Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Harry Potter & the deathly hallows Гарри Поттер и Дары смерти
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Groove
Сообщение  21 Июл 2007, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

В общем, вот вам последняя, только что появившаяся в Британии, 7-ая книга - читайте на здоровье:

Moderation by -Vy4eslav- @ 22 Июл 2007, 0:28:
Официальная дата начала продаж: 13 октября!

Полный любительский перевод: http://book7.my1.ru/publ/
Электронная версия перевода "Росмэн" здесь (локально)!

Обсуждаем исключительно седьмую книгу.
Для других книг и фильмов - отдельные темы.


Последний раз редактировалось: Groove (21 Июл 2007, 20:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"





HarryPotter7 (pdf).rar - 1.17 Mб
Скачиваний: 312

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ter
Сообщение  21 Окт 2007, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2006
Репутация: 253

Dead-Lich, спорить не буду, но сначала прочитайте.

_____________________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит причины.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
-Vy4eslav-
Сообщение  21 Окт 2007, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Dead-Lich, не думаю. Оригинала не читал, но, судя по официальному русскому переводу, "Дары Смерти" очень подходящий перевод.

О книжке тут писал.


Последний раз редактировалось: -Vy4eslav- (22 Окт 2007, 20:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dead-Lich
Сообщение  21 Окт 2007, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 95.4

Я не говорю что название неподходящее я говорю его переврали!(перевели не так как есть!!!)

_____________________________
The World Is Yours .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Goldwin
Сообщение  21 Окт 2007, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2006
Репутация: 123.8

Во-первых название очень даже подходящее,просто англ язык не настолько богат чтобы переводить слова дословно. ИМХО дары смерти что звучит,что по смыслу подходит намного больше чем роковые мощи.

_____________________________
"Хочешь изменить мир - начни с себя." Ганди

Twitter
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
DemetRa
Сообщение  22 Окт 2007, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

ура., наконецто купила и прочитала!! Юзер Весело Очень даже интересно, но думла что кого то из главных героев точно убьют, жалко было некоторых, особенно Фреда и Снегга Плакать Весело , правда некоторые моменты вызвали недоумение, ну да ладно... Юзер Весело

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Goldwin
Сообщение  22 Окт 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2006
Репутация: 123.8

Да мне тож было жалко. Ток плз прикрывайте спойлеры тегом hide , а то можете многим впечатление испортить.

_____________________________
"Хочешь изменить мир - начни с себя." Ганди

Twitter
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Киселева
Сообщение  22 Окт 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2007
Репутация: 9.4

Goldwin, да будет вам известно что английский язык в несколько раз богаче русского
для сравнения: Шекспир использовал порядка 15 тысяч слов в своих произведениях
а Тургенев - 7 , Пушкин -10
ну и какой язык богаче Весело Подмигивание

Moderation by -Vy4eslav- @ 23 Окт 2007, 17:59:
Оффтоп.

_____________________________
Don't worry,be happy!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Серж1
Сообщение  22 Окт 2007, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Шотландская писательница Джоан Роулинг в выходные призналась, что могущественный волшебник Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Неожиданная новость расколола "поттероманов" на два лагеря.

Как сообщалось накануне, заявление Роулинг прозвучало на завершающем вечере ее краткого турне по территории Соединенных Штатов. Писательница выступала в нью-йоркском Карнеги-холле и, отвечая на вопросы 1600 зрителей, рассказала даже о сексуальной ориентации своих героев.

На вопрос 19-летнего поклонника, который поинтересовался, была ли у Дамблдора настоящая страсть, 42-летняя Роулинг ответила: "Буду с вами искренней. Я всегда считала, что Дамблдор - гей". Она пояснила, что избранником Дамблдора был второстепенный персонаж, волшебник Джеллерт Гринделволд.

После этого в зале повисла мертвая тишина, и лишь потом зрители начали аплодировать.

В последней книге про Гарри Поттера злой брат Дамблдора Аберфорт рассказывает, как молодой Дамблдор был буквально очарован Гринделволдом. Он считал, что вместе они смогут установить "милосердную диктатуру" во имя блага магглов (обычных людей). "Вы не представляете, как его идеи потрясли и воспламенили меня", - признавался могущественный волшебник. Однако когда Дамблдор понял, что Гринделволд тайно занимался темным ремеслом, он убил своего возлюбленного.

Откровение писательницы раскололи армию ее поклонников на два лагеря, хотя многие восприняли новость про Дамблдора благосклонно, пишет The Guardian.

"Называя кого-либо из героев "Гарри Поттера" геем, Джоан Роулинг делает важный шаг на пути к терпимости по отношению к гомосексуалистам", - говорит администратор сайта поттероманов the-leaky-cauldron.org Мелисса Энелли. По ее словам, стремление писательницы придавать своим героям такие черты, как доброта и талант, наряду с гомосексуальностью, Роулинг лишь укрепляет мысль, что сексуальной ориентации не стоит стыдиться.

То, что Дамблдор оказался гомосексуалистом, - главная новость пятничного вечера, считает поклонник Гарри Поттера, американец Патрик Росс. Он также считает, что столь неожиданная новость способствует более толерантному отношению к гомосексуалистам и защите их прав.

"Если бы я знала, что эта новость так вас обрадует, - добавила сама Роулинг, - я бы рассказала о ней несколько лет назад".

Впрочем, та же Энелли признает, что 70% посетителей сайта недовольны раскрывшимися данными о сексуальных пристрастиях Дамблдора. В любом случае, писательница на протяжении всей книжной серии никак не афишировала сексуальные наклонности Дамблдора.

Генеральный секретарь Ассоциации преподавателей и лекторов Мэри Баустед считает это правильным. "Сексуальная ориентация Дамблдора не имеет никакого отношения к тому, что он директор Хогвартса", - добавила она.

Дамблдор мог бы стать самым известным гомосексуальным детским литературным персонажем, однако у него есть предшественники. Так, в США вышла книга "С танго их трое", написанная Джастином Ричардсоном и Питером Парнеллом. В ней рассказывается о двух пингвинах мужского пола, которые воспитывают детеныша.

В США публикация такого детского произведения вызвала скандал в связи с волной протестов со стороны педагогов и родителей.

А в 2005 году телекомпании PBS даже пришлось отказаться от демонстрации мультфильма "Открытки от Бастера", в котором кролик встречается с гомосексуальными персонажами: двумя парами лесбиянок. Под давлением секретаря по вопросам образования Маргарет Спеллинг прокатчики вынуждены были признать деликатность затрагиваемой темы.

Добавим, что и раньше книги Роулинг вызывали недовольство и даже требования удалить их из книжных собраний. Некоторые христиане обвиняли писательницу, что она пропагандирует колдовство.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 2


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Goldwin
Сообщение  22 Окт 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2006
Репутация: 123.8

Серж1 писал(а):
Я всегда считала, что Дамблдор - гей". Она пояснила, что избранником Дамблдора был второстепенный персонаж, волшебник Джеллерт Гринделволд.

Мда что-то меня не особо обрадовала эта новость. Улыбочка
Киселева, Эта статистика не о чем не говорит , да и вообще давайте без оффтопа. Подмигивание

_____________________________
"Хочешь изменить мир - начни с себя." Ганди

Twitter
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
splav
Сообщение  22 Окт 2007, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Киселева, зато какие комбинации... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Griphon
Сообщение  22 Окт 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Далее взято из ЖЖ Лукьяненко http://doctor-livsy.livejournal.com/

"Сделать хотел козу..." или Пугачева знала все наперед!

Прочитал дальнейшие новости от Роулинг.

"Q: In the Goblet of Fire Dumbledore said his brother was prosecuted for practicing inappropriate charms [JKR buries her head, to laughter] on a goat; what were the inappropriate charms he was practicing on that goat?
JKR: How old are you?
Eight.
JKR: I think that he was trying to make a goat that was easy to keep clean [laughter], curly horns. That's a joke that works on a couple of levels. I really like Aberforth and his goats. But you know Aberforth having this strange fondness for goats if you've read book seven, came in really useful to Harry, later on, because a goat, a stag, you know. If you're a stupid Death Eater, what's the difference. So, that is my answer to YOU.

[loud applause]

Перевожу: В КО Дамблдор сказал, что его брат обвинялся в применении неуместных заклятий [JKR опустила голову и смеется] к козе; какие это были неуместные заклятия, которые он применял к этой козе?
JKR: Сколько тебе лет?
- Восемь.
JKR: Я думаю, он пытался сделать такую козу, чтобы ее легко было содержать в чистоте [смех], с витыми рогами. Это шутка, которая имеет несколько уровней (понимания - ТМ). Мне на самом деле нравится Аберфорт и его козы. Но знаешь, Аберфорт с этой его странной любовью к козам, если ты читал седьмую книгу, оказался потом очень полезен для Гарри, из-за козы и оленя, понимаешь. Для тупого УПСа нет никакой разницы. Так что, это мой ответ для ТЕБЯ.
[громкие аплодисменты] "

http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/876213.html?thread=19967157#t19967157

Информация и перевод от
milta

Короче, так. Я лично буду считать, что у Роулинг временное расстройство психики после окончания ее титанического труда.

P.S. А некоторые поттероманы обвиняли меня в неуважении к книгам про Гарри Поттера из-за переделки "под Марка Твена"!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ТО же из ЖЖ Лукьяненко:

Нет. Она меня убила. Роулинг меня просто убила!
Наверное, вы уже слышали?

"Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей"."

http://www.lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/

Нет, все-таки верно старое правило - писатель не должен объяснять больше, чем сказано в книге.

Я сам человек достаточно развязный, и шутки у меня порой пошлые. Улыбочка

И всяческие фанфики-переделки, в том числе на того же "Поттера" я видел - и текстовые, и графические...

Но как-то я никогда не заморачивался вопросом, кто с кем спит в Хогвартсе. Какие отношения у Хагрида с его собакой Клыком, у профессора Стебля с корнями мандрагоры и так далее. И то, что старый дедушка Дамблдр не зажимал по углам преподавательниц и старшеклассниц, никак не наводило меня на подозрения, что у него нетрадиционная ориентация. Может быть, у него традиционный возрастной простатит и ему уже не до того.

Не, что-то не правильно. В угоду политкорректности? Шутки ради? Да хоть бы даже и глубокая авторская идея?

Сказка - она потому и сказка, что Дюймовочка ни разу не покакала, Русалочка не сделал принцу минет, а Карлсон не приставал к Малышу.

Нет. Нельзя было так. "Испортила песню!"

Зачем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunGirl
Сообщение  13 Ноя 2007, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.05.2006
Репутация: 56.5

Сегодня дочитала ее=) Понравилось, насыщенно, но жалко, что она последняя...

_____________________________
"На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной." П.Коэльо "Алхимик".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VampIIre
Сообщение  13 Ноя 2007, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 26.4

Книжка вышла не супер - но хотя бы Роулинг Потника не убила...

_____________________________
Вас ещё не укусили, тогда мы идём к вам...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Goldwin
Сообщение  13 Ноя 2007, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2006
Репутация: 123.8

Поч все судят о книге по принципу "убила Поттера","не убила Поттера"? Мне кажется что если есть возможность достойно закончить книгу без убийства главного героя то эту возможность нада использовать. Улыбочка

_____________________________
"Хочешь изменить мир - начни с себя." Ганди

Twitter
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Pi_Terra
Сообщение  13 Ноя 2007, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 52.6

Развязать такой узел сюжета, какой затянула госпожа Роулинг, не каждому писателю по силам. Что самое удивительное, практически все логично, нет явных оборванных нитей. Сейчас мало книг, помогающих верить в хорошее. Нагнетание негативного в пятой и шестой книгах достигло своего пика, мне не хочется перечитывать их второй раз. А вот седьмая книга - этакий глоток свежего воздуха после долгого погружения. Если бы Роулинг убила Гарри, никакого хорошего окончания не получилось бы. Особенно пригрело мою душу обоснование всех злодейств Снегга (не такая он какашка, каким хотел казаться). Хорошая детская книга для взрослых, как бы не злословили всяческие "серьезные люди".
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Harry Potter & the deathly hallows

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты