Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ, спасибо еще раз, исправимся Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  26 Июн 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Устроили блин коллапс на ровном месте кароче.
Ну вообщем как всегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2013, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Xray писал(а):
Да да, пишите Войтюку, ППС и ДПС больше делать нечего, как велосипедистов на Броде ловить...
Тут у меня был эпизодец показательный на эту тему: при мне экипаж ДПС отчитывал мамашу с ребенком до 12 лет на велосипедах за езду по проезжей части. Я до них докопался, типа где ж им ездить еще, ПДД запрещают движение по тротуарам, а ребенку на дорогу по тем же ПДД нельзя. На что получил внятный ответ, что пусть лучше ездят по тротуарам, это менее тяжкое по последствиям правонарушение. Вот только не стал запоминать номер экипажа и нагрудные бляхи ДПС-ников, так что сослаться на конкретных должностных лиц не могу. Это к тому, что никто, скорее всего, ловить не будет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ, ну дети это дети и им скидка всегда. А вот дяди добро пожаловать на проезжую часть, под колёса отморозков следующего класса. Небось не хотят...

Пастор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, ну так если я еду с детьми, то я тоже поеду по тротуару с ними. Не буду ж я ехать параллельно им по проезжей части. Детьми тоже управлять надо в процессе движения, я считаю, чтобы направляющим и замыкающим в колонне должны ехать взрослые. Даже на тротуаре.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  26 Июн 2013, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Lactus, ИМХО разумные правило взаимного безопасного существования:
Велосиедисты: 1) велодорожка 2) дорога если а) ездит уверенно б) ширина дороги позволяет его объехать не выезжая на встречку и обочина безопасна(не гравий и тд, когда сложно ехать) 3) тротуар
Если альтренатив нет - ехатьпо тому, что есть, учитывая риски.
Пешеходы: 1) при наличии тротура идут по тротуару, не занимая всю ширину, и не совершая резких перемещений поперек него (тут и велосипедист может сбить и пешеход(на роликах, на скейте, бегущий и даже быстро идущий) 2) дорога при отсутствии тротуара, соблюдая ПДД

При всем этом, обязанность уворачиваться лежит на участнике движения с большей скоростью передвижения(как в случае воздухоплаванья)

И да - трутар это не место для гуляния во всю ширину как ни странно, это дорога для передвижения пешеходов. И это не место для игр детей.. Так что за детьми своими тоже нужно следить.

P.S. выступаю и как пешеход, и как отец, и как велосипедист, и как водитель, как четырех колесных, так и двухколесных транспортных средств.


Последний раз редактировалось: splav (26 Июн 2013, 12:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Flank
Сообщение  26 Июн 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

к сожалению, это знак 5.33. что означает начало пешеходной зоны... надо будет съездить посмотреть на это чудо... Тоже самое, что и запрет на въезд велосипедов в парк... милиции было похрен, суетились только какие то парковые дибилы-охранники, если мне не изменяет память... Так что все равно будем ездить... а кому не нравится, пусть вызывают загодя Весело ДПС с нарядом и выписывают предупреждение или штраф в 200 р. если догонят Язык

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  26 Июн 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

автор купи велосипед, f то попахивает жестокой завистью Весело и обязательно отпишитесь о результатах) в юморе ни так весело как тут.
еще такой вопрос а вы не пробовали остановить любого велосипедиста и сказать ему что там запрещено ездить и чтоб он свалил с дороги? страшно наверно да? зато тут потрешать можно какой вы грозный и что всех постигнет кара Весело а выгнать допустим меня на дорогу при наличии пешеходной дорожки вы не сможете) я еще пожить хочу Весело да и как водитель нервно отношусь к велосипедистам на проезжей части. но как пешеход абсолютно спокойно воспринимаю их на пешеходной дорожке.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

xdriver писал(а):
купи велосипед, f

да он у меня в кладовке уж лет 5 лежит почти новый... как-то вкус постепенно пропал...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

splav писал(а):
И это не место для игр детей

не надо про "тротуар вообще". - т.е. Вы продолжаете настаивать. что на парковой дорожке, обозначенной знаками "пешеходная зона", родители обязаны держать малолетних детей за руку?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

xdriver писал(а):
вы не пробовали остановить любого велосипедиста и сказать ему что там запрещено ездить и чтоб он свалил с дороги? страшно наверно да?

у меня нет привычки делать за людей с табельным пистолетом их работу. Каждый пусть занимается своим делом. Поэтому я не пробовал и не собираюсь, а вот меня у Кратово таки остановил велосипедист встречный и потребовал, чтобы я ходил по правой стороне той самой дорожки Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Flank писал(а):
все равно будем ездить... а кому не нравится, пусть вызывают загодя Весело ДПС

сейчас это делается иначе. Ставится камера, лица велошпаны фиксируются на видео, потом диск передается куда надо.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Июн 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lactus писал(а):
у меня нет привычки делать за людей с табельным пистолетом их работу. Каждый пусть занимается своим делом. Поэтому я не пробовал и не собираюсь, а вот меня у Кратово таки остановил велосипедист встречный и потребовал, чтобы я ходил по правой стороне той самой дорожки
ой, а как же изначальные призылы к хулиганским действиям?
Lactus писал(а):
Два пешехода (желательно крепких мужика) идут по краям дорожки, держа за два конца бело-красную сигнальную ленту, которая для пущей убедительности может быть усилена веревкой или проволокой.
все оказалось проще, вам рассказали что у нас принято ходить по правой стороне тротуара и результатом этого явилась эта тема с жесточайшим баттхёртом "велосипедисты-твари ездютъ и нотации читают, как по тротару ходить. ужос" Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

PathFinder писал(а):
ой, а как же изначальные призылы к хулиганским действиям?

что Вы! какие ДЕЙСТВИЯ? по дорожке бегает ребенок, а папа и мама несут ленточку, чтобы велошпана объезжала. Нет тут вообще никаких действий, тем более хулиганских Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Июн 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lactus, мама и папа - это два крепких мужика и у них еще и ребенок?
содом и гоморра какая-то, больше вопросов не имею. Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  26 Июн 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

PathFinder, Вы как всегда правы, придется просить дядю или дедушку подержать веревочку Улыбочка

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  26 Июн 2013, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Lactus писал(а):
Ставится камера, лица велошпаны фиксируются на видео, потом диск передается куда надо.
я обычно езжу в тёмных очках, и вообще, на самом деле, я не катаюсь на велосипеде... Язык так что, пока нет велономеров, идите в Ж.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dnb
Сообщение  26 Июн 2013, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2006
Репутация: 96.7

велосипедисты еще ладно, меня один раз чуть квадрацикл не сбил, хорошо успел в кусты прыгнуть.... Смешно

_____________________________
Живим у својој земљи Русија
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты