Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии Большое горе или саакашвли маленький Фюрер....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
MajorQ
Сообщение  12 Ноя 2008, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
КОМУ БЫЛА ВЫГОДНА ВОЙНА?

Первым вопросом, который сразу обычно сразу делает картину более или менее ясной, является вопрос, а кому выгодна была эта война?

Итак, нужна ли война Грузии? Да. ...
Нужна ли война Ю. Осетии? Нужна. ...

А России - слово Нагорному [36]: "Вопрос: на кой ляд России хотеть этой войны, если ее устраивало в большей степени довоенное положение дел? Ну а другие страны? Может, она была им не нужна? Оказывается ровно наоборот. Если посмотреть на историю и перспективу нынешнего "грузинского кризиса" и того жесткого клинча, в котором оказались "Россия Медведева" и "Америка Буша" с точки зрения "Qui prodest?" ("Кому выгодно?"), то можно обнаружить совершенно неожиданные и парадоксальные вещи.

Выгоден ли "грузинский конфликт" Пекину? Безусловно, выгоден, ...

Выгоден ли "грузинский конфликт" Тегерану? Безусловно, выгоден, ...

Выгоден ли "грузинский конфликт" Тель-Авиву? Несомненно, выгоден, ...

Выгоден ли "грузинский конфликт" Анкаре? Безусловно, выгоден, ...

Выгоден ли "грузинский конфликт" ядру ЕС, так называемой "старой Европе"? Безусловно, выгоден, ...

Выгоден ли "грузинский конфликт" Токио? Безусловно, выгоден ...

Наконец, выгоден ли "грузинский конфликт" для той части "команды Буша", которая известна под именем "неоконсерваторов" или, сокращенно, "неоконов"? Безусловно, выгоден, ...
...
Полностью на http://www.contr-tv.ru/print/2914/

Я просто угораю над умением нынешних бесстрашных разоблачителей срывать маски! Выгодно всем! Но не России! А то, что эта война собрала в кучку даже таких "принципиально" несогласных с правительством Медведева-Путина, как КПРФ, никто и не заметил. Исключением стали только совсем "неизлечимые" типа Каспарова, но они совсем смешны и могут только подростков на митингах развлекать, там ОМОН справится без помощи "тяжелой политической артиллерии". Т.е. тихой сапой на вполне конкретное время была проведена "консолидация общества и политических движений" Причем, под знаменами именно правительства Путина-Медведева! Полит. выгода на лицо. Для всех. И "медвепуты" - молодцы, и оппозиция проявила себя истинными патриотами. И нашим, и вашим, и споем, и спляшем! Апплодисменты, бис и все такое. Но разоблачителям это как бы и не видно, они увлеклись обличением всего мира. Правильно, что увлеклись. "Элитных нар" еще много свободных, Ходорковскому скучно одному, а в сфере налоговых преступлений у нас возможностей - 37-й год просто ангельское время со всеми своими врагами народа! А так все здорово получается, и на весь мир потявкали, и лизнули достаточно глубоко, чтобы рот не заткнули. Красота! Теперь на какое-то время ручная оппозиция будет смаковать полученный кусочек колбаски и радостно вилять хвостиком, не обращая внимания на разгорающийся кризис и передел собственности под его эгидой... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mitsubishi
Сообщение  12 Ноя 2008, 3:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

MajorQ, Это где мы лизнули, я что-то не заметил? Я в шоке
И что за передел собственности?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  12 Ноя 2008, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ, обличитель известен еще и как директор госархива. Видимо должность настраивает на аналитический лад Улыбочка
Много пишет разного под псевдонимом. И все как-то в одну сторону - обеляет коммуничстический режим. Мне вот интересно, а документы этому разоблачителю по осетинской войне уже передали на ответственное хранение, или он аналирует исключительно исходя из своих представлений о том, что было и как должно было быть?

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Ноя 2008, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mitsubishi, поищите видео со встречи руководителей фракций госдумы с Медведевым, когда обсуждалась война в Южной Осетии, посмотрите, как старательно поддакивал Зюганов президенту, которого он неоднократно клеймил, как представителя антинародного режима и т.д.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  12 Ноя 2008, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Mitsubishi, поищите видео со встречи руководителей фракций госдумы с Медведевым, когда обсуждалась война в Южной Осетии, посмотрите, как старательно поддакивал Зюганов президенту, которого он неоднократно клеймил, как представителя антинародного режима и т.д.

Бесполезно искать это видео. (Ты веришь в искренность новостных репортажей до сих пор?! Я в шоке! )
Его В ПРИРОДЕ НЕТ!
А есть искусно подогнаные журналюгами нарезки кадров. Такие показывают каждый день в любых телерепортажах из зала госдумы. Правды там ни на грамм. Потому что РЕПОРТАЖ о встрече (или заседании), показанный по телику "дарагим рассиянам", и САМА ВСТРЕЧА - это две большие разницы! Подмигивание
Это "видео" способно что осла президентом сделать, что президента - ослом. Так что если ты считаешь, что Зюганов ничего кроме "поддакивания" Медведеву в лицо не высказал, то ты глубоко ошибаешься. А раз так, других людей не путай! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  12 Ноя 2008, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Да вы чего? По вашему оппозиция ВСЕГДА несогласна с решениями правительства?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Ноя 2008, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Правды там ни на грамм. Потому что РЕПОРТАЖ о встрече (или заседании), показанный по телику "дарагим рассиянам", и САМА ВСТРЕЧА - это две большие разницы! Подмигивание
Это "видео" способно что осла президентом сделать, что президента - ослом. Так что если ты считаешь, что Зюганов ничего кроме "поддакивания" Медведеву в лицо не высказал, то ты глубоко ошибаешься. А раз так, других людей не путай! Злой

Конечно же, ты там был и все сам слышал! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  13 Ноя 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Нет. Я "обязан" верить куцему телерепортажу. Я в шоке Весело


Последний раз редактировалось: Koresh (13 Ноя 2008, 22:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  13 Ноя 2008, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

TigerTiger, "призывником" или "срочником" в нынешней армии называют солдата, призванного по приказу министра обороны, так как есть и "контрактники" по контраку.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, ну продолжай верить дяде, который этим деньги зарабатывает, что таким лошкам мозги канифолит, какие они все там белые и пушистые! А потом этот дядя за свой базар с этих же лохов собирает деньги для выплат по приговорам за клевету... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  13 Ноя 2008, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh, ну продолжай верить дяде, который этим деньги зарабатывает, что таким лошкам мозги канифолит, какие они все там белые и пушистые! А потом этот дядя за свой базар с этих же лохов собирает деньги для выплат по приговорам за клевету... Подмигивание

Я давно уже вырос из категории "лошков" (уже не голосую за Ельцина против коммуняк или за "хороших капиталистов" из Яблока), советую и тебе подрасти. А прочита я уже столько, что никакой Зюганов или Жириновский мне мозг не запудрит если что. Просто сам понимаю, что КПРФ больше говорит по делу, чем остальные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, да-да, а потом в суде проигрывает потому, что ляпнули, а подтвердить свои слова нечем. Неужели у нас все суды куплены ЕдРом? Какой ужас! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  13 Ноя 2008, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh, да-да, а потом в суде проигрывает потому, что ляпнули, а подтвердить свои слова нечем. Неужели у нас все суды куплены ЕдРом? Какой ужас! Я в шоке

А ты как думал? Ты думаешь хоть один суд в РФ способен признать итоги выборов незаконными?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, если бы они только суд по поводу выборов проиграли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  14 Ноя 2008, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Хватит флудить не по теме!
Вот лучше прочтите. Вызывает гордость за наших ребят!

«МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ»
Рассказ командира 104-го десантно-штурмового полка Геннадия Владимировича Анашкина

8-го, около трех часов ночи меня вызвал мой командир дивизии и дал команду прибыть для получения боевой задачи. Я дал команду дежурному по полку на подъем полка. В три часа я был у командира и получил задание на формирование батальонно-тактической группы, которая должна была убыть на Кавказ. Первоначально время готовности было назначено на семь утра. Потом время перенесли, и в полном объёме вылеты начались в шестнадцать часов. Вылетали с нашего аэродрома Кресты. Первая группировка была переброшена пятнадцатью самолетами Ил-76. Старший группировки был я, единственный представитель дивизии. Нас посадили в Беслан группами, сначала восемь самолетов, потом остальные семь. Разгрузившись, на своей технике мы совершили ночной марш с часа ночи по маршруту Беслан — Рокский перевал. Прошли сквозь Рокский туннель, в котором уже было много техники, входила 58-я армия. Замкомандующего округом передал мне приказ явиться к командующему округом и лично получить задание. Мы достигли населенного пункта Джава, я прибыл к командующему, который уточнил задание. Прибыть на западную окраину Цхинвала и зачистить отведенный район, вытесняя грузинские войска к границе Грузия—Южная Осетия, и там занять оборону. Точная обстановка в Цхинвале нам была неизвестна. Знали, что там идут бои, в которых участвуют наши миротворцы, — вот и вся информация. Мы совершили обходной марш по высокогорным дорогам, при завершении марша подверглись налёту грузинской авиации. Мои зенитчики сходу открыли огонь по самолёту, он уходил от трассеров, отклонился в сторону и бомбы прошли рядом. Не попал по колонне, а отработал параллельно. Мы вышли в указанный район, ночью прочесали сёла, нашли боеприпасы, реально грузинских военных там уже не было. От населения остались единицы, только одни старики. Утром поступила задача прибыть на южные окраины Цхинвала. Когда мы вошли в город, бои шли по окраинам и уже затихали. По уточненной задаче нам предстояло в качестве передового отряда пересечь границу и выйти в район Гори, закрепиться на рубеже северо-западнее города, у селения Вариани, где находился телецентр. У меня было две роты неполного состава, батарея четыре орудия "Нона" и три "бэтээра", на которых установили зенитки ЗУ-23. Практически вся наша мощь. Когда начали движение, над колонной начала работать авиация, зенитчики сделали несколько выстрелов из переносных комплексов, и в результате завалили грузинский самолет Су-25. Летчик катапультировался, его захватили в плен. Мы продолжили движение. У меня было не больше двухсот человек и наша десантная техника, "бээмдэшки-копейки", или, как шутят бойцы, "алюминиевые танки". В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной русской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая — и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма. Мы продолжили бросок. Шли по тылам, преодолели около сорока километров в направлении Гори. Нас никто не ожидал. Местное население собирало персики, в шоке поворачивали головы, бежали в разные стороны. Я предупредил своих — по местному населению, пока в вас кто-нибудь не стрельнёт, огонь не открывать. Поэтому мы, тихо шелестя гусеницами, выполняли маневр. В основном по сёлам, по садам, избегая крупных селений. Двигаясь вдоль железной дороги, приблизились к Вариани. Разведка доложила, что на станции находится база с большим количеством вооружения. Склады, скопление техники, личный состав. Они заметили нас. Мы сходу развернулись, и начался бой. К базе на автомобилях прорывались грузины, мы их уничтожили. Бой продолжался около часа. База была захвачена, техника противника уничтожена. За нами шел 693-й полк 58-й армии, ему передали трофеи и пленных. Командир этого полка раньше служил в ВДВ, я с ним вместе учился в академии. Я ему говорю: "Родной, ты меня только не бросай!" Потому что мы оба понимали, куда мы идём. По большому счету, билет в один конец. Он с передовым отрядом своего полка ко мне пробился, у него там танковая рота и мотострелковая рота, и он с ними. Потом весь полк подтащил. Мы заняли круговую оборону, перешли в ночь. Дальше продвигаться в ночи было бессмысленно. Наутро получили задание совершить маневр, занять высоты и захватить телевышку города Гори. Это было 12 числа. К одиннадцати часам все высоты были взяты, телевышка была захвачена. В результате захвата телевышки был уничтожен личный состав грузинской противотанковой батареи и захвачены противотанковые пушки. Они были развернуты около лесочка. Получилось так, что мы заскочили и оказались выше их, и сверху сбили их и уничтожили. Перешли к обороне по этим высотам. В ночь 12-го было объявлено, что боевые действия российских войск прекращены. Ночью на тринадцатое было видно, как из Гори уходит большое количество грузинской техники. У наших боевых машин дальность стрельбы небольшая, поэтому вести огонь было бессмысленно. Их отход был панический — они бросили столько техники, столько боеприпасов. Когда наши заходили в казармы, сбивали замки с оружейных комнат, в пирамидах не тронутые автоматы. Техника стоит прямо в хранилищах. Некоторая техника построена в колонны, так они и стоят брошенные. Были даже колонны с заведенными двигателями, с полным боекомплектом и заправкой. Мы захватывали пленных, и они рассказывали, что после нашего прорыва и боя у военной базы распространился слух, что две российские дивизии вторглись в Грузию и все сметают на своем пути, всех режут без пощады. Это была настоящая паника. После выполнения задания мы вернулись на территорию Южной Осетии и затем в расположение дивизии, в Псков. Потери батальона — один человек скончался от ран. И девять человек раненые. Контрактники, которыми укомплектована часть, сработали на отлично. Я был в семье у того, кто скончался. Вручил жене Орден Мужества. Сам отправляюсь в Москву получать из рук Президента Звезду Героя России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Война в Южной Осетии

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты