Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Outcast
Сообщение  25 Сен 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2008
Репутация: 28.8

А тут кто-нибудь задумывался о том, сколько стоит ремонт с "нуля" в квартире, взятой в ипотеку? Не говоря уже про бытовую технику и мебель.
Да еще жена при рождении ребенка на 3 года выпадает из трудовой деятельности, так что ни о каких доп. деньгах от нее речи идти не может (всякие детские пособия и выплаты не в счет, ибо копейки...).

P.S. А жена у меня с огромным удовольствием переехала в Жуковский еще до оформления наших отношений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Сен 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Цитата:
Если ты зарабатывал сотку, то значит, ты специалист определённого уровня и найдёшь себе легко работу с тем же доходом.

давно ли прошло у нас время, когда кандидаты наук торговали на рынке??

Ja66er писал(а):
как же все люди берут ипотеку? Кто не рискует, то не пьёт.

честно-не знаю. понятно что риск, но тем не менее-на любителя. себе не взял бы

КОТяра писал(а):
вообщем у кого какая религия. именно потому что будут всегда люди, готовые снимать квартиру я в серьёз подумываю ещё одну взять в ипотеку и сдавать. и пусть жильцы оплачивают мне мою квартиру
если есть где жить то это оч хорошее решение тк как писалось выше суммы схожи. хороший источник дохода на старость

akr777 писал(а):
Перед оформлением ипотеки Вы подписываете кредитный договор с банком. Вы пользуетесь деньгами банка для покупки квартиры, которая в свою очередь является залогом по ипотечному кредиту. На залог распространяется ряд обременений, среди которых - запрет на сдачу квартиры в аренду.
это смешно. по идее, сдающий жилье должен платить подоходный налог и регистрировать жильцов. на практике, договоры аренды липовые (я лично заключал договоры от своего имени на чужую квартиру) и кто где что снимает не знает никто. да и доказать факт аренды крайне сложно (моя квартира, пустил друга пожить, факт передчи денег незафиксирован, а договор... да бумага все стерпит).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Outcast писал(а):
А тут кто-нибудь задумывался о том, сколько стоит ремонт с "нуля" в квартире, взятой в ипотеку? Не говоря уже про бытовую технику и мебель.

Поэтому я пишу, что ипотека это для тех, у кого есть деньги на первоначальный взнос и на ремонт + технику.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

linch писал(а):

давно ли прошло у нас время, когда кандидаты наук торговали на рынке??

На рынке, кстати, можно больше наторговать, чем в научной деятельности. Парадокс.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  25 Сен 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Ja66er писал(а):

А как банк узнает, что я сдаю квартиру?


Спросит у Вас. Попросит мамой поклясться.

Тоже мне - проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vase4kin
Сообщение  26 Сен 2012, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Ja66er, приведите, пожалуйста, примеры ипотеки в построенном доме на 10 лет, за 30-35 т.р. в месяц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Сен 2012, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Я жила в квартире родителей мужа 2 месяца, т.к. квартиру мы уже купили по ипотеке, надо было закончить ремонт и привезти новую мебель-технику. Так вот - несмотря на то, что моя свекровь золотая женщина и мы никогда не ругались, такое проживание меня страшно нарягало. Вот уж точно - нет своего угла и всегда боишься сделать что-то не так.
Ну а как пример могу привести семью моей подруги. Она и ее муж приехали с Украины. У них двое детей, снимают однушку в Раменском и (та-дам!) с ними живет теща!!!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  26 Сен 2012, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

vase4kin писал(а):
Ja66er, приведите, пожалуйста, примеры ипотеки в построенном доме на 10 лет, за 30-35 т.р. в месяц

Первоначальный взнос Вы учитываете?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  26 Сен 2012, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Ja66er писал(а):
На рынке, кстати, можно больше наторговать, чем в научной деятельности. Парадокс.

без базара, но ты же понял о чем я Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  26 Сен 2012, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Ja66er, т.е. пока скопишь на первоначальный взнос и стоимость кв. м. подорожает и дом построится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Сен 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
мороженка (даже ресторан) и квартира (даже в ипотеку) немножно несоизмеримые вещи в финансовом плане
Любые вещи, выраженные в одной единице измерения, соизмеримы. В данном случае для кого-то лично мороженка (ну, она-то для почти_всех) - вещь, о цене которой не задумываешься, ресторан (ну, не кофе попить) уже кто-то может себе позволить раз в месяц, кто-то раз в неделю, кто-то чаще, а кто-то не задумывается, подумаешь - фигня (т.е. для кого-то это тоже мороженка) и не задумывается не потому что ему хватает денег на количество ему потребных заходов, а именно потому что и если раз в день и даже не один - не отяготит. Масштабы разные. И вот Вы говорите, "а квартира - это уже...", а для кого-то - квартира - не так уж "уже". Я в этой связи верну к первоначальной формулировке: если НИ В ЧЕМ, себе не отказывать, что НА ВСЁ всё равно не хватит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  26 Сен 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

vase4kin писал(а):
Ja66er, т.е. пока скопишь на первоначальный взнос и стоимость кв. м. подорожает и дом построится.

Сомневаюсь, что в "строящемся доме рядом с Москвой" ипотечная квартира предоставляется без первоначального взноса.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  26 Сен 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Ой, ну, и я тогда приведу пример из жизни.
Одногрупник, вместе поступали в инст, на 1-2ом курсе его родители озаботились жильём для чада. Ипотека. С 3-го курса он стал работать. отстёгивал половину зп родителям в фонд ипотеки. Итог: где-то через год после окончания инста, с ипотекой они развязались. Теперь неспешно ведёт ремонт своими силами. Вуаля! Скоро новоселье, жду возможности пожрать на халяву. Весело

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  26 Сен 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Этож какая зп была у студента, что он с за 4 года (3-4-5курс+год) с половины зп ипотеку выплатил? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  26 Сен 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Vincente, так я ж не говорю, что он сам разгрёб за 4 года. Он отдавал часть зп родителям, они докладывали сколько-то от себя (естественно больше, глупо в этом сомневаться) и платили.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  26 Сен 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

lotos, Ну тогда понятно. Некоторым ваще квартиру просто покупают/отдают родные и все делов. Таких примеров из жизни я (да и любой наверна) могу десятки привести.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты