Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
Но-я отец, блин, я люблю. На словах.

Есть отцы не на словах. Любят, заботятся, отвозят в школу по утрам, в дельфинарий, в зоопарк, на секции, дарят подарки, помогают финансово и не только, балуют, урывают каждую свобод. минутку на общение с ребенком, проводят с ним не только выходные, и это все несмотря на препоны, кот. чинят.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, Интересно, а что они делают с детьми от второго брака? И как на это смотрят их настоящие жены?Я лично не видела никогда такого, да, есть финансово помогают от случая к случаю. Но в любом случае, главное-это настоящая семья и настоящие дети. Просто и банально-при нашем ритме жизни и работе full time для всех время найти нереально, обязательно кто-то будет ущемлен. Да и жене надо время уделить, и родителям помочь, и детям от первого брака, и от второго. Вы понимаете что после всех этих манипуляций хочется просто лечь и сдохнуть? Какое уж тут счастье...
Есть такая поговорка-За двумя зайцами погонишься...собственно, окончание все знают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
Enigma, Интересно, а что они делают с детьми от второго брака?

В данном случае я говорила о человеке, у которого еще нет второго брака.
Но скажу вот что, нормальная женщина будет гордиться таким мужчиной, который не забыл своего ребенка, не вычеркнул его из своей жизни. И продолжает активно учавствовать в его воспитании, финансово обеспечивать. Развелся, не значит перестал быть отцом. А жить надо с той, которую любишь.
Rodina писал(а):
И как на это смотрят их настоящие жены?

А вам не кажется, что настоящая жена должна сделать все, чтобы муж сохранил связь со своим ребенком от предыдущего брака, не бросал его, и всячески способствовать тому, чтобы он не прекращал с ним общение?! Можно проводить выхи вместе. Имею ввиду, с детьми от двух браков.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  12 Авг 2013, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

О полноценном общении с детьми от первого брака - розовая мечта какая-то простите... Тут еще смотря какого возраста дети конечно... до 15 лет можно и раз в месяц куда то выбираться с ним... а позже ребенку уже не нужна постоянная компания такого родителя, встречаться иногда поболтать попить чаю и "поддержать финансово" - мне кажется идеал для таких случаев и большего желать вообще нельзя. И вообще тут много разных "если"...

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
Есть такая поговорка-За двумя зайцами погонишься...

Аналогии не понимаю. Дети и зайцы. Сарказм
И какие это манипуляции. Это не манипуляции, это жизнь. Если любишь ребенка, ты постараешься сделать все, что в твоих силах, чтобы помочь поднять его на ноги.
Rodina писал(а):
Вы понимаете что после всех этих манипуляций хочется просто лечь и сдохнуть?

Не понимаю. Я понимаю только то, что ниточка дочь-отец не должна истончиться и оборваться.
И еще понимаю то, что ...скажу в сотый раз
жить надо с любимыми!
Если отец на живет с мамой своего ребенка, это еще не значит, что он плохой отец.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, В идеал-да. На практике-нет. Ни одна женщина не будет заботиться о детях от первого брака своего мужа как о своих. Не для того женщина замуж выходит чтобы торчать все выходные одна на площадке со своим ребенком и таскать пакеты из магазина пока папаша развлекает детей от первого брака. Я на это не готова. Поэтому, именно поэтому разведенный мужчина с маленькими детьми-табу для меня. Хотя, в моей практике были даже поклонники-разведенцы с восьмимесячными детьми. Вот этого я вообще не понимаю. Как только я узнавала об этом факте, я говорила-Иди к своему ребенку, мужчина.

Я не знаю про уважение, я бы вообще не уважала человека который бросил, например, малолетних детей. Разные случаи бывают. Но чаще всего женщина и дети-не в выигрыше.
Я не буду способствовать, я знаю точно. И уж точно я не буду способствовать общению с бывшей женой. Потому что прекрасно знаю к чему приводят все эти "дружбы" с бывшими. У моей подруги такая дружба закончилась плачевно. Муж навещал ребенка от первого брака, сначала редко, потом все чаще, потом на ночь там оставаться начал(под предолгом что уже поздно ехать а это другой конец Москвы) А потом выяснилось что он переодически спит с бывшей. Ну, видимо, по старой памяти. И такое бывает.
Поэтому от этих повторных браков с детьми-одни проблемы. Ладно, просто разведен, или ребенок взрослый. Тогда да. Нет поводов ходить в тот дом, встречи совершенно другие с детьми. А когда ребенок маленький, да еще и двое...Зачем, спрашивается, ты второго-то делал? И как ты можешь просто так бросить женщину с 2-мя, да еще и малолетними?У меня лично в голове не укладывается.
Но зато они все говорят-я хочу быть счастлив, никого не волнует мое счастье. И хочется спросить-а тебя волнует счастье бывшей жены и детей? А почему должно?
И вообще, не заводить вторых и третьих-самый лучший выход.Если ты чувствуешь что нет тебе счастья с этой женщиной-ограничься одним, одного она как-нибудь и без твоей помощи сама поднимет в случае развода. А если завел-то уж жертвуй собой.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Enigma У Вас какие-то мысли все...розовые. Простите уж. Идеальненькие такие, гладенькие.
Про зайцев-расшифровка пословицы такова-что если ты захочешь 2 дела одновременно хорошо сделать-ничего в итоге не получится. Да все равно про что-про работу, про зайцев, про детей.
Да чтож Вы говорить?Я смотрю, что-то все отцы 4-х моих подруг матерей-одиночек день и ночь думают как бы и дети от первых браков счастливы были. Двое своих детей не навестили ни разус момента развода. Один в другой стране, у него уже там дочь. А последний, но не по важности, один, холост, пьет, и занимается финансовыми махинациями, зарплату по документам себе сделал 6 тысяч рублей, чтобы не платить алименты ребенку. Папаши, блин))

Блин, Энигма, такое ощущение что все бабы выходят замуж исключительно за нелюбимых, а все мужики на нелюбимых женятся))))За любимых выходят-с нелюбимыми ими же через год разводятся. Проза жизни))

А про ниточку-это Вы скажите мужичнам, что у них там должно порваться а что не должно. Вам быстро скажут пару ласковых, если, конечно, захотят удостоить ответом))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
Ни одна женщина не будет заботиться о детях от первого брака своего мужа как о своих.

Заботиться будет родной отец. А жена - поддерживать мужа в его стремлении быть хорошим отцом своим детям. Что ж в этом такого дикого прогуляться, сходить куда-нибудь, провести время на природе, съездить на море...да можно перечислять бесконечно...итак понятно... вместе с его ребенком. Пусть дети общаются. Это ребенок твоего любимого человека! Какие на это нужны титанические усилия?!
Вот вы все говорите, что нельзя быть эгоисткой. Но вы противоречите себе тут же. Главное, чтобы о моих детях заботился, и не крал время у них, посвящаяя его детям от предыдущего брака. Ну и деньги считать, чтобы на ту сторону сильно не уплывали. Сарказм Тянуть одеяло на себя. Когда можно найти компромисс. Вот честно, это ужасно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Rodina писал(а):
Я смотрю, что-то все отцы 4-х моих подруг матерей-одиночек день и ночь думают как бы и дети от первых браков счастливы были.

Мужчины, видимо, разные бывают.
Я сама выросла без отца.
Именно поэтому, будь я женой, я бы всячески поспособствовала тому, чтобы у мой муж не забывал своего ребенка от предыдущего брака. Сделала бы все, что в моих силах. Я знаю, что такое, когда отец вычеркивает тебя из своей жизни. Я все это прочувствовала. Никогда не пожелаю этого никому. Мне кажется, многие женщины бы сделали тоже самое. Ну мне хочется в это верить....Дети должны общаться друг с другом, брат, сестра. Ребенок не должен быть обделен отцовским вниманием и заботой. Дети не виноваты, что их родители больше не любят друг друга. А жить во лжи учить детей - это кощунство. И изображать из себя "счастливое" семейство... Где счастья нет и нет любви.


Последний раз редактировалось: Enigma (12 Авг 2013, 14:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, Я ничего ужасного в этом не вижу. Нельзя. Но жизнь вынуждает. И врятли, пятилетнему мальчику и месячной девочке так весело вдвоем. Дети разновозрастные, чаще всего.

И я ни капли не противоречу себе. Я считаю что мужчина не должен уходить от семьи. Но если он ушел-то должен заботиться о детях, и я понимаю что кроме финансовой помощи он дать ничего не сможет. Я уже давно сняла розовые очки, вы, видимо, нет.

А если он ушел от первой семьи, то он и от меня может уйти так же, к семье третьей. поэтому для меня это табу-что тут не понятного?
Я не буду следить за чужими детьми, я не буду рожать от такого, вот и все.Это мой выбор. А мужчина, порой, уходит не просто к женщине, а так, потому что надоело. И именно в этом случае ему ничто не мешает заботиться о детях. Но и в этих случаях мужчины этого не делают. Что им в этом случае мешает-я не понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А я с отцом выросла с отцом. И благодарна ему что он не ушел, хотя разные случаи были, и ссоры и скандалы. Благодарна ему сейчас, уже спустя десятилетия. Что бы со мной было если бы он ушел-это не жизнь а ад. Я бы постоянно мучалась, как и многие мои друзья, от недостатка родительского внимания, потому что маме сразу надо работать за двоих чтобы прокормить ребенка. О каком внимании тут речь идет, после рабочего дня на 2 работах?Вот многие мои одноклассники и стали наркоманами и сидят сейчас. Последствия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
И я ни капли не противоречу себе. Я считаю что мужчина не должен уходить от семьи.

А если он вас больше не любит?!!! И будет жить и мучиться рядом с нелюбимой женщиной. Вы любимому человеку желаете такого счастья?!
Нельзя мужчину удержать и привязать к себе, манипулируя детьми. Все.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Rodina, Именно поэтому я и не выйду никогда за человека с детьми. Встречаться-может быть. Но рожать от него не буду. Чтобы не играть потом в мать-героиню.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Enigma, Слушайте, мы о разных вещах говорим. Я говорю о детях, я не говорю о любви. Любви нет. Есть страсть, привычка, уважение, дружба, но любовь-не имеет никакого отношения к браку и совместной жизни. Не бери обязательства на себя если не можешь их выполнить.
При чем тут какая-то любовь?Я что, студентка сопливая?
Брак-это осознанный шаг. Дети-осознанный шаг. Если женщина заводит детей-она должна быть уверена что если муж уйдет через год от нее, она сама сможет его содержать и кормить. Потому что сегодня любим одного, завтра другого, а послезавтра-никого не любим. А женщина не может себе этого позволить. Потому что только любовь матери к ребенку есть величина постоянная. А мужская любовь заканчивается с приходом трудностей и потерей сексуального интереса к тебе как к сексуальному объекту.
А Вы мне о любви говорите...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да нужно оно, кого-то привязывать к себе?Я бы хотела некоторых мужин привязать к их детям. Вот честно. А к женам я их привязывать не хочу, не хотят-пусть уходят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Rodina писал(а):
Именно поэтому я и не выйду никогда за человека с детьми. Встречаться-может быть.

Здорово. А если полюбите?
Rodina писал(а):
Брак-это осознанный шаг. Дети-осознанный шаг.

Никто не спорит с этим.
Но человек не обязан с вами жить, если он с вами жить уже не хочет и не может, если он с вами глубоко несчастен. При этом его долг перед своими детьми никто не отменяет.
Цитата:
Я не буду следить за чужими детьми

Это дети любимого человека. Да и просто дети.
Rodina писал(а):
Если женщина заводит детей-она должна быть уверена что если муж уйдет через год от нее, она сама сможет его содержать и кормить.

Да. На случай, если отец предаст своего ребенка. Поэтому женщина должна стремиться к самодостаточности.
Rodina писал(а):
но любовь-не имеет никакого отношения к браку и совместной жизни.

Rodina писал(а):
Любви нет.

Ничего себе... Разговор бессмысленнен.


Последний раз редактировалось: Enigma (12 Авг 2013, 14:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  12 Авг 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Rodina, вопрос к вам, о каких двух малолетних детях речь (да ещё о 5-летнем мальчике и месячной девочке) и о каком 50-летнем папаше??? Тс, вроде как его ситуацию обсуждаем, уже аж 19 лет, в няньках не нуждается, финобеспечивать себя уже самому пора, а не папе, младший его брат - там да. И отцу вроде как 39, мужчина в расцвете лет (тут в фотоальбомах был один мотоциклист такого же возраста, молодой красивый и т.д.), может рановато о ца в старперы записывать, да и мама тож примерно же этого возраста, не на пенсии.
Или вы о каких-то своих темах говорите, так хоть обозначьте, а то уже непонятно все и запутано.
Enigma, вопрос к вам. Если бы вы были на месте мамы, чей муж ушел к другой, вы бы приветствовали общение этой "другой" с вашим ребенком? На море, говорите, ещё, с ними бы отправили? И не было бы ощущения, что вашего мужа она уже заполучила, и вашего ребенка скоро "прикормит"? Она же "папина жена", и малыш будет её тоже привечать. Правильно получается?

Конкретно ТС, парень, держись и мужайся, поддержи маму, но не позволят её горю навесить тебе ненависть к отцу, это твой отец, твоя кровь.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Авг 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Rodina, я так поняла, что Вы судите по примерам из своего окружения. myfreenet заботливый отец: и финансово помогает и регулярно видится со своим ребенком, при этом максимально себя огородив от общения с бывшей женой. (или по Вашему хороший отец,который каждый день видит своё чадо? А на фига так часто?) Мы также совмещаем прогулки: я своего ребенка беру, он своего. Мой бывший муж еще реже видится с нашим дитем. И что-то я не заметила, что наши детки несчастные.
Всё зависит от воспитания. Меня вот учили самостоятельности, и мне легче, когда ко мне не лезут. Поэтому есть дома родители, нету, - я как-то никогда не страдала от этого.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rodina
Сообщение  12 Авг 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Enigma, Если полюблю-что с того?Или брак определяет любовь?Я полюблю и буду счастлива, любя. Но не счастлива от того что замужем. У всех свои кретерии счастья.
Я никого и не заставляю жить со мной. Мало того, я и не смогу жить с тем кто ко мне равнодушен.

Дорогая Энигма, любовь-это то что не заканчивается. Это то что до глубокой старости. А если закончилось-то это не любовь. Поэтому, если любовь не переросла в уважение и в необходимость видеть друг друга рядом каждый день, растить детей и жить до старости-то грош цена этому всему, как бы оно там не называлось. И хранить это смысла нет, детьми ли удерживать или чем-то другим.
А насчет долга, который никто не отменял, это Вы не мне говорите. Мой долг перед ребенком-это не долг, это радость. А для кого воспитание ребенка -это долг, то может и не надо чтобы он рядом находился. Для ребенка же полезнее будет. И я не о чувствах таких "папаш" забочусь, а о чувствах детей, которых бросили.
Вывод просто:НЕ берите на себя обязательства которые не можете выполнить. Не прикрывайтесь призрачным словом ЛЮБОВЬ, ведь что такое любовь-даже определения точного нет. А вот долг, страдание, одиночество-вполне можно описать. И очень жаль когда все эти чувства испытывают наши дети.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Авг 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
вы бы приветствовали общение этой "другой" с вашим ребенком?

Я бы ответила, но вы не поверите, еще и обратите все против меня в очередной раз.
Да. Он будет на море со своим отцом! Это выше, чем сидеть и грызть себя на тему, как его эта "гадина" будет "привечать" моего ребенка. Сарказм
У вас такие мысли....
Akela писал(а):
что вашего мужа она уже заполучила, и вашего ребенка скоро "прикормит"?

Заполучила, прикормит...
Правильно, когда отец общается со своим ребенком, и неправильно , когда его забывает и вспоминает раз в год, в лучшем случае.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты