Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  В нашем доме поселился замечательный сосед Парковка грузового автотранспорта во дворах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
MarkAn
Сообщение  27 Май 2014, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2008
Репутация: 83.6

Рамзес-II, честно говоря, не вижу нарушения эстетического удовольствия, когда смотрю на припаркованное авто! Пускай даже оно стоит под окнами! Хотите любоваться зеленью - сходите в парк или лес, к примеру!

_____________________________
Нам всем не хватает человечности. Живём минуты, забывая о вечности! Чуждые друг другу черствые души - никому не нужные в мире ненужных!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  27 Май 2014, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Lena326 писал(а):
Если кто-то пытается достичь компромисса за счет моего здоровья и в нарушение правил благоустройства города.....

Интересно, на сколько улучшится Ваше здоровье, если к существующему газону прибавить еще несколько метров чахлой травы ?? Весело
Lena326 писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):
Компромисс нужен в любом вопросе
Не в любом.

Кто-то тут в ветке правильно написал, что владельцы авто пытаются хоть как-то попытаться найти решение проблемы, а лютые экологи, как баба-яга в том мультике, всегда против Подмигивание
MarkAn, +1

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  27 Май 2014, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.6

M84 писал(а):
Рамзес-II, скажите, а с чего вы решили, что жителям именно этого дома больше хочется наслаждаться именно газоном, а не парковкой?


И не только этого дома, а вообще всех. Без парковки и автомобиля проживёт любой человек и даже среденстатистически гораздо дольше. А без кислорода, который дают зелёные насаждения, увы, сдохнет. Теперь, следуя сценарию троллинга, мне должен быть задан вопрос: "Рамзес-II, скажите, а с чего вы решили, что жителям хочется наслаждаться жизнью дольше, а не сдохнуть раньше?" Увы, этот вопрос нужно задавать покойникам.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Май 2014, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

у лиаза расход 46 литров на 100 км вместимость - 100 пассажиров
у калины 8 литров и 4 пассажира. дальше я думаю считать нет смысла.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Май 2014, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Рамзес-II писал(а):

Потому что микроволновки, роутеры и прочая дребедень - находятся в своём личном доме, а не на месте общественного пользования. Хоть обставься ими: оно в твоём доме.

Т.е. 6 колонок S-90B 2 услилителя + X-Fi Fatality и коллекцию Pendulum во flac находящиеся у меня дома, я могу хоть до усеру обслушаться?
Кстати у меня дома есть ещё бензиновый генератор на 5 кВт, могу его на балконе ржаки ради заводить, а ч0 он ж у меня дома...
Я Вас правильно понял?

Рамзес-II писал(а):
А для авто существует проезжая часть и специальнооборудованные парковки.

А для психов есть психиатрические лечебницы. Для наркоманов и алкоголиков - диспансеры и т.д. однако выйдя из подъезда в 9 вечера понимаешь, что оно то существует, но как то спросом не пользуется.

Рамзес-II писал(а):
Лужайкой (газоном) могут наслаждаться все жители дома, а автомобилем, который находится в общественном месте - только его владелец.

А что делать, если мне например не нравится газон? Ну вот не нравится и всё тут. Я считаю, что это бесполезная травка, которая занимает место плитки, при этом не несет никакой экологической эфективности, в отличии от того же дерева.
Тупо посадили газон, теперь пробежаться негде вечером. Захочешь пробежаться по газону, обязатеьно наступишь в собачье говно, а ещё с окна обматерит какое-нибудь бухающее на кухне свиное рыло.
Спортсменам тоже надо уходить куда подальше?

Я одного не понимаю, машины ствить не куда, экологии от газона в 100 раз меньше чем от одной березки, на пробежку не выйдешь, ибо будут говорить, что газоны все истоптали.
Однако собакам срать на газон можно, и алкашам спать на нем можно...

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Май 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
Рамзес-II писал(а):
А для авто существует проезжая часть и специальнооборудованные парковки.


Сколько машиномест на этих "специальнооборудованных" парковках в Жуковском или Раменком? И сколько автомобилей. Сопоставьте цифры.

Еще прикиньте что в некоторых районах в шаговой доступности вообще нет НИЧЕГО. У меня есть гараж, но в него ни я ни мой отец машину не ставит поскольку до него идти полтора км.


Последний раз редактировалось: myfreenet (27 Май 2014, 10:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Май 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

IvanP писал(а):
у лиаза расход 46 литров на 100 км вместимость - 100 пассажиров
у калины 8 литров и 4 пассажира. дальше я думаю считать нет смысла.


Странная у Вас математика.

Считайте по делу. Были исследования, которые показали, что частный автомобиль в будние дни в среднем находится в заведенном состоянии 2 с лишним часа. А автобус 14.

Дальше посчитайте какое количество вредных веществ в выхлопе у лиаза и у калины/приоры. Просто вывдите среднее суточное значение, можете даже кол-во перевозимых пассажиров на калине взять 0 (только водитель в ней будет двигаться), а потом среднее кол-во пассажиров одного лиаза в сутки. В итоге в некоторых районах, в лиазе в сутки перевозит всего 1000 пассажиров (в москве например есть такие райончики) и высирает в атмосферу столько шняги, что реально хватит на 500 калин.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

myfreenet, а я здесь причем? спорьте с тем, кто высказывает про спецпарковки.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  27 Май 2014, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Рамзес-II писал(а):
еперь вот сказать ему нечего, а всё рассылает нехорошие слова в личку.

Врать не хорошо!Ты первый начал Грустно Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
scorpion117
Сообщение  27 Май 2014, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2014
Репутация: 0.7

Рамзес-II писал(а):
ТС явно озадачен, что люди, оказывается гораздо более коллективны, чем индивидуальны. Теперь вот сказать ему нечего, а всё рассылает нехорошие слова в личку.
Скорпион! спасибо, что Вы сделали доброе дело!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

MarkAn писал(а):

Почему же мы не осуждаем владельцев микроволновок или роутеров?


Потому что микроволновки, роутеры и прочая дребедень - находятся в своём личном доме, а не на месте общественного пользования. Хоть обставься ими: оно в твоём доме. А для авто существует проезжая часть и специальнооборудованные парковки.
Лужайкой (газоном) могут наслаждаться все жители дома, а автомобилем, который находится в общественном месте - только его владелец.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

kalex, А еще есть некоторые автобусы на газу. Правда сейчас бояться переделывать после какого-то инцидента.
Помимо невонючести калин еще один факт немаловажный, что улицы не резиновые и там где может вместиться автобус не влезут 500 калин. Если тот пассажиропоток на маршруте который обслуживает автобус заменить на калины там такой нефиговый траффик возникнет на пустом месте.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  27 Май 2014, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ZN_Alien писал(а):
kalex, А еще есть некоторые автобусы на газу.

А у нас водопровод! Вот! (с)

ZN_Alien писал(а):
Правда сейчас бояться переделывать после какого-то инцидента.

Вот читаю Ваши посты и порой вспоминаю фразу "Иногда лучше жевать, чем говорить!" (с) реклама жвачки

Вы вообще в сути вопроса разбираетесь
Современные автобусы практически все дизельные. Дизельный двигатель под газ можно переделать одним способом - поставить бензиновый двигатель и переделать его под газ.
Не делают бензиновые автобусы в связи с тем, что бензина жрется в среднем в 2 раза больше, а это как не трудно догадаться, примерно во столько же раз дороже. А если переделать бензиноый двигатель на газ, жрать ещё на 30% будет больше. В этом плане дизель оказался наиболее экологичным и экономически выгодным вариантом для больших машин. А не из-за того, что какой-то там инцидент произошел. Был бы газ выгоден, давно бы улучшили систему безопасности ГБО и ездили б дальше.

ZN_Alien писал(а):
Помимо невонючести калин еще один факт немаловажный, что улицы не резиновые и там где может вместиться автобус не влезут 500 калин. Если тот пассажиропоток на маршруте который обслуживает автобус заменить на калины там такой нефиговый траффик возникнет на пустом месте.

Уважаемый, оппонент!
Давайте будем обсуждать конкретную проблему в рамках трэда.

Здесь сказали, что газон афигеть экологичный и что машины воняют.
Вам привели в пример то, что общественный транспорт в среднем своем отношении к легковушке, не такой уж и безвинный вид транспорта. А травка имеет меньшую эффективность чем дерево, ибо занимает много места, а КПД ниже. Зашел вопрос эстетики, Вам привели доводы по поводу того, что двор с хорошей вместительной парковкой, детской площадкой, скамейками и высаженными по периметру деревьями, гораздо гармоничнее смотрится, чем вечно засраный и замусоренный газон, который в целях отдыха использовать практически невозможно(ни походить по нему, ни шашлычок на нем не пожарить), ибо соседи говорят, что ты его портишь.
В итоге имеем, что все доводы дворовых экологов разбиваются в пух и прах, остается зависть к автовладельцам в чистом виде. А далее под лозунгом: "Хочу что б соседу было хуже чем мне!" начинают "творить добро!"

По нормальному прежде чем благоустраивать территорию своего двора, надо сначала подумать головой. Распланировать подумать логически, прикинуть что и от чего зависит какие могут быть проблемы и составить план и обсудить его с соседями. А не выходить с мешком бабла и делать так, как удобно только тебе.
1. Есть проблема парковки? надо решить.
2. Есть проблема досуга, надо организовать досуговую зону со скомейками.
3. Есть проблема мусора, надо в досуговой зоне разместить по больше мусорных урн.
4. Есть проблема с кислородом, в виду того, что стало много автовладельцев? Значит надо высадить вокруг досуговой зоны деревья
5. Есть проблема с детской площадкой - надо сделать детскую площадку.
Далее смотрим во двор и видим гектар вытоптонного обосранного и выезженного колесами газона. Прикидываем, что сделать по человечески, гораздо эффективнее чем насрать соседу, при этом не потеряв ни кислород, ни детскую площадку, а по пути приобрести ещё и досуговую зону и парковку.

Составляете проект, и прикидываете, что раз уж мы угождаем автовладельцам, то организация парковки ложиться на плечи автовладельцев полностью, высадка деревьев, скажем на 70%. остальное решаем коллективно.

Но мы так не умеем, мы говорим, что 10 соток в газоне гораздо лучше чем нормальные отношения с соседом и нормально обустроенный двор. И пусть этот газон встал в ущерб всему, просто мне так удобно. Это называется решил проблему коллективно единалично в добровольно принудительном порядке.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  27 Май 2014, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Вчера по культуре был классный фильмец про город и автомобиль... примеры из разных стран, куда движется эта чертова Гейропа, Америка и некоторые другие после осознания того, сколько проблем приносит позиция "№1 автомобиль" а дальше газоны, троутары, деревья и собственно человек.

Называется Человеческий масштаб/The Human Scale , фильм 2012 года, режиссер Андреас Дальсгаард.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Май 2014, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (05 Авг 2020, 7:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scorpion117
Сообщение  27 Май 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2014
Репутация: 0.7

вот это правильно-это была не парковка а ошибка управляющей компании-вместо газона -закатали асфальт а должен быть газон как у домов №26 и №34 по Коммунистической-такие же дома-и администрация признала эту ошибку-все по СНиП!А против закона не попреш.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  27 Май 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Moderation by pluto @ 27 Май 2014, 16:13:
Не флудите. Последнее китайское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  В нашем доме поселился замечательный сосед

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты