Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки Обсуждение моделей и характеристик
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Есть-ли у вас "НЕТБУК" ?
Да!
41%
 41%  [ 81 ]
Нет!
41%
 41%  [ 81 ]
Не нуждаюсь!
17%
 17%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 196

256_оттенков_серого
Сообщение  21 Мар 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сабноутбук ASUS EEE PC и аналоги
Цитата:
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Что думаете по поводу новой модели ноутбука ASUS EEE? плюсы, минусы? стоит ли это самый дешёвый ноут этих 10000р.??? насколько перезаписей хватит флеш памяти (вместо жёсткого диска)??? может кому уже довелось пользоваться этим чудом техники?

Moderation by Phil @ 13 Июн 2009, 10:24:
Обсуждение установки ОС Windows на нетбук проходит в этой теме: Установка Windows на нетбук без оптического привода.


Сравнительная характеристика моделей Asus Eee PC (картинка ниже)





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 480

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ILYA
Сообщение  06 Июл 2009, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2005
Репутация: 60.5

Shk-3, SSD диски, которые ставят в Acer'ы довольно медленные. Это особенно заметно когда в качестве ОС ставят ХР, который довольно часто обращается к диску, в следствии чего запуск приложений и операции с файлами будут выполняться дольше чем на ноуте с обычным HDD. Едвали не единсвенный большой плюс SSD дисков - это малое энегропотребление.
P.S. У знакомого нетбук Acer с SSD, так вот он хочет поставить карту памяти на него SHDC ("высокоскоростная") чтоб "шустрее" работал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  06 Июл 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

ILYA, Спасибо - быстрота доступа к файлам и приложениям это важно. Но может это не так критично будет? Было бы полезно узнать поподробнее насчет времени доступа: какова скорость чтения и записи на SSD; во сколько раз дольше совершаются те или иные операции (например, загрузка ОС, запуск среднестатичтического или какого-нибудь конкретного приложения, и т.п.) хотябы ориентировочно; и в каких случаях происходит это явление влияет на скорость: например, не будет ли от этого тормозить музыка, фильмы? А еще, не будет ли таких лагов, как например у меня сейчас на настольном ПК (например: сделаю правый клик на папке, где-то через полминуты получаю отклик системы - появляется список возможных действий... Плакать Смешно )? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Июл 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

ILYA,
Энергопотребление SSD к сожалению пока сравнимо с обычными дисками.
Карта SDHC быстрее SSD диска работать не будет, т.к. скорость считывания с карты ограничена возможностями интерфейса USB, а для SSD пока никак не может достигнуть ограничения по пропускной способности SATA. В асусе диска SSD было два. Один на 4 гига высокоскоростной под систему(типо 40 стение 30 запись), и чуть более тормозной(30 чтение 15 запись) на остальную емкость. Долговечность SSD достигается отключением файла подкачки.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  06 Июл 2009, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Выбираю себе нетбук, в принципе начинка у всех похожая, важнее качество изготовления.
Еще ничего не щупал, только собираюсь съездить, остановил выбор на таких моделях, как:
1.Asus Eee PC 1000HE white (Atom N280 1660Mhz/10.0"/1024Mb/160.0Gb/266 x 191 x 38 )
2.Lenovo IdeaPad S10-1AW White (Atom 1600Mhz/10.2"/1024Mb/160.0Gb/250 x 183 x 27 )
3.Fujitsu-Siemens AMILO Mini Ui (Atom 1600Mhz/8.9"/1024Mb/120.0Gb/232.4x175x35.8 )

Первый размерами довольно больше остальных, весит 1.45 кг. Зато батарея вроде держит до 9 ( Я в шоке! думаю если хотя бы 6-7 то уже очень круто), экран 10 дюймов и новый атом.
Второй меньше, экран 10.2, весит 1.2 кг! Но не знаю на счет фирмы, как у них качество сборки, материалы и т.д. Не развалится через неделю? (Смотрел недавно в магазине, в принципе с виду не плох, но клавиатура маленькая. По сравнению с Самсунг nc10, самсунг как-то не хочу, хотя..)
Третий весит еще меньше, 1кг. Но экран 8.9 Грустно . Зато размеры еще меньше остальных, и бренд известный. Да, и батарейка вроде слабая очень.

Думаю наверняка здесь есть обладатели этих устройств, посоветуйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
chr0n0
Сообщение  06 Июл 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2008
Репутация: 79.7

на мой взгляд asus
про второй вообще ниче сказать не могу(
ну а 3ий марка оч известная, но я бы взял опять же асус(сам пользуюсь делом и асусом=) )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  06 Июл 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

ZN_Alien, спасибо за инфу! Но новые ответы порождают новые вопросы: 1)можно в сравнении в тех же диницах скорость HDD? 2)
Цитата:
Долговечность SSD достигается отключением файла подкачки.
Ради долговечности я бы на это согласился, а из-за этого не будет нехватать оперативы? Я в шоке! (а можно файл подкачки размещать на внешнем носителе, наприме, флешке USB - я бы ее менял когда испортится Растопыр )
3)В Asus EEE PC901 можно оперативу добавить? Если да, то как выбирать: чтобы совпадали тип и частота, и размер удовлетворял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Июл 2009, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Shk-3, Скорость носителя на порядок меньше скорости оперативы, поэтому файл подкачки на внешнем флеше бесмысленнен. Для нетбука Гиг оперативы забить надо постараться, но для особо одаренным можно поставить 2 гига Улыбочка там кажись подойдёт SoDIMM ddr2 553 или 667. На десктопах иногда при работе ресурсоемких приложений отключения файла подкачки могут закончится синим экраном, почему хз, но лично я стараюсь включить, чтобы винду сильно не плющило.
Скорость винтов с блинами при линейной записи от 30 до 50, а при чтении от 60 до 100 метров в секунду. У ССД меньше время отклика

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  07 Июл 2009, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
Для нетбука Гиг оперативы забить надо постараться

А разве это зависит от того, нетбук или декстоп? Непонятки (мне казалось, что зависит от того, какая ОС, и какие приложения запущены). Я просто прикинул, что, например сейчас у меня декстоп жрет 512 оперативы + 838мб подкачки (я мог ошибиться, потому что я считаю что подкачки жрет столько, сколько у мня в диспетчере задач написано выделение памяти, если ошибся - поправьте пожалуйста О, великий!) А еще можно посмотреть pagefile: 768Mb и hiperfil 511Mb. Короче если учитывать 838 или 768 и сложить с 512 - получается больше, чем 1Гб Весело (но может гораздо меньше выйдет, если вырубить Оперу, которая жрет 163Мб оперативы и 386Мб виртуальной памяти, если я и здесь не ошибся...)
А здесь http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=762048#762048 вы тоже писали скорость в метрах в секунду? (мне тогда казалось, что в крестиках "х"). Спасибо за подробные данные! Но вроде эта разность в чтении чуть более тормозного SSD и HDD в 100/30 - не страшно (если это значит, что все будет происходить во столько же раз дольше на SSD, а если не значит поправьте пожалуйста). А на что влияет время отклика? Он является аддитивной составляющей времени доступа (то есть независящей от объема файла)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  07 Июл 2009, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Shk-3, Да я имел в виду скорость в метрах в секунду. Пардон что не уточнил единицы измерения. Насчёт дескопа и нетбука,

Просто проц не такой сильный в нетбуке, поэтому вы сами не будете 10 прилржений одновременно запускать, поэтому и памяти немного занято будет. Ну визуально меньшее время отклика будет означать более быстрый запуск приложения и отклик системы на команды управления(хотя конечно это не только от диска зависит).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  07 Июл 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
но я бы взял опять же асус(сам пользуюсь делом и асусом=) )

А у тебя какой асус? 1000HE?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ILYA
Сообщение  07 Июл 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2005
Репутация: 60.5

Shk-3,
ZN_Alien писал(а):
визуально меньшее время отклика будет означать более быстрый запуск приложения и отклик системы на команды управления
полностью согласен, сегодня довелось побаловаться с двумя нетбуками: один Acer one A110, а другой какой-то самсунг (забыл модель); так вот на самсунге стоит HDD а на Acer'e SSD опять же чисто визуально быстрее отклик на команды пользователя и запуск приложений - в самсунге, кроме того при например одновременном копировании музыки на диск и воспроизведении ее самсунг справлялся с задачей быстрее, вероятнее всего быстродействие HDD дает о себе знать при параллельном выполнении задач интенсивно обращающихся к диску.
Что касается загрузки ОС то я не думаю что это так критично, ведь один раз загрузившись можно невыключая проработать пол дня. Что касается приложений то винамп, файрфокс, тотал коммандер - также шустро работают. (антивирус отключен).
P.S. Ради интереса поставили и AutoCAD 2006, чертежи форматом А3 напичканные размерами и тд. открывал не дольше 20 сек. В принципе если приянть во внимание что нетбуки не ориентированы на работу с довольно большими приложениями - то вцелом медлительность почувствуешь только при копировании каких-либо файлов. Ах да и еще при просмотре фоток (3888*2592) через стандартный виндовый просмоторщик - ждать приходилось до 30 сек. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  07 Июл 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
3.Fujitsu-Siemens AMILO Mini Ui (Atom 1600Mhz/8.9"/1024Mb/120.0Gb/232.4x175x35.8 )

Сам думаю, не купить ли такой, но с 80Гб. Но где-то видел про него отзывы, что винчестер через некоторое время начинает стучать.
А кто-нибудь в курсе про это:
MSI U100-455RU {Atom N270/1G/160G/10"WSVGA/UMA/WiFi/BT/cam 1.3M/3 cells/Windows XP/Black/bag}
Аппарат надежный? Сколько держит, как быстр?


Последний раз редактировалось: Shk-3 (07 Июл 2009, 23:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  07 Июл 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

писал(а):
Цитата:
3.Fujitsu-Siemens AMILO Mini Ui (Atom 1600Mhz/8.9"/1024Mb/120.0Gb/232.4x175x35.8 )

Сам думаю, не купить ли такой, но с 80Гб. Но где-то видел про него отзывы, что винчестер через некоторое время начинает стучать.

В описании прочел что хоть батарея 6 cell, держит 3 часа. Дефолт, но хочется большего конечно. Хотя тут надо смотреть тесты, сколько реально держит

писал(а):
А кто-нибудь в курсе про это:
MSI U100-455RU {Atom N270/1G/160G/10"WSVGA/UMA/WiFi/BT/cam 1.3M/3 cells/Windows XP/Black/bag}
Аппарат надежный? Сколько держит, как быстр?

Работал пару раз с ним. Могу только сказать что, мне исполнение его не понравилось. Пластик, форма и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  08 Июл 2009, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Прошу прощения - нарыл еще вопросов:
1)А в asus EEE pc 1000, который имеет 40Гб SSD - у него какова доля быстрого SSD, а какова - тормозного?
2)А если HDD накроется - его потом можно будет без проблем заменить? (и сколько примерно стоит новый HDD для таких целей, если кто-то уже в курсе?)
3)ASUS EEE PC 901 и 1000 - динамики достаточно громкие, чтобы музон слушать? А как насчет звуковой карты - покатит, чтобы в стандратном качестве вести аудиозапись (44kHz, или даже 48)?
4)Что вы можете сказать о HP Mini 2133 FU342EA? Процессор 1.6МГц, а шина 400МГц (насчет шины: то что ее частота не 533 - на что-то влияет?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  09 Июл 2009, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

ASUS Eee PC T91 появится в трех модификациях

Компания ASUS выпустит в продажу сразу три модификации нетбука-трансформера Eee PC T91. Как сообщают в британском подразделении компании T91 будет представлен в базовом варианте (T91), с мультитач дисплеем (T91A) и с набором дополнительных модулей 3G, GPS и ТВ-тюнером (Т91go). Базовая модель на процессоре Intel Atom Z520 1,33 ГГц оснащена 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 точек, 1 Гб оперативной памяти и SSD 16 Гб. В наличии 0,3-мегапиксельная веб-камера, модули Bluetooth и Wi-Fi. Кроме этого в комплект поставки будет включена флэш-карта SD 16 Гб.

Модель Eee PC T91A получит дисплей с поддержкой технологии мультитач и будет работать под управлением Windows 7, тогда как остальные модификации появятся с Windows XP Home.

Модификация T91go отличается от базовой наличием встроенных GPS-приемника, 3G-модема и приемника цифрового ТВ. К сожалению, пока нет никакой информации о стоимости и дате появления моделей в продаже.

// 3dnews.ru





130300.jpg

130300.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты