Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив ..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »
zwork
Сообщение  20 Май 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

"Томь", которая испытывает финансовые трудности, скорее всего, не сможет позволить себе выкупить нападающего Сергея Корниленко, который был арендован у "Зенита". Даже во время аренды большую часть зарплаты белорусскому форварду продолжал платить питерский клуб, информирует bobsoccer.ru. Предполагается, что "Томь" не сумеет воспользоваться приоритетным правом покупки Корниленко, и он вернётся в "Зенит". Если белорус не впишется в планы главного тренера Лучано Спаллетти, то Корниленко будет продан или отдан в аренду.

чёт подумалось, а почему бы Локо не рассмотреть вариант с Корниленко? Не Милевский конечно, но всё-таки играет, забивает, к России привыкать не надо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  20 Май 2010, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

Учитывая непростую ситуацию с нападающими, Корниленко впринципе может пригодиться. Но, я думаю, приоритетом должна быть покупка Милевского или, в крайнем случае, Павлюченко.

_____________________________
Jedem das seine
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  21 Май 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Московский "Локомотив" изъявил желание продать полузащитника Дмитрия Торбинского, утверждает Bobsoccer.ru. По информации портала, один из агентов получил от руководства клуба добро на поиск хавбеку новой команды как в России, так и за её пределами.
На данный момент никаких конкретных предложений по Торбинскому в "Локомотив" ещё не поступало. Ранее сообщалось, что футболист не прочь перейти в столичный "Спартак".

«Локомотив» окончательно определился с планами на перерыв в чемпионате страны, связанный с проведением чемпионата Мира. После двухнедельного отдыха игроки 5 июня соберутся на базе в Баковке. В первые два дня ребята будут проходить традиционную медкомиссию. До вылета на сбор в Австрию «Локо» проведет в Москве две игры – с «Локомотивом-2» (12 июня) и «Сатурном» (18 июня).
20 июня москвичи отправятся на сбор в австрийский Леоганг, где примут участие в международном турнире SLFC CUP. Соперниками железнодорожников станут венская «Аустрия» (27 июня), «Маккаби» из Хайфы (30 июня) и бухарестское «Динамо» (2 июля).
Также в Австрии «Локомотив» сыграет товарищеский матч с чемпионом России казанским «Рубином» (29 июня).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  24 Май 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

В конце минувшей недели гостем редакции "СЭ" был полузащитник сборной России и "Эвертона" Динияр Билялетдинов.

- Для вас закончился, пожалуй, самый длинный сезон.
- Да уж. Начался он в январе 2009-го, а закончился в мае 2010-го. Тяжело, не скрою. Причем психологически даже сложнее, чем физически.

- Что особенно запомнилось за долгие полтора года?
- Они вместили много эмоций: и положительных, и отрицательных. Было много хорошего, но и плохого, увы, хватало. Сборная не попала на чемпионат мира, а клуб остался без еврокубков. Разумеется, это не может не расстраивать.

- Недавно вы сказали, что оцениваете свой сезон на "четверку". А если подробнее?
- Всегда есть к чему стремиться. Если бы не некоторые обстоятельства, и "четверку" бы себе не поставил.

- Какие, например?
- К примеру, участие в победах над "Челси" и "МЮ", красивые голы.

- Какой отрезок получился самым трудным в этом сезоне?
- Январь - февраль. Тогда и соперники были сложные, и матчей много.

- А какой матч в составе "Эвертона" выдался самым сложным?
- Самые тяжелые - против "МЮ", "Челси". Еще игра с "Астон Виллой" на выезде получилась непростой. Накануне нас предупреждали: они носятся как угорелые. Так и было: всю игру бегали туда-сюда. В итоге на последней минуте "Вилла" сравняла счет. 2:2. Считаю, потеряли тогда ключевые очки.

- Оправдались все ожидания, которые были год назад, при подписании контракта?
- Тогда я по большому счету не имел представления, что меня ждет. Я ведь даже в Англии до того ни разу не был. Знал, что там сильный чемпионат, а в остальном думал разобраться на месте.

- Как руководство "Эвертона" оценило итоговое восьмое место?
- Сказали, что так долго разгоняться нельзя. Но считают провальный старт досадным недоразумением. Вторая половина всех в этом убедила. Вообще, сезон оставил двоякое впечатление: вроде бы результата нет, но игра очень достойная. Для англичан зрелище где-то даже важнее.

- К вопросу о зрелищах. У вас много голов на загляденье вышло. Какой понравился больше всего?
- В клубе отметили мой гол "Манчестер Юнайтед" - за него я получил специальный приз. Но и мяч в последнем туре "Портсмуту" тоже был хорош. Жаль, что забил его уже после того, как прошла церемония вручения, а то, может, сразу два приза получил бы. Недавно смотрел передачу, где определяли самые красивые голы чемпионата, и оба моих мяча попали в подборку, чему был несказанно рад. К слову, попали туда и два гола Аршавина - "Ливерпулю" и "МЮ".

- Что собой представляет клубный приз?
- Тарелку с фамилией и эмблемой "Эвертона". А в клубном музее есть специальная пирамидка с гравировкой по годам за самый красивый гол сезона. Теперь на ней есть и мое имя.

- Как в "Эвертоне" проходило закрытие сезона?
- Мероприятие состоялось в центре Ливерпуля, команда собралась в англиканском соборе, который вроде бы считается самым большим в Европе. Очень красивое здание. Болельщики тоже могли попасть внутрь, заплатив определенную сумму. В итоге было 70 столов на 8 - 10 человек, а фанаты сидели на галерке. Играл орган, вручали награды в разных номинациях по итогам сезона, аукцион прошел.

- Что за аукцион?
- Например, продавалось место на командной фотографии на следующий сезон. Выкупаешь - и на всех постерах красуешься рядом с игроками. Можно было купить кусок газона стадиона "Гудисон". Или билет для ребенка, чтобы тот перед началом матчей мог выходить на поле за руку с одним из футболистов. А еще продавали футболки Пеле и Марадоны с их автографами. Красиво так уложили под стекло.

- Сами не хотели приобрести?
- Хотел, но там желающие так разошлись… Сумму выложили приличную, но тем лучше: все вырученные деньги пошли на благотворительные цели.

- У вас в коллекции не хватало маек Аршавина и Погребняка. Ситуация исправилась?
- Да, у меня теперь даже футболка экс-локомотивца Бикея есть (в минувшем сезоне камерунец играл за "Бернли". - Прим."СЭ"). Осталось заполучить майку Видича.

- Какие задачи теперь стоят перед клубом?
- Думаю, в следующем сезоне вполне можем побороться за место в четверке. А почему нет? Все видели, что под конец этого сезона многие фавориты сдали.

- То есть ждем вас в Лиге чемпионов?
- Дай бог.

- Как успехи в изучении английского?
- Нормально. Сдал вот экзамен недавно. Сложнее всего далась письменная часть, а говорю уже вполне сносно. Понимаю так вообще почти все.

- На стадионах по-прежнему ошибаются, объявляя вашу фамилию?
- Да все привыкли уже. На нашем стадионе диктор не ошибается, а на других бывает. Читают по слогам "Би-ля", а дальше начинают думать.

- В Ливерпуле болельщики много внимания уделяют? После матчей автографы требуют?
- Там разработана целая система общения игроков с болельщиками. После матчей ты выходишь в огороженную зону, где стоит твоя машина, а вдоль перил обычно выстраиваются фанаты. Охранник спрашивает, есть ли у тебя время на автограф-сессию и в случае утвердительного ответа подводит к болельщикам. Но если времени нет и приходится отказывать, никто не обижается. Все понимают: не в этот, так в следующий раз. К тому же город не очень большой: всегда есть возможность увидеть футболиста на улице или в магазине.

- Болельщики "Ливерпуля" агрессии не проявляют?
- Ни в коем случае. В городе полно семей, где кто-то болеет за "Эвертон", а кто-то за "Ливерпуль".

- Бытует мнение, что в футбол в Англии играют лишь несколько команд, а остальные рубятся. Согласны?
- Рубиться могут все. У "Стоук Сити", например, вообще тактика на этом построена. Из-за боковой выкидывают мяч за 50 метров в штрафную и борются. Без набора высокорослых игроков очень сложно противодействовать. У "Блэкберна" похожая манера - постоянный прессинг.

- В России вас, бывало, критиковали за слишком мягкую игру. В Англии научились жесткости?
- Не соглашусь с такой постановкой вопроса. Там просто чаще приходится идти в единоборства. В целом же моя задача в "Эвертоне" - уходить от жестких приемов, а не применять их. Но когда игровая ситуация обязывает, конечно, приходится.

- Тренер "Шальке" Феликс Магат для укрепления командного духа практикует пробежки по пляжу с байдарками. У Дэвида Мойеса есть какие-то интересные методы?
- В основном подобные неформальные вещи происходят ближе к концу сезона. Допустим, всей командой были в Нью-Йорке, в Марбелье. В этом году на несколько дней ездили в Монако. Там ходим куда-нибудь вместе. Без семей, только игроки и персонал.

- Футбол в Монако посещали?
- Да, матч "Монако" - "Осер".

- И какие впечатления?
- Ушли после первого тайма.

- Так скучно было?
- Может, с дороги устали. Но вообще-то матч не смотрелся.

- С кем в "Эвертоне" удалось подружиться?
- Чуть больше общался с Пинаром, который живет этажом ниже. Еще в нашем подъезде обитает молодой Родуэлл. В соседнем, как оказалось, квартира у Коулмена, который уезжал в аренду. Недавно встретил его: "Так ты, оказывается, здесь живешь?"

- В "Эвертоне" хватает шутников. Новичков разыгрывают?
- Есть парочка любителей завязать шнурки так, что потом не развяжешь. В "Тоттенхэме" вон вообще водой залили тренера. В англии подобное в порядке вещей.

- Вам, как Жиркову, бутсы к потолку не приколачивали?
- Нет. Я просто смеюсь со стороны, меня вроде бы никто не трогает.

- В "Локомотиве" подобные шутники были?
- Да, Евсеев, к примеру. Как сейчас, не знаю.

- Перед новым сезоном вас ждут сборы в Австралии. Были там когда-нибудь?
- Нет. У нас запланированы три игры в Сиднее, Мельбурне и, по-моему, Канберре. Не помню, правда, в каком порядке. С учетом перелета проведем в Австралии 21 день. Многовато, что и говорить.

- Удивились, узнав о выборе места предсезонной подготовки?
- Нет. В прошлом году "Эвертон" по Америкам летал.

- Кэйхилл, наверное, обрадовался, услышав, что сбор пройдет у него на родине?
- Может, это он все и организовал?

- Не говорили с ним на эту тему?
- Нет. Он со сборной готовится к чемпионату мира, ни к чему его дергать.

- В ЮАР полетит достаточно много представителей "Эвертона". За кого-то будете болеть персонально?
- Не хочу никого из ребят обижать, поэтому просто за всеми буду следить. А еще мне интересно, как далеко заберется Словения.

- Программу, которую Мойес дал вам на отпуск, можно сопоставить с теми, что предлагали Рашид Рахимов и Юрий Семин?
- Отличие уже в том, что она начинается через двадцать дней после ухода в отпуск. И часов нет (имеются в виду рахимовские "пульсометры". - Прим. "СЭ"): в "Эвертоне" все рассчитано на твою совесть. Подходят ко всему основательно: выдали толстый буклет с картинками, видео с упражнениями, которые надо делать.

- В России многие тренеры считают, что футболистов перед матчами нужно запирать на базе, иначе они не смогут нормально подготовиться. В Англии такого нет. Дело в менталитете?
- Не знаю. Может, причина в том, что в нашей стране далеко ехать до любого стадиона? В Ливерпуле, что бы ни происходило, за полчаса доберешься до места: хоть с пробками, хоть без. А в Москве, если все поедут на игру из своих квартир, многие ли доберутся к ее началу? А мне легче быть дома. Отелей и на сборах хватает, а база - тот же отель.

- То есть вам домашняя обстановка помогает сконцентрироваться?
- Ну да, отдохнуть, сил набраться.

- Ритм жизни в Европе помедленнее, чем в Москве. В Ливерпуле это сильно ощущается?
- Как сказать? В Ливерпуле проходит много различных мероприятий, бывает довольно шумно. Приезжали с концертами Пинк и Бейонс, есть скачки, мотогонки. Недавно предлагали билеты на турнир по гольфу с участием сильных игроков В целом же город идеально приспособлен для жизни. Все рядом: магазины, рестораны. И футбол там очень любят, стараются делать все, чтобы им можно было спокойно наслаждаться.

- Появилось любимое место в Ливерпуле?
- Наш дом возле большого красивого парка, где всегда приятно погулять.

- Стали в Ливерпуле фанатом "Битлз"?
- Фанатом - нет, хотя песни, конечно, знаю. "Битлз" - история города, из-за них там всегда много туристов.

- О Ливерпуле говорят как о городе домушников: мол, чуть ли не пол-"Эвертона" обокрали. Вам такие истории известны?
- При мне ничего такого не было. Но, когда выбирал жилье, меня предупредили: дом должен охраняться. Или рядом должен жить кто-то, кто проверял бы, все ли в порядке во время твоего отъезда. Эти воришки, как я слышал, промышляют в основном, когда игроки на выезде. Семью просят выйти из квартиры или в туалете посидеть, не высовываясь. У всех дети, поэтому безопаснее уйти. А грабители в это время все выносят.

- Бэйнс вроде бы сам дома находился с детьми во время грабежа.
- Воры не ожидали, наверное, его дома застать. Думали, он на трибунах матч смотрит.

- Вы дополнительные меры безопасности принимали? Стальные двери, засовы?
- Нет. У меня территория дома огорожена. Так что необходимости в дополнительных мерах нет. И вообще, слава богу, никаких происшествий в Ливерпуле со мной пока не было.

- Недавно вы сказали, что в финале Лиги чемпионов будете болеть за Олича и за "Баварию". Почему?
- Он единственный в составе обеих команд, кого лично знаю. Если бы не Олич, наверное, ни за кого не болел бы.

- В продолжение темы еврокубков. Правда, что, когда "Эвертон" и "Спортинг" сошлись в Лиге Европы, вы весьма активно переписывались с Маратом Измайловым?
- Да, не каждый же день выпадает такая возможность встретиться, пообщаться. До игры что-то обсудили, после. Португальцы думали, что не смогут пройти нас, но получилось же.

- А как общаетесь с российскими "англичанами"?
- Так вышло, что у нас регулярно не совпадали графики матчей. Скажем, у них в воскресенье выходной, а у нас - игра. Ребята из Лондона все время приглашают: "Давай посидим, пообщаемся". Извините, отвечаю, но у меня матч. В итоге лишь пару раз получилось выбраться, с Ромой Павлюченко состыковались, с Юрой Жирковым. А вот с Андреем Аршавиным не получалось.

- Они к вам в Ливерпуль не наведываются?
- Я звал. Но им тяжело выбраться, у каждого дети.

- Даже музей "Битлз" их не может завлечь?
- Надеюсь, как-нибудь им удастся выбраться.

- На игру "Локомотива", наверное, сейчас без грусти смотреть сложно?
- Что значит "без грусти"?

- Все ждали от команды гораздо большего.
- Хочется, конечно, чтобы железнодорожники выигрывали и были вверху. Но все так просто и быстро, как ждут болельщики, не происходит. Много новых игроков, новое видение тренера. Тактическая схема изменилась. Были матчи, в которых "Локомотив" играл в три нападающих. Но пауза в чемпионате пойдет на пользу, будет возможность как-то повлиять на существующие проблемы. И во второй части первенства все наладится. Вспомните: в прошлом году после паузы железнодорожники выстрелили. И в этом сезоне, уверен, выстрелят. Куда деваться-то? Задача у команды высокая.

- Посадить на скамейку Одемвингие, отправить в дубль Торбинского. Такие методы могут быть действенны?
- Я слышал, о чем речь. Но, как бывает, может получиться испорченный телефон. Поэтому от комментариев воздержусь. Хотя если что-то происходит в команде, это делается не зря. Но дай бог, чтобы подобных потрясений было поменьше.

- Какой матч российского чемпионата понравился и какой не досмотрели до конца, переключили телевизор?
- Очень много таких матчей.

- Постоянно переключали кнопку?
- Бывало. Параллельно идет обычно много спортивных трансляций. В итоге по пять минут то одно, то другое смотришь. В этом году в России мало хороших матчей. Чемпионат смотрится скучновато.

- Почему?
- Не знаю. Вроде бы поля есть. Команды по именам сильные. И ажиотаж вокруг матчей приличный. Не понимаю, в чем причина.

- Может быть, игра в Англии изменила ваш взгляд на российский футбол?
- Ну почему? Совершенно не изменила. В прошлом году я по интернету смотрел вторую половину чемпионата. Было много хороших матчей. А сейчас пока запоминающиеся встречи и по пальцам одной руки пересчитаешь.

- В Англии такой футбол освистали бы?
- На нашем стадионе? Бывает, что соперник заставляет играть примерно в такой футбол. Другое дело, если из раза в раз скучную серую игру показывать. Тогда, конечно, публика негодовала бы.

- Поддерживаете контакт с Семиным?
- Созваниваемся иногда. Поздравляли друг друга с Новым годом, другими праздниками.

- Как он отзывается о ваших успехах?
- Говорит: "Давай покажи там всем, что такое "Локомотив".

- Привезли Семину футболку "Эвертона"?
- Передал через пресс-атташе. А пресс-атташе ее отнес папе. Длинная цепочка получилась.

- Чем сейчас занимаетесь в Москве?
- Разгребаю дела. Их за время моего отсутствия много накопилось. Через некоторое время, если получится, может быть, на отдых отправимся.

- В семье, говорят, тоже редко появляетесь.
- Да. Пока туда съезжу, пока сюда. Но это все равно лучше, чем когда нахожусь в Англии. Домой все же постоянно приезжаю. Видимся почти каждый день.

- У вас новое увлечение - вейкбординг?
- Не такое уж новое. Уже два года катаюсь. Встаешь на доску, тебя привязывают к катеру, и по волнам за ним едешь. Правда, в этом году пока ни разу не удалось покататься.

- Почему?
- Постоянно дела.

- И в Англии?
- Там негде.

- Зато есть где в Австралии, куда вам предстоит визит.
- Надеюсь, получится. Если акулы не съедят.

- Как восприняли новость о назначении Дика Адвоката на пост главного тренера сборной России?
- Как должное. Раз решение было принято, значит, так надо. Дело футболистов - играть, а не комментировать подобные назначения.

- Ждете каких-либо перемен?
- Конечно. Насколько я знаю, первой реформой нового тренера станет то, что мы будем жить на базе. В Новогорске, кажется. Сказали, что хорошая база.

- Видите себя в схеме 4-3-3?
- В одной из троек вижу, в четверке - нет. А вообще пусть тренер решает, где он меня видит, и видит ли вообще.

- Какую цель ставите перед собой в будущем сезоне?
- Побольше времени провести на поле. Забить побольше голов. Более полезным быть для команды. И если будут вызывать в сборную, хорошо проявить себя в национальной команде.

- Интерес со стороны более именитых клубов, чем "Эвертон", к вам не появился?
- Не слышал. Я пока и здесь всем доволен. Есть много чего доказывать.

- После окончания сезона в футбол с кем-то удалось уже поиграть?
- Нет. Пока желания вообще нет. Может быть, потом появится.

- Сколько обычно длится пауза без футбола?
- Через месяц после окончания сезона можно поиграть. Уже тянет. А сейчас хочется на время сдуть мяч и положить на самую дальнюю полку в квартире.

Отдел футбола
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  25 Май 2010, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Перерыв в чемпионате принес затишье в жизнь премьер-лиги – надо знать, перед бурей. «Локомотив» в скором времени обещает громкие трансферы и допускает возможность расставания с Питером Одемвингие. О скором обновлении команды «Советскому спорту» рассказал президент клуба.

— Команда распущена в отпуск. Но несколько игроков, в числе которых Вагнер, Минченков и Игнатьев, продолжают тренировки в Москве. По собственной инициативе?
— Тренеры им сказали, что надо тренироваться, форму набирать. Перерыв и для руководства клуба пришелся кстати. Мы подвели итоги весенней части чемпионата и поняли, что надо исправлять. На это есть время.

— Итак, трансферная цель «Локо» на ближайшие месяцы…
— Нападающий и атакующий полузащитник. Мы должны усилиться в это трансферное окно.

— Под первым номером в списке Марат Измайлов?
— Как и было договорено со «Спортингом» зимой, в ближайшее время позвоним в Португалию, чтобы узнать, изменилась ли позиция клуба относительно продажи футболиста. Мнения всех сторон, кажется, ясны. Полагаю, много времени на решение вопроса не потребуется. Если «Спортинг» готов продать Измайлова, вскоре Марат будет здесь.

— Недавние конфликты Измайлова со своим клубом как-то связаны с активностью «Локомотива»?
— Поверьте, причина не в начавшихся переговорах. Просто совпадение.

— Не помешают ли сделке третьи силы?
— Думаю, никто вмешиваться не станет.

— Ждать ли Романа Павлюченко, который даже посетил домашний матч с «Амкаром»?
— С «Тоттенхэмом» действует договоренность о том, что переговоры возобновятся в июне. Думаю, что англичане поменяют условия по сравнению с теми, что были зимой, поскольку потребность «Тоттенхэма» в Павлюченко увеличилась.

— Велика ли очередь претендентов за Питером Одемвингие?
— Оживление заметное. Имеются официальные предложения из Англии, Италии, Испании. Но ни в одном случае мы ответов не давали. Рано. Целый чемпионат мира впереди.

— Сколько стоит Одемвингие? Какую цену запросите?
— Его стоимость в районе десяти миллионов евро.

— Как потенциальные покупатели отреагировали на решение Юрия Семина вывести нападающего из основного состава?
— Это тренерское решение, которое было продиктовано текущей ситуацией. И решение это правильное. Но далеко идущих выводов из него делать нельзя.

— Вопрос продажи Одемвингие – решенный?
— Ни в коем случае! Скажу больше: есть вариант, при котором он продлит контракт года на три-четыре. Ныне существующий рассчитан еще на год с лишним. Другое дело, стоит ли продлевать? Что-то мешает Питеру в полной мере раскрыть свой талант в «Локомотиве». Он может и должен играть куда сильнее. Поэтому и встают вопросы о смене клуба… Считаю, Одемвингие нельзя идти в команду среднего по европейским меркам уровня. Следует рассматривать только топ-уровень. Мы не стесняемся говорить с футболистами на такие темы. Я всегда делюсь с ними: не советую тебе идти туда-то, подписывать то-то. И наоборот. Да и Юрий Павлович всегда даст добрый совет.

— Кроме Одемвингие кто-то может уехать в Европу?
— У ряда футболистов есть такое желание, не только у Одемвингие. Но невозможно воплотить в жизнь все эти планы, поскольку мы не собираемся отдавать игроков бесплатно.

— Какова судьба Шарлеса и Хамину Драмана?
— Подыскиваем варианты трудоустройства. Не сложится — останутся у нас, будут бороться за место в составе.

— Говорят, Юрий Семин очень хочет видеть в «Локо» киевлянина Милевского.
— Да, Милевский нам очень нравится. Мы бы хотели его пригласить. Но решить такой вопрос очень сложно – спрос на футболиста большой, стоимость немалая. Даже переговоров не вели.

— Какие сувениры привез вам из Англии Динияр Билялетдинов?
— Мы хорошо общаемся с Динияром. Я звоню ему в Англию, интересуюсь, как дела. А он через отца передает милые сувениры. Но в последний приезд Динияра в Москву пообщаться не удалось – цейтнот. Есть планы чем-нибудь занять его в следующий раз, скажем, организовать мастер-класс в школе «Локомотива».

— Ждете от Одемвингие сувенира из ЮАР?
— Нет-нет, спасибо, к чему какие-то подарки? Хочется лишь, чтобы его сборная и он сам удачно выступили.

— Правда, что в гости к «Локомотиву» приедет киевское «Динамо» и его президент Игорь Суркис?
— В июне в Черкизове открываем реконструированную Малую арену. Я позвонил Суркису и пригласил его. «Локомотив-2», выступающий во втором дивизионе, сыграет с ближайшим резервом «Динамо», ребятами 1994 года рождения. Посмотрим, кто чего стоит.

— Перед «Локомотивом-2» по-прежнему стоит задача выйти в первый дивизион?
— Разумеется. Для этого мы отрядили из молодежного состава восемь человек – ради достижения цели и чтобы мужской футбол почувствовать. И вокруг команды интерес растет – даже отдельная фанатская группа создается.

— Как изменилась Малая арена в Черкизове?
— Она соответствует высоким нормам УЕФА, на ней можно проводить матчи премьер-лиги. Вместимость – десять тысяч. Этот стадион строился с прицелом на переход на систему «осень–весна». Сейчас там уложена синтетика последнего поколения. Чтобы не навредить газону на главной арене в первые недели чемпионата, можно переносить матчи на Малую.

— Какие новшества готовит «Локомотив» для болельщиков на вторую половину чемпионата?
— Одно новшество уже обеспечено – в Регламенте предусмотрено исполнение гимна. Об остальном говорить предметно пока не готов.

— Вы подписали «Кодекс чести»?
— Нет. Но обязательно это сделаю. «Кодекс чести» я прочитал очень внимательно, раза два-три. И вот на какую мысль навел меня этот кодекс. Если коммунизм – это идеал, к которому должно стремиться человечество, но никогда его не достигнет, то футбольный «Кодекс чести» – это сказка для взрослых. Мы никогда не будем соответствовать прописанным в нем идеалам, но стремление быть должно. Не надо клясться, что вы хороший человек. Просто подпишитесь, что будете к этому стремиться. Получится или нет – вопрос.
У нас появился «Кодекс чести», но к лучшему ситуация не меняется. Боюсь, наш футбол даже в чем-то отходит назад. Простой пример: вносятся какие-то изменения в Регламент уже после того, как стартовал чемпионат. Это нонсенс. Выяснилось, что ввели резервный день в чемпионат — 4 июля. Вы считаете, несущественное изменение? А меня удивляет, почему не спросили клубы. Я не в курсе, кто, как и зачем принял решение считать 4 июля резервным днем. Футбольные наши законы зыбкие, неустойчивые. Потому-то и появляется соблазн их нарушать.
Далее, по мотивам «Кодекса чести». РФС решил искоренять мат на стадионах. Это уже девиз. Но борьба РФС с этим негативным явлением ограничивается пополнением собственного бюджета. Со штрафами за пиротехнику по сто тысяч согласен – недоглядели, позволили пронести петарду. Но брань на трибунах… Зрители матерятся – мы платим. Да, фан-клубы ответственны за зрителя, но как они могут контролировать их разговоры и эмоции? Я как руководитель клуба вынужден смириться со штрафом, но разве я воспитывал сквернословов с их рождения? Или, быть может, мне следует скотчем рты заклеить? С таким же успехом можно привлечь к штрафам, например, столичного мэра за то, что жители мегаполиса бранятся в трамваях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  25 Май 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Сергей Яворский, который прошлый сезон провёл на правах аренды в киевской "Оболони", попал в сферу интересов московского "Локомотива", информирует "UA-Футбол".

Напомним, контракт 20-летнего центрального защитника принадлежит донецкому "Шахтёру". Прошлый сезон футболист провел в аренде в киевской "Оболони", а после завершения чемпионата вернулся в расположение "горняков". Контракт Яворского с дончанами истекает в конце нынешнего года. Донецкий клуб предложил игроку продлить контракт, но Яворский взял паузу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  27 Май 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Нигерийский нападающий Осазе Одемвингие выразил готовность покинуть московский "Локомотив" после чемпионата мира и перебраться в английскую премьер-лигу.

"Думаю, я готов играть в Англии, ведь я уже достаточно опытный футболист. Я готов проявить себя в более сильном чемпионате. С "Локомотивом" мой контракт истекает через год и я не намерен продлевать его. Возможно, я сменю команду уже летом, после чемпионата мира.
Впрочем, в Англию я перейду только в том случае, если получу предложение от большого клуба. При переходе я отдам предпочтение более сильной команде, пускай даже она будет не из Англии.
Говорите, многие были удивлены моим переездом в Россию? Ничего не случается просто так. Для этого были свои причины. И в моём переезде в Россию было много положительных моментов. Впрочем, отрицательные тоже были. В любом случае я удовлетворён тем, что моя карьера развивается подобным образом.
Однако теперь, я думаю, настало время перебраться в английскую премьер-лигу", - рассказал Одемвингие в интервью KickOffNigeria.com.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  27 Май 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
Думаю, я готов играть в Англии, ведь я уже достаточно опытный футболист
Это говорит НАПАДАЮЩИЙ, результативность которого, независимо от команды и турнира, стабильно держится меньше 0,3 гола за матч... Дрогба, Руни и Тевес схватили трубки и набирают агентов, умолять срочно найти им клуб в ДРУГОЙ лиге, Оденьстринги идет!!! Мегалол!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  27 Май 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

Кому он там нужен-то?! Смешно

_____________________________
Jedem das seine
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  27 Май 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

удивляет вот что (из интервью Наумова):

Цитата:
— Велика ли очередь претендентов за Питером Одемвингие?
— Оживление заметное. Имеются официальные предложения из Англии, Италии, Испании. Но ни в одном случае мы ответов не давали. Рано. Целый чемпионат мира впереди.

— Сколько стоит Одемвингие? Какую цену запросите?
— Его стоимость в районе десяти миллионов евро.


если удастся его да такие деньги втюхать, можно будет в этот день второй праздник железных дорог организовать. Если честно не понимаю как Питер собирается в Англии играть, он у нас то стыков избегает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andrushka36
Сообщение  30 Май 2010, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 36.3

Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что его увольнение из "Локомотива" было ошибкой руководства команды.

"Мне кажется, всем пора это признать. Я сегодня не вижу, чтобы "Локомотив" выигрывал у "Спартака" или "Зенита". Результата нет, а качество игры остаётся приблизительно таким же, какое команда показывала при мне в некомфортных условиях, с прямым вредительством. Кто-то должен признать, что мой уход из "Локомотива" был ошибкой. Ведь был выигран Кубок России, а больше за эти три года команда ничего не добилась. К сожалению, вынужден констатировать, что профессиональный спорт - это не fair play, которая мною проповедовалась в "Зените" и "Локомотиве".

Я думаю, что если мы оценим количество приглашённых недавно игроков и сумму, заплаченную за них, то можно говорить, что команда в состоянии бороться за самые высокие места и попадание в Лигу чемпионов. У "Локомотива" самый высокий потенциал, возможности и условия, которые просто идеальны для нынешней работы тренера и диаметрально противоположны тем, которые были у меня. Когда мне сегодня говорят, что нынешние проблемы связаны с Наумовым и Липатовым, мне смешно: эти люди выполняют все просьбы главного тренера, не участвуют в тренировочном процессе и в определении состава", - цитирует Бышовца "Спорт уик-энд".


Всем Бышовец, пацаны.
Хотя с последним абзацем, по моему мнению, трудно не согласится.

_____________________________
Jedem das seine
В начало
Профиль : Личное Сообщение
11111
Сообщение  31 Май 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 76.9

Нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие заявил, что, несмотря на отсутствие у него конкретной информации, он согласился бы перейти в "Тоттенхэм" в обмен на Романа Павлюченко.

"О возможности моего обмена на Павлюченко с доплатой мне известно ровно столько же, сколько и вам. Газеты я тоже читаю. Я бы согласился перейти в "Тоттенхэм", ведь это одна из лучших английских команд так называемого второго эшелона, а я уже говорил, что хотел бы продолжить карьеру на Туманном Альбионе. Конечно, было бы здорово попасть в клуб такого же калибра, каким для России является "Локомотив", но мечтать о "Челси" или "Манчестер Юнайтед", как говорится, не вредно", — цитирует Одемвингие портал bobsoccer.ru.

Смешно Локо такой же 2ой эшелон. Самомнение у него конечно изуродованное по самое не балуйся Улыбочка Считаю, что после подобных заявлений гнать его из Локо тряпками, кича этого бестолкового.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  02 Июн 2010, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Чемпион Германии-2009 предлагал железнодорожникам 4,5 миллиона евро за 27-летнего защитника Марко Башу, но получил от руководства "Локо" отказ, сообщили "СЭ" коллеги из Suddeutsche Zeitung.

- "Вольфсбург" действительно интересовался Башой, однако мы немцам согласия на трансфер не дали, - подтвердил информацию президент московского клуба Николай Наумов в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Нас не устроила сумма, которую в Германии хотели дать за черногорца.

- Размер предложенной компенсации составлял 4,5 миллиона евро, так?
- Мы сказали, что даже рассматривать такие условия не будем. Баша - футболист европейского уровня. Причем центральный защитник, а это достаточно дефицитное амплуа. И отдавать игрока за такие деньги "Локомотив" не намерен.

- А за какие готов?
- Хотя бы раза в полтора больше.

Напомним, что в этом году Баша провел за "Локомотив" 9 матчей, причем во всех проводил на поле 90 минут. Но не исключено, что именно он с возвращением в строй бразильца Родолфу потеряет место в стартовом составе. (Екатерина БРЕДИНА)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  03 Июн 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

из материала СЭ:

Главный тренер "Локомотива", неожиданно для многих забуксовавшего в первой части чемпионата, с себя вины не снимает.

- Перед началом сезона многие видели в "Локо" потенциального фаворита. Но пока, как говорится, не срослось: девятое место всего при трех победах. Для вас это оказалось неожиданностью?
- Конечно, я рассчитывал на более приемлемое место. Но в равных матчах с командами, идущими выше, мы уступали не по игре, а из-за мелких ошибок. Абсолютно не удовлетворили также действия в атаке, причем не кого-то персонально, а всей команды.
Но хотя проблемы в целом всплыли уже по ходу турнира, для меня случившееся неожиданностью не стало. Подобное развитие событий обусловлено рядом обстоятельств. Это травма Сычева, которая на сорок дней вывела форварда из строя. Повреждение Вагнера, выбившее его из колеи на полгода. Участие Одемвингие в Кубке Африки. То, что он вернется не в лучших кондициях, мы предполагали и даже в какой-то мере планировали. Не учли одного: заменить нападающего, как выяснилось, некем. Рассчитывали на Драмана, и старания у него было много. Но вот о КПД этого не скажешь: голами не радовал. Хотя на подготовительном этапе работал очень хорошо и весьма обнадеживал.

- Атака команды действительно не впечатляла. Но и оборона крепостью не отличалась. А ведь именно ее надежность выручала в былые годы железнодорожников, когда впереди игра не клеилась.
- Конечно, хотелось бы не пропускать вообще или по крайней мере делать это реже. Однако нервозность, связанная с недостаточным количеством забитых голов, передавалась и обороне. Мяч, оказавшийся в наших воротах, как правило, выбивал защитников из колеи, поскольку ответить результативной атакой было крайне проблематично.
Тем не менее провальной считаю лишь встречу с "Сатурном". Но это была наша общая вина. До этого мы провели тяжелый матч в Грозном, где команда выглядела неплохо. Наверное, надо было на денек раньше собрать ребят на базе: еще одна ночь в комфортных условиях не помешала бы. Плюс программу восстановительных мероприятий, не исключаю, следовало составить немного иначе. А так с подмосковным клубом футболисты играли уставшими и выглядели не лучшим образом. За что, к слову, мы перед болельщиками извинились.

- Укрепляться во время летней паузы намерены?
- Накануне сезона отдельные позиции полноценно закрыть не удалось. Пытаемся что-то делать сейчас, но еще вопрос, как все на этот раз получится.

- Журналисты наперебой сватают в "Локо" то Измайлова, то Павлюченко...
- Все это пока лишь досужие разговоры. Не хочу их комментировать. Либо игрок в команде есть, либо его нет. И относится это не только к Павлюченко с Измайловым. И потом: глупо, согласитесь, рассчитывать на то, что тот или иной футболист, будь он даже семи пядей во лбу, придя в новую команду, мгновенно заиграет в полную силу. Потребуется время на адаптацию. За несколько дней даже самого звездного новичка в состав не впишешь. Не припомню такого.

- Информация о готовности "Локо" расстаться с Шарлесом, Драманом, Торбинским и даже Сычевым тоже не более чем слухи?
- А кто их на трансфер выставлял? Я, например, ничего подобного не делал. Не готов сказать, откуда такие сведения появились. Быть может, пресса все лучше меня знает?

- Скажите хотя бы, в каком направлении "копают" ваши селекционеры?
- Раз не забиваем, значит, команде в первую очередь требуется результативный игрок в атакующую линию. Его и ищем.

- Одного бомбардира в лице Алиева, стало быть, мало?
- Результаты Александра говорят сами за себя - семь забитых мячей при хорошей игре характеризуют его исчерпывающе. Но, на мой взгляд, полностью этот полузащитник потенциал пока не раскрыл, а потому должен больше работать. Только в этом случае мы увидим лучшего Алиева, хотя то, что в команде появился неординарный игрок, ясно уже сейчас.

- Стоит ли после перерыва ожидать от "Локо" новинок в тактике?
- Думаю, определенные изменения действительно произойдут. У нас был стабильный состав, но далеко не все футболисты отработали так, как мы рассчитывали: многие и половины возможностей не раскрыли. Вот почему собираемся попробовать более подходящие им схемы. Нельзя же использовать только одно тактическое построение. Надо располагать минимум двумя-тремя и менять их в процессе игры. Только вот до сих пор этого не получалось...

Юрий ИВАНОВ

Президент "Локомотива" поделился впечатлениями от первого этапа чемпионата и трансферными планами клуба.

- Какое впечатление оставил старт команды в чемпионате?
- А какое он мог оставить впечатление? Конечно, плохое. Не нравится, что нет хорошей, связной, красивой игры. Отсюда и отсутствие результата. И соответствующее место в таблице.

- Был хотя бы один матч, который произвел положительное впечатление?
- Разве что с "Динамо". Пожалуй, единственный матч, в котором мы неплохо смотрелись. Нужно исправлять ситуацию. У нас много новичков. Им необходимо время, чтобы немного сыграться, понять друг друга на поле, чем и займемся на сборах.

- Считаете главной причиной происходящего отсутствие взаимопонимания футболистов?
- Конечно. Как и нехватку исполнителей впереди. Нужен еще один хороший, результативный нападающий и полузащитник-плеймейкер, который станет связующим звеном. Впрочем, об этом лучше спросить главного тренера. Я сужу лишь как болельщик.

- То есть во время перерыва постараетесь усилить обозначенные две позиции?
- Да. Вообще селекционная работа ведется непрерывно. Все время необходимо вливать свежую кровь в команду.

- Переговоры об Измайлове и Павлюченко уже начались?
- 5 июня начнем.

- Почему именно в этот день?
- Селекционеров я отпустил отдохнуть немного. Сейчас люди начнут возвращаться из отпусков. Пока же работает аналитический отдел, собирает все данные в одну кучу. Когда выйдут селекционеры, все проанализируем вместе и начнем работу.

- Милевский числится в списке анализируемых игроков?
- Да, как и многие другие. Но никаких переговоров о нем мы пока не вели. И даже об этом не думали.

- Есть предложения по игрокам "Локомотива"?
- Есть. По Одемвингие, Баше, Дуймовичу, Торбинскому. В перерыве в чемпионате всегда есть предложения. Это лето - не исключение. Но мы их еще не рассматривали. 5 июня этим займемся.

- Почему было отказано "Вольфсбургу", интересовавшемуся Башей?
- Нас не устроила цена. Мы ответили немцам, что даже рассматривать не будем вопрос продажи Баши за 4,5 миллиона евро. Он футболист хорошего европейского уровня. Плюс центральный защитник, а это достаточно дефицитная позиция.

- А за какие деньги готовы будете отдать Башу?
- За несколько большие, чем предлагали немцы. Хотя бы раза в полтора.

- Верно ли, что Торбинским интересуется "Сарагоса"?
- Да, интересовались, звонили. И агенты спрашивают об игроке. Будет предложение, устраивающее его и клуб, рассмотрим.

- А какое предложение по Торбинскому может быть привлекательно для "Локомотива"?
- Не хочу называть цифры. Торбинский - игрок сборной России. Если обозначат заниженную сумму, предложение рассматривать не будем.

- Как оценили, что Драман не попал в окончательную заявку сборной Ганы на ЧМ-2010?
- Это очень плохо. К сожалению, во многом в этом виноват не только он сам, но и наш клуб. Драман перестал попадать в состав. И в итоге оказался за бортом сборной. Но ничего. Приедет в Москву. И вместе будем решать, что делать дальше.

- Чего ждете от второго этапа чемпионата России?
- Конечно, побед и первого места. Задача на сезон остается прежней. Постараемся сделать все, чтобы наверстать упущенное.

Екатерина БРЕДИНА

"Галатасарай" заинтересовался нападающим "Локомотива" Питером Одемвингие. Стамбульский клуб предполагает взять форварда в аренду с правом последующего выкупа. По информации турецких СМИ, железнодорожники запросили за участника ЧМ-2010 в составе сборной Нигерии 7 миллионов евро. (Fotospor)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  08 Июн 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Защитник молодежной команды «Локомотива» Наим Шарифи продолжит карьеру в команде австрийской бундеслиги «КСВ-Суперфунд» из Капфенберга.

Сегодня 18-летний воспитанник «Локо» подписал с австрийским клубом трехлетнее соглашение. За два года Шарифи провел за «молодежку» 28 матчей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  ФК Локомотив

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты