Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Rodina
Сообщение  26 Июл 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Странная какая-то ситуация вырисовывается. Все находят достойных мужчин, рожают вместе с ними детей, и не одних даже, у меня у всех знакомых почти уже по двое, все самодостаточны, никто никого не тащит на себе, и никто не алкоголик из них, все примерные семьянины, после работы -домой, зарплату-в копилку итд. Странно что ни один из встретившихся людей не приглянулся автору, просто ну столько людей вокруг, и плохих и хороших и просто замечательных, к счастью, не без недостатков, потому что сами-то мы тоже не фиалками какаем. Может там планка завышена сильно, принца жду на белом коне?Ну не верю я что в любви нельзя принять недостатки другого, и даже если по молодости не получается,уж в более зрелом возрасте, после осмысления жизни-то должно получиться хоть разок?Или героине очень мало лет еще, из профиля не ясно, но что-то мало понятно. Она твердит про каких-то алкашей, которых обязана везти на себе женщина, тут напрашивается первый вопрос-а кто тебя заставляет за алкаша выходить-то?Склонность обычно формируется смолоду, и желание заложить за воротник видно еще в студенчиские годы. Потом оно формируетс в стойкую привычку, но отнюдь не все любители выпить -плохие люди. Опять же, если даже он не изначально такой, а привычка преобретенная-ну кто тебя заставляет его тащить-то?Чувство долга перед ребенком?Не поверю. Ну брось его раз он спился и потерял моральных облик, ты женщина самодостаточная, работа, квартира, даже о няне упоминалось, ну расти ты одна, или другого найди, желающих будет масса, мало кто один остается, и второй и в третий раз замуж выходят, и не с одним ребенком. Такое ощущение что если ты выйдешь замуж-тебя силком держат около одного мужчины. Брак-это не безвыходное положение, это всего лишь очередной шаг. И никак не в бездну.
Странно, хожу я по улицам, не замечаю того кошмара который описывает автор. Все подруги пристроены, у всех дети, ну как-то крутятся, сложно конечно, но а как иначе?
Может надо перестать искать легких путей или идеальных людей?Или перестать связываться с моральными уродами? Давно прошли те времена, когда бабушки говорили-Ну сама выбрала-сама и неси этот крест.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Какая-то патологическая боязнь осуждения у женщин. Типа-осталась одна с ребенком-все осудят, криво посмотрят, не то скажут. Да многие женщины завидуют матерям одиночкам, потому-то одиночка одиночке рознь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Июл 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Lanea, не надо Вам никого усыновлять. С вашими взглядами на жизнь, которые Вы осознанно или неосозанно передадите ребенку, Вы сделаете ребенка разочарованным, обиженным и озлобленным на общество за отсутствие "надежного, адекватного, ответственного и пр" человека в его семье. В лучшем случае сделаете из ребенка социопата.
Если бы мы жили в США, я бы рекомендовал Вам обратиться к психоаналитику.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  26 Июл 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Мне кажется всем было бы интересно узнать возраст ТС..., потому как от этого вполне разные советы можно дать.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Rodina, я придерживаюсь мнения, что выходить замуж/жениться нужно не более одного раза в жизни, нужно уметь отвечать за свои ошибки, а не шлепать штампы в паспорте с мыслью "не понравится - разведусь, не проблема".
Касаемо алкашей: у нас на улицах действительно много алкашни по сравнению с Европой, США, где встретить на улице пьяного человека - редкость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  26 Июл 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Я один не понимаю зачем Svetic-у 2 аккаунта?

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Леший, я создавала темы от другого своего аккаунта, но они заканчивались флудом. И однажды модератор попросил меня писать от другого имени, дабы не было столько флуда Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodina
Сообщение  26 Июл 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.03.2013
Репутация: 26.4

Lanea, Я не знаю с кем Вы общаетесь, мои знакомые пьяными по улицам не ходят. И не обязательно на улицах знакомиться))
А я считаю что если даже ты ошибся в выборе человека, вы не подошли друг другу, то это не повод посыпать голову пеплом и хоронить себя заживо. Мы чаще всего учимся на своих ошибках, чтож мне, если я с первого раза на поступила в желаемый институт, все бросать и перестать учиться вообще?Или, например, если мне не понравилось на отдыхе в Турции, за границу никуда больше не ездить?
Странно это как-то, метод одной ошибки, так называемый юношеский максимализм. Мне кажется, Вам лет 15, от силы. Хотя я даже в 15 не была такой максимальной))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

myfreenet писал(а):
Ненормально изначально глупые обещания давать.

спишем это на молодость))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Rodina, я крайне негативно отношусь к разведенным людям. Они совершили предательство по отношению к своему супругу/супруге, перед которым давали клятвенное обещание быть вместе "и в горе, и в радости". Не уверен, что ты хочешь быть с этим человеком и в горе, и в радости - не делай поспешных необдуманных шагов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lanea, Вы же говорили пренебрежительно, что женщины с ребенком -это никому ненужное б\у с прицепом. Так зачем Вам ребенок?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

BLiSS, я не хочу быть кому-то нужной, я не планирую искать мужчину. Да, в глазах мужчины женщина с ребенком - это б/у с прицепом. Но я хочу создать полную семью сама с собой (без лица мужского пола).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lanea, Вы на вопрос не ответили: зачем Вам ребенок?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lanea
Сообщение  26 Июл 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

BLiSS, для полноценной семьи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  26 Июл 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
DarkShura, как он сам объяснил: "К сожалению, я человек очень упрямый." И также добавил, что жалеет об этом обете. Но этот человек тверд в своих убеждениях и клятвах - разве ненормально "держать слово"?
Нормальность неразрывно связана со здоровым чувством меры. "Держать слово" - нормально, как и не держать его. Однако, и то и другое действие может быть проявлением психиатрической ненормальности. Все зависит от обстоятельств.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
typochka
Сообщение  26 Июл 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 79

BLiSS,располагаю я не статистикой,а личными наблюдениями и выводами.Скажите,вы сталкивались с семейным террором,ну наверняка же знаете таких дам что чуть что у неё сердечный приступ,вы со мной согласны
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семья из одного человека

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты