Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский реальность!?!?!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen писал(а):
Идея казачьего патрулирования, на мой взгляд, имеет право на существование лишь при соблюдении следующих обязательных условий:
1. Должно быть законодательно установлено, что патрулирование осуществляется казаками только совместно с сотрудниками полиции.
2. В случае неправомерного причинения кем либо из патрульных вреда гражданину или его имуществу, ответственность за это должно нести Министерство внутренних дел РФ, независимо от того, причинен вред сотрудником полиции или казаком, формально не состоящим в трудовых отношениях с МВД.
Мне вот никак не удается понять простую штуку: ну если эти казаки так рвутся навести порядок на улицах, то почему бы им просто не поступить на работу в полицию и не выйти на улицы в качестве нормальных, законных сотрудников органов охраны правопорядка? На хрена огород городить-то? Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Karjalajnen писал(а):
Идея казачьего патрулирования, на мой взгляд, имеет право на существование лишь при соблюдении следующих обязательных условий:
1. Должно быть законодательно установлено, что патрулирование осуществляется казаками только совместно с сотрудниками полиции.
2. В случае неправомерного причинения кем либо из патрульных вреда гражданину или его имуществу, ответственность за это должно нести Министерство внутренних дел РФ, независимо от того, причинен вред сотрудником полиции или казаком, формально не состоящим в трудовых отношениях с МВД.

Вот на такое патрулирование я бы согласился.

Fluffy писал(а):
Прошу ответить на главный для меня вопрос: "А лошади будут?"

Нет они будут патрулировать на велосипедах. Под это дело в городе сделают велодорожки. Смешно (шучу конечно)


Кстати тут упоминалось что в городе уже есть ДНД, в которой состоит 140 человек. Потому возник вопрос:"А сколько казаков нужно чтобы их патрулирование города стало заметным и это положительно повлияло на криминальную обстановку в городе?" А то получится, что придется расквартировывать полк или целую дивизию. Где столько фуража для лошадок взять? И не утонет ли наукоград после этого в конном навозе? Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  12 Апр 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

Эх, а ведь в детстве я помню патрули РНЕ в электричках...
эх... вот были времена...

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  12 Апр 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Fluffy писал(а):
Прошу ответить на главный для меня вопрос: "А лошади будут?"

Не верю что казаки будут кататься только по дорогам общего пользования. Их автомобилисты проклянут.

Да и мало нам навоза от "детских катальщиков" Злой

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Интеллигент писал(а):
козаки

вы, кстати, трижды написали это слово через О. оно пишется через А Подмигивание
2271601 писал(а):
Меня это тоже очень раздражает. Отожмешь у кого-нибудь вечерком мобильник с мелочью на пиво и тут начинается цирк. Милиция-полиция, казачий патруль, еще охотников за привидениями пусть позовут.

шутку оценил, но у меня другие виды заработка

Mitsubishi писал(а):
Вам завидно что ли, что у вас такого наряда нет?) Традиционные славянские наряды для вас то же клоунада?

ой, ну это вообще долгий и отдельный разговор. бродящие по центру москвы парни в расшитой рубахе с бородой-лопатой и патлами безусловно клоунада. но эти ребята не стремятся проверять мои документы и карманы, посему мне безразличны

Mitsubishi писал(а):
А что вы так от казака боитесь по голове получить? Я вот думаю, что от бухого объебоса получить будет больнее. Или дага борца.

ну да, а еще иногда на голову кирпичи падают, так что казак в данной ситуации не самый плохой вариант-какая то странная у вас логика

Mitsubishi писал(а):
А с чего вы взяли что они у вас проверять что-то будут? Подозрительно выглядите? Очень предвзято берете. Просто не оставляете шансов. С дружинником можно договорится если что, потому что у них нет полномочий, и они об этом знают.

ну менты проверяют-наверное выгляжу подозрительно. я, чстно сказать, не задумывался. а договариваться с кем то, чтобы не показывать доки и карманы-по мне, так глупость полная и несуразица. скорее всего сходу будут посланы

PathFinder писал(а):
дружинников в Жуковском насчитывается около 140 человек.

дададад, я их видел. дедушки по 70 на праздники охраняют пешеходные переходы. повязки, хмурые лица-все как надо

mrssmith писал(а):
А к Вам лично в квартиру уже ломятся казаки со своими традициями? Или бабайка с бараном с рынка? Или цыган с песнями и плясками и наркотой?
Нет, но я вообще не про свою квартиру-она моя личная и туда ломиться вообще никому не положено независимо от национальной, культурной и любой другой принадлежности. Про квартиру вообще ни слова не было. Я про свой город, двор, район…


Последний раз редактировалось: linch (12 Апр 2013, 15:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  12 Апр 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Fluffy,
Цитата:
Прошу ответить на главный для меня вопрос: "А лошади будут?"


Должны быть. Лошади, нагайки, пики всякие. И Денис Давыдов обязательно. Весело


Последний раз редактировалось: 2271601 (12 Апр 2013, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  12 Апр 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Это будет круто!!! Наконец то порядок будет на улицах!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

MajorQ писал(а):
Мне вот никак не удается понять простую штуку: ну если эти казаки так рвутся навести порядок на улицах, то почему бы им просто не поступить на работу в полицию и не выйти на улицы в качестве нормальных, законных сотрудников органов охраны правопорядка? На хрена огород городить-то?

золотая мысль, кстати...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

MajorQ писал(а):
На хрена огород городить-то?

Трудно не согласиться. Собственно почему? И опять же у меня остается открытым вопрос про службу в армии. Ведь как я понимаю в казачестве они служат. А всеобщую воинскую обязанность (хотел написать повинность, но ляпнул явно не то) еще не отменяли. Или казачество - это очередной откос от армии. Кто-то учится в ВУЗу, а после работает на режимном предприятии, кто-то получает белый билет, кто-то рожает двоих детей. Каждый похоже выкручивается как может.

Чтобы прекратить всяческие инсенуации скажу сразу: в армии не служил по состоянию здоровья, но липовых справок не делал. На военную кафедру в ВУЗе не взяли. Так что мне присвоено звание рядового запаса и выдан военный билет. (Блин надо посмотреть кстати, что там написано.)


Последний раз редактировалось: Cyxapb (12 Апр 2013, 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Апр 2013, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ писал(а):
то почему бы им просто не поступить на работу в полицию и не выйти на улицы в качестве нормальных, законных сотрудников органов охраны правопорядка? На хрена огород городить-то?


Хотят остаться чистыми, не влезать в ментовской беспредел, при этом "вершить правосудие".
Будут такие кататься по городу на лошадях, в фуражках, с нагайками.
Увидели гастера - под рученьки его в ментовку и дальше кататься.
А милиция гастера обует на 100-500 рублей и отпустит.
И милиция при деньгах и казак герой в глазах общественности.

Нет, так дело не пойдет. Это оскорбляет мои религиозные чуйвства.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Cyxapb писал(а):
всеобщую воинскую позицию

ээ, а что это??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  12 Апр 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

2271601, если они устроят ферму с прокатом, где будет льготный прокат, как в кск Созидателе периода 2005-2007 с льготным обучением джигитовки для своих, то я за.Если они без лошадей, то я против
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  12 Апр 2013, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Cyxapb писал(а):
Кто-то учится в ВУЗу, а после работает на режимном предприятии, кто-то получает белый билет, кто-то рожает двоих детей. Каждый похоже выкручивается как может.
отсрочки по работе и детям уже давно нет, сейчас дешевле заплатить.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

PathFinder писал(а):
отсрочки по работе и детям уже давно нет, сейчас дешевле заплатить.

С таким сроком службы (полгода) дешевле отслужить. Хотя риск невернуться или вернуться инвалидом конечно высок.

Fluffy писал(а):
если они устроят ферму с прокатом, где будет льготный прокат, как в кск Созидателе периода 2005-2007 с льготным обучением джигитовки для своих, то я за.Если они без лошадей, то я против

Если это шутка. То где смайлики? Поезжайте (чуть было не написал Ехайте, что по словам знатоков русского языка является выражением употребляемым населением центрального ФО и Москвы в частности. На юге так говорить не принято. Подмигивание ) в южный ФО (Ростовскую область) и будет вам там ферма, конюшня и льготная джигитовка. Всему свое место. Подмигивание

Кто-нить ответит? Казачество - это такой откос от армии?


Последний раз редактировалось: Cyxapb (12 Апр 2013, 15:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АгнешкаПерсикова
Сообщение  12 Апр 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 12.04.2013
Репутация: 16.2

Fluffy писал(а):
2271601, обучением джигитовки для своих, то я за.

Хочешь сойти за своих и поучиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты