предприятие и борьба с пиратством Майкрософту по барабану. Майкрософту главное выбрать свою прибыль. Совершенно не секрет, что существует ограниченное (хотя в плане майкрософт это огромное число) количество партнёров, которое в любом случае заплатит и 200 и 300 и 500 у.е за копию оси. Так же существует (существовало до кризиса) достаточно широкое поле рядовых пользователей. которые заплатят 500 у.е без вопросов. И гарантированно можно сказать что уже на этих двух категориях Майкрософт окупит свои затраты на новую ОС. (Ведь правды мы не знаем,не то,сколько тратит на разработку новой ОС Майкпросовт, но наверное глупо было бы полагать что сам Майкрософт не рассматривает в бизнесплане количество гарантированных покупателей своей ОС и именно на них она старается выбрать гарантированую прибыль. Количество украденных копий совершенно не затрагивает в плане прибыли майкрософт). Что происходит дальше всем прекрасно известно. Майкрософт добирает прибыль судами, штрафами и т д и т п. Тут тоже можно бы ыбло статью написать, но думаю и так всё ясно. В итоге мы получаем очень интересную картину, в которой сам производитель заинтересован в пиратсве (ну в плане попрёт - не попрёт) как в дополнительном источнике прибыли.
Да, Майкрософт - коммерческое предприятие, и его задача - приносить прибыль! Он и создавался как средство получения прибыли, а не как благотворительный фонд для малоимущих. И уж, наверно, они учитывают фактор пиратства при прогнозировании продаж и расчете цены продукта для конечного потребителя. Чего вас не устраивает-то?

Xei писал(а):
Не открою тайны, если скажу что популярностью MS Windows обязана именно пиратству,хотя конечно в контексте этой темы это и не имеет особого значения. Но стоит отметить что посадило майкрософт на эту иглу широкую общественность именно благодаря массовому тиражированию пов сей планете и именно не лиц копий.
У меня уже скулы от смеха сводит! Весело Типа, операционка и ее возможности/доступность/понятность для неквалифицированного пользователя тут не при чем, всю ее популярность создали пираты! Может Майкрософту ворам своей продукции пора платить за пиар, а не материальные претензии предъявлять? Воров кто-то из Майкрософта просил/нанимал тиражировать и распространять украденное? Сами поспособствовали, чего теперь пытаться примазаться к чужим достижениям в области заработка денег и пытаться оправдать свое воровство популярностью чужой продукции?

Xei писал(а):
Теперь о наказаниях и т п и т д. Повторюсь, не считаю что за кражу аренды надо назначать столь суровые наказания, потому что:
1. Никогда не соглашусь что убийцу, вора-рецидивиста и просто грабителя можно приравнять к пирату.
2. Такие меры безполезны,ибо они носят очень локальный характер и на проблему пиратства в целом не влияют ни коем образом, особенно в рамках Российской действительности, где можно украсть чайник и сесть на 5 лет или украсть состав вагонов нефти и уехать на солнечные тёплые острова.
3. Наказание вообще должно преследовать цель не сломить волю человека или морально подавить его или озлобить. Наказание должно ВНУТРЕННЕ переубедить человека в том что он не прав. Пока достоверно не будет проработан вот этот момент закона, никакого толку от такого рода наказаний не будет (Не буру критические случаи, в которых насилие, нанесение тяжких увечий и убийства).
4. Ну и конечно хотелось бы проследить РЕАЛЬНУЮ заинтересованность массовых производителей ПО в борьбе с пиратством, а не локальную заинтересованность в борьбе за свою сверхприбыль.
Все это общефилософские мудрствования, обратите их в адрес пенециарной системы и законотворцев. Производители для того и созданы, чтобы производить товар и получать прибыль! А с теми, кто их ее лишает, должна бороться правоохранительная система. Она за это получает деньги, за защиту чужих законных прав.

Xei писал(а):
О тут очень тонкий психологический момент. Лексус материален. Его можно потрогать, а по оно существует в виртуальном мире. И объяснить, а аглавное убедить что оно так же материально очень сложно. Посмотрите в каком году в России крепостное право отменили... а в каком году в США к черным стали хоть сколько нибудь снисходительно относиться. С этим ещё работать и работать, но это конечно не отменяет того,что начинать работать надо уже сейчас.
Какая разница - материальное или не материальное? Есть такая штука, как собственность. И владелец любой собственности как материальной, так и виртуальной, сам распоряжается кому ее отдавать бесплатно, кому сдавать в аренду, а кому, вообще, запрещать ее использовать. Почему нематериальная собственность должна подчиняться иным законам? Ее владелец ее создал или купил, так или иначе он вложил в нее свое время и силы. С какого хрена он должен ей с кем-то делиться?

Рассуждения про крепостное право, отношение в США к неграм - к обсуждаемому вопросу никакого отношения не имеют. В топку их!

Xei писал(а):
Да,прекрасный метод. Очень действенный...в странах с развитой информационной инфраструктурой...к России это не в полной мере относится. И поэтому чует моё сердце опять нас будут хаить западные разработчики в этом плане.
И что теперь? Майкрософт и иже с ним должны платить за нашу информационную отсталость? Интересно, может еще БМВ и Даймлер-Бенц должны снижать цены на свои дизельные модели из-за того, что у нас не могут производить нормальное дизтопливо, не гробящее их моторы? А уж Феррари полюбас должны снижать цены за то, что их машины не могут ездить по нашим ухабам? Самому-то не смешно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  03 Дек 2008, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Ничего идеального в мире не существует. Идеал - это абстракция...
Предположим, что "7" - чья-то собственность. Как его права на эту собственность нарушаются в случае использования "3" и "4?" У него есть права на "7", а не на любую комбинацию чисел, способную эту "7" заменить. В чем проблема-то?


Это не проблема. Просто появляются программы смыслом которых является хранение неидентифицируемых кусков любого кода на разных компъютерах, объединённых в сеть. Глупая трата времени и сил, однако реально работающее противодействие закону.

MajorQ писал(а):
Да, Майкрософт - коммерческое предприятие, и его задача - приносить прибыль! Он и создавался как средство получения прибыли, а не как благотворительный фонд для малоимущих. И уж, наверно, они учитывают фактор пиратства при прогнозировании продаж и расчете цены продукта для конечного потребителя. Чего вас не устраивает-то?


Не устраивает то, что тот кто больше всех кричит о борьбе с пиратством сам провоцирует его рост. И странным образом получается всегда что должны Майкрософту, а майкрософт в очень редких случаях кому то должен.

MajorQ писал(а):
Типа, операционка и ее возможности/доступность/понятность для неквалифицированного пользователя тут не при чем, всю ее популярность создали пираты


Хмм... всё в ней есть, только доступности по цене нет. Однако странным образом её использует больше человек, чем выдано лицензий пользования на неё самой Майкрософт.

MajorQ писал(а):
Производители для того и созданы, чтобы производить товар и получать прибыль! А с теми, кто их ее лишает, должна бороться правоохранительная система.


Цену на товар должен определять рынок, если на рынке товар производится одной фирмой и она задирает цены-это монополия. Монополия должна дробиться. Это разве не закон? Исходя из этого закона государство может прямым образом влиять на цену товара для конечного пользователя.

MajorQ писал(а):
Какая разница - материальное или не материальное? Есть такая штука, как собственность. И владелец любой собственности как материальной, так и виртуальной, сам распоряжается кому ее отдавать бесплатно, кому сдавать в аренду, а кому, вообще, запрещать ее использовать.


Прекрасно. Пришёл умный один человек, сказал всем и все в это поверили и приняли безо всяких внутренних конфликтов. Действительно, чего кому то разъяснять и рассказывать. Кардон ОМОНа,дубинки. А объяснять не надо. Разве не грамотные, идёте в магазин,покупаете все своды законов,читаете и живете честно и спокойно. Там на верху всем виднее как и чего кому платить. А если кто не согласен с мировой практикой, так это пожалуйста. В крестах найдётся свободный уголок и в Сибири снег ещё не весь убрали.

MajorQ писал(а):
И что теперь? Майкрософт и иже с ним должны платить за нашу информационную отсталость? Интересно, может еще БМВ и Даймлер-Бенц должны снижать цены на свои дизельные модели из-за того, что у нас не могут производить нормальное дизтопливо, не гробящее их моторы? А уж Феррари полюбас должны снижать цены за то, что их машины не могут ездить по нашим ухабам? Самому-то не смешно?


А вам самому как кажется? Информационное развитие России идёт должными темпами? я говорю не про то что кто то кому то приплачивать должен, а как быть с онлайн активацией в селе Кукуево? Где компъютеры сеередины 90-х уже появились, а про интернет только в сказках рассказывают?
Moderation by VV @ 03 Дек 2008, 22:54:
Переход на личности удален.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Дек 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Как я и писал вначале. Все сводится к цене.
Большие цены - больше пиратства.
Меньшие цены-меньше пиратства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2008, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xei писал(а):
Просто появляются программы смыслом которых является хранение неидентифицируемых кусков любого кода на разных компъютерах, объединённых в сеть. Глупая трата времени и сил, однако реально работающее противодействие закону.
Глупое, как и изготовление отмычек, средств блокирования сигнализаций и пр. воровского инструмента.

Xei писал(а):
Не устраивает то, что тот кто больше всех кричит о борьбе с пиратством сам провоцирует его рост. И странным образом получается всегда что должны Майкрософту, а майкрософт в очень редких случаях кому то должен.
Очень удобная форма демагогии - обвинить потерпевшего, что он сам спровоцировал кражу! Типа, раз плохо лежит и дорого стоит, значит, это уже как бы и не украли. Так насильники любят заявлять, мол, она сама меня спровоцировала, нечего было короткую юбку одевать. Странно, почему их не оправдывает суд только. Тоже, наверно, заговор и особое положение, да?

Xei писал(а):
Хмм... всё в ней есть, только доступности по цене нет. Однако странным образом её использует больше человек, чем выдано лицензий пользования на неё самой Майкрософт.
Н.В.Гоголь уже давно описал положение дел в России одним емким словом: "Воруют!"

Мне "Бентли" не доступен по цене, это оправдает меня, когда я его угоню? Адвокатом будете? А оправдательный приговор гарантируете?

Xei писал(а):
Цену на товар должен определять рынок, если на рынке товар производится одной фирмой и она задирает цены-это монополия. Монополия должна дробиться. Это разве не закон? Исходя из этого закона государство может прямым образом влиять на цену товара для конечного пользователя.

Цену на товар определяет его производитель. Не надо дурку гнать! Если вы что-то сделаете и понесете продавать, кто цену назначать будет? Производитель может принимать в расчет средние цены на рынке на подобный товар, а может и не принимать. Это его дело, а не ваше! Монополия это производство товара одной фирмой и "цена" в определении этого слова никак не фигурирует. Учите мат.часть! Не нравится монопольное положение компании на рынке - создавайте конкурента, а не нойте по форумам, что монополист цены устанавливает, вашего позволения не спросив. Кто вы такой, чтоб он у вас что-то спрашивал, вообще?

Xei писал(а):
Прекрасно. Пришёл умный один человек, сказал всем и все в это поверили и приняли безо всяких внутренних конфликтов. Действительно, чего кому то разъяснять и рассказывать. Кардон ОМОНа,дубинки. А объяснять не надо. Разве не грамотные, идёте в магазин,покупаете все своды законов,читаете и живете честно и спокойно. Там на верху всем виднее как и чего кому платить. А если кто не согласен с мировой практикой, так это пожалуйста. В крестах найдётся свободный уголок и в Сибири снег ещё не весь убрали.
Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Глеб Жеглов
Вы с этим не согласны?

Xei писал(а):
А вам самому как кажется? Информационное развитие России идёт должными темпами? я говорю не про то что кто то кому то приплачивать должен, а как быть с онлайн активацией в селе Кукуево? Где компъютеры сеередины 90-х уже появились, а про интернет только в сказках рассказывают?
И что теперь? Производитель софта в село Кукуево Интернет должен проводить за свой счет, чтобы его продукцию там могли честно использовать? Нет Сети - не покупайте софт, который без нее не работает! А может еще производитель туалетной бумаги туда должен канализацию и водопровод провести, чтобы кукуевцы могли его туалетной бумагой жопу подтереть и не заваливать ей свои выгребные ямы?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Reflection писал(а):
Как я и писал вначале. Все сводится к цене.
Большие цены - больше пиратства.
Меньшие цены-меньше пиратства.

Это очевидно! А если цена совсем нулевая, то и пиратство на нуле... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Xei
Сообщение  04 Дек 2008, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Вот, очень интересный момент. Модератор не дал озвучить ответ на вопрос "Почему нет конкретной борьбы с варезом участника данного портала, который обеими руками за оплату прав интеллектуальной собственности. И почему участники которые поддерживают закон правообладателя никак не препятствуют работе конкретного портала." , посчитав тот вопрос переходом на личности.

После этого можно сколько угодно писать о том что должно быть и как должно быть, но ничего с места не сдвинется...Нельзя использовать полумеры в таком принципиальном вопросе. И по моему очевидно что нельзя одновременно участвовать в чём то и в то же самое время с этим бороться.

MajorQ писал(а):
Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Глеб Жеглов
Вы с этим не согласны?


Когда мы дружно отправляемся в тюрьму?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  04 Дек 2008, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Если посадить всех людей, которые хоть что-то украли то по порядку величины будет больше чем две трети населения земли. А значит законы дурацкие. Это тоже самое что запретить дышать, а всех кто дышит бесплатно обвинять в воровстве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты